• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Записи участника [Лейа]

Результаты поиска
Лейа  Offline  Сообщение №61 | Тема: Dragon Age 4. Версии, предположения. написано: 14 октября 2018, 15:05



112
Razоr, почему они не могут выбрать такой путь для ГГ? При выполнении ряда действий, которые их к этому подтолкнут.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №62 | Тема: У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры? написано: 29 ноября 2018, 17:28



112
Цитата Клариэль

Мало ли, что Кирану взбредёт в голову в зрелом возрасте

Если в этом Киран пошёл в папочку, то мало ли что друзьям Кирана по пьяни взбредёт в голову.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №63 | Тема: Dragon Age 4. Версии, предположения. написано: 7 декабря 2018, 14:51



112
Цитата Клариэль

Тизер подвезли.

Жду.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №64 | Тема: У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры? написано: 9 декабря 2018, 20:31



112
Цитата Razоr

Не излечивать Эамона нельзя, так же как и последовать совету Морриган или забить на Орзаммар с его проблемами

Забить на Орзамар нельзя из стратегических соображений. Армия гномов нужна для победы над Мором (в сюжетном плане, в гемплее это никак не отражено). 
Эамон нужен для обращения внимания на проблему Стража, отстаивания его интересов на собрании земель. Тут уже политический момент. 

Забить на эти квесты равносильно решению забить на спасение Ферелдена от Мора. А игра не про это.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №65 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 10 декабря 2018, 19:49



112
Возможно, кто-то знает, есть ли мод меняющий внешность Затриана на внешность Соласа?

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №66 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 11 декабря 2018, 12:18 | Отредактировано: Лейа - 11 декабря 2018, 12:19



112
Клариэль, спасибо большое giverose  
Цитата Клариэль

Правда, валласлина у него не будет.

Да, мне как раз так и надо, чтобы как Солас без валласлина.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №67 | Тема: Нестыковки и ляпы сценария игры написано: 17 декабря 2018, 09:19



112
Цитата nicksnerg

Тогда  почему не посвятили  в Серые стражи больше народу?

Этого действительно никто не объясняет, но я подозреваю, что Риордану нужно было не столько Логейна в Стражи посвятить, сколько внести немного сумятицы в отношения Ферелденской правящей верхушки. Война-войной, а долгие отношения Орлея и Ферелдена никто не отменял.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №68 | Тема: Нестыковки и ляпы сценария игры написано: 17 декабря 2018, 11:27



112
Цитата nicksnerg

Но позвольте - долиец пошел в Серые стражи по принуждению.

Кто угодно может попасть в Стражи по принуждению. Даже Броска, у которой (которого) напротив стоит палач с проржавевшим от крови топором, может упрямо повторять: "Останусь-ка я со своей семьёй". 
Дело в том, что у Стража в Мор как таковых вариантов нет, кроме как Мор остановить. Кошмары с АД, постоянные голоса в голове. Воля вроде и сохраняется, но от судьбы не уйдёшь.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №69 | Тема: Нестыковки и ляпы сценария игры написано: 17 декабря 2018, 16:37



112
Цитата Razоr

А с какой, собственно, радости сенешаль Варел проводит Посвящение новых Стражей?

У меня подозрение, что дело в игромехе. Сенешаль Варел может произнести торжественную речь, а наш Страж - нет.

Добавлено (17 Декабря 2018, 19:42)
---------------------------------------------
Кстати, Флемет! Может это её драконье обаяние действует на Стража, и он не может противится её пожеланию остановить Мор)


Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №70 | Тема: Нестыковки и ляпы сценария игры написано: 17 декабря 2018, 16:59



112
Цитата nicksnerg

Авернус. Старейший  Серый страж. Еще один долгожитель, который контролирует скверну.

Почему кстати, нельзя взять Авернуса за шкирку и отправить на Архидемона?

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №71 | Тема: Нестыковки и ляпы сценария игры написано: 17 декабря 2018, 17:26



112
На самом деле всё ДАО - хитроумная кампания Флемет, по извлечению неосквернённой души древнего бога. Но мы никогда не узнаем, что она делала те два дня, что Страж провёл без сознания, что придя в себя, он сразу же бросился останавливать Мор.  :D

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №72 | Тема: Логейн написано: 30 января 2019, 01:48



112
Цитата nicksnerg

И куда  его брать то?



Остагар, Крепость Стражей. Наверное, можно и знакомство с Шейлой на потом отложить, тогда ещё она и её личный квест.
Хотя как без Шейлочки-то? :(

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №73 | Тема: Логейн написано: 30 января 2019, 09:22



112
Цитата nicksnerg

А так она в лагере статую изображает обычно.


У меня тоже так было. Но мне нравится, что она есть, и диалоги с ней, особенно про то, что она носит все вещи за отрядом.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №74 | Тема: Цитатник DA написано: 1 февраля 2019, 22:10



112
Инквизитор (эльф):  Хоть Коул и похож на нас, Варрик, но он не человек.
Варрик: Я тоже не человек. Да и ты, если на то пошло.
 
/Инквизитор, Варрик, ДА:И/

(возле Понт-Агюра)

- Мы будем плавать?
- Нет, Коул. Подожди раздеваться.

/Коул, Варрик, ДА:И/

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №75 | Тема: Моддинг игры написано: 16 февраля 2019, 12:05 | Отредактировано: Лейа - 16 февраля 2019, 20:55



112
Полезная информация для тех, кто ищет моды на причёски в Чужаке для людей, эльфов и гномов.
http://dracoangel.tumblr.com/post....ibility
Список дефолтных причёсок, которые могут быть заменены на модовые причёски в Чужаке.

Добавлено (16 Февраля 2019, 23:53)
---------------------------------------------
Кто помнит, как устанавливать этот мод?
https://modgames.net/load....0-18784

Он у меня точно раньше был, а сейчас ММ его даже не видит.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №76 | Тема: Dragon Age 4. Версии, предположения. написано: 20 февраля 2019, 15:59 | Отредактировано: Лейа - 20 февраля 2019, 16:00



112
Поскольку я наконец-то прошла основной сюжет третьей части до конца, появились новые мысли, что ещё должно быть в четвёртой.

Итак:
- Титаны. "Нисхождение" - очень напомнило "Наследие" из ДА2, только вместо древнего магистра и разлагающегося Стража - чистое лириумное сердце и красивая гномка, но смысл тот же ДЛС без вариаций выбора, цель которого первый раз показать персонажей, которые сыграют важную роль в следующей игре.
- Будут Тевинтер и Дориан.
- - Дориана нельзя убить, нельзя прогнать насовсем (на совет в Чужаке он всё равно прибывает). У него одинаковый финал с вариациями дружбы/вражды с Инквизитором и наличия романов с Инквизитором/Быком.
- - В Тевинтер, как уже многие писали,  Инквизитор вонзает нож в финальном ролике. И потом столько говорят об этой стране с самой первой части, что пора бы уже показать.
- Инквизитор сам выберет нового ГГ, или, что более вероятно, появится где-то в условном втором акте и призовёт к сотрудничеству. Не зря он говорит, что найдёт того, кого Солас не знает.
- Ключевой фразой, определяющей действия Инквизиции или бывшего Инквизитора будет фраза из последнего разговора с Соласом. Готов ли Инквизитор убить Соласа или будет прилагать все усилия, чтобы его переубедить.
- Древняя война. Солас упоминал, что эванурисы стали почитаемы, поскольку победили в войне. Я так и не поняла в какой, полагаю, расскажут.
- Те-кто-за-морем. Та же Рыжая Дженни из первой части. Не показали, ничего толком не объяснили, но в мир вписали, а потом и показали в ДАИ.
- Нам всё-таки подробней расскажут про Создателя, веру, и почему завсегдатаи Тени так твёрдо утверждают, что его нет.
- Поскольку Тевинтер, будет много внезапной магии, вроде экспериментов Алексуса.
- Будети мини-квест про тал-васготов на юге, в зависимости от судьбы Быка. 
- Мы больше узнаем о кунари. О их происхождении, возможно о косситах. Если ДА4 не последняя часть про кунари будет ДЛС.
- Будет Стэн. Хотя бы в упоминаниях.
- Будет Варрик, но уже не сопартийцем. Как и Морриган.
- А вот если Флемет и появится, то только в воспоминаниях. Что жаль. Мне нравилась Флемет.  Зато узнаем, как она выжила в случае убийства Стражем. Точнее больше узнаем о природе этого способа.

И Хоук жив.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №77 | Тема: Dragon Age 4. Версии, предположения. написано: 20 февраля 2019, 18:23 | Отредактировано: Лейа - 20 февраля 2019, 18:23



112
Цитата Ауранг

Он переменная, возможно жив, возможно нет, зависит от выбора игрока.



Хочу верить, что жив, даже если оставили в Тени (как я).  :)

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №78 | Тема: Dragon Age 4. Версии, предположения. написано: 21 февраля 2019, 19:02



112
Цитата Ауранг

И все равно придется учитывать все решения.


Все точно не будут. Во всяком случае при появлении Инквизитора. Кому вообще важно отдал ли он  сердце снежного виверна Вивьен или раскрыл ли происхождение Фэрбенкса, если Инквизитор появляется ради пафосной фразы в духе Дамблдора: "Я не могу пойти против Соласа, но ты можешь это сделать". 
Так-то на состоянии мира всё должно учитываться.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №79 | Тема: Dragon Age 4. Версии, предположения. написано: 23 февраля 2019, 11:57 | Отредактировано: Лейа - 28 августа 2020, 09:08



112
Цитата Ауранг

Только если инквизитор была эльфийкой и у нее был роман с Соласом, тогда эти слова будут иметь смысл).


Любой инквизитор, говорит, что нужно найти того, кого Солас не знает.
Дружба/враждебность/роман - не важно.

Добавлено (28 Августа 2020, 12:07)
---------------------------------------------

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №80 | Тема: Романы в Dragon Age inquisition написано: 21 сентября 2019, 09:31



112
Цитата Lugata

Каллен с нами на протяжении всех частей


Подумалось сейчас, что Солас в определённом смысле тоже.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №81 | Тема: Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights написано: 24 сентября 2019, 16:46



112
Никто не сталкивался с проблемой, когда НВН2 вылетает сразу после запуска? Лаунчер запускается, на секунду включается игра, и тут же закрывается, оставляя лишь значок на нижней панели... 
Ничего не пишет, ошибки не выдаёт, остальные игры запускаются нормально.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №82 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 24 февраля 2020, 04:55



112
Цитата nicksnerg

Маленькое уточнение. Гг долийца по канону звали Тероном все-таки. Просто игроки по привычке имя его отца Махариэля считают фамилией Терона.

Мерриль очевидно тоже, раз называет так его во второй игре.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №83 | Тема: У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры? написано: 26 февраля 2020, 14:01



112
Цитата nicksnerg

И потом мать эльфийка, да еще и маг.

И давайте не забывать, что она ещё и орлесианка ко всему прочему)) 
Но никому, включая самого Алистера всё это неизвестно.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №84 | Тема: Какие моды нужны для DA 2 написано: 7 марта 2020, 22:20



112
Есть мод для Хоука-мага оставить в живых Бетани. Есть ли мод, позволяющий оставить карвера в варианте Хоука-разбойника?

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №85 | Тема: Модули и модификации написано: 13 марта 2020, 22:21



112
Здравствуйте, все!
Прошу помощи: может ли кто-то подсказать как отредактировать диалог, который уже есть в оригинальной кампании? Имеется в виду только текст, без изменения действий, реакций и т.д.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №86 | Тема: Возраст Вашего персонажа написано: 13 марта 2020, 22:51



112
Наверное, я не так хорошо знакома со вселенной, но не до конца понимаю, почему юный возраст проблема для эльфа. 
Сужу я по единственному эльфу, о котором больше всего знаю  в этой вселенной - Дриззту. Если судить по тем фрагментам, что нам показывают из его ранней молодости (5, 16, 19) он никак не отличается физически от своих ровесников-людей. Да существует разрыв в социальном и эмоциональном плане, но это, как мне кажется, в большей степени обусловлено именно  тем социумом в котором он живёт. 
Общество, в котором средняя длинна жизни несколько сотен лет, может позволить каждому  выделить больше времени для достижения например профессиональных целей. Маги у дроу только учились тридцать лет, приходя в академию юношами, а не детьми малыми, для человека же  такой срок -  половина его жизни. Но долгожительство и способность в равной мере легко усваивать полученные знания, что в двадцать, что в пятьдесят - это скорее привилегия эльфов, а не бремя. Они учатся долго поскольку есть время выучить много, а не поскольку заторможены и осваивают за такое время то, на что человеку потребуется несколько месяцев. 

Потому ребёнок-эльф, воспитанный в человеческой среде, будет адекватно контактировать со своими человеческими сверстниками. Да, к восемнадцати он не успеет постичь всю мудрость эльфийского народа, но как раз этим наши герои и не обладают.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №87 | Тема: Возраст Вашего персонажа написано: 14 марта 2020, 09:17



112
Ауранг,
Цитата Ауранг

Насчет Дзирт ему 80 лет, что если переводить в человеческие мерки...лет 16, а то меньше

Сравнение с человеческими мерками было бы корректно, если бы в тридцать Дриззт беспомощно ползал по полу и всё ещё учился говорить. Но мы видим Дриззта в этом возрасте - это развитый эльф, искусный боец.  Физически  он не чем не уступает брату, который намного старше его. И когда Дриззт пускается в свои странствия  - это  поступок безусловно молодого человека, но никак не ребёнка. 
То, что таким он остаётся к восьмидесяти годам - результат именно длительной молодости, а не поздно закончившегося детства. Потому я и написала о привилегии эльфов - кому не хочется быть вечно молодым? Эльф прожив больше сотни лет может так же легко изучать новые навыки, сохранять физическую форму, но эти же способности у него уже есть к двадцати. 

В остальном же ничего не мешает отыграть именно такого эльфа, которого вы описали: скорее любопытного чем жадного, собранного и целеустремлённого, предпочитающего дипломатию насилию.
Да, он не спрячется в лесу (в подземелье, в волшебном эльфийском городе) в случае нападения, но ведь он и вырос, и был воспитан в совершенно других условиях.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №88 | Тема: Модули и модификации написано: 14 марта 2020, 18:45



112
MichaelFFF, спасибо огромное. Сейчас попробую.

Добавлено (16 Марта 2020, 00:02)
---------------------------------------------
MichaelFFF, можете подсказать, как выглядят (возможно, где лежат) диалоги, которые запускаются не кат-сценой, а боковым блоком? Вроде разговоров с торговцами или стражниками.


Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №89 | Тема: Арты по NWN написано: 15 марта 2020, 18:23



112
Тоже обновлю тему.
Под спойлером моя ГГ и некоторые странности эльфийской анатомии.


Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Лейа  Offline  Сообщение №90 | Тема: Арты по NWN написано: 15 марта 2020, 18:47



112
Цитата Razоr

A почему зелёная-то? Неужели болотный эльф Георг вдохновил


Так вроде же есть зелёный в редакторе?

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Форум » Записи участника [Лейа]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб