• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс «Мой фэнтези замок!» (Основная тема конкурса, приём заявок)

Конкурс «Мой фэнтези замок!»
Тирион  Offline  Сообщение №1 написано: 9 марта 2012, 15:01







Цели конкурса:

Конкурсы парный. Вспоминаем «Пантеон». Участвовать одному можно, но баллы за «кооперацию» тогда получить не удастся.

Данный конкурс посвящён тематике фэнтези.

Необходимо создать свой фэнтези замок. Описать его историю, историю его владельцев и дать описание всему замку. Создавать замок можно только из простых ресурсов: камень, дерево и природные условия, которые подчинили себе строители.

Правила и условия конкурса:

• Ни одна из работ участников не должна нарушать общие правила сайта
• Принять участие в конкурсе можно одному или парой. (При участии парой, сообщите о своей группе)
• Замки построенные из «магических» ресурсов запрещены.
• Описывать замки уже существующие в играх и книгах запрещено.
• Работа не должна превышать максимальный по объёму размер одного сообщения на форуме.
• В конкурсной работе должно быть минимум 3 иллюстрации, одна из которых - внешний вид замка.
• Вы можете использовать любые доступные графические и литературные приёмы, если владеете ими. Поиск и устранение орфографических и пунктуационных ошибок/некорректная работа с контрастом, яркостью, резкостью так же является вашей обязанностью и при их наличии будут снижены баллы.
• Каждый участник/группа может оставить только одну работу.
• Обсуждение, пожелания и так далее - в соседней теме.

Призы:

1) Победитель получит персональное достижение в профиль. Участники, занявшие второе и третье места получат уникальные награды (возможно, сделанные из работ).
2) 120 / 90 / 60 репутации за место соответственно.
3) Из работы победителя будет сделана награда, которая заменит уже существующую награду «Замок» («»)

Выборы победителя:

Выборы победителей будут проводиться в два этапа:

Первый этап - всенародное форумное голосование, которое составляет 30% (тридцать процентов) от общего результата выборов. Участники тоже могут голосовать.

Второй этап - голосование судей. По представленным ниже параметрам они проставляют собственные балльные оценки.


Литературная составляющая (грамотность, общее качество работы, использование уникальных приёмов, наличие интересного контента (история про приведение?)) - максимум 5 баллов.
История замка (история замка и его владельцев, насколько хорошо они проработаны и преподнесены, наличие уникальных черт) - максимум 5 баллов.
Подбор иллюстраций (красочность, соответствие описанию и выбранной тематике, оформление сообщения, качество работы) - максимум 5 баллов.
Кооперация (будет выявлена в сравнении с навыками творцом, насколько описания и изображения соответствуют друг другу) - максимум 10 баллов.

Судьи постараются быть максимально объективными и справедливыми, а вы всегда сможете подать апелляцию, если считаете, что оценка объяснена неверно и несправедливо занижена.
Оценки судей будут рассчитаны как общая средняя перед сложением с результатами пользовательского голосования.

Требования к судьям:

Каждый из пользователей, начиная с Граждан, может стать судьёй. Если есть желание принять участие в оценке работ - прошу писать Aspard'у в ЛС, обсудите это.

Текущий список судей

Aspard
KiruhaSUPER
Тирион
FyFen
The_Riff

Подача заявок участников

Заявки с работами на участие в конкурсе оставлять в этой теме. Участвовать могут все, кто не является судьями!
Особых требований к оформлению не имеется.

Даты начала и окончания:

Конкурс начинается с момента появления этого сообщения на форуме и продлится до 7 апреля (включительно). После этого будет открыто форумное голосование, которое продлится ровно неделю; одновременно будет проходить судейское голосование.

soap_maktavish  Offline  Сообщение №2 написано: 24 марта 2012, 08:12



80
Замок лорда Вандермейкера

Замок построен лордом в 1250 году. когда Вандермейкер получил звание лорда .Так как нужно было защищать свой народ от врагов, которые были орки . Но спусьтя 5 - и лорд внезапно исчез. И на замок опустилась тьма . Постепенно люди начинают пропадать в замке и он теперь считался проклятым . Началась паника . Но один полководец проходил по этим землям и заметил этот замок, но он был уже пуст , так как он был проклят.

Подумав он сказал - надо выяснить причину , пойдя со своими друзьями и со своими солдатами в замок.Зайдя в замок , все замерли , в зали были живые мертвецы , с боем они добрались до покоев лорда и нашли его дневник , там сказано - только избранный может победить. И вскоре появился дракон из костей и пришлось вступить в бой, погибли все кроме самого полководца и снял поклятие с этого замка . И стал жить в нем до конца своей жизни.

Авангард  Offline  Сообщение №3 написано: 6 апреля 2012, 13:09 | Отредактировано: Авангард - 7 апреля 2012, 01:56


Тук-тук-тук


997
Адельбергский замок.

Писатель: Авангард
Художник: Рулауши



-Ворота совсем развалились, - сказал Ринли.
-Я заметил, - хмуро ответил сэр Себастьян Лонский.
Оруженосец смутился.
Замку насколько им было известно миновало всего лет сорок, но на вид казалось, что с его постройки прошёл не один век. Камни в стене кое-где потрескались. Створки ворот одиноко лежали в придорожной пыли. Никакого рва или подъёмного моста у замка не было.
Они проехали через проём в крепостной стене и расседлали лошадей. Сэр Себастьян порылся в притороченной к седлу сумке и достал оттуда кусок пергамента, на котором был грубо начерчен план здания.
-Думаю, сначала стоит осмотреть внутренний двор, - заявил он. – Сэр Диш, - обратился он ко второму своему спутнику. Вы обойдёте замок с той стороны, а мы с Ринли с этой.
Сэр Диш согласно покивал. Себастьян привязал коней, к какому-то деревянному ограждению во дворе, назначение которого было ему неизвестно.
Первое что им встретилось по пути, была старая обветшалая конюшня.
-Мы могли бы отвести сюда лошадей, - заметил Ринли.
Себастьян молча вошёл внутрь и показал на пустые поилки. Овса и прочего необходимо тоже поблизости не наблюдалось. Внезапно, рыцарь чихнул, и кровля чуть не обрушилась ему на голову.
Покинув конюшню, они добрались до следующей пристройки, дверь в которую была выломана. Взору Себастьяна предстал ряд кроватей. От некоторых остались лишь деревянные остовы, на других покоились грязные матрасы, с лезущей из дыр набивкой. Перед каждой кроватью стоял сундук. В одном Ринли обнаружил ржавый меч.
В стене была крепкая, деревянная дверь, ведущая, по всей видимости, вглубь замка. Себастьян попытался открыть её, но она не поддалась его усилиям.
«Наверно припёрли чем-то», - не без досады подумал рыцарь.
У стены пристройки они обнаружили деревянные манекены для тренировок. Опираясь на эти находки, Себастьян сделал вывод, что они только что были в бараках.
«Значит здесь обитал какой-нибудь граф или лорд, причём из мелких, под стать этому замку. И наверняка у него здесь была лишь пара отрядов. О какой-либо дружине речи идти не может».
Неподалёку стоял каменный колодец. Он пересох, и верёвки с ведром на нём не было.
Больше им не встретилось по пути ничего, могущего привлечь их внимания. Благодаря этому, Себастьян смог разглядеть замок и стены вблизи, ни на что не отвлекаясь.
«М-да. Кладка, конечно, отвратнейшая. На чём эти булыжники вместе держатся, на чьём-то честном слове? Камень-то, конечно благородного цвета белого... был когда-то, но толку-то… И черепица у крыш зелёная и башни только три, если не считать те, что соединяют стены. Странно».
Вскоре они встретились с Дишем. Старый рыцарь прибывал в весьма умиротворённом состоянии.
«Хотя какой он рыцарь. Привыкли мы, раз сэр, так значит рыцарь. А на деле-то он просто чертёжник или художник, не помню точно. Его дело запечатлеть замок».
Себ покачал головой и спросил у Диша:
-Нашли что-нибудь интересное?
-Да, да! – закивал Диш. – Сад. Там много цветов! Такое чувство, что кто-то приходит туда и заботится о них. Цветы просто великолепные, всех цветов радуги! Хотел бы я зарисовать этот сад!
-Нам сейчас не до этого, - сухо ответствовал рыцарь. Ещё что-то?
-В саду есть фонтан. Но он не работает.
-Чего и следовало ожидать, - вздохнул Себастьян. - Хорошо. Теперь давайте примемся за замок.
В стене Ринли нашёл неприметную дверку. За ней оказалась кухня. В углах неприятно белела паутина. У стен стояло несколько пыльных печей и шкафов. Диш открыл один из них и чихнул: из шкафа вылетело облачко пыли. Похоже, этот предмет мебели предназначался конкретно для посуды. Большая её часть превратилась в осколки, но на верхней полке стояла целёхонькая чашка. Нахмурившись, Себастьян сказал:
-Дай-ка её сюда.
Не успел он и коснуться чашки, как мир перед ним задрожал, меняясь в очертаниях.
Он стоял в какой-то небольшой комнатке, залитой солнцем. Посередине стоял небольшой столик, за которым сидел светловолосый молодой человек, пьющий чай из той самой чашки. Напротив него сидела миловидная девушка, читающая книгу, похоже сестра парня. Рыцаря они не замечали.
-Хотела бы я жить в таком замке, - внезапно произнесла девушка, с мечтательным вздохом. – Взгляни, Берг.
Парень вытянул шею. Себастьян тоже. Он увидел прекрасную иллюстрацию, на которой был изображён белостенный замок, с зелёными крышами. Он очень походил на тот, где сейчас находился Себ, только этот был свежее, да башен у него было шесть.
-Ты права, Адель, это чудесный замок, - согласился парень.
-Жаль, что он никогда не будет построен, - вздохнула Адель и захлопнула книгу.
Берг задумчиво водил пальцем по ободу чашки.
-Знаешь, - сказал он, наконец. – Это, конечно не то, но я бы мог начертить план этого замка.
-Правда? – Адель чуть ли не в ладоши захлопала.
-Конечно, правда, - Берг встал и улыбнулся не без грусти.
Комната задрожала.
Себастьян стоял в кабинете. Перед ним были письменный стол, за которым сидел Берг. Рядом стояла пустая чашка.
Берг занимался чертежом, но работа продвигалась медленно. Он уже третий раз собирался провести линию, но потом менял решение.
В конце концов, он решительно отодвинул чертёж, прошептав: «Работа подождёт», и достал другой. Рыцарь с первого взгляда понял, что это замок Адель. Чертёж был почти завершён.
Комната снова изменилась.
Это опять было помещение, залитое светом. Но теперь вместо Берга чай пил некий пожилой господин, а Адель выглядела… потерянной?
-Я соболезную вашей потери, – сказал господин.
-Берг был принципиальным человеком, - тихо произнесла Адель. - Он никогда бы не уступил тем грабителям.
-Я не хотел бы вас тревожить в такое время, - сказал пожилой господин, - если бы меня не толкала на это крайняя нужда. – Он помолчал. – Я получил заказ от графа Октавского, на постройку замка для него. Ваш брат… он должен был сделать чертёж. Не могли бы вы…
-Конечно, мистер Пламм, - Адель встала, расправила платье. – Я сейчас посмотрю.
Она удалилась. Мистер Пламм опёрся локтями на стол.
-Ох, хорошо бы она нашла его, - пробормотал он. – У нас в гильдии архитекторов теперь ни одного чертёжника хорошего. Да и строители подкачали.
Вернулась Адель. С чертежом. Но Себ сразу увидел, что это другой чертёж. На нём был план замка из книги.
-Я не могу выразить словами, как я вам благодарен! – воскликнул Пламм. – Я…
Дальнейшие его слова будто потонули в тумане. Себастьян выдернуло в привычную действительность. Первое что он увидел, были весьма обеспокоенные физиономии его спутников.
-Вы сильно напугали на Лонский, - осторожно сказал Диш. – Мне показалось, что у вас удар.
-Со мной такое бывает, - отмахнулся Себ. – Вернёмся к делу. Замок не так уж и мал для нас троих. Предлагаю разделиться. Я собираюсь поискать библиотеку и разузнать побольше про саму историю замка. Неплохо бы ещё добыть точный план, наш оставляет желать лучшего. Вы осмотрите первый этаж и дальше вверх. Встреча у ворот.

***
Оставшись один, Себ почувствовал лёгкий страх. Конечно, в замке никого, но…
Рыцарь вытащил из ножен меч. Лучше перестраховаться, чем погибнуть от ножа какого-нибудь мародёра.
Библиотеку Себ обнаружил на втором этаже. Дверь зловеще скрипнула, открывая чужаку свои секреты.
По неизвестным причинам стены и потолок библиотеки были обшиты досками. Стеллажи также были деревянные. Большая их часть была опрокинута. Повсюду валялись горы книг. Себ обратил внимание на то, что ковёр в библиотеке был красным, во всех остальных помещениях, в которых успел побывать рыцарь, он был зелёным. Стена представляла собой голый камень. Ни гобелена какого-нибудь или картины. Неподалёку среди порванных и растрёпанных книг, валялся лист фанеры. Себ перевернул его. Чертежи замка.
Окружающая его действительность померкла.
Его взгляду предстала библиотека, но стеллажи были целы, с заставленными книгами полками. Вдоль ряда шли два человека, в одном из которых Себ узнал Пламма.

-Надеюсь, вы довольны работой, граф? – сказал он, чуть ли не запанибрата.
-Весьма. Особенно радует, что вы управились за столь небольшое время. Но я недоволен стенами. Они ни на что не годятся. Малейшее колебание и они развалятся. Слишком, малы бараки, вполне возможно, что скоро мне понадобится здесь многочисленный гарнизон. И ещё цвет крыш…
-Такого желание покойного, - сухо ответил Пламм. – Человек, начертивший план, был убит. Его сестра хотела, чтобы в этих крышах была заключена память о нём.
-Сестра? – переспросил граф Октавский.
-Адель. Та девушка, которую я взял с собой, и которой вы так интересовались.
Граф похоже собрался спросить ещё о чём-то, но внезапно дверь распахнулась и в библиотеку влетел бледный слуга.
-Почему без стука? – не слишком любезно осведомился граф.
-Ваше сиятельство, - еле слышно сказал слуга. – Разведчики заметили, двигающуюся к замку армию. Скоро она будет здесь. Знамёна армии принадлежать Радовиду Буйному, давнему врагу вашей семьи. Кажется он сам…во главе.
-Проклятье! – выругался граф. – Как же не вовремя!
Он повернулся к Пламму.
-Я надеюсь, - сказал граф, – вы сохраните этот разговор в тайне. Никому ничего не говорите. Пусть обустройка замка идёт в обычном ключе, хотя желательно, чтобы ваши люди были порасторопнее.
-Будет исполнено, - ответил Пламм.

***

Больше на втором этаже Себастьяну не встретилось ничего интересно, за исключением зала, который рыцарь назвал про себя столовой. Там стояло два длинных стола, а на стенах были гобелены, изображавших почему-то по большей части батальные сцены. Одна показывала врагов, штурмующих замок. Под ним была надпись «Зелёный замок».
«Возможно, его назвали так из-за крыш. В конце концов, про них зашла речь в том разговоре».
В углах зала стояли ржавые доспехи рыцарей. Себ осторожно тронул один и от него отвалился шлем. Себастьян поймал его и к собственному удивлению обнаружил внутри ключ.
На третьем и также последнем этаже, если не считать башни, по всей видимости, располагались спальни, большая часть которых была заперта. Ключ подошёл только к одной
Эта спальня показалась рыцарю, гораздо чище и уютней всего остального замка. Посреди комнаты стояла целая двуспальная кровать. Сохранились даже все постельные принадлежности: одеяла, подушки…
Одну из стен занимал камин. В нём лежала лишь одинокая горстка пепла. Себ отвернулся и его внимание привлёк шкаф в углу. Одна из его дверок перекосившись, висела на одной петле. Другая просто-напросто отсутствовала. В шкафу висело белое, когда-то красивое, но сейчас порядком изъеденное молью платье. Оно принадлежало Адель. Это Себ знал точно.
«Странно всё это», - подумал рыцарь, взяв в руку лёгкую ткань. «Эти разрушения, как будто устроены здесь специально. Бутафория…»
Он уже был готов к тому, что случилось.

***

-Я не понимаю, что происходит, - честно призналась Адель.
Она и мистер Пламм стояли на крепостной стене. Платье девушки слегка раздувал холодный ветер.
Себастьян выбрал момент, чтобы полюбоваться на узкий серпантин дороги, к сожалению, плохо различимый в сумерках. В настоящем времени он уже весь зарос травой. Вдали виднелись огни. Много огней.
Армия Радовида.
-Граф храбр, - начал Пламм издалека, – но глуп. Силы Буйного велики. Даже стены не спасут нас. Нам нужно бежать Адель, пока не поздно! В стене есть потайной проход и там нет людей Радовида!
-Вы бегите, мистер Пламм, - в голосе Адель не чувствовалось ни капли иронии. – Но я уже говорила. Я останусь здесь.
-Но почему?!
-Это замок Берга. Я не оскверню его памяти побегом от него.
-Это глупо! – вскричал Пламм. – Раскройте глаза, Адель! Это уже не замок вашего брата, это замок герцога Октавского! Тут даже башен не шесть, а три! Я не позволю вам остаться, вы слишком дороги мне, - он схватил её за запястье.
-Отпустите меня!
Адель выдернула руку из хватки Пламма и по инерции отступила на несколько шагов назад. К краю стены.
-Стойте, - торопливо заговорил Пламм. – Не делайте резких движений, - он шагнул к Адель и этим всё погубил.
-Не подходите! – она отступила ещё назад… и упала.
У Себа помутилось в глазах. Он только слышал: крик Пламма, скрип отворяющихся ворот, грубый мужской голос, произнёсший: «Предатель!», ещё один крик Пламма, но не ужаса, а боли, и, наконец, звон мечей.

***

«Значит, это Пламм впустил врага», - думал Себ, поднимаясь на башню указанную в плане, как Северо-западную. «Считал, что Адель погибла из-за замка? На что только не идут люди из-за любви!»
Северо-западная башня не имела никакого источника света и была оккупирована пауками. Пройдя несколько пустынных помещений, Себ оказался на чердаке. Там была лишь пыль, паутина, да гора пустых коробок. И череп, скалящийся в мёртвой ухмылке.
Рыцарь поднял его.
«Кто это может быть? Защитник замка? Или… Ладно, поведай мне свою тайну, череп».
Чердак раньше знавал лучшие времена. Это было уютное местечко, могущее принадлежать затворнику-учёному. Письменный стол, простой стул, удобное мягкое кресло, да какая-то крошечная кровать. Посреди этого комнатного натюрморта расхаживал слуга, изредка обмахивавший мебель щёточкой.
Эту идиллию нарушил какой-то парень. Его бледное лицо не могло принадлежать живому, да, пожалуй, и мёртвому тоже. В руке он держал мокрый мешок.
-Сэм-м-м, - пролепетал парень. – Взгляни, что я нашёл.
-Чего там у тебя, Йорик? – лениво спросил Сэм. Он небрежно вытряхнул содержимое мешка на пол и… издал нечеловеческий вопль.
На полу лежала голова. Она обладала чёрными, как смоль волосами и бородой. На лице застыла ярость и страх.
-Это же голова,… - слабым голосом произнёс Сэм. – Где ты её взял?
-В Восточной Башне. Там какая-то часовенька с…
-Плевать! Бросай её и пошли отсюда. Если нас с ней увидят…
-Просто вот так… оставить её здесь?
Сэм с отвращением затолкал голову ногой под кровать.
-Вряд ли кто-то полезет сюда. Пошли.

***

«Неладное что-то в этом замке творилось», - подумал Себ, открыв дверь в последнюю комнату Восточной башни.
Стены этой комнаты были задрапированны нежно-голубой тканью. На дальней от двери стены их не было, там был мозаичный витраж, изображавший красный крест. Перед витражом, стоял небольшой пьедестал, на котором лежал стеклянный ящик. Себастьян обтёр с него пыль и увидел внутри две фигурки. Берг и Адель.
«Для вас», - прошептал голос Пламма. Себ вздрогнул, и внезапно заметил, что пол рядом заляпан кровью. Дальше больше: в углу валялся испачканный кровью кинжал, и завершала эту композицию сорванная со стены драпировка, открывшая этим надпись: «Я не хотел», - с неразборчивой подписью, в которой рыцарь с трудом узнал букву «Р».
По плану внизу в подвальных помещениях должен был находиться склеп. Туда Себ и направился. Ему хотелось бы встретить по пути своих спутников, но, увы, не всегда наши желания исполняются.

По дороге ему пришлось миновать другой вход в бараки, который оказался забаррикадированным. Баррикада я вон составлялась в спешке, но навалили на дверь столько, что Себ даже удивился. А вот чему он не удивился, так это очередному воспоминанию.
Двое солдат таскали к двери ящики, мешки, стулья. Делали они это в большой спешке, потому что крепкое дерево уже угрожающе трещало под чьими-то ударами. Неожиданно, один из солдат застыл на месте и выронил ящик.
-Слушай, Джо, - тихо сказал он. – Мы ж это… Своих запираем.
-А до тебя только дошло? Понимаешь, если солдаты выберутся, разнесут заразу по всему замку.
-Мы согрешили, Джо. Помнишь ту девушку, которую нашли под стеной. Её призрак проклял нас. Наслал эпидемию! Он где-то рядом!
-Скорее уж призрак лорда Радовида, - усмехнулся Джо. – Что-то его давно не было видно. И его головы тоже. Давай, рабо…
Его прервал громкий треск. Лицо второго солдата превратилось в маску.
-Они сломали другую дверь, - спокойно сказал он. – От судьбы не убежишь.

***
В подвале Себ обнаружил множество интересных помещений. Во-первых, там нашлась кузница. Рыцаря это удивило.
Кроме очага наковальни и окованного железом сундука тамне было ничего. Неподалёку рыцарь обнаружил дверь, ведущую в кладовку, но внутрь не пошёл. Наверняка, мародёры вытащили из неё всё ценное.

Миновав длинный коридор, он попал в помещение стены, которого были составлены из какого-то зелёного камня. Возможно, таким он казался из-за особенностей освещения. В потолке было прорублено отверстие, через которое с трудом проникал дневной свет. Посреди комнаты стояла плита из чёрного мрамора. Себ опустился на колени и прочёл:
«Радовид» и более ничего: ни титула, ни дат.
«Скорее всего, в то время обитателям замка была не до того, чтобы устраивать почётные похороны. Похоже после смерти Буйного началась эпидемия или что-то подобное. Наслал ли её егопризрак: другой вопрос».
Рыцарь был уверен, что сейчас ему откроется ещё один кусок правды и ожидания не обманули его. Комната задрожала.
Он сидел между двумя группами людей, двух семей. По их одежде Себ понял, что это фермеры. Лица их терялись в тумане времени, но рыцарь смог разглядеть двух мужчин. Один был лыс и чисто выбрит, у другого были огромные рыжие усы.
-Ты в своём уме Лён?! - бушевал усатый. – Ты хоть знаешь, куда ты нас завёл?! Это место проклято!
-Успокойся, Билл, - кротко сказал лысый. – Мы бежали не для того, чтобы перегрызть друг другу глотки.
-Люди Радовида Буйного покинули этот замок двадцать лет назад и больше никогда здесь не бывали, а они люди поумнее нас.
-Мало ли какие были на то причины! Говорят, в замке случилась эпидемия какой-то болезни.
-При чём тут болезнь?! Тут бродит призрак, это все знают!
-Билл, ты же взрослый человек! Нет никаких призраков!
Внезапно дверь в склеп скрипнула и отворилась. Через неё прошла лошадь молочно-белого цвета с таким же всадником на спине. Головы у него не было.
-Уходите! – громыхнуло вокруг. Казалось, сами стены ожили. – Это не для вас!
Перед тем, как видение закончилось, Себу показалось, что в углу стоит девушка. Лица он не видел.
И не надо.
***

Солнце медленно уходило за горизонт. Накрапывал дождь
«Адель и Берг, Адель и Берг. Адель, Берг», - Себ никак не мог выбросить это из головы.
«Слишком сентиментальным я стал», - подумал он.
Диш и Ринли ждали его у ворот. Себастьян невольно улыбнулся, увидев их.
-Как успехи? – спросил он.
-В основном разруха, - развёл руками Диш. – Но я сделал несколько набросков. Всё же можно было догадаться, что, где и как стояло.
-Хорошо, - кивнул рыцарь. – Король будет доволен.
-Кстати, - внезапно сказал Ринли, - а как называется замок?
Диш растерянно посмотрел на Себастьяна.
«Адель и Берг», - толкнулось в голове.
-Из-за крыш, - неторопливо сказал сэр Себастьян Лонский, - его нарекли Зелёным. Но этот замок должен был называться по-другому. Адельбергский замок. По моему звучит красивее и величественнее. Как вы думаете?

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Sandmännchen  Offline  Сообщение №4 написано: 6 апреля 2012, 16:37 | Отредактировано: Sandmännchen - 6 апреля 2012, 16:39



Историк-Sandmannchen
Художник-HARU-CHAN

Замок "Харам", обитель безумия.
Чтобы лучше понять работу не помешает ознакомление с нашей конкурсной работой "Пантеон"

Где то в горах Скайрима затерялась деревушка Айвен-Синнерс, принадлежащая давно исчезнувшей расе, которая называлась "Реггане". Сейчас их называют "Потерянными" , существование которых ставится под сомнение. Немногие ученые и писцы предполагают, что "реганне" до сих пор живут в труднодоступных местах, но бесконечных теорий не достаточно без доказательств. Существование Айвен-Синнерс подтверждается лишь несколькими наскальными рисунками в пещерах близ Рифтена, но у них нет единой точной расшифровки. Это были рисунки, изображавшие части горных дорог и необычную деревню, над которой возвышался замок, подобных которому никогда не видели в Скайриме. Существовало ли это место и легендарная раса на самом деле?

"Гиран-Вишесс"- пожалуй один из самых необычных кланов, который существовал в королевстве регган - в нем состояли хитрые убийцы, могучие колдуны и фанатичные последователи Шеогората. Клан следовал по пути безумного бога, но с точки зрения "регган", разумеется. Мировоззрение состоящих в клане "Гиран-Вишесс" было выше(или ниже?) понимания нынешних жителей Скайрима - они не боялись многих вещей и явлений, попросту не видя в них смысла. Порой они не видели смысла в жизни и своем поклонении Шеогорату, но это не значит, что они стремились с ними расстаться, отнюдь.

Клану принадлежала небольшая деревушка под названием Айвен Синнерс, расположенная где то в горах Скайрима - тихое и спокойное место, где можно укрыться от морозных ветров и опасных хищников. Деревня казалась блеклым пятном на фоне прекрасного замка на холме над обрывом, где жили маги и предводители клана, погруженные в постижение колдовских искусств, построению планов против других кланов и безумные рассуждения и философствования . Замок назывался "Харам", что означало в переводе с языка реганн как помутненное сознание и состояние аффекта. Это единственное место, куда вассалы клана "Гиран-Вишесс" вложили душу.

Прежде, чем описать замок, его историю и особенности стоит заглянуть в деревню. Клан держался особняком от всех остальных регган, поэтому в замок "чужих и непосвященных" не пускали, а в деревню напротив- там кипела торговля с путешественниками. Жители королевства регган неохотно и с опаской торговали с "Гиран-Вишесс", те в свою очередь тоже не особо хотели торговать с чужаками.
В деревне были скромные и неказистые деревянные лачужки, часть из которых топилась по черному. Здания для молитв и религиозных служб, казармы, таверны, рынки и загоны для коури имели более опрятный вид, резные узоры на дверях, стенах и скамьях.

Записки торговки из Моунтера - столицы королевства Регган.
"Мы прибыли в Айвен-Синнер гораздо быстрее, чем предполагали. Груз в семнадцать пудов сыра коури благополучно доставлен. Говорят у них достаточно своих коури, но из за какой-то болезни они были вынуждены перебить часть стада, дабы поветрие не распространилось. Очень милая деревушка и очень красивый вид на замок, в который не пускают чужих. У меня мороз по коже от этих лопочущих безумцев, но несмотря на их устрашающий вид в поселении процветает закон и порядок - я не видела здесь дерущихся пьяниц, хотя в деревне есть таверны и не видела здесь виселиц, как на территориях клана "Краа-Ши" и городов с высоким уровнем преступности. "Гиран-Вишесс" могли бы стать для нас отличным торговым партнером, если бы не их причуды."

Все с чего то начинают - у "Гиран-Вишесс" была лишь захолустная деревушка в горах. Замка как такового не было -все начиналось закладки одной башни, вокруг которой позже строились пристройки - камень за камнем, год за годом. Чем сильнее и влиятельнее становился клан, тем более роскошным становился их замок. Деньги, полученные за заказные убийства и от правителя Регган за участия в войнах с нордами и орками, шли на строительство и благоустройство замка. После крупной и славной победы над орочьим племенем, название которого теперь забыто и ничего не значит, верховный жрец приказал разрушить все, что с таким трудом строилось десятилетиями и построить новый и "единый" замок в прямом и переносном смысле. Его безумное желание было исполнено - вассалы и воины клана с безразличием разрушили свой и отцовский труд и с таким же холодным спокойствием стали строить новый. Результат превзошел все ожидания - последователям Безумного бога удалось сделать то, что не удавалось зодчим Моунтера.

Замок Харам(вид со стороны)

Над скромной деревней гордо возвышался неприступный "Харам", окруженный деревянной стеной. Чтобы попасть в крепость нужно пройти по деревянному раздвижному мосту над пропастью. Такие технологические новшества были фантастикой для орочьих и нордовских племен.
Стены замка были сделаны из белого камня, а покрытия крыши - из красного кирпича, внешние стены - из дуба. Последователи Шеогората взирали с балконов "Харама" на суровый и холодный Скайрим, а в их головах роились безумные мысли.
Замок крайне редко подвергалась нападениям - дикари и налетчики по большему счету не доходили даже до Айвен-Синнерса и не искали это место. Но это не значит, что "Гиран-Вишесс" были спокойны за завтрашний день - воины патрулировали территорию вокруг деревни и "Харама" и ждали возможных врагов на крепостных стенах.

Загон для коури

Замок служил домом не только для воинов, убийц и магов клана, но и для их семей, поэтому там было то же, что и в деревне, но более соответствующее статусу "посвященных" клана. Загоны коури в замке были более просторными, чистыми и обитаемыми, чем в деревне. Там выращивали породистых коури, которые служили для безумцев надежной опорой на поле боя.

Собор Священного Молчания - крупнейшее место для религиозных служб и обрядов среди регган, верящих в Шеогората. Эта постройка появилась задолго до замка и ее совершенствовали в соответствии с силами и возможностями клана. Деревянный маленький храм по прошествии десятилетий превратился в большой просторный собор из белого камня с витражными статуями, бронзовыми статуями Безумного бога.
Собор Священного Молчания

В замке Харам располагалась крупнейшая библиотека в королевстве Регган, где было собрано множество свитков, плиток и клинописей, в которых описывалась история, религиозные догматы, алхимические рецепты, темные ритуалы и магические обряды. "Молчащие"- колдуны клана, большую часть своего времени вне поля боя проводили свое время именно здесь. Они не только читали то, что уже есть, но и вносили свою лепту в написание новых свитков и табличек.
Так же в Хараме есть достаточно вместительный погреб, где хранятся большинство припасов еды и алхимических ингредиентов клана. Погреб находится на нижних и нежилых уровнях замка, граничащих с подземными пещерами. Из глубин темных подземелий выходили чудовища, которые убивали послушников и слуг, оказавшихся в погребе в не самое подходящее время. Никто не заставал этих монстров, лишь видел последствия их нападений. Эти явления были не частыми, поэтому никто не видел в этом серьезной угрозы - "молчащие" могут применить свою самую сильную и смертоносную магию, если незваные гости осмелятся зайти слишком далеко.

Кухня


Интерьер кабинетов


Интерьер гостиной


Алхимическая лаборатория


Погреб


Любой империи и любому строю рано или поздно приходит конец - королевство Регган распалось из за голода и болезней, что вынудило его жителей искать пути к выживанию. Одни стали кочевать, другие стали жить глубоко под землей, не видя солнечного света. Не смотря на все это жизнь в клане "Гиран-Вишесс" шла своим чередом - они были далеки от внешних проблем и событий в прямом и переносном смысле. Их наемническими услугами больше не пользовались, так как теперь больше не было королевства. В горах Скайрима наступило молчание и тишина, но не надолго... Неожиданное возвращение драконов мистическим образом повлияло на чудовищ, обитающих в подземельях под замком. Отныне каждый день для вассалов клана - это борьба с могучим и беспощадным врагом. Их родной дом стал ловушкой и западней, бежать из которой некуда - за окрестности Айвен-Синнерса лежит большой и чужой мир для нового поколения регган. Кто знает, сколько они еще смогут продержаться от неведомой напасти. Культура, знания, магия, артефакты и сам клан "Гиран-Вишесс" оказался под угрозой уничтожения и исчезновения. Узнают ли современные жители о существовании древней расы и культуры, которая осталась почти нетронутой? Сможет ли клан спастись от полного уничтожения? Боюсь, что это вопрос, на который мы так и не узнаем ответа...

Grenada226  Offline  Сообщение №5 написано: 6 апреля 2012, 17:30 | Отредактировано: Grenada226 - 7 апреля 2012, 14:24


Я приручил Дракона!


236
Замок Морфал


Песня о Довакине
Dragonborn Dragonborn
By his honor is sworn
To keep evil forever at bay
And the fiercest foes rout
When they hear triumph's shout
Dragonborn for your blessing we pray.





Белый конь с трудом поднимался в гору, он пыхтел, медленно переставлял ноги, грозясь, покатится вниз юзом. Его наездница была прекрасной девушкой одетой в скромный дорожный костюм.

- Осторожнее принцесса - Статный мужчина, закованный в блестящую металлическую броню.

- Мы скоро приедем, осталось лишь пересечь этот холм - Сказал он, бодро вскочив на вершину на своём скакуне цвета воронова крыла. В этот момент он заслонил собой солнце, и на девушку упала большая тень.

- Сер Кармайкл вы не поможете? - С надменностью в голосе сказала принцесса.

- Сию секунду миледи! - гнедой подошёл к краю холма и Сер Роберт Кармайкл граф Морфалии подал руку принцессе.

Они оказались на вершине холма, и их глазам предстала чудесная картина, отвесная скала и на ней стоит мраморный белый замок.



- Воистину красиво мой граф - Принцесса наклонила голову и выказала своё удивление и расположение графу.

- А расскажите мне историю этого замка - Серьёзным девичьим тоном сказала принцесса Алиса.

- Ранее замок принадлежал моему деду Графу Дрейку Морфалу, знаменитому воину империи. Он погиб на войне со Скайримскими отрепьями – Гневно произнёс Сер Роберт.

- Мы и по сей день скорбим по нему и чтим его память – Роберт склонил голову и приложил руку к левой стороне доспехов.




«Звуки битвы стали наполнять воздух. Земля горела, казалось, что материя начала плавится.



Стук клинков, грохот катапульт слились в протяжный вой. Солнце скрыли тучи стрел, проливавшиеся на головы то тамриэльцев, то на морфальцев. Смерть лилась из каждого клинка. Вороны летали над полем, предчувствуя кровавый пир. Казалось, боги следили за этим людским столпотворением. Но их лики были скрыты от глаз простых смертных.

В гуще сражения столкнулись два полководца, два непримиримых врага Граф Дрейк Морфал и Ярл Ульфрик Буревестник. Их битва была яростна, они нанесли друг другу столько ран, от которых обычный человек уже давно почивал в Совнгарде, но они были на ногах и сражались.



Шлем Ульфрика представлял собой разрубленную напополам чарку для вина, кровь струилась по его лицу, но это не мешало делать стремительные и мощнейшие выпады. Граф Дрейк бился с яростью тигра и храбростью льва, он был подобен пантере, уклоняясь от смертельных выпадов ярла и проводя короткие и мощные удары клинком. Щит был пробит в нескольких и брошен во врага.

И их битву ждала кровавая развязка, уйдя от выпада меча, Ульфрик воткнул меч в грудь графа Дрейка. Дрейк пал в ноги Ярла.

В той битве победа была за Тамриэлем. Восхищаясь храбростью Дрейка, Ульфрик выслал тело героя на родину. Вся провинция вышла почтить храброго воина и защитника Морфала. Вся дорога до столицы была усеяна людьми, а столица лепестками роз. Провинция скорбела несколько месяцев».

- Какая печальная история, я буду чтить его память вместе с вами – Сказала принцесса.

- Спасибо принцесса – Сказал Сер Кармайкл.

Два скакуна на закате вошли в ворота, и они со скрипом закрылись.




P.S.
В данном рассказе Ярл Ульфрик Буревестник предстает орком, а граф Дрейк Морфал эльфом.

Ну что ты, не надо меня идеализировать! Я не настолько крутой, чтобы нарушать правила, которые сам же и установил... Aspard

Мои блоги и Рассказ "В памяти Салли" 5 глав.
Heartless  Offline  Сообщение №6 написано: 7 апреля 2012, 18:57 | Отредактировано: BushWacker - 7 апреля 2012, 19:02


El Pythonisto


Авторы:
Текст — ваш покорный слуга BushWacker.
Иллюстрации, идея — Mordecai.


Пара пояснений, на всякий случай:



Смеркалось. Бесчисленное множество раз проклятая петляющая дорожка наконец вывела путников из леса. Едва лишь пышные ветви елей перестали скрывать основную часть замка, которого они пытались достичь вот уже полдня, как путники дружно испустили судорожный вздох и замерли.
— Величественно! — кратко изрёк мрачный Лидер.
— Какое уродство. Эти джапы, чёрт их дери, совсем строить не умеют. — ответил ворчун Журналист.
— Эй, это их культура, мы должны уважать её! Ведь он так прекрасен, так прекрасен! — закончил жизнерадосный Историк.
Лидер вздохнул. Единственное, что было общего в троице — это ненависть к спорам. Тысячи раз они пытались завязать разговор, и постоянно расходились во мнениях. Что моментально приводило к концу этого самого разговора. Лидер вздохнул. Ведь задача была предельно простой: пользуясь картой добраться до старинного замка Дарта Херохито, переночевать там и вернуться, сделав кучу заметок для газеты. Собранного материала должно было хватить на десяток выпусков. Лидер вздохнул. Карту украли ещё до того, как они покинули Йокогаму, мальчишка-проводник исчез вместе с частью провизии, а прямая мощёная дорога оказалась извилистой как спираль ДНК лесной тропинкой. Лидер вздохнул.
— Итак, предлагаю опустив наше бессмысленное и беспощадное шествие, сделать первую заметку непосредственно про замок. Ммм… Величественный замок, радующий глаз своими формами и приятным бирюзовым окрасом скатов…
— Пусть нас японки формами радуют, — грубо прервал его Журналист. — Есть сооружения, фортификации, замки и дворцы, на которых глазу задержаться попросту негде: настолько они невзрачны. И лишь узрев ужасающего уродства архитектуру джапов…
— Японцев, пожалуйста, — встрял Историк.
— … архитектуру джапов, чёрт их дери, понимаешь: иногда невзрачность лучше. Что тут больше играет роль, никакие потенциальные оборонные характеристики ли, некрасивый внешний вид ли, крайне неуместный окрас ли…
— Замок исполнен в лучших традициях, так сказать. Элегантный, утончённый и прекрасный, как все творения жителей страны восходящего солнца…
— Японофил чёртов, — проворчал Журналист.
— Расист. — парировал Историк.
— Идиоты. — вставил Лидер. — Но давайте, мои ущербные друзья, продолжим путь, пока совсем не стемнело.

***


Смеркалось. Путники пересекли неглубокий ров по мосту. Постоянному. Само собой, данный факт не смог не вызвать саркастической заметки от вечно обиженного на весь мир Журналиста.
— Какая халатность! Толку от этого рва, коль его любой пересечь может?!
— А кому это может понадобится? — Историк зевнул, — Ров — он на случай войны, а тут войн давно не было.
— Ну и? Тут всегда есть враги — это же Япония! Нинзи, самураи, гейши…
— А ещё потрясающая кухня! — тактично заметил Лидер. — Я жду не дождусь момента, когда нас угостят чем-то поистине аутентичным, а не тем ширпотребом, что нам довелось есть в Йокогаме.
— Да, знакомство с местной кухней в её исходном виде видится мне многообещающим, — с энтузиазмом поддержал Историк.
— Да ну вас. Не понимаю, как эту гадость можно вообще в рот брать… — путники уже обошли замок внутри рва и приближались к хлипким на вид дверям. Прищурившись, Журналист разглядел фигуру в саду перед замком (само собой, Историка больше привлёк бонсай). — Эй ты, с бородой, иди сюда!
— Друг мой, вы уверены, что это лучший способ завести дружбу с местными? — обеспокоенно заметил Лидер.
— В гробу я видел дружбу с джапами. Эй, мистер, по-человечески понимаешь? Пара гайдзинов и этот придурок, считающий себя нашим лидером удостоили вашу дыру визита!
— Я прекрасно понимаю и разговариваю по-английски, сэр, — вежливо, безо всякого намёка на оскорблённость заметил японец. Он был одет в европейские одежды, седые его виски были аккуратно приглажены, а лысина казалось была намазана маслом — так, что слепила при взгляде на неё. Правда, никто из путников не разглядел ни странных искорок в глазах, ни едва заметной глазу улыбки — улыбки самыми краями губ. — Я, скромный слуга Дарта Херохито, бесконечно рад приветствовать вас в нашем скромном прибежище. Как я понимаю, вы — журналисты или историки? Буду рад рассказать о замке и владыке Херохито всё, что мне известно, а так же провести экскурсию… — он легонько указал ладонью на замок, — следуйте за мной.
— Не нравится мне он, провалится мне через девять кругов Ада, какой-то он не такой! — прошептал Журналист на ухо Лидеру, но тот лишь отмахнулся и покрепче ухватил блокнот, с трудом поспевая за японцем.

***


Смеркалось. Путники чуть не вприпрыжку бежали за японцем, который казалось просто скользил по полу коридора — все, кроме долговязого Журналиста, который наконец-то свободно шагал с привычной для него скоростью.
— Портрет Дарта Херохито, нынешнего повелителя замка Голубой Розы. — портрет изображал мужественного, коротко стриженного мужчину лет тридцати, облачённого в зелёное кимоно с традиционными двумя мечами на поясе.
— Как давно он был исполнен? — тут же поинтересовался Историк. Японец проигнорировал вопрос.
— Обратите внимание налево. Рисунок великого дракона Ямато, исполнен Дартом Херохито. В честь данного дракона, собственно, и был построен замок. И каждый, каждый новый его владелец первым делом совершал ритуальное сожжение изображения дракона, сопровождаемое жертвоприношением семи девственниц, кровью которых потом писал новую картину.
— Но… он зелёный, — неуверенно протянул Лидер.
— Конечно! Ведь это всего лишь легенда.
— Да и жертвоприношения совсем не в стиле японцев… — вставил свои пять центов Историк, гордо подняв нос.
— Ну, у конкретно этих джапов всё не как у людей. — не упустил возможности проворчать Журналист.
— Можно и так сказать, — сухо закончил японец. — Как я уже заметил, это не более чем легенда. — голос его снова зазвучал весело — осторожнее наступайте тут — не становитесь на татами, это ловушка. Видите декоративную резьбу на стенах? Она скрывает бойницы, через которые должны поражаться отравленными дротиками непрошенные гости.
— А это не опасно? При всём уважении… — Лидер быстро делал пометки в своём блокноте.
— Нет, что вы! Дротики давно заменены на бумажные, а смазаны они разве что слоем пыли. — японец подмигнул путникам. Когда он увидел, что поотставший Историк завернул в правое крыло, его улыбка стала ещё шире. — А вот тут мы видим очередной портрет Дарта Херохито, тут он показан в образе дракона…

***


Смеркалось. Журналист и Лидер, не замечая исчезновения историка, продолжали следовать за японцем и уже поднялись на второй этаж. Тот болтал практически без умолку, рассказывая о разных правителях, об осадах и вторжениях, сожжениях и нападениях убийц, смертях правителей и содержащихся в замке артефактах. Он увлёкся и уже не обращал на ворчащего Журналиста никакого внимания. Журналист отвечал взаимностью.
— Хм, я уж думал что мы тут одни! —весело воскликнул Лидер, увидев двоих японцев в хорошо освещённой комнате сбоку. — Что они делают?…
— Мы потом ещё сюда вернёмся, а пока предлагаю проследовать непосредственно к Дарту Херохито в личные покои. Он будет рад вас приветствовать у себя, я уверяю вас…
«Точнее, тебя» — уточнил про себя японец. Невыносимый Журналист также покинул группу. Ничего, он об этом пожалеет… если успеет.

***


Смеркалось. Историк осторожно крался по тёмным коридорам. Он уже спустился вниз и судорожно заглатывая ртом воздух, вытаращенными глазами рассматривал всё, что его окружало — сваленные в кучу предметы искусства. Подвал замка Голубой Розы был поистине настоящей сокровищницей. Скривившись, Историк вспомнил как убил пять минут, пытаясь объяснить напоминавшему своей подвижностью статую стражу причину, по которой он хотел пройти мимо него — а потом плюнув — в прямом и переносном смысле — просто пошёл. Он начинал понемногу понимать нелюбовь Журналиста к дж… нет, к японцам, поправил он себя.
— Потрясающе, просто потрясающе… — бормотал он себе под нос, продвигаясь дальше по лабиринту. В голове было промелькнула мысль-вопрос, требующая ответа на себя — а откуда тут свет? — но Историк её быстро заткнул. Его взгляд привлекла расписанная посуда. — Да, такой пользоваться под стать любому императору! Надо записать эту мысль… — Историк стукнул себя по лбу и издал протяжный вой, глухо отдавшийся эхом. Он где-то потерял блокнот!
Снаружи замок выглядел весьма компактным и небольшим. Однако его подземный лабиринт оказался гораздо больше — и если бы Историк не был так занят поиском дороги назад и проклятиями в адрес собственной рассеянности и обратил бы внимание на тут и там капающую с потолка воду, то смог бы сделать вывод о том что сейчас находится подо рвом. Спустя двадцать минут отчаянных скитаний по однообразным коридорам он наконец вышел в небольшую освещённую свечами комнату. Сидящий на полу японец в синем кимоно с суровым, не выражающим эмоций, будто вырубленным из скалы лицом монотонно и мягко рисовал иероглиф на дощечке. «Надеюсь, там ничего непристойного?» — подумал Историк.
— Эмм… — он попробовал вызвать в памяти свои знания японского — господин… я заблудился… потерялся… мне нужно…
Японец не обратил на потуги Историка ровным счётом никакого внимания.
— Я к вам обращаюсь! Чёртов рисовальщик… — пробормотал он на английском. В нём пробуждалась ярость. Не выдержав, он пнул дощечку, от чего та отлетела на добрых пять футов в сторону.
Лишь теперь японец поднял взгляд. Но смотрел он не на Историка, а куда-то за него. В глазах загорелся странный огонь, на губах проступила лёгкая улыбка. Ничего не понимая, Историк рывком обернулся — и увидел перед собой фигуру в чёрном.
— А-а-а, нин-дзя!!! — он засмеялся, — хорошо сделан костюм, я почти готов поверить, что вы настоя… — не успел он договорить, как фигура в чёрном легонько взмахнула рукой. Остекленевшие глаза Историка смотрели на неё, а лицо изображало лёгкое удивление, когда голова упала на пол.

***


Когда Лидер зашёл в расположенную на верхнем этаже комнату самого Херохито, уже не смеркалось. На улице была ночь, и лишь свечи скудно освещали небогатое убранство помещения. У Лидера перехватило дыхание, когда он увидел в самом центре лежащее на полу бездыханное тело Журналиста, напоминавшее ежа благодаря множеству воткнутых в него стрел. С ужасом в глазах он поднял глаза к трону, на котором вместо повелителя Херохито восседала неизвестная ему дама в красном. Лицо её излучало странный свет — ослепительный, жарящий, невыносимый. Лидер вскричал от боли…
…Утром рыбаки из Йокогамы обнаружили на берегу три тела — одно было обезглавлено, второе было всё в колотых ранах, а третье напоминало скорее хорошо прожаренный кусок мяса. Знакомые с легендой замка Голубой Розы, суеверные японцы предали тела морю. Их ждал хороший улов…


© BushWacker. Все права защищены.
© Mordecai (изображения). Все права защищены.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс «Мой фэнтези замок!» (Основная тема конкурса, приём заявок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб