• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Записи участника [ceil100]

Результаты поиска
ceil100  Offline  Сообщение №61 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 21 февраля 2015, 12:06


ArielRebel


117
Bump11
Да там уже все нужно переделывать, переписывать, перекрашивать:)
Все руки не доходят

ceil100  Offline  Сообщение №62 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 22 февраля 2015, 12:54


ArielRebel


117
Uzthizarr
Либо игру начинать с начала, либо легендарить алхимию

ceil100  Offline  Сообщение №63 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 2 марта 2015, 13:54


ArielRebel


117
AlexKu,
Твой мод потерял ссылку на шлем, по моему.
Видимо этот шлем был из того мода который ты удалила
Судя по надписи - шлем братьев бури.
Видать бурей унесло:)

ceil100  Offline  Сообщение №64 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 29 апреля 2015, 14:50


ArielRebel


117
Новая версия когда-нибудь выйдет:)

Просто я, на пару месяцев, потерял интерес к игре. Потом умер жесткий диск с игрой и со всеми наработками и, всего неделю назад, решил снова поиграть в Скайрим. Скачал текстурки от Лэнгли и последнюю версию игры. И увидел много нового в мире.
Появились какие-то истуканы вдоль дорог, анимации открывания бочек изменились. Текстурки цветов другие.

Начал игру с MNI и, оказывается, половину из того что делал уже и забыл:)

В общем, обновление будет.
Просто мне нужно все вспомнить и снова научиться пользоваться Китом:)

Добавлено (29 Апреля 2015, 17:50)
---------------------------------------------
SICreef, напиши подробнее про ошибки и что поправил. Возможно новую версию стоит продолжить с твоего файла


ceil100  Offline  Сообщение №65 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 3 мая 2015, 10:32


ArielRebel


117
SICreef, Любое призванное существо.
Проблема в поглощении магии. Пофиксю в след. обнове если опять не забуду:)

ceil100  Offline  Сообщение №66 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 23 мая 2015, 13:34


ArielRebel


117
ckainet, У перка на 3 зачарования, действительно четыре уровня прокачки.
Вот только 4 уровень скрыт и получить его можно, имея не менее 120 энчанта и прочитав одну книгу, которая есть у одной жрицы в Маркарте:)
Книгу можно только украсть.

Перк на 3 зачарования дает эти самые три зачарования, но иногда люди пишут об этом баге. С чем он связан я так и не понял, потому-что, сколько я ни тестил все нормально работает. Возможно идет конфликт с каким-либо модом.

То-же и с орками, у них все должно нормально восстанавливаться. Если у тебя вылазят всякие подобные проблемы, значит идет война модов.
Ищи проблемы на своей стороне

Добавлено (23 Мая 2015, 16:34)
---------------------------------------------
ustargardoy111,  Спасибо!
Боже упаси:)


ceil100  Offline  Сообщение №67 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 31 мая 2015, 15:59


ArielRebel


117
Цитата proton

Привет всем!В Камне Шора била ебонитовая шахта теперь там железо, так и должно бить? и где искать теперь ебонит?
еще создал в кузнице глаз змеи где пишет про приход на помощь святого сесила, юзаю и никто неприходит обясните плиз че не так делаю :(
еще серебряние стрели сделание в кузнице ненаносят никакова урона :(
еще амулет Зенитара он даєт +20% к цене, а должен наоборот -20%
еще целительная аура невостанавливает жизнь

Шахта в камне шора  - это приколы разрабов. Она то эбонитовая, то железная.
Глаз змеи надо надеть - тогда появится способность вызывать св. ceila.
Серебряные стрелы наносят доп. урон только нежити. По типу ядов с затяжным действием.
Если амулет зенитара добавляет в цене, значит ты вступил в гильдию воров или слишком много воровал:)
Аура восстанавливает, но очень медленно, всем кроме вампиров.

З.Ы. Если играешь за вампира, попробуй получить благословенье Мары или Стендарра. Будет весело:)

ceil100  Offline  Сообщение №68 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 29 июня 2015, 11:25 | Отредактировано: ceil100 - 29 июня 2015, 11:27


ArielRebel


117
Цитата моряк2

Мод великолепнейший! Автору - низкий поклон например. Но вот симпатии
создателя явно на стороне редгардов - единственная расса без
отрицательных перков, как-то ИМБА они получились...

Мои симпатии на стороне бретончиков:)
До редгаров, просто руки не дошли

ceil100  Offline  Сообщение №69 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 29 июня 2015, 17:56


ArielRebel


117
Dubren, На халяву дает один из высших перков в снике.
Когда у тебя высокий скилл в снике, читаешь эту книгу и она дает перк. Сама книга исчезает.
Если при открытии книги ничего не произошло, значит у тебя недостаточно развит навык скрытности, либо  нет нижележащих перков.
Ну или и то и другое.

ceil100  Offline  Сообщение №70 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 3 июля 2015, 18:45 | Отредактировано: ceil100 - 3 июля 2015, 18:48


ArielRebel


117
Dubren, В квестовых локациях. Но только для кузнечки.
На двемерскую ковку, в куче камней после спуска с пандуса.
Еще там много мобов и во время боя книгу может отбросить куда-нибудь в угол.

Книги перков не связанные с кузнечным делом есть у уникальных персонажей, а так-же в некоторых локациях. Например одна из книг есть у темного братства

ceil100  Offline  Сообщение №71 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 7 августа 2015, 14:10 | Отредактировано: ceil100 - 7 августа 2015, 14:11


ArielRebel


117
Dubren, Аццкий кулинар не забудь:)

Крупные камни по одному, мелкие по нескольку штук

ceil100  Offline  Сообщение №72 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 23 сентября 2015, 13:25 | Отредактировано: ceil100 - 23 сентября 2015, 13:33


ArielRebel


117
Dubren,
Книжка есть в пещере в роще Кин, где добывают стекло. 100% есть

Мод уже помаленьку пилится, времени просто не хватает.
Будет куча новых боссов. Например Акаша и Энкил, по сравнению с которыми Харкон просто мальчик для битья:)
Именные драконы - Хиссант, Матафлер, Пирос (для тех кто читал сагу о копье). Дракониды, кстати оттуда-же.
Ну там еще: Бабушка Мороз,  добрые зомби, Зеддикус Зуул Зорандер, пятерка чокнутых бабенок помешанных на Владетеле и некоторые другие узнаваемые персонажи:)

Буду вообще переделывать кровососов, но это долгая песня

З.Ы. Просьба к игрокам - пишите сюда обо всех багах и косяках обнаруженных в моде.
А то я запросто могу что-то упустить из виду.
Буду фиксить по ходу дела

ceil100  Offline  Сообщение №73 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 26 ноября 2015, 03:57


ArielRebel


117
wKiraSw
Я всегда играю на уровне Мастер, под него и делался весь мод.
Играл и за мага и за воина и за ассасина. Драконы слишком слабы, Мародеры перекачаны, и расход стамины буду исправлять. Низкоуровневые бандиты слабоваты, но это специально сделано.
А вообще, стоит всегда помнить, что это НЕ ВАНИЛЬ! И просто взять в руки палку и пойти всех дубасить с 1 лвл здесь не получится.
Для кого вообще делалась Алхимия, Зачарование? ДЛя кого потрачена куча времени на баланс еды?
А почему игра называется Древние свитки? Свитки для кого деланы? А Соратники кого с начала игры зазывают рекламными плакатами?
В двуручах есть один перк который решит вообще все проблемы со скоростью.

Суть мода в том, чтобы заставить игрока включить голову и использовать по максимуму возможности игры, а не колотить по F5-F9.
И за ассасина никто не заставляет играть, только собственная лень и нежелание мыслить творчески. Кстати именно поэтому сделано так, чтобы ваншоты из сника не всегда проходили и пригорало как следует:)

В общем удачи в игре

ceil100  Offline  Сообщение №74 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 27 ноября 2015, 04:16


ArielRebel


117
wKiraSw, Итак начнем наши игры:)
1. Алхимия - прокачивается очень легко. Достаточно собирать все по пути из Хелгена, и в Ривервуде уже можно вложить в нее пару перков. Ингридиентов просто море. Начальные перки на усиление так-же дают возможность узнавать при поедании больше свойств. Даже на начальном уровне из Корня Нирна и лаванды или пушицы варится зелье на защиту от магии больше 20%. И из корня-же варятся убойные яды. Из желудочного сока и моры топинеллы варятся яды с затяжным уроном здоровью. Бесовский гриб+желудочный сок+собачий корень = паралич+ затяжной урон здоровью.
Зачарование -  прокачивается до 50 уровня очень легко. Шмотки на защиту конечно не ахти какие, но легко зачарить оружие на доп. урон.
2. Из еды для воина варишь охотничью похлебку и горя не знаешь со стаминой:)
3. Вот свитки переработаны полностью и дают более сильные эффекты чем магия с теми-же заклинаниями. Их можно найти очень много, причем любого уровня даже на начале игры. Они не привязаны к уровню персонажа и с нулевой прокачкой можно делать даже свитки уровня Мастер. У Фаренгара и в Коллегии магов стоят столы для изготовления свитков. Покупаешь или находишь книгу свитков и в путь. Как раз свитки и делались в первую очередь для воинов, поскольку у тех нет дистанционного оружия. Это тот костыль, который его замещает.
Про вора и мага я молчу, у тех есть луки и магия:)
И, кстати, очень зря такое пренебрежение свитками уровня ниже Мастера. Я в свитки очень многое вложил ради того что-бы игрок вспомнил, как называется эта игра:)
4. В соратники можно вступить сразу начале игры - это путь воина. А ты - воин или девочка?:)
5. Учителя в помощь. У соратников есть те кто научит и броню таскать и молотом махать.
6. Я здесь не понял сути вопроса. Если понимаешь что нужно качать, зачем вообще весь список? Изи ты не прокачаешь зачарование и Кузнечное дело. До 50 уровня - легко, дальше со скрипом. А кузнечку будут тормозить квесты:)
Поэтому перекачать перса будет сложновато, только если о-о-очень постараться. Но зачем?
Если будешь брать с каждым уровнем только хп, стамины не хватит на силовые атаки. А на 30+ уровнях есть такие товарищи, которых ты своими атаками без силовухи будешь только щекотать:)
Гармоничное развитие персонажа требует и здоровья и стамины.
7. Вся игра состоит в том, что ты прокачиваешься играя:) Просто иногда требуются услуги учителей. ДАЖЕ в ванили:)
Иначе их просто не было-бы.

Мод дополняется, сейчас у меня есть неделька свободного времени, что успею сделать, то выложу в след. обнове в ближайшее время.
Если есть интересные и оригинальные идеи и пожелания, автор к ним прислушивается:)
Просто идеи снизить сложность и порезать противников  - это не идеи - это фуфло.
Свои ошибки я исправляю. Например с расходом стамины или некоторых перекачанных персонажей. Но и только.

Если есть интересные мысли для расширения геймплея или улучшения веток навыков пишите.

З.Ы. Совсем забыл про крики. Это огромная часть геймплея, опять в первую - же очередь для воина. Очень много в них вложено. Кто прокачивал левую ветку красноречия, тот знает:)

ceil100  Offline  Сообщение №75 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 27 ноября 2015, 21:12


ArielRebel


117
моряк2, Сейчас именно вампирами и занимаюсь.
По первому вопросу без понятия, а по второму вроде патч не нужен, раса DEm автономна.
Но она задевает некоторые другие аспекты игры. Вроде в вампиризм залазит и еще что-то, то есть без патча сама героиня будет норм, а геймплей в каких-то местах перепишется этим модом.

ceil100  Offline  Сообщение №76 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 5 декабря 2015, 05:28


ArielRebel


117

ceil100  Offline  Сообщение №77 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 21 декабря 2015, 12:38 | Отредактировано: ceil100 - 21 декабря 2015, 12:44


ArielRebel


117
Homicida,
Легко навыки прокачиваются примерно до Адепта, потом все очень замедляется, что логично в общем-то. Любой дуракин может до среднего уровня прокачаться:)
Твой уровень очень быстро поднимается потому-что навыки стартуют теперь с 5 - 10, а самые низы очень легко апаются.
К тому-же в MNI самый экшен начинается после 20-25 лвл, когда на сцену выходят более крутые бойцы. Так-что это нормально.
И опять-же если вот так будешь распылять навыки по всем веткам, то не станешь хорошим бойцом и скоро начнут ваншотить.
Не знаю на какой сложности играешь, но на Мастере 100%.

Обычная орфографическая апшипка. Бывает...

На вампиров никакая еда не действует, на вервольфов действует вся + бонус сыроеденья.
Все, что написано про еду касается только той, что была в ванили или добавлена MNI, любая сторонняя еда не попадает. И есть еще несколько блюд которые я банально забыл поменять. Они остались ванильными. Это вроде из Домашнего очага стряпня некоторая.

Кровь и так восстанавливает XP как алхимический ингридиент. Использовать ее как еду нельзя, просто сам Скайрим не позволяет. Либо еда либо алхимия. Только так.

А про человеческую логику, я эти надписи добавил для особо умных, которые тут жаловались что еда вдруг перестала работать:)
В прежних версиях она и в бою работала как и ванильная, и эффекты стакались.

З.Ы. Кстати, если хочешь изменить скорость прокачки, просто залезь в анкаппер и напиши свои цифры.

ceil100  Offline  Сообщение №78 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 22 декабря 2015, 04:41 | Отредактировано: ceil100 - 22 декабря 2015, 04:45


ArielRebel


117
Homicida,
Все равно не учтет.

Вервольф не может открывать инвентарь. Имелось в виду, что в человеческом облике он получает доп. бонусы от сырого мяса.
Еда активируется вне боя, но работает и бою.

Про анкаппер гугли, инфы достаточно.

Очки навыков можно и не вкладывать пока не прокачал нужное. Можно к учителям сходить. Они как-бэ с ванили работают круглосуточно:)

И MNI и SIC виноваты. При такой схеме они возьмут некоторые фишки из MNI и из SIC . Тот мод который ниже в загрузке даст им больше всего.
Убер-молнии сиковский прикол, кровавые ауры мои.
Вообще легко проверить чьи это вампиры. В MNI они унифицированы и называются, либо просто "Вампир", либо "Древний вампир".
От вторых лучше валить сломя голову, если нет нужного оружия, чарок, зелий или заклинаний:)
В SIC есть множество названий вампиров, если попадется какой-нибудь вапир-кровавый отпрыск или еще что-то подобное - это SIC.
Убивается вся нежить серебряным оружием или Сиянием рассвета. Арбалет с серебряными болтами тебе в помощь.
Если будешь собирать осколки Этерия, на одной из точек найдешь двемерский арбалет, либо в Аванчензеле (этот квест, кстати, нужен чтобы открыть перк на двемерскую ковку). Ну или сходи к Страже рассвета или к Дозорным.
Серебряные болты пачками продает Фиада в Солитьюде, либо можно делать самому.

Эффект крика Ледяная форма. Лучше прятаться. Если попал под него, то либо выпить лечилку, либо ждать пока ударят.
Используют и мои и сиковские мобы. Это не проблема - это эффект крика:)

З.Ы. Спрячь картинку под спойлер.
30% резиста - это вообще ни о чем.

ceil100  Offline  Сообщение №79 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 22 декабря 2015, 06:42


ArielRebel


117
Homicida
Серебряные стрелы в крафте, как и болты.
Нужен перк - Ювелир.

Ледяная форма не просто замораживает, но и дамажит. И лечилка поддерживает здоровье, а зачастую и разбивает лед.
Удар по обледенелому мобу разбивает лед. По тебе так-же.
У бандитов таких криков нет. Только у драугров высоких уровней.

Кап резиста в MNI 90%. Оверкап тоже прекрасно действует. Можно набрать резистов и на 200%. Чары + зелья.
К тому-же сопротивление магии идет отдельным бафом. Сначала высчитывается резист к магии (а это сопротивление любой стихии), потом уже плюсуется резист к стихиям.
30% - это ерунда для некоторых мобов поверь. Сходи к Драконьим жрецам они тебе объяснят более популярно:)

ceil100  Offline  Сообщение №80 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 22 декабря 2015, 07:29


ArielRebel


117
Homicida
Во врай баш не стоит трогать ничего кроме нижней строки. С остальных галочки снимай.
Так ты сам понижаешь резист до 80% когда создаешь патч совместимости.

Оверкап означает, что на 100% резиста ты получаешь 10% урона. А на 200% - только 5%.
Если взять 100% сопротивления магии + 100% сопротивления шоку например, то игра отминусует 90% урона по магии и из оставшихся 10% отминусует еще 90% сопротивления шоку. Т.е. получится входящий урон в районе 1-2% по электричеству.

Всегда бери сопротивление магии, оно надежнее :)
К тому-же оно помогает против кровавых аур, высасывания и ядовитых спеллов.
Отравленная стрела, к примеру, минует резист к магии, а вот плевок паука или крик он задержит, потому что они относятся к магическим способностям, а не к ядам. Яды - это только алхимия и энчанты (здесь не уверен, на все сто)

Ледяная форма дамажит затяжным уроном, просто понемногу. Если у тебя есть перк "Троллья кровь", этот урон будет регеном перебиваться.
Или если есть еще какой-нибудь баф на реген ХР.

ceil100  Offline  Сообщение №81 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 25 декабря 2015, 12:20


ArielRebel


117
Homicida
На великанах и должно быть много золота. А вот в тумбочках не может быть по 360 монет. Это не Реквием.
Чего-то ты намудрил с игрой.

Тот мод, что стоит ниже в загрузке перезаписывает сходные параметры. Что-бы этого не происходило нужен патч совместимости. Раньше их делал SICrif, теперь некому заняться.

1. Настой накидывает кровавый плащь как у вампиров.
2. Просто Путинка. Пей и не болей:)
3. Мутаген нужен что-бы открыть перк "Мутант". В след. обнове уберу ингридиенты из крафта. Читай загрузочные экраны.

С перками так нельзя. Игра не дает такой возможности.

ceil100  Offline  Сообщение №82 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 29 декабря 2015, 07:39


ArielRebel


117
Homicida
1. Двойник бессмертен, он просто неуязвим для оружия и магии. Все что он подбирает пропадает вместе с ним. Немного читерно, но хотелось чтобы и в иллюзии было что-то, чем можно врагов бить:) Возможно я его перемещу в заклинания более высокого уровня или дам ему уязвимость.
2. Расходуется, но это не моя затея. Ваниль + пассивный расход стамины в моде. Можно только убрать отключив расход при беге везде. Этого делать не буду.
3. Это из-за генерации фейса, когда создавался перс. Можно переделать, но как-то лениво:)
Твои реплейсеры ни при чем. Это я нуб в таких делах и довольно небрежно такие вещи делаю.

Про серебряные стрелы уже народ писал, буду смотреть, что там и в след. обнове поправлю. Пользуйся арбалетами пока-что.

ceil100  Offline  Сообщение №83 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 10 января 2016, 18:18


ArielRebel


117
Homicida, Сторонние моды убери и будет падать то, что нужно.
В Скайриме есть лоси и есть олени, но разрабы игры лосей не стали выделять в отдельную категорию. И с них падает тоже оленина, поскольку в ванили они и называются оленями. И сторонние моды будут в лвл-листы добавлять оленину, поскольку лосятина существует только в MNI.

В описании Путинки вообще-то ПЯТЬ строк, а не десять и все прекрасно читается. Чего-то ты намудрил с модами или с Wrye Bashем.
И это описание не должно нести никакой полезной нагрузки. Можешь считать это пасхалкой, так - же как и типа, что гуляет по 7000 ступенек:)

ceil100  Offline  Сообщение №84 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 10 января 2016, 20:27


ArielRebel


117
Homicida, С патчем у тебя и оленина и лосятина, а без патча только то, что ниже в загрузке:)
Вообще задача башед-патча совместить лвл-листы, т.е. взять из всех модов с одинаковым названием лвл-листа, все барахло. Из-за этого, когда много модов, получается тонна всякого хлама в одном неписе, из десятка модов.
А если не будешь делать патч, то резко обеднеешь:)
Ну и он еще устраняет могущие возникнуть конфликты в одинаковых лвл-листах, с одинаковыми ID всякого барахла

ceil100  Offline  Сообщение №85 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 11 января 2016, 04:31


ArielRebel


117
Homicida, SIC переделывает и животных тоже. Достаточно вспомнить всяких чумных волков. Может уже и зомбОлени появились :)

ceil100  Offline  Сообщение №86 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 15 января 2016, 04:51 | Отредактировано: ceil100 - 15 января 2016, 04:56


ArielRebel


117
McLeen, Это из-за того, что на Мастере ты играл с MNI, а на Новичке без MNI.
Уровень сложности никак не влияет, на то что выдает ярл. И драугры в последней комнате в MNI есть ВСЕГДА

Homicida, Книги действуют очень просто. Каждая такая книга дает высший перк в
ветке. Например книга Мастерство разрушения дает мастерский перк в
Разрушении. Но для этого надо иметь не менее 100 разрушения и открытый
перк Эксперт, как и при обычных условиях.
Читаешь книгу - получаешь перк, книга исчезает. Все.

ceil100  Offline  Сообщение №87 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 15 января 2016, 12:55


ArielRebel


117
McLeen, Никогда не пробовал играть на новичке, но думаю проблема из-за того, что начал новую игру без выхода из нее.
Моды начинают работать неадекватно. Не знаю почему

ceil100  Offline  Сообщение №88 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 1 февраля 2016, 10:11


ArielRebel


117
Homicida, Я тебя огорчу. С великанов и по три-четыре тысячи может падать:)
Причем независимо от твоего уровня. Некоторые виды лута, в том числе золото, безлевельные.

ceil100  Offline  Сообщение №89 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 2 февраля 2016, 09:27


ArielRebel


117
Afarey, Никакие.
И алхимических тоже нет

ceil100  Offline  Сообщение №90 | Тема: MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение написано: 3 февраля 2016, 12:01


ArielRebel


117
Afarey, Демоника и LB зачем? Они оба делают одну и ту-же работу. LB в данном случае идет в нагрузку.
После крика Дюр и не должно ничего происходить . Только при полном крике вызывается дракон

Форум » Записи участника [ceil100]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб