• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls III: Morrowind » Morrowind Enhanced (Или DeadlyReflex для Morrowind)

Morrowind Enhanced
Chiana  Offline  Сообщение №1 написано: 21 марта 2011, 17:32 | Отредактировано: Chiana - 21 марта 2011, 23:34



В этой теме я расскажу вам, игроки в Morrowind, об одной интересной программе - Morrowind Enhanced и моде созданном с её помощью - Aerelorn's Combat Enhanced(ACE) v1.2.

Morrowind Enhanced это сторонняя утилита, своего рода специализированная версия MWSE (MorroWind Script Extender) которая запускает Morrowind и добавляет туда свои функции. К несчастью одновременная работа MWE и MWSE невозможна.

Итак что же за чудо этот мод Aerelorn's Combat Enhanced (далее ACE)?

Вы играли когда-нибудь в плагин для The Elder Scrolls IV: Oblivion - Deadly Reflex? Так вот - эти моды очень похожи.
ACE добавляет особые способности для каждого вида оружия. И все они уникальны!

Для того чтобы атаковать особым образом нужно удачно выполнить серию ударов, но не только! Вам придётся развивать навык чтобы получить новый приём..
Заинтересовались? Хе-хе, всё самое интересное впереди!

Вы хотели когда-нибудь подкрасться к магу и перерезать ему горло?
А выбить оружие из рук врага?
А может сбить с его головы шлем, или даже отрубить ему руки?!
Всё это есть тут! :)

Для каждого типа оружия - меч(одноручный/двуручный), копьё, булава/посох, кинжал/короткий меч, кулаки - свои, особые связки.

Например нанеся кинжалом 2 раза Рубяший удар и 1 режущий вы перережете врагу горло. Он будет хрипеть и не сможет читать заклинания. К сожалению или к счастью эффект перерезания горла не смертелен, хотя и отнимает неплохое количество HP врага.

Сухие цифры о моде:


  • 30 различных боевых комбо исполняемых простой комбинацией базовых атак (например Режущий, Режущий, Колющий). Есть 5 комбо для каждого из 6 видов оружия (Длинные клинки, Короткие клинки, Дробящее оружие, Топоры, Посохи и Безоружный бой). Комбо могут как просто снизить характеристики противника, так и вырубить его, так и оставить без головы.
  • Транс: Способность замедлить время, чтобы лучше ориентироваться в бою, проводить обманные приемы, стрелять из лука.
  • Ярость: Еще сильнее, чем Транс, замедляет время, в то же время увеличивая Вашу скорость. Позволяет вам пробиться сквозь толпу врагов в мгновение ока. Вы должны поднять свой Уровень Ярости, исполняя обычные комбо.
  • Регулирование сложности: В настоящей версии ползунки позволяют увеличить Здоровье, Магию, Силу, Ловкость или уменьшить навык Блок всем врагам в игре, так что вы сами можете усложнить себе жизнь, как захотите.

Транс
Транс замедляет течение времени, так что вы можете реагировать более оперативно, лучше планировать свои комбо и уклонения. После того, как вы назначите клавишу Транса в окне MWE, вы сможете вкл/выкл Транс в игре, нажав на нее. При использовании Транс вытягивает Усталость, но работает даже когда она на нуле.

То, насколько Транс замедляет время, может быть настроено при помощи регулятора "Замедление Транса" в окне MWE. 10 - значение по умолчанию, и самое медленное из доступных. Меньшие значения заставят время идти в Трансе быстрее.

Ярость
Ярость еще сильнее Транса замедляет время, в то же время ускоряя игрока. Дополнительно, в Ярости каждый нанесенный удар - это комбо, что позволяет пронестись через толпу врагов!

Однако Ярость потребляет специальные комбо-очки которые зарабатываются при удачном исполнении комбо-ударов.
Для включения этой способности нужно 25 комбо-очков
Текущий уровень комбо-очков можно посмотреть, нажав alt-<клав.Ярости>.
Безоружная атака не поддерживается. Игрок тоже будет замедлен.

Войдя в Ярость, помните:

*Каждая секунда снимает одно комбо-очко.
*Вы можете следить за их расходом по расходу шкалы магии. Она будет уменьшаться от полного состояния до нуля по мере расхода.(в режиме Ярости вместо шкалы магии отображается количество комбо-очков)
*Вы можете выйти из Ярости в любой момент, еще раз нажав клавишу Ярости, но очки при этом не сохранятся!

То, насколько замедляется время в Ярости, можно настроить ползунком "Замедление Ярости" в окне MWE. 60 - значение по-умолчанию и самое медленное. Чем ниже значение, тем быстрее будет идти время.

Регулировка сложности
Есть 5 ползунков регулировки сложности врагов, настраиваемые в окне MWE. Каждый умножает указанный атрибут врага на указанное значение. Например, если установить ползунок Здоровье на 2.5, все враги будут иметь в 2,5 раза больше здоровья.

Известные проблемы

*Если вы используете комбо "Отрубание Руки" для Длинных Клинков против NPC, с расой, добавляемой каким-нибудь плагином, он будет убит, но рука не отвалится.

*Баг с крахом/зависанием игры был найден несколькими людьми, но автор не смог воспроизвести его. Это случается, когда игрок умирает и зависит от установки одного (или обоих) плагинов Blood & Gore:
*Blood & Gore Adventurer's TC
*Blood & Gore GIANTS

Других проблем не обнаружено.

Титры
Scripting/Coding/Everything else: aerelorn
Original Sounds: CaptainCrisis
Special Effects Textures/Icons: Xeocube
Особая благодарность: AcidBasik5, Alpha Falcon, Argent, bodgy, DarrkPhoenix, delta21, DireGuard, empty, freestonew, FrozenNord, Harlequin, Hitto, j4m3sb0nd, Korrow142, Lucypher, matteg91, Mode_Locrian, mutko_dr, Nanashi, PirateBill, Sarvus, Sayter27, Sionach, Staberinde, StanRex, theKettle, TheLys, thraldur, Tonto_101, Torpulf, Zorro17 и всем, скачавшим бету и давшим отзывы и идеи.

Скачать версию 1.2 + дополнительные плагины (и описание) (1Мб 7z)



Animus  Offline  Сообщение №2 написано: 21 марта 2011, 17:43



Chiana, Круто , вот хотел еще раз в TES 3 Поиграть :) за описание большое спасибо good

Chiana  Offline  Сообщение №3 написано: 21 марта 2011, 18:11



Обновлена шапка. На этот раз всё :)

Добавлено (21.03.2011, 21:11)
---------------------------------------------
Описание комбо думаю писать не стоит.
Этот мод в сочетании с MCA (Morrowind Comes Alive).. остаются незабываемые впечатления.



Animus  Offline  Сообщение №4 написано: 21 марта 2011, 19:28



Chiana, А где эту прекрасную Вещь можно скачать? :)

Chiana  Offline  Сообщение №5 написано: 21 марта 2011, 19:36



Цитата Animus

А где эту прекрасную Вещь можно скачать?


Добавила в шапку. :)


Simbiozdxd  Offline  Сообщение №6 написано: 21 марта 2011, 20:49 | Отредактировано: Simbiozdxd - 21 марта 2011, 20:59



450
Chiana, Да сюда бы ещё например :

Shoujos Wound Penalties

NPC Enhanced - в помощь неписям


Pursuit Enhanced - тоже неписям

Тогда возможно будет более интереснее играть, усложняя выживания в Вварденфелле. unsure
Ps Это так на закуску, к сожалению ввиду некоторых обстоятельств нет возможности давать названия и описания к плагам и дополнениям, но скоро проблема будет решена так как на неделе в отпуск ухожу и тогда будет более времени чтобы этим заняться. ok


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Chiana  Offline  Сообщение №7 написано: 21 марта 2011, 22:59



Simbiozdxd, ценю ваши познания.

Однако если вы прочтёте шапку темы, то увидите

Цитата Simbiozdxd

Pursuit Enhanced


требует MWSE.
Так что, увы и ах, но налицо критическая несовместимость.

Так же отмечу что MWE не конфликтует MGE.
А так же не имеет конфликтов с модами, т.к. не трогает ни AI ни NPC.
Все изменения затрагивают только эффект "on hit".
Хотя я предпочитаю пользоваться патчами из TESTool



Simbiozdxd  Offline  Сообщение №8 написано: 22 марта 2011, 11:03 | Отредактировано: Simbiozdxd - 22 марта 2011, 11:25



450
Code
требует MWSE.
Так что, увы и ах, но налицо критическая несовместимость.

В помощь TES Script Master или TES Advanced Mod Editor ( по простому TESAME) либо TES Plugin Conflict Detector
Хотя это уже другая история :)


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Chiana  Offline  Сообщение №9 написано: 22 марта 2011, 11:14



Simbiozdxd, вы меня разочаровываете..
Для работы MWSE_based плагинов нужно запускать Morrowind через MWSE,
а я уже написала
Цитата Chiana

К несчастью одновременная работа MWE и MWSE невозможна.


Понимаете в чём конфликт? Работать будет только что-то одно.


Simbiozdxd  Offline  Сообщение №10 написано: 22 марта 2011, 17:52



450
Simbiozdxd, вы меня разочаровываете..

Эх, вероятно не в курсе либо ещё не добрались до таких возможностей, но есть такие "дополнения" которые не конфликтуют при включённых MWE и MWSE их естественно единицы, но они есть, а о конфликтах можно сказать если играть не с новой игры а продолжать, то тогда действительно вряд ли будет успех (в чём я неоднократно убеждался, Морр попросту не загружался).Однако я не раз убеждался в неправоте некоторых высказываний фанатов игры ввиду ихней неосведомлённости, вероятно из-за большинства плагов конфликтующих ребята решили что их дополнения (те что не конфликтуют) не стоит и свечей. ;)
А так если и брать те, что конфликтуют есть доля возможности (при правильных мозгах) преобразовать на стабильность. good


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Faralet  Offline  Сообщение №11 написано: 19 августа 2011, 16:33



0
Chiana, Круууууто.Спасибо!

Greenviper  Offline  Сообщение №12 написано: 7 октября 2011, 10:37



957
тьак а теперь объясните мне как его ставить просто там несколко папок и там одинаковые еспшники и где взять эту программу что бы мод работал?


А ты присоединился к нам?
Chiana  Offline  Сообщение №13 написано: 7 октября 2011, 10:46



Greenviper, трудно русский язык выучить? closedeyes

Ставится всё просто и гениально.
А ответ: RTFM
Но похоже что это выше ваших сил, поэтому:
Содержимое скопировать в Morrowind\Data Files\
Если установлен мод Total Conversions то из папок TC Compatible Esp скопировать с заменой плагины.
Подключить плагины в лаунчере.



Morrowind Enhanced rus.htm
Morrowind Enhanced rus.exe
Morrowind Enhanced.dll

В папку Morrowind (Там же где и Morrowind.exe)


Затем настроить путь к Morrowind.exe

и запускать из Morrowind Enhanced rus.exe

Совместим с MGE, несовместим с MWSE.


Greenviper  Offline  Сообщение №14 написано: 7 октября 2011, 10:57



957
Chiana, я просто не знал куда из папки TC Compatible есп девать


А ты присоединился к нам?
Chiana  Offline  Сообщение №15 написано: 7 октября 2011, 11:03



Greenviper, а можно было бы и спросить:
а что такое TC Compatible ?

не так ли?)
Лично я этот TC не изучала.
Мне хватает и менее масштабных изменений.


Greenviper  Offline  Сообщение №16 написано: 9 октября 2011, 13:50



957
а как наносить колющий режущий вроде колющего я разобрался просто один клик мышкой а вот режущий это замахиваться надо или как если что у меня длинные клинки 35 уже развиты уровень еще не повышал


А ты присоединился к нам?
Chiana  Offline  Сообщение №17 написано: 10 октября 2011, 08:12 | Отредактировано: Chiana - 10 октября 2011, 08:51



Цитата Greenviper

как если что у меня длинные клинки 35


Связки требуют опр. значения навыков.
RTFM Combat Enhanced rus.htm


Greenviper  Offline  Сообщение №18 написано: 10 октября 2011, 10:04



957
Цитата Chiana

Это так не очевидно, да?


да так не очевидно спасибо за ответ


А ты присоединился к нам?
Bletsian  Offline  Сообщение №19 написано: 28 ноября 2013, 11:58



333
Не понимаю. Увеличил сложность врагов на пяторочку ползунками. А все как по прежнему было, так и осталось. Ведь для контроля нужен только запуск Morrowind Enhanced? Там устанавливаем значения параметра вражьих морд и через нее же запускаем игру? Верно ведь все?

HeinzRitter  Offline  Сообщение №20 написано: 7 марта 2019, 13:53


Босоногий воришка


19
Нормально вроде получилось. Сейчас играю с ним.

Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls III: Morrowind » Morrowind Enhanced (Или DeadlyReflex для Morrowind)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб