• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Записи участника [Хисимэль]

Результаты поиска
Хисимэль  Offline  Сообщение №91 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 24 марта 2018, 21:20 | Отредактировано: gangrena1972 - 24 марта 2018, 21:21


Эльфийка-оборотень


100
DarkVetal, а, все-таки финализировать... Это я тоже пыталась. Значит, у меня камера была не в том участке, где я пыталась соединить навмеши. Точки ставила одну в другую по всем трем координатам. Про двери знаю, спасибо!

озвучиваю моды
Хисимэль  Offline  Сообщение №92 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 26 марта 2018, 15:19


Эльфийка-оборотень


100
Друзья, внезапно обнаружила не очень приятный баг в своем моде: когда копаешь руду (причем любую), первое копание иногда бывает бесконечное и безрезультатное, приходится останавливаться и копать снова.

В моде я делала свою рудную жилу и вроде ничего ванильного сознательно не меняла.

Где можно поискать ошибку?

озвучиваю моды
Хисимэль  Offline  Сообщение №93 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 27 марта 2018, 05:12


Эльфийка-оборотень


100
DarkVetal, речь о копании без результата: анимация идет, а толку ноль.

озвучиваю моды
Хисимэль  Offline  Сообщение №94 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 28 марта 2018, 10:41 | Отредактировано: gangrena1972 - 28 марта 2018, 12:56


Эльфийка-оборотень


100
Multigone, то есть мод ни при чем?

У меня закрались сомнения насчет того, есть ли разница в использовании трех видов фурнитуры: для лежачей руды, для руды на уровне стола и для руды на стене. Я в своем моде на настенную руду (только в одной своей закрытой локации) поставила активатор для той, которая для уровня стола. Может это влиять на что-то в игре, приводя к данному багу?

Мне уточнил игрок: у него багует только когда он бегает по руднику со спутником из моего мода. Есть версия, что она цепляет фурнитуру.

Вот сейчас сама попробовала пробежаться со своим спутником по ванильной шахте: несколько руд нормально вскопались, а одна - с третьей попытки. Спутник крутился рядом, но не копал.

озвучиваю моды
Хисимэль  Offline  Сообщение №95 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 29 марта 2018, 15:49 | Отредактировано: gangrena1972 - 29 марта 2018, 15:49


Эльфийка-оборотень


100
DarkVetal, Multigone,  спасибо.

Маркер я все же попробую поменять на настенный.

Попробовала - не помогло. Баги редкие, и народ говорит, что без разницы, с моим модом или без.

Добавлено (29 Марта 2018, 18:49)
---------------------------------------------
А кто-нибудь в своем моде пробовал этот баг побороть?


озвучиваю моды
Хисимэль  Offline  Сообщение №96 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 2 апреля 2018, 14:47 | Отредактировано: gangrena1972 - 4 апреля 2018, 17:41


Эльфийка-оборотень


100
UnlimitedCloud, по первому вопросу: так же, как сделано у компаньонов при смене режима со следования на ожидание и обратно. Ну, если компаньон ждет, то в диалоге появляется фраза "Следуй за мной", а если он и так следует - то такой фразы не появляется.

Добавлено (02 Апреля 2018, 17:47)
---------------------------------------------
После установки моего мода у двоих игроков наблюдается эффект срабатывания установленной морозной руны, действует только на игрока (наносит урон). Руна невидима, срабатывает, как я поняла, в непроизвольных местах, в частности: в подземелье, которым ГГ бежит из Хелгена, и в доме Соратников.

В СК я эту руну использовала только как ловушку в модовой локации (то есть просто поставила туда 3 штуки), ничего в нестройках (эффекты и т.п.) не меняла, каким образом она "подкидывается" игроку под ноги - вообще ума не приложу.

У меня такое было один раз, когда я тестировала свой мод и заходила в локацию консолью для быстрого старта, то есть coc название_локации. Я думала, что это побочный эффект использования чита, и не обратила внимания.

Кто-нибудь сталкивался с подобным багом? Что это и как его убрать?

Буду премного благодарна за ответ.
______________
Вопрос решен! )

озвучиваю моды
Хисимэль  Offline  Сообщение №97 | Тема: Изменение ников написано: 5 апреля 2018, 11:02


Эльфийка-оборотень


100
gangrena1972→ Хисимэль

Спасибо!

озвучиваю моды
Хисимэль  Offline  Сообщение №98 | Тема: TES5Edit написано: 6 апреля 2020, 13:14 | Отредактировано: Хисимэль - 6 апреля 2020, 13:59


Эльфийка-оборотень


100
Всем привет!
А если, например, я скопировала предмет - пусть яблоко - из какой-то локации и поставила его в локацию своего мода. Креашн считает, что было проведено изменение ванильной локации (отмечает звездочкой).

Вопросы:
1. надо ли делать автоматическую чистку мода, который я сделала? (в смысле, вообще надо ли или не обязательно)
2. правится ли вышеуказанное "изменение" автоматической чисткой, или его придется искать и убирать вручную?
3. При просмотре в TES5Edit некоторые локации и названия отличаются от ванильных тем, что названия на русском. Это надо исправлять?

озвучиваю моды
Форум » Записи участника [Хисимэль]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб