Форум » Прочие форумы » Таверна » Все, что окружает нас (Вселенная)

Все, что окружает нас
Ханна  Offline  Сообщение №1 написано: 24 марта 2012, 09:32 | Отредактировано: Ханна - 22 октября 2016, 07:17



493


Данная тема посвящена,
Самой необычной,
Самой яркой,
Самой неизведанной,
Самой дорогой, что есть у нас...



Вселенная...столь большая и столь загадочная.

Миллионы галактик... Миллиарды планет...
Где-то мы. Где то наша Земля.
Таких планет миллионы, а то и миллиарды. Разве не может ещё где то там, на отдалённой частички Вселенной, где то на другой такой же планете, обитать и также жить человеку подобные люди, а то и просто человек?
Природа...подарила жизнь нашей планете, подарила жизнь нам. Разве она не может подарить её и другим?
Человек...первый кто освоил космос, первый кто стремился туда, и достиг своей цели. Путь в космос открыт, но не каждому.
Жизнь... Возможно ли жить в космосе? Есть ли жизнь не только на Земле? Есть ли она на Марсе?
Люди которые стремятся познать тайны вселенной, задаются такими вопросами. И ищут на них ответы. Я уверена, что скоро мы освоим галактику, и что путь в космос будет свободен каждому.
Ханна






Что такое Вселенная?


Вселенная — это весь окружающий нас материальный мир, в том числе и то, что
находится за пределами Земли — космическое пространство, планеты, звезды. Это материя без конца и края, принимающая самые разнообразные формы своего существования.







Что такое Солнце?


Солнце — это звезда. Общеизвестно, что
солнечное тепло и свет — источники нашей жизни.
Солнце — эта ближайшая к Земле звезда. Ученые могут исследовать ее, и это помогает им больше узнать о других, более отдаленных звездах. Солнце находится на расстоянии 150 млн. км (93 млн. миль) от Земли. Солнечному свету нужно 8 минут, чтобы добраться до нас.






Земля


Земля — это третья (от Солнца) планета Солнечной системы. Единственное известное на данный момент планетарное тело, населённое живыми существами — людьми. 





Меркурий 

Мерку́рий — самая близкая к Солнцу планета Солнечной системы, обращающаяся вокруг Солнца за 88 земных суток. Продолжительность одних звёздных суток на Меркурии составляет 58,65 земных, а солнечных - 176 земных.






Венера


Вене́ра — вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 земных суток. Планета получила своё название в честь Венеры, богини любви из римского пантеона.






Марс

Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая (предпоследняя) по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу.






Юпитер

Юпи́тер — пятая планета от Солнца, крупнейшая в Солнечной системе. Наряду с Сатурном, Ураном и Нептуном Юпитер классифицируется как газовый гигант.





Нептуп


Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы. Нептун также является четвёртой по диаметру и третьей по массе планетой. Масса Нептуна в 17,2 раза, а диаметр экватора в 3,9 раза больше таковых у Земли. Планета была названа в честь римского бога морей.






Сатурн

Сату́рн — шестая планета от Солнца и вторая по размерам планета в Солнечной системе после Юпитера. Сатурн, а также Юпитер, Уран и Нептун, классифицируются как газовые гиганты. Сатурн назван в честь римского бога земледелия.





Уран

Ура́н — седьмая по удалённости от Солнца, третья по диаметру и четвёртая по массе планета Солнечной системы. Была открыта в 1781 году английским астрономом Уильямом Гершелем и названа в честь греческого бога неба Урана, отца Кроноса (в римской мифологии Сатурна) и, соответственно, деда Зевса.




Истина где то рядом...


Мы живём на небольшой планете, движущейся вокруг одной из бесчисленного множества звёзд вселенной. И поэтому трудно примириться с мыслью о том, что мы одиноки в бескрайнем космическом пространстве. Большинство современных астрономов, физиков и философов считают, что жизнь –распространённое явление во Вселенной, и существует множество миров с разумной жизнью. Уровень развития некоторых внеземных цивилизаций может быть как ниже, так и неизменно выше земной. Именно с высшими цивилизациями нам, землянам, особенно интересно установить контакты

А может эти контакты были, и секретные службы стран- контактёров об этом умалчивают? Ведь о пришельцах так много писалось в газетах и журналах, говорилось по радио и телевидению. Правда большинство этих сообщений было лишь слухами, но в каждом слухе есть доля истины.

Так были ли контакты с внеземными цивилизациями или нет?

Были. Это подтверждается многими свидетелями, их нельзя обвинить в мошенничестве или сказать, что у них был массовый приступ истерии и галлюцинаций.



Полезная статья



Утверждать что мы одни во вселенной не может НИКТО.

Deхter  Offline  Сообщение №121 написано: 17 августа 2012, 16:27



Цитата Slаyer

Естественно будет. Постоянный персонал станции сможет более подробно изучать и "на месте" анализировать информацию полученную в ходе исследований планеты. Это было бы замечательным толчком вперед к космической эре.


К сожалению, пока даже представить не могу, как раскопки и исследования Марса помогут нам протолкнуться вперед к космической эре. Хочется услышать мнение эксперта.

Incognito565  Offline  Сообщение №122 написано: 17 августа 2012, 16:31



99
Цитата -(DeXter)-

как раскопки и исследования Марса помогут нам протолкнуться вперед к космической эре


Думаю мало чем помогут, раскопки наверняка будут вестись на "авось" никто толком не знает что там на Марсе.

Slаyer  Сообщение №123 написано: 17 августа 2012, 16:32

Цитата -(DeXter)-

. Хочется услышать мнение эксперта.


Я не эксперт, но мнение могу высказать. Дело в том, что не так важен факт результативной деятельности станции на Марсе, как сам факт того, что человечество смогло построить колонию на другой планете.

Chewbakka  Offline  Сообщение №124 написано: 17 августа 2012, 16:34 | Отредактировано: Chewbakka - 17 августа 2012, 16:35



38
Колонизация Марса может закончится большим Epic Fail'ом, ибо космические державы начнут драться за каждый клочок марсианской земли с полезными ресурсами. Человечество еще не готово к покорению галактики. Еще свою планету то нормально не изучили.

Slаyer  Сообщение №125 написано: 17 августа 2012, 16:36

Цитата Chewbakka

Колонизация Марса может закончится большим Epic Fail'ом, ибо космические державы начнут драться за каждый клочок марсианской земли с полезными ресурсами.



Не стоит проецировать сюжет научно-фантастических произведений на реальность. Ибо реальность намного скучнее и спокойнее.

Incognito565  Offline  Сообщение №126 написано: 17 августа 2012, 16:36



99
Цитата Chewbakka

Колонизация Марса может закончится большим Epic Fail'ом


Сначала нужно найти эти ресурсы и изучить их, марсоходы отправляют не для колонизации а для изучения.

Deхter  Offline  Сообщение №127 написано: 17 августа 2012, 16:38



Цитата Slаyer

как сам факт того, что человечество смогло построить колонию на другой планете.


Понятно, что если людям удастся колонизировать Марс, то за ним потянутся другие планеты, только вот никакой практической выгоды от всего этого я не ощущаю.
"Да, колонизировали, да, планету, эмм, кэп, а дальше что?"

Конечно, я не отрицаю, что исследования планет дадут нам большие знания о строении и составе, но...

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №128 написано: 17 августа 2012, 16:40



Slаyer, Это заставило меня задуматься и ввело меня в тупик. Получается одержимость своей идеей заставит человека преодолеть любую преграду даже если это огромные трудности и время. smile2
Chewbakka, Для начала их нужно научится с пользой добывать и доставлять на землю если вообще таковые имеются.

Добавлено (17.08.2012, 20:40)
---------------------------------------------
-(DeXter)-, Мне кажется единственная польза это проблема с демографией


Slаyer  Сообщение №129 написано: 17 августа 2012, 16:40

Цитата -(DeXter)-

а дальше что?



Примерно к началу первой половины 20-го века этим вопросом задавались физики-теоретики. Если даже и изучение солнечной системы и зайдет когда-то в тупик - перед нами ещё целая Вселенная.

Deхter  Offline  Сообщение №130 написано: 17 августа 2012, 16:41



Цитата -Dark_side-

Для начала их нужно научится с пользой добывать и доставлять на землю если вообще таковые имеются.


А для начала необходимо изобрести двигатель, способный покрывать такие расстояния за короткое время, чтобы не ждать эти пол.иск. десятилетиями)

Slаyer  Сообщение №131 написано: 17 августа 2012, 16:42

Цитата -Dark_side-

Получается одержимость своей идеей заставит человека преодолеть любую преграду даже если это огромные трудности и время



В случае с наукой - не все идеи достижимы. Иногда люди тратили бесценные лета на развитие какой-то теории, которая в итоге оказывалась ложной.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №132 написано: 17 августа 2012, 16:47



Slаyer, Но это все же обидно когда идея которая почти кажется идеальной и так ласкает мозг своей сутью и тут летит в мусор

Добавлено (17.08.2012, 20:47)
---------------------------------------------
-(DeXter)-, Ионный ^_^


Deхter  Offline  Сообщение №133 написано: 17 августа 2012, 16:48



Цитата -Dark_side-

Ионный


Можно в двух словах об этом?)

Slаyer  Сообщение №134 написано: 17 августа 2012, 16:52

Цитата -Dark_side-

Но это все же обидно когда идея которая почти кажется идеальной и так ласкает мозг своей сутью и тут летит в мусор




Miracle_Paint  Offline  Сообщение №135 написано: 17 августа 2012, 16:54



-(DeXter)-, Нет просто я как то передачку смотрел там создали опытный образец сего движка, там вроде толи ионнизированный газ выпускался толи что то похожее. Вообщем суть та что он работает только в вакууме и разгоняет судно только постепенно. Сначала медленно а потом все быстрее и быстрее. По идее он должен иметь более высокую скорость.

Deхter  Offline  Сообщение №136 написано: 17 августа 2012, 16:57



-Dark_side-, интересно, как они его испытывали...? Где разгоняли...? скорее всего это только на бумажке.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №137 написано: 17 августа 2012, 16:59



Slаyer, Хмм... Забавно старания людей в никуда

Добавлено (17.08.2012, 20:59)
---------------------------------------------
-(DeXter)-, Его не разгоняли его только так сказать "поджигали" и в трубе без воздуха.


Deхter  Offline  Сообщение №138 написано: 17 августа 2012, 17:00



Цитата -Dark_side-

Забавно старания людей в никуда


Без падений не бывает взлетов ©

Slаyer  Сообщение №139 написано: 17 августа 2012, 17:00

Цитата -Dark_side-

Забавно старания людей в никуда



Всё что делается учеными - делается во благо науки. И если теорию (которая могла поставить развитие определенного ответвления науки в тупик) разнесли в клочья, это воспринимается как радостная новость даже авторами теории, так как в науке нет понятия "Мое".

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №140 написано: 17 августа 2012, 17:07



Цитата Slаyer

это воспринимается как радостная новость даже авторами теории


Забавно не подумал бы.
Интересно что если знания мироздания ошибочны?

Slаyer  Сообщение №141 написано: 17 августа 2012, 17:08

Цитата -Dark_side-

Интересно что если знания мироздания ошибочны?



Это уже не к науке а к философии вопрос.

Chiana  Offline  Сообщение №142 написано: 17 августа 2012, 17:57



Цитата -Dark_side-

знания мироздания ошибочны?

Скорее они немного не точны)


Slаyer  Сообщение №143 написано: 17 августа 2012, 17:59

Цитата Chiana

Скорее они немного не точны)



Об этом можно спорить вечно) Всё зависит от мировоззрения человека.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №144 написано: 17 августа 2012, 18:14



Slаyer, А это тут при чем? Как наука и это взаимосвязаны? О_о

Slаyer  Сообщение №145 написано: 17 августа 2012, 19:33

Цитата -Dark_side-

Как наука и это взаимосвязаны?



А как ты можешь доказать то, что Солнце не светит, растения не подвержены фотосинтезу или что планеты не двигаются по элипсоподобной орбите?

Drаcul  Offline  Сообщение №146 написано: 17 августа 2012, 20:06


Dreamwalker


894
Цитата -Dark_side-

А это тут при чем? Как наука и это взаимосвязаны? О_о


Дело в том что всё что мы имеем- придумали мы сами :) Просто возможности нашего мозга могут быть ограничены, и некоторые вещи он даже представить не может. Вот например когда человечество задалось вопросом: "Как это всё появилось?"- оно придумало Бога, ибо до других вариантов событий не додумалось) Или по поводу инопланетян- наш мозг не хочет признавать то что мы одни во вселенной. Ошибочно или нет- мы узнаем несколько позже ^_^

Slаyer  Сообщение №147 написано: 17 августа 2012, 20:10

Цитата Зета

Дело в том что всё что мы имеем- придумали мы сами



Гравитации не существует! Это лишь выдумка. На самом деле мы ходим по земле лишь потому, что мы так хотим.

И Солнце светит не благодаря химическим реакциям, а лишь потому, что мы так думаем.

Drаcul  Offline  Сообщение №148 написано: 17 августа 2012, 20:14


Dreamwalker


894
Цитата Slаyer

Гравитации не существует! Это лишь выдумка. На самом деле мы ходим по земле лишь потому, что мы так хотим.

И Солнце светит не благодаря химическим реакциям, а лишь потому, что мы так думаем.


Вполне возможно ;)

Slаyer  Сообщение №149 написано: 17 августа 2012, 20:15

Цитата Зета

Вполне возможно



http://www.alleng.ru/d/phys/phys265.htm

Я не знаю, как ещё намекнуть на то, что бы ты начал учить физику и не говорил глупости.

Drаcul  Offline  Сообщение №150 написано: 17 августа 2012, 20:22


Dreamwalker


894
Slаyer, Может хватит называть меня идиотом, и тыкать в меня физикой?! Я лишь сказал что это возможно, если вы считаете это бредом- считайте :)

Форум » Прочие форумы » Таверна » Все, что окружает нас (Вселенная)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб