Форум » Прочие форумы » Таверна » Все, что окружает нас (Вселенная)

Все, что окружает нас
Ханна  Offline  Сообщение №1 написано: 24 марта 2012, 09:32 | Отредактировано: Ханна - 22 октября 2016, 07:17



493


Данная тема посвящена,
Самой необычной,
Самой яркой,
Самой неизведанной,
Самой дорогой, что есть у нас...



Вселенная...столь большая и столь загадочная.

Миллионы галактик... Миллиарды планет...
Где-то мы. Где то наша Земля.
Таких планет миллионы, а то и миллиарды. Разве не может ещё где то там, на отдалённой частички Вселенной, где то на другой такой же планете, обитать и также жить человеку подобные люди, а то и просто человек?
Природа...подарила жизнь нашей планете, подарила жизнь нам. Разве она не может подарить её и другим?
Человек...первый кто освоил космос, первый кто стремился туда, и достиг своей цели. Путь в космос открыт, но не каждому.
Жизнь... Возможно ли жить в космосе? Есть ли жизнь не только на Земле? Есть ли она на Марсе?
Люди которые стремятся познать тайны вселенной, задаются такими вопросами. И ищут на них ответы. Я уверена, что скоро мы освоим галактику, и что путь в космос будет свободен каждому.
Ханна






Что такое Вселенная?


Вселенная — это весь окружающий нас материальный мир, в том числе и то, что
находится за пределами Земли — космическое пространство, планеты, звезды. Это материя без конца и края, принимающая самые разнообразные формы своего существования.







Что такое Солнце?


Солнце — это звезда. Общеизвестно, что
солнечное тепло и свет — источники нашей жизни.
Солнце — эта ближайшая к Земле звезда. Ученые могут исследовать ее, и это помогает им больше узнать о других, более отдаленных звездах. Солнце находится на расстоянии 150 млн. км (93 млн. миль) от Земли. Солнечному свету нужно 8 минут, чтобы добраться до нас.






Земля


Земля — это третья (от Солнца) планета Солнечной системы. Единственное известное на данный момент планетарное тело, населённое живыми существами — людьми. 





Меркурий 

Мерку́рий — самая близкая к Солнцу планета Солнечной системы, обращающаяся вокруг Солнца за 88 земных суток. Продолжительность одних звёздных суток на Меркурии составляет 58,65 земных, а солнечных - 176 земных.






Венера


Вене́ра — вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 земных суток. Планета получила своё название в честь Венеры, богини любви из римского пантеона.






Марс

Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая (предпоследняя) по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу.






Юпитер

Юпи́тер — пятая планета от Солнца, крупнейшая в Солнечной системе. Наряду с Сатурном, Ураном и Нептуном Юпитер классифицируется как газовый гигант.





Нептуп


Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы. Нептун также является четвёртой по диаметру и третьей по массе планетой. Масса Нептуна в 17,2 раза, а диаметр экватора в 3,9 раза больше таковых у Земли. Планета была названа в честь римского бога морей.






Сатурн

Сату́рн — шестая планета от Солнца и вторая по размерам планета в Солнечной системе после Юпитера. Сатурн, а также Юпитер, Уран и Нептун, классифицируются как газовые гиганты. Сатурн назван в честь римского бога земледелия.





Уран

Ура́н — седьмая по удалённости от Солнца, третья по диаметру и четвёртая по массе планета Солнечной системы. Была открыта в 1781 году английским астрономом Уильямом Гершелем и названа в честь греческого бога неба Урана, отца Кроноса (в римской мифологии Сатурна) и, соответственно, деда Зевса.




Истина где то рядом...


Мы живём на небольшой планете, движущейся вокруг одной из бесчисленного множества звёзд вселенной. И поэтому трудно примириться с мыслью о том, что мы одиноки в бескрайнем космическом пространстве. Большинство современных астрономов, физиков и философов считают, что жизнь –распространённое явление во Вселенной, и существует множество миров с разумной жизнью. Уровень развития некоторых внеземных цивилизаций может быть как ниже, так и неизменно выше земной. Именно с высшими цивилизациями нам, землянам, особенно интересно установить контакты

А может эти контакты были, и секретные службы стран- контактёров об этом умалчивают? Ведь о пришельцах так много писалось в газетах и журналах, говорилось по радио и телевидению. Правда большинство этих сообщений было лишь слухами, но в каждом слухе есть доля истины.

Так были ли контакты с внеземными цивилизациями или нет?

Были. Это подтверждается многими свидетелями, их нельзя обвинить в мошенничестве или сказать, что у них был массовый приступ истерии и галлюцинаций.



Полезная статья



Утверждать что мы одни во вселенной не может НИКТО.

Deхter  Offline  Сообщение №91 написано: 17 августа 2012, 14:37



Цитата Incognito565

просто много страшных тайн скрывает Вселенная.......


Открой нам парочку.

Incognito565  Offline  Сообщение №92 написано: 17 августа 2012, 14:40



99
Цитата -(DeXter)-

Открой нам парочку.


Пфф да если бы я знал на то они и тайны чтоб разгадывать их, а я то не ученый чтоб их разгадывать.

Deхter  Offline  Сообщение №93 написано: 17 августа 2012, 14:44



Incognito565, А тогда откуда ты знаешь, что вселенная вообще скрывает какие-то тайны? Может там ничего интересного и нет, только пустое, безжизненное пространство ;)

Incognito565  Offline  Сообщение №94 написано: 17 августа 2012, 14:51



99
-(DeXter)-, Ой да ладно тебе может что нибудь интересное там все таки есть взять хотябы теорию Большого Взрыва столько интересных фактов, к примеру раньше вся вселенная была всего лишь маленьким шариком энергии чем не интересно а?? :)

Цитата -(DeXter)-

безжизненное пространство


Почему сразу безжизненная, мы по любому не одни это просто невозможно!

Deхter  Offline  Сообщение №95 написано: 17 августа 2012, 14:53



Цитата Incognito565

к примеру раньше вся вселенная была всего лишь маленьким шариком энергии чем не интересно а??


А тут нет, ибо ничего доподлинно ничего не известно, только теории.

Incognito565  Offline  Сообщение №96 написано: 17 августа 2012, 14:55



99
Цитата -(DeXter)-

А тут нет, ибо ничего доподлинно ничего не известно, только теории.


Ну теории это уже хорошо так действительно лет через 10 до истины докопаемся :D

Deхter  Offline  Сообщение №97 написано: 17 августа 2012, 14:57



Цитата Incognito565

лет через 10


Как минимум.

Incognito565  Offline  Сообщение №98 написано: 17 августа 2012, 15:08



99
Цитата -(DeXter)-

Как минимум.


Да ведь может и больше, что б там учёные не говорили они на месте торчат, с этим надо что то делать.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №99 написано: 17 августа 2012, 15:28



Цитата Incognito565

Ну теории это уже хорошо так действительно лет через 10 до истины докопаемся


Все зависит от финансирования и заинтересованности ученых в той или иной области.

Slаyer  Сообщение №100 написано: 17 августа 2012, 15:28 | Отредактировано: Slаyer - 17 августа 2012, 15:30

Цитата Incognito565

солнце потухнет


closedeyes

"Потухнуть" оно не может априори. Эволюция звезд основной последовательности проходит так, что их светимость, температура и радиус только увеличиваются со временем. По самым пессимистичным прогнозам, Солнце превратиться в красного гиганта лишь через 5 млрд лет.

Однако, после этого, в теории, Солнце настолько "разбухнет" что превратиться в планетарную туманность а затем и вовсе в белого карлика. Но... На это уйдут миллиарды лет.

Incognito565  Offline  Сообщение №101 написано: 17 августа 2012, 15:29



99
Цитата Slаyer

лишь через 5 млрд лет.


Ну у меня есть время пожить :D

Deхter  Offline  Сообщение №102 написано: 17 августа 2012, 15:41



Цитата -(DeXter)-

Тут пожалуй соглашусь.

Добавлено (17.08.2012, 19:41)
---------------------------------------------
Я уже как бэ согласился с тем, что мы не одни во вселенной :)


Incognito565  Offline  Сообщение №103 написано: 17 августа 2012, 15:46



99
Цитата -Dark_side-

Все зависит от финансирования и заинтересованности ученых в той или иной области.


Плохо финансируют значит слишком мало мы знаем о вселенной и жизни в ней.

Slаyer  Сообщение №104 написано: 17 августа 2012, 15:52

Цитата Incognito565

Плохо финансируют значит слишком мало мы знаем о вселенной и жизни в ней.



Или вы так интересуетесь этой информацией. А с финансированием всё в порядке, подтверждает это функционирование БАК'а или марсианской программы NASA. Сам марсоход "Curiosity" стоял американскому правительству просто астрономических сумму.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №105 написано: 17 августа 2012, 15:59



Цитата Slаyer

Однако, после этого, в теории, Солнце настолько "разбухнет" что превратиться в планетарную туманность а затем и вовсе в белого карлика. Но... На это уйдут миллиарды лет.


А в каких случаях оно взрывается?

Incognito565  Offline  Сообщение №106 написано: 17 августа 2012, 15:59



99
Цитата Slаyer

стоял американскому правительству просто астрономических сумму.


Астрономические суммы за последние несколько лет платят только американцы, наши в последние время хоть и тратятся на спутники да ракеты всякие толку от этого мало.

Slаyer  Сообщение №107 написано: 17 августа 2012, 16:02

Цитата Incognito565

наши в последние время хоть и тратятся на спутники да ракеты всякие толку от этого мало.



Это уже не проблема науки, а конкретного государства.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №108 написано: 17 августа 2012, 16:06



Цитата Slаyer

а порой и сотни исследований, проводимые различными НИИ.


А как же открытия "гаражных" исследователей?

Deхter  Offline  Сообщение №109 написано: 17 августа 2012, 16:09



Кстати, бабки поговаривают, что на Луне в кратере нашли целое озеро с замерзшей водой...Что думаете, коллеги?)

Slаyer  Сообщение №110 написано: 17 августа 2012, 16:10

Цитата -Dark_side-

А как же открытия "гаражных" исследователей?



Вопрос стоял о финансировании со стороны государства. Чаще всего, "гаражные" исследователи либо вообще не прикреплены к НИИ, либо проводят исследования на частном финансировании, либо вообще используя лишь внутренний ресурс НИИ.

Incognito565  Offline  Сообщение №111 написано: 17 августа 2012, 16:10



99
Цитата -(DeXter)-

бабки поговаривают


на то они и бабки чтоб поговаривать, думаю на Луне нету воды даже замерзшей.

Slаyer  Сообщение №112 написано: 17 августа 2012, 16:12

Цитата -(DeXter)-

Что думаете, коллеги?)



Без пруфов - ничего не думаю.

Deхter  Offline  Сообщение №113 написано: 17 августа 2012, 16:16



Slаyer, Пардон, на Марсе---> пруф

Slаyer  Сообщение №114 написано: 17 августа 2012, 16:16

Цитата Incognito565

В лунных "морях", естественно, нет никакой воды, так как в вакууме вода либо моментально вскипает и испаряется, либо замерзает. Вода могла сохраниться лишь под поверхностью планеты, на глубине нескольких десятков метров, где на протяжении суток температура не меняется и остается приблизительно равна -30 градусам Цельсия.


Miracle_Paint  Offline  Сообщение №115 написано: 17 августа 2012, 16:17



Цитата Slаyer

Чаще всего, "гаражные" исследователи либо вообще не прикреплены к НИИ, либо проводят исследования на частном финансировании, либо вообще используя лишь внутренний ресурс НИИ.


Вот я и говорю что очень много светлых идей гниют так как нет возможности продолжить труд smile2

Slаyer  Сообщение №116 написано: 17 августа 2012, 16:18

Цитата -(DeXter)-

Slаyer, Пардон, на Марсе---> пруф



Не буду ничего утверждать. Как известно, на поверхности Марса есть огромные скопления льда, в частности его знаменитая ледяная "шапка".

Incognito565  Offline  Сообщение №117 написано: 17 августа 2012, 16:20



99
Цитата Slаyer

Цитирую учебник по астрономии для первого курса профильных ВУЗ'ов.


Ну конечно я же наизусть учебник по астрономии знаю в 12 лет то :D
А вообще я поверхность Луны имел введу, а про воду на глубине я ничего не знал.

Deхter  Offline  Сообщение №118 написано: 17 августа 2012, 16:20



Slаyer, Со строительством базы, я думаю, они пока погорячились - денег вложат немерено, а будет ли отдача?

Slаyer  Сообщение №119 написано: 17 августа 2012, 16:23

Цитата -(DeXter)-

Со строительством базы, я думаю, они пока погорячились - денег вложат немерено, а будет ли отдача?



Естественно будет. Постоянный персонал станции сможет более подробно изучать и "на месте" анализировать информацию полученную в ходе исследований планеты. Это было бы замечательным толчком вперед к космической эре.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №120 написано: 17 августа 2012, 16:27



Slаyer, Да но просто это все занимает большое количество времени и еще не факт что помогут сразу.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Все, что окружает нас (Вселенная)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб