• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Записи участника [nepewka]

Результаты поиска
nepewka  Offline  Сообщение №31 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 3 апреля 2014, 12:26 | Отредактировано: nepewka - 3 апреля 2014, 13:21



255
AlexTirex, я понял, благодарю. Всё же когда ты пишешь вот так вот с примерами, всё становится намного понятнее :)

Благодарю за скрипт! add: IT really works!

Последнее, что я могу у тебя попросить, помощи вот с этим

Цитата AleksTirex

Вот для этого и нужен скоростной невидимый спелл, который и определит этот референс. Этот спелл/эффект может просто отдать/передать значение референса в любой твой скрипт, и уже в нём можешь как угодно развлекаться с кастами по цели, она ведь будет уже определена.



В упор не понимаю что нужно сделать.

То есть мне нужно создать совершенно новый спелл, с новым эффектом? Ок.
Скоростной. Я так понимаю velocity в projectile надо ставить что то в районе 100 тысяч, чтобы прожектайла совсем небыло видно?

Невидимый. Что конкретно ты имеешь ввиду? Поставить скорость прожектайла настолько высокой, чтобы его совсем небыло видно? Или же в настройках Magic Effect этого заклинания, все пункты отвечающие за визуальность поставить как None?

Создали мы этот спелл, что дальше. Как сделать из него референс?

Короче говоря, я не могу понять: а) как конкретно спелл может стать референсом? б) Чем спелл может помочь в определении референса цели? (в упор просто не пойму)
в)Как в дальнейшем этот референс можно будет использовать в моих скриптах?
Хотя с моим текущим пониманием ситуации, рано об этом говорить ...)

nepewka  Offline  Сообщение №32 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 3 апреля 2014, 15:06 | Отредактировано: nepewka - 3 апреля 2014, 14:55



255
AlexTirex, ну я так, примерно понимаю что референс это существо. Просто ты так написал предыдущий пост, что я подумал что ты знаешь выход))

akTarget как обьект для референса не подходит же?
остается только для каждого обьекта в скрипте указывать индивидуальный референс цели, будь то охраник, дракон или грязекраб

Добавлено (03 Апреля 2014, 19:06)
---------------------------------------------
такой вот вопрос, а если через автостартовый квест задавать референс, такое может прокатить в моем случае?


nepewka  Offline  Сообщение №33 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 3 апреля 2014, 15:48



255
Обьясните, пожалуйста, работу сего скрипта.

Scriptname SpellZapScript extends ObjectReference  
 
import Utility
Actor Property PlayerREF Auto
Float Property xOffset Auto ; Relative X position for the target
Float Property yOffset Auto ; Y Offset for Target
Float Property zOffset Auto ; Z offset for Target
Float Property RandomOffsetX Auto ; Randomness applied to X Offset. Initializes at 0.
Float Property RandomOffsetY Auto ;Randomness applied to Y Offset. Initializes at 0.
Float Property RandomOffsetZ Auto ; Randomness applied to Z Offset. Initializes at 0.
Float Property PulseRate = 1.0 Auto ; How often do we shoot?
Float Property RandomRate Auto ; Add random delay to pulse rate, capped at this value
Activator Property TargetType Auto ; What type of object are we zapping if we're spawning a node?
ObjectReference Property CurrentTarget Auto ; The actual target we're shooting at
Bool Property SpawnNode Auto ; Do we spawn a target? If not, zap the nearest valid target. Initializes 'False'
Spell Property Zap Auto ; What spell shall we use for the effect?
FormList Property TargetTypeList Auto ; List of potential targets
Float Property SeekRange = 1000.0 Auto ; The range it will "Lock into" a target if not making a node.
 
Event OnInit()
    if CurrentTarget ;!= None
    elseIf SpawnNode
        float newXOffset = XOffSet + RandomFloat(-RandomOffsetX, RandomOffsetX)
        float newYOffset = YOffSet + RandomFloat(-RandomOffsetY, RandomOffsetY)
        float newZOffset = ZOffSet + RandomFloat(-RandomOffsetZ, RandomOffsetZ)
        CurrentTarget = PlaceAtme(TargetType)
        CurrentTarget.MoveTo(Self, newXOffSet, newYOffSet, newZOffSet)
    endif
    RegisterForSingleUpdate(PulseRate)
EndEvent
 
Event OnUpdate()
    ; find something nearby to shoot at if we're not making our own target.
    if !SpawnNode && !TargetTypeList && GetDistance(PlayerREF) < SeekRange ; No list given, Default to the player if he is in range.
CurrentTarget = PlayerREF
    elseif TargetTypeList
        CurrentTarget = Game.FindClosestReferenceOfAnyTypeInListfromRef(TargetTypeList, Self, SeekRange)
    endif
    if CurrentTarget ; it's possible that there is no target 
        Zap.Cast(Self,CurrentTarget)
    endif
    RegisterForSingleUpdate(PulseRate + RandomFloat(0.0, RandomRate))
EndEvent

nepewka  Offline  Сообщение №34 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 4 апреля 2014, 05:21



255
это нормально, что скрипты стакаются?

помню ради интереса наложил на 1 мейджик эффект спелла 5 скриптов с одинаковым содержанием, все они работали...

nepewka  Offline  Сообщение №35 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 4 апреля 2014, 06:33



255
Цитата Alliria

Если не ошибаюсь, стакаются не только скрипты на одном маг.эффекте, но и одинаковые маг.эффекты. Соответственно, если на одну цель наложить один эффект n-цать раз (подозреваю, что 256), двиг вылетит в трубу.


мало берешь)

nepewka  Offline  Сообщение №36 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 5 апреля 2014, 17:46 | Отредактировано: nepewka - 5 апреля 2014, 17:51



255
Подскажите, можно ли как нибудь получить эффект сбрасывания больших кулдаунов на таланты (eg berserker rage Orc) из TGM? (the god mode)

Я так понимаю в СК это нигде редактировать нельзя, остаются скрипты... Нужно получить эффект сбрасывания кулдаунов из консольной команды TGM и сделать с ним скрипт, чтобы появилась возможность использовать его без TGM.

Заранее спасибо!!

nepewka  Offline  Сообщение №37 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 6 апреля 2014, 04:10 | Отредактировано: nepewka - 6 апреля 2014, 06:53



255
AlexTirex всё уже, я решил вопрос ;)

Но есть новая задачка, для всего форума! Назовем это вопросом дня!

Итак задача:

Есть обьект - дракон Алдуин.
Допустим у него 5000 здоровья.

Цель - теоритически, дать ему 3 жизни. Или 15 тысяч здоровья, путем скрипта.

Обьясню:

У него 5000 здоровья, при получении смертельного урона срабатывает эффект, добавляющий ему 5000 здоровья от 0. (желательно без задержек и выхода из боя)
И так ещё раз, после того как он якобы умрет.

Цель - обойти, максимальное кол-во здоровья которое можно установить в Creation Kit'e любому актеру.

То есть, в ките допустим у алдуина будет 5000, а путем скрипта он при получении смертельного урона, будет получать всё свое здоровье назад и так 2 раза. Потом уже умирает, если мы сможем продамажить его на 15000.

Какое может быть решение?

Надеюсь меня все поняли, очень нужна помощь в решении вопроса :)

З.ы. В СК на простое изменение здоровья обьекту не направлять!

nepewka  Offline  Сообщение №38 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 7 апреля 2014, 08:13 | Отредактировано: nepewka - 7 апреля 2014, 08:14



255
Цитата MemoriaVetusta

А не проще добавить ему способность (Perk): Mod Incoming Damage = *Х (например, 0,25)
Mod Armor Rating = *X

В результате входящий урон от оружия и заклинаний снижается в Х раз (во столько, во сколько раз требуется повысить его здоровье), соответственно, во столько же раз снижается броня, чтобы соотношение (входящий урон/броня) оставалось постоянным (иначе после изменений урон от оружия может быть меньше уровня брони). Mod Incoming Damage, если не ошибаюсь, применяется для любого входящего урона от любых источников (оружие, магия, яды, и т.д.), т.е. по сути, эквивалент повышения здоровья.


нет, я хотел именно количество здоровья ему увеличить, Incoming Damage - уж слишком примитивный обход. ;;

AlexTirex, как всегда 

Добавлено (07 Апреля 2014, 12:13)
---------------------------------------------
add:

Alex, чтобы контролировать кол-во добавляемого здоровья в скрипте вместо GetBaseAV("Health"), привязать int с числом?

скажем вместо базового здоровья,  добавить определенное число 3000, 4000

nepewka  Offline  Сообщение №39 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 7 апреля 2014, 15:44



255
С этим понятно!

ещё вопросик Alex

int WeakFire = 100

Function WeaknessToFire(Actor akTarget)
;Задаем функцию, которая будет увеличивать уязвимость цели к огню на 100%
akTarget.DamageAV("FireResist", WeakFire)
EndFunction

Event OnEffectStart(Actor akTarget, Actor akCaster)

WeaknessToFire(akTarget)   ; наложили уязвимость
FIREBOLT.cast (akCaster, akTarget)    ; собственно вопрос, сработает ли 100% уязвимость на каст Firebolt и увеличит ли она урон?

endEvent

Как срабатывают эффекты в эвенте? По своей очереди или же одновременно?
Я хочу чтобы сначало сработал WeaknessToFire, увеличив уязвимость цели к огню, а потом уже каст Файрболта на цель подверженную уязвимости. Сработает ли?

nepewka  Offline  Сообщение №40 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 7 апреля 2014, 17:57 | Отредактировано: nepewka - 7 апреля 2014, 17:58



255
Цитата AleksTirex

Лучше кастонуть спеллом на уязвимость к огню, есть такие.

Напомника, пожалуйста один из таких спеллов

айдишник или ссылку на вики)

nepewka  Offline  Сообщение №41 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 7 апреля 2014, 18:52 | Отредактировано: nepewka - 7 апреля 2014, 18:58



255
Цитата AleksTirex

ID сейчас не помню. Ты открой СК и найди спеллы или эффекты с названием "Уязвимость к огню" (сортировка по столбцу с названиями, и далее по алфавиту легко найти).


нашел 2 типа подобных эффектов. 1 const (постоянный, пассивный), другой с duration

тот который с duration, от алхимии, AlchWeaknessFire. 

думаю прикрутить к основному спеллу, труда не составит.

будет ли работать?

nepewka  Offline  Сообщение №42 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 8 апреля 2014, 14:52



255
Цитата MemoriaVetusta

nepewka, если задать для цели заклинания уязвимость к огню, то огненные существа (например, огненный атронах) потеряют иммунитет к этому виду урона (а нужно ли?).


Ты наверное не вкурсе, но эффекты уязвимости работают со значениями больше чем 100% (проверенно)
Накладывал на стражников Вайтрана эффект со 100% уязвимостью, 200% и 500%. И кастовал спелл пламя.
100% и 200% снимал по 15-30% здоровья, с 500% уязвимостью уже убивал его. За отрезок времени брал 100 стандартной маны у персонажа.

Это я к тому, что этот эффект работает не только в значениях 0-100% как все думают, а даже больше

nepewka  Offline  Сообщение №43 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 8 апреля 2014, 17:24



255
Не считаю это недоразумением.

200% уязвимости и умрёт твой атронах от фаерболла ;)

nepewka  Offline  Сообщение №44 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 9 апреля 2014, 06:00 | Отредактировано: nepewka - 9 апреля 2014, 06:00



255
Я не совсем понял, с какой целью ты всё это писал)
Советов, как сохранить лорность игры после всех изменений я вроде не спрашивал))
Но твое желание спасти жизнь атронаху я учту. Добавлю им в памаметры 200% резиста от огня.

=========

oh wait, ты сейчас всем этим хотел сказать, что при 100% резисте у цели, любая уязвимость на нее не подействует?

Добавлено (09 Апреля 2014, 10:00)
---------------------------------------------
проверил на огненном атронахе, все работает

nepewka  Offline  Сообщение №45 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 9 апреля 2014, 06:29 | Отредактировано: nepewka - 9 апреля 2014, 06:29



255
Цитата MemoriaVetusta

Вопрос: почему он не снимается?


они и не должны. Всё очень просто, MGEF атронаха и огненного плаща который ты кидаешь на себя разные, то есть это разные эффекты. Почему им не стакаться?

А во 2 случае у тебя снимается потому, что ты используешь один MGEF плаща на себя и на атронаха. И никакие кейворды тут не при чем

Добавлено (09 Апреля 2014, 10:29)
---------------------------------------------
а вообще с атронахами проще надо, кинул уязвимость и фаерболл в лицо. Всё

nepewka  Offline  Сообщение №46 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 9 апреля 2014, 07:00



255
FreiEngel, Вам таким не в Скайриме заниматься надо, а в реальной жизни ;)

nepewka  Offline  Сообщение №47 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 9 апреля 2014, 07:32



255
Явно не мой профиль, но я думаю проблема тут в скриптах, а не в ките

nepewka  Offline  Сообщение №48 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 9 апреля 2014, 09:49



255
я вот например не понимаю что делает эта твоя функция, думаю компилятор тоже

nepewka  Offline  Сообщение №49 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 9 апреля 2014, 17:01 | Отредактировано: nepewka - 9 апреля 2014, 17:04



255
AlexTirex, вообщем снова есть вопрос насчет работы уязвимости. Внимательно прочитав тобою написанное, придумал 2 варианта реализации.

Но для начала начну с 0 пункта. Эффект который я взял за основу:



Как мы помним в игре, этот эффект накладывается не на цель, а сначало на оружие (что, если честно, очень раздражает. В любом случае, чаще всего все сводится к тому, что сначало мы накладываем его на цель, а потом бьем спеллом. Из за того что настоящих спеллов с таким эффектом нету, приходится постоянно сначало использовать оружие (чаще всего лук), а уже потом использовать заклинания. Цель всего этого обойти это.

Исходя из того, что данный эффект построен для алхимии, у меня появились трудности, с тем чтобы добавить его к обычному спеллу.
Трудно сказать, что именно не так. При добавлении данного эффекта к спеллу, спелл просто не отображается в игре. Пробовал подстраивать эффект под мейджик эффект спелла, менять значения в MGEF, не помогло. В чём может быть проблема?

nepewka  Offline  Сообщение №50 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 9 апреля 2014, 18:00 | Отредактировано: nepewka - 9 апреля 2014, 17:59



255
Вопрос временно снят, спасибо Серёга.

Даже не подумал что это может повлиять, как первоклассник  :D

AlexTirex, на себя изначально менял ;)

Добавлено (09 Апреля 2014, 22:00)
---------------------------------------------
Кстати вопрос немного не по теме, кто нибудь знает как работает левелинг в игре?

Хочу точно определить кол-во хп у нпц, будь то охранник или вызванный огненный атронах. У меня 24 уровень, есть ли формула?


nepewka  Offline  Сообщение №51 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 9 апреля 2014, 18:07



255
MemoriaVetusta, разобрались с огенным плащем?

nepewka  Offline  Сообщение №52 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 9 апреля 2014, 19:20



255
в зависимости от типа заклинания, у некоторых range недоступна

nepewka  Offline  Сообщение №53 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 апреля 2014, 10:13



255
интересно, можно ли с эффектом уязвимости сделать так, чтобы он увеличивал уязвимость цели с течением времени. Что то типо проклятья, накладываем на цель, а оно увеличивает каждую секунду уязвимость цели скажем на 10%, работает 10 секунд. На 10ой секунде достигает максимума в 100%. Думаю сложно будет такое реализовать..)

nepewka  Offline  Сообщение №54 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 апреля 2014, 17:42



255
разобрался и с хп мобов и с Tapering, благодарю!

Придумал очень интересный спелл для реализации, задействующий в своей работе Перк.

В MGEF фаерболла, в пункте Perk to Apply указал свой созданный перк. (Перк который накладывается на цель при срабатывании MFEF)
В перке создал Entry point, Mod Incoming Spell Magnitude Multiply Value 2.0 ( Adjusts the magnitude of magic effects applied to the perk owner = Увеличивает входящий урон от магии владельца перка в 2 раза)

При касте фаерболла, в теории на цель должен накладываться этот перк. В теории и с виду всё правильно, но в игре перк после фаерболла отказывался работать. Как думаете, в чем может быть проблема?

nepewka  Offline  Сообщение №55 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 апреля 2014, 19:08



255
MemoriaVetusta

К сожалению, я только этой теме уделяю внимание :) А что там было конкретно, проблему так решить и не удалось?

Добавлено (10 Апреля 2014, 23:08)
---------------------------------------------
Попробовал решить проблему скриптом:

Perk Property AAAfirePerk auto

Event OnEffectStart (Actor akTarget, Actor akCaster)

akTarget.AddPerk(AAAfirePerk)

endEvent

Event OnEffectFinish(Actor akTarget, Actor akCaster)

akTarget.RemovePerk(AAAfirePerk)

endEvent

опять же никакого эффекта замечено небыло, видимо функция добавления перка через таргет сломана и не работает))


nepewka  Offline  Сообщение №56 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 апреля 2014, 19:25



255
нет там всё правильно

nepewka  Offline  Сообщение №57 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 апреля 2014, 19:43



255
похоже без помощи Алекса и какого нибудь хитрого обхода не обойтись тут ;)

nepewka  Offline  Сообщение №58 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 апреля 2014, 19:55



255
С уязвимостью уже разобрался, поэтому примитивно  closedeyes

А вот Mod Incoming Spell Magnitude через перк - разнообразие и класс!

nepewka  Offline  Сообщение №59 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 11 апреля 2014, 08:20



255
да пожалуй вы правы, действительно не работает.

Может кто сказать за что отвечает функция RegisterForSingleUpdate ?

Что делает и зачем её используют?

nepewka  Offline  Сообщение №60 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 11 апреля 2014, 15:36



255
С помощью какой консольной команды можно добавить пассивные эффекты?

К примеру уязвимость к огню вампира. Команда addspell для этого не работает. Есть идеи?

Форум » Записи участника [nepewka]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб