• Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Форум » Записи участника [KAIN48]

Результаты поиска
KAIN48  Offline  Сообщение №1021 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 15 апреля 2020, 04:03 | Отредактировано: KAIN48 - 15 апреля 2020, 04:30


Шаманистый шаман


Привет всем!
У нас в посёлке (около 10000 человек) на улицах действительно стало малолюдно. Детей и подростков вобще не видно. Может из-за того что в местной газете постоянно пишут об ответственности за нарушение режима самоизоляции в виде крупных штрафов. Все школьники учатся дистанционно, получают и сдают задания через интернет или по телефону. У кого нет такой возможности получают задания в тамбуре школы (родители заходят и забирают), а учителя пользуются другим входом и с родителями не контактируют.
Передвигаться по посёлку можно только с паспортом и справкой о том, что у тебя служебная необходимость.
Не знаю, как это работает! У меня ни разу документы не проверяли, да и милиционеров я за последний месяц ни разу не видел. Ни ППС ни ГАИ!
Обычно машина ДПС стоит возле переезда через железную дорогу и гаишники занимаються проверкой документов - теперь их на месте нет!
Может быть дежурят на въезде в посёлок и железнодорожном вокзале.
Магазины работают, где то продавцы в масках и перчатках, где то нет! Понятно, что выручка у всех практически нулевая - 10-20 покупателей в день. Кророновирус ударил ещё и по малому бизнесу - всяким пирожковым, кофейным, цветочным, вещевым, сувенирным и тп. Им просто нечем будет оплачивать аренду помещений и платить налоги.
Домашние животные вроде как не являться переносчиками этой формы вируса, у них свои чумки и птичьи гриппы.
С собакой по прежнему гуляю, а кот гуляет сам по себе, как ему и положено по статусу.
Но в основном оба спят вот так

Ну и я сплю! Шутка!
Играю в танки - прокачиваю шведскую ветку пт сау, это в которой 10 ка стерва ( Strv).
Я плохой игрок с показателями от 46 до 50 (50 это на технике где мало боёв!) - пополам побед и поражений.
Ещё изредка играю в 4 Fallout - из за стройки баз, мне очень нравиться строить и укреплять базы!
В BlackDesert только рыбачу офлайн - интереса к игре совсем нет. Не зашла!
Станет теплее уже не до игр будет, начнётся крестьянская жизнь, огород, какие то ремонты по дому, собаке нужно вальер сделать, и заменить забор со стороны дороги на глухой и повыше. А то сейчас, как увидит через штакетник другую собаку, лезет через забор как альпинист в гору - медленно, но упорно и удирает играть. Пока не набегается домой не возвращается.
Красноармейца сделал, но намудрил с текстурами - делал их в большом размере, а после уменьшения до 1024х1024 вариант с тельняшкой ещё более менее, а вот вариант с гимнастёркой замылился - приуменьшении размера пропадает фактура ткани и мелкие детали. Переделывать пока не хочеться.




Ну вот вроде и всё рассказал!
Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №1022 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 18 апреля 2020, 06:04 | Отредактировано: KAIN48 - 18 апреля 2020, 06:45


Шаманистый шаман


Привет всем!
Так то это товарищ Сухов из Белого солнца пустыни должен был быть, в выгоревшей почти до белезны форме, ботинках и обмотках.
Но как говорил Черномырдин - "Хотели как лучше а получилось как всегда..."
Кстати про обмотки и портянки!
Во время срочной службы, примерно через шесть от начала, меня отпустили в увольнительную, в город (Красноуфимск), с 3 часов дня до 10 часов вечера.
У нас в роте было принято, что идущий в увольнительную обходил сослуживцев и брал без отдачи деньги на развлечения, у всех  кто был на месте, и народ давал понемногу - по 20, 30 , 50 копеек. В итоге, при хорошем стечении обстоятельств можно было собрать до 5 рублей!
Это было моё не первое увольнение, поэтому маршрут был отработан.
Сначала винный магазин - там давал деньги, любому мужчине и он вместе со своим спиртным покупал и для меня бутылку вина.
Затем передвигался в пельменную - покупал пару порций пельменей, компот, присаживался за столик в уголке и выпив компот, под столом наливал в стакан вино. Затем не торопясь ел пельмени и пил вино.
Далее по плану шёл кинотеатр. если везло можно было посмотреть какой нибудь хороший фильм, а нет то просто протянуть время до начала танцев в местном Доме культуры.
Ну а дальше танцы - в городе стоит часть, поэтому присутствие солдат на танцах никого не удивляло, местные девушки не отказывались потанцевать с парнем в солдатской форме.
Ну а ближе к 10 вечера двигался в часть.
Вот такие незамысловатые развлечения были.
Но именно в это увольнение всё пошло не так!

План на пути от кинотеатра. до Дома культуры был сорван - странной женщиной. Странной - потому что она была одета в шинель с сержантскими погонами.
Эта странная женщина вцепилась как в спасательный круг.
- Какое счастье, что я вас встретила. Мой сын сегодня пришёл из армии и это здорово! Но не здорово то, что все его друзья разъехались, кто то сейчас учится, кто то служит. Так что сидим за столом втроём - он, я и его младшая сестра. Выручайте - составьте ему компанию.
- Э-э-э! Сказал я!
- Пойдёмте, пойдёмте! Сказала она.
Взяла под руку и потащила меня в подъезд стоящего рядом дома.
Я шёл и думал, вот сейчас доведу её до двери подъезда, открою дверь - пропущу вперёд, закрою дверь и смоюсь.

Почему такие мысли спросите вы.
Потому что пред каждой увольнительной с нами беседовал особист части, в основном о том, что "Враг не дремлет", "Болтун находка для шпиона",
Вероятный противник спит и видит, как заполучить военный билет военнослужащего, за пытать и вырвать из него военную тайну.
Вот поэтому и ещё потому что люди незнакомые и идти туда не зная куда это просто глупо.

Раз про портянки я ещё не сказал, вы наверное догадались, что история на этом не закончилась, и что вырваться и сбежать мне не удалось!
В прихожей нас встретила девушка лет 16-17, дочь этой женщины.
Мне предложили снять верхнюю одежду и сапоги - вот тут то и возник вопрос портянок!
Как вы понимаете портянки, это не носки и их носить без сапог, валенок, унтов и тп. нельзя - они обязательно распустятся и сползут с ног.
Обмотки же наматывались в виде эластичного бинта, от кончиков пальцев почти до колена или выше середины голени и вверху фиксировались.
Про специфический запах не свежих портянок я писать не буду сами понимаете. Тонкие и толстые выдавались в бане на неделю, до следующей помывки.
- Извините, но я в портянках. поэтому вынужден откланяться! Сказал я.
- Нет проблем, сказал дочка и принесла шерстяные носки.

Вот так я и попал за стол в эту, как оказалось потом отличную семью. Сын к тому времени когда мы пришли уже сладко спал на диване захмелев от выпитого, будить это не стали. С ним я познакомился только в следующее увольнение.
Посидели втроём выпили, поговорили, кто, кем и где!
Я рассказал от куда я, на кого учился, где работал до армии.
Они рассказали о себе - мама работала в местной поликлинике врачом, дружила с семьёй начальника моей части, многими старшими офицерами части.
Дочка была ещё школьницей - 9 класс.
Когда время подошло к 10  и мне нужно было собираться в часть, мама предложила позвонить начальнику части, что тот распорядился отпустить меня до утра!
Я еле уговорил её не делать этого - пообещав, что в следующее увольнение сразу же из части приду к ним.

Но и это ещё не конец истории!
Меня одарили просто царскими подарками! 3х литровой банкой мёда и литровой банкой спирта. Ну и там всяким разным - конфеты, колбаса, пирожки и разные вкусности.
Попрощались и я двинулся в часть.
В подъезде сразу -же самое ценное - банку спирта, расстегнув верхние пуговки шинели засунул за пазуху и перекатил назад за спину. Ремень одетый поверх шинели не даст ей упасть на землю, а складки хоть чуть чуть замаскируют её!
Мёд взял подмышку в одну руку, а сумку в другую им бегом рванул в часть - так как уже опаздывал.
Народ если кто то видел эту картину наверное долго удивлялся, что это за странный горбун в солдатской форме несётся по улицам!

Лирическое отступление:

Мой тяжкий крест - уродства вечная печать,
Я состраданье за любовь готов принять.
Нет,
Горбун отверженный с проклятьем на челе -
Я никогда не буду счастлив на земле.
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.

Добрался до засти без происшествий, встретил одного офицера, честь отдавать было нечем, с банкой подмышкой и пакетом в другой руке, перешёл на строевой шаг, повернув голову в его сторону.
Гы-гы! Засмеялся офицер, махнул рукой, мол давай, давай торопись, мол время время!
И я почесал дальше.

На КПП как водиться отсыпал дежурным стакан мёда, горсть конфет пару пирожков, всё время прижимаясь спиной (банкой) к стене. Спиртом то я делиться не хотел! Самим мало.
Как потом выяснилось много, нет не так МНОГО!
Спирт, мёд и сумку заныкал в сугроб возле входа в казарму, сбегал в штаб доложил о прибытии из увольнения.
Затем в казарме отбился со всеми спать, а минут через 30 после отбоя, разбудил соседа и сказал:
- Спирт будешь? Если да буди всех наших!
Сам сбегал на улицу вырыл запасы. Затем уселись в уголке - пили спирт, ели вкусняшки, потихоньку разговаривали, что бы не разбудить остальных.

Вот такая история!

Но она будет не полной, если не скажу, про то, что со слов дневального, из спального отделения с начало слышались тихие звуки шелестяшей листвы, затем чуть громче жужание пчелинного роя, затем ещё громче треск малины сломанной медведем, ну а когда дошло до стада слонов.
Кто то из старослужащих или сержантов проснулся и сделал замечание.
- Салабоны быстро заткнулись!
Ну его конечно в ответ послали подальше. Затем послали второго, а затем всех остальных, вместе с частью, службой и министром обороны.
Старослужащие  оказались умными и дали нам спокойно допить и уснуть не доводя дело до драки. ЧП ведь, кому нужны неприятности.
А на следующий день  участников ночного застолья вызывали по одному в каптёрку и отвешивали люлей!
Мне как зачинщику досталось больше всех, хоть никто из саратников не признался, откуда взялся спирт, но сложить дважды два - моё увольнение и пьянка, много ума не надо!

Теперь всё! Спасибо за внимание!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №1023 | Тема: Проблема с моделями рюкзаков написано: 29 апреля 2020, 13:15


Шаманистый шаман


Mr_Shersh, привет!
Я попробую исправить. Сделаю какой нибудь один - если тебя устроит качество, затем сделаю остальные.
Завтра отпишусь здесь.
Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №1024 | Тема: Проблема с моделями рюкзаков написано: 30 апреля 2020, 18:50


Шаманистый шаман


Mr_Shersh, привет!
Я исправил перекос нижней части одного рюкзака, в игре стало выглядеть так:





Это ссылка на Яндекс Диск с архивом.
Я там немного написал, что я делал и что мне не нравится!

Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №1025 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 1 января 2021, 06:18 | Отредактировано: KAIN48 - 4 января 2021, 09:57


Шаманистый шаман


Привет всем!
С Новым годом всех друзья!
Меня жизнь заела! Как бы сказазать - не было печали купите себе Хаски!
Я свою не покупал - мне её сунули в руки уже 9 месячной. Дура дурой! Ничего не знает и не понимает
Жила в Тюмени в квартире у молодых ребят, они день на работе, собака дома одна - рвёт, грызёт, треплет всё что хочет!
Достала она их и в итоге переехала ко мне в деревню. А я человек ещё советской закалки - сам погибай но товарищя выручай.
Щас она живёт со мной.
За год успела сходить  к соседу Володе за курами - 2500 рублей, потом залезла в курятник к дальнему соседу и убила всех  5000 рублей.
Я плачу! Плачу!

Построил забор из железа - 2 х метровый, она  Санта (такое имя дали придурки собаке Санта Лючия). Так то она породистая - папка какой то импортный Дон Карлеоне прайд оф Сиберия, мамка Джинефер, но блин дура дурой!
Велосипед со мной тянет одна километров по пять - шесть и не устаёт, до того крепкая.
А как товарищь вообще никакая, все люди вокруг для неё друзья. Все люди - дети , взрослые , всем  рада на всех прыгает.
Так то оно понятно, что чукчи их так и отбирали, что бы к любому подошла и обогрела или как еда для замерзающего человека, придавил и поел, если пропадать пришлось. Но в наше время и в нашей местности это так бесит когда собака подбегает к каждому и всем рада и тебе не защитник.
Вообщем я попал! Времени ни на что нет кроме как следить за этой дурындой!
Но я рад что у вас всё хорошо и люди делают моды, несмотря не смену командиров. Артур - ну не знаю, видимо жизнь заставила. А так то я и Graf были первымипользователями на этом сайте. Те кто общался на форуме. Нас было мало и это было смешно! До сих пор помню как прикалывались над ними!
Вобщем я с вами и среди вас - ничего не делаю в плане модов , но всем кто работает желаю успехов и удачи!
***Допишу - в общем то я мододелом никогда и небыл, массовик затейник, что рассказывать, придумывать, вести какую-то статистику, поздравлять и тп. Несколько портаций в Обливион и по мелочам всякого разного, со Spalny_ Vagon, или Graf, или Ипатов близко рядом не сидел! Тоха - жаль парня если правда , что погиб. Это монстры модинга,  Большое яблоко чего стоит, у Тохи было под 300 модов, Ипатов теоретик и больших знаний в модинге человек. Как то так сложилось, что очень много умных и знающих людей - Юпитер, Galko собралось здесь, ApeX - модератор, но столько работы провернул по восстановлению контента после краха файлообменника. Приятно видеть, что начатое 10 летия назад сохраняеться и приумножаеться!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №1026 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 3 января 2021, 11:58 | Отредактировано: KAIN48 - 4 января 2021, 03:37


Шаманистый шаман


Привет всем!
Я в Зельду начал играть, скачал пиратку поставил эмулятор и заменитель джойстика. До того нравиться, что оторваться не могу, уже больше 100 часов в игре! Японщину и Китайщину не люблю, не нравяться мне их огромные мечи, девочко-подобные мальчики. Хотя есть мнение что японцы близки к нам по менталитету. С удовольствием смотрю старые фильмы про самураев, с удовольствием сыграл в игру  Хидэо Кодзимы  про почтальона -переносчика. Кстати есть такой фильм "Почтальон" с Кевином Костнером.
Я в школе ночным сторожем работаю, утром когда дети приходят, прям счастье для собаки и для детей. Возня и кувыркания!
Директор не запрещает, в отделе образования видимо не знают - так что сходит с рук пока общение детей и собаки. Я конечно её вожу в ветеринару каждый год, есть санитарная книжка. Все печати и прививки. Так что только руки помыть после возни.
В том году ходил на зимнюю рыбалку, как то так вышло что рано выпал снег и проехать на машине было трудно. Взял санки, положил палатку, ледобур, ящик - запряг Санту и пошли. Она все 10 километров тащила наше снаряжение.  Так то считается, что хаски тащит свой вес - весит 25 вот 25 и тащит. Но обратно мне пришлось её помогать, и уже наступила ночь, мы сбились с пути и пришли только в 3 часа ночи домой!
А так то у меня мечта сходить на Байкал! Вот хоть смейтесь хоть нет, но хочется дураку!
Меня в молодости заносило на север Свердловской области- эти реки в тайге, озёра , болота- красота страшная! Тишина такая что вертолёт слышишь за за 50 километров, или моторку. Грибы, орехи, утки, зайцы, ягоды - люди гостеприимные. Просто сказка!
А какая рыбалка! Щуки чуть ли не по 2 метра длиной - озёрные длинные и не особо толстые, обхватить  двумя руками (ладошками конечно! а то прям акулы какие то если двумя руками) можно. А вот речные те уже как брёвна - натуральные монстры, голова в ведро не влезет.
Впечатлений на всю жизнь, а ведь прошло больше 30 лет.
Закрулясь - а то разболтался как обычно!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №1027 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 4 января 2021, 04:11 | Отредактировано: KAIN48 - 4 января 2021, 11:35


Шаманистый шаман


Привет всем!
Да комп старый погорел, купил другой. Сейчас гляну и скажу. Процессор AMD Ryzen 5 1600, памяти 16 Гб, видеокарта - не знаю где посмотреть, но вроде RX 550 6 Гб. Написано на боку Sappfire Nitro. Вспомнил где можно посмотреть - сейчас зайду в Диспетчер устройств. RX 580 оказалось!

Пачка с сигаретами  там не для рекламы, а держит угол видеокарты, она прогибается от своего веса( раньше была растяжка к крышке блока, теперь пачка). А куллер процессора родной я сломал когда чистил от пыли. Поставил этого гиганта, то же на пачку сигарет! У меня всё в компе на пачках от сигарет! Он очень скоросной и шумный (куллер гигант) я впаял сопротивление в провод - подобрал, что бы крутился помедленней - нормально работает, просто его подвесить нужно, всё руки не доходят. В следующую чистку от пыли подвешу нормально.
В онлайн продолжаю играть, в Wopld of Tanks и Black Desert. В танки периодически - бывает с интервалами в месяц. В Black Desert почаще, но тоже без азарта, появляется новый контент изучаю, смотрю что и как сделано, а потом просто захожу за календарными плюшками.
Пойду в магазин схожу - Новый год так встретил что до сих пор отойти не могу!
Пока!
Вот гифка хаски https://gifer.com/ru/25E отражает суть породы на 100 процентов - моторчик сзади!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №1028 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 6 января 2021, 09:24


Шаманистый шаман


Привет всем!
Овсян, про вентилятор - согласен, но пока так пусть работает. Как бы странно это не звучало, но работает тише и охлаждает лучше, чем бывший (родной) Zalman. Скорее всего из-за размера лопастей.
Про Патреон не знал. А броню и оружие качественно мне не сделать, даже хорошо не сделать! Упрусь в текстуры и брошу. Сколько раз уже такое было!
При сравнительно приличной модели

И такой текстуре

В игре смотрится очень плохо, ни структуры ткани, ни приличных цветов, какие то размытые пятна.


Ipatow, Fallout 76 вышел вроде бы, относительно быстро после Fallout 4, видимо в то времени я ещё играл в Четвёртый и не обратил внимание.
Позже - посмотрел обзоры, отзывы, гемплей и тп.
Как понял, на одном сервере могут играть 25 игроков. В мире, который в 4 раза больше Fallout 4, это мало, да и заняться, кроме как в группе отстреливать мутантов нечем. Отыгрывать роль солдата Братства Стали, Курьера или Солдата Калифорнийской республики, или члена банды Мусорщиков не выйдет. Там просто нет таких баз (мест) и неписей, которые могли бы тебя принять и выдавать задания.
Да и много чего там нет! Не EVE.
Насколько знаю убив игрока ты не снимешь с него броню и не возьмёшь оружие. Только вещи их категории "хлам" и немного крышек.
Как рассказывают игравшие - хлама и крышек у всех полно, через пару тройку часов игры. Поэтому и воевать из-за них смысла нет.
Пишу с чужих слов, поэтому ругать игру не буду. Скорее всего есть в ней своя изюминка и интерес.
Просто скорее всего Fallout 4 меня отвлёк!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №1029 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 9 января 2021, 04:43


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Ipatow

Кстати, для меня главное в фолауте 76 - сама атмосфера фолаута. Мир игры битком набит большими и маленькими историями, сюжетами - порой комическими, обычно трагическими. И в нём ещё очень много того, что я не видел.

Сейчас и посмотрю, чего тянуть то!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №1030 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 11 января 2021, 14:02


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Ipatow

Персонаж просто живёт в этом мире

Спасибо тебе Ipatow за то, что у нас зашёл об этой игре разговор. Я бы её точно пропустил из-за тех авторов видео и статей, которые мне попадались на глаза (негативщики в основном). Ещё раз убеждаюсь, что "на вкус и цвет товарищей нет".
Я играю 2 дня, и мне нравиться - негатива ноль, только позитив!
Я в игру! 
Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Форум » Записи участника [KAIN48]
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб