Форум » Записи участника [BigBadBoss]

Результаты поиска
BigBadBoss  Offline  Сообщение №361 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 4 февраля 2015, 15:24 | Отредактировано: BigBadBoss - 4 февраля 2015, 15:24


Добрый


412
Цитата Quazar

Конечно не совсем то что хотелось бы, но все же гораздо проще..


И всё же тоже не то.

В редакторе скайрима это всё есть. Возможно в ini фаиле ГЕККА можно что то подправить.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №362 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 4 февраля 2015, 16:07 | Отредактировано: BigBadBoss - 4 февраля 2015, 16:09


Добрый


412
Цитата Quazar

Правда?


В скайриме у меня папку запоминает почему то. И это очень удобно, когда из одной папки нужно кучу моделей разных в редактор добавить. smile2 После этого меня стал очень бесить ГЕКК :D

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №363 | Тема: Помощь по моддингу написано: 5 февраля 2015, 10:40


Добрый


412
Neuromantix
Цитата Ipatow

когда один из модов невовремя для другого (иногда прямо для себя) исполняет функцию AddItem


Additem -это функция скрипта.

С лвл листами проблем таких у меня никогда не возникало.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №364 | Тема: Помощь по моддингу написано: 5 февраля 2015, 16:21 | Отредактировано: BigBadBoss - 5 февраля 2015, 16:31


Добрый


412
Цитата Neuromantix

во всех модах раздел скриптов


Скрипты пишутся также и в квестах. Например завершая квест и получая крышки -это деиствие скрипта в квесте. С помощью квеста можно добавить вещи торговцам или в лвл листы нпс. И с помощью квеста новые вещи чаще всего нпс и добавляются в модах, чтобы избежать конфликтов.

Возможно там проблема.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №365 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 7 февраля 2015, 01:32


Добрый


412
Цитата Antanta

нет ли какой либо возможности заставить ПипБой цвета отображать по нормальному ?


Возможно в XML фаилах покопаться. Там есть моменты с "0". Ну а лично я пользуюсь белым цветом пип боя т.к. тогда в иконках цвет тоже виден в какой то мере.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №366 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 8 февраля 2015, 11:42 | Отредактировано: BigBadBoss - 8 февраля 2015, 11:44


Добрый


412
Цитата BsX

Я текстуры найти в списки не могу...


А вы в редакторе их в "Texture set" вообще добавляли?

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №367 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 13 февраля 2015, 16:53


Добрый


412
Цитата GRIHA

Ребят, нужен... хм... тестер


Вы хоть в трёх предложениях опишите что за мод.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №368 | Тема: Помощь по моддингу написано: 14 февраля 2015, 12:42


Добрый


412
Цитата Neuromantix

Или еще что-то надо делать?


Надо добавить им стрелковое. Class в настроиках нпс изменить на EnclaveSmallguns/EnclaveBigGuns/EnclaveEnergyGuns, чтобы навык их главный был на оружие стрелковое, а не рукопашный (EnclaveMelee). Естественно для "EnclaveEnergyGuns" нужно добавить в лвл листы энергетическое оружие. Например уже готовые для анклава лазерные винтовки "WithAmmoLaserRifleEnclave1" и т.д.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №369 | Тема: Ваш любимый персонаж написано: 21 февраля 2015, 10:02 | Отредактировано: BigBadBoss - 21 февраля 2015, 10:04


Добрый


412
Мойра. Для большей её эпичности еще и музыку в магазине её сменил на музыку лагеря свободы из Сталкера: ЧН.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №370 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 21 февраля 2015, 12:32


Добрый


412
Цитата Странник123

С игрой устанавливаются официальные дополнения(золотое издание).Игра запускается.Нажимаю "начать новую игру",начинается загрузка (секунд 20) и вылетает.


Инишник правили я так понимаю?

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №371 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 21 февраля 2015, 12:59 | Отредактировано: BigBadBoss - 21 февраля 2015, 13:02


Добрый


412
Ладно. Тогда последнее. Запускаете от администратора? Игра установлена вне папки program files? Совместимость установили правильно?

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №372 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 21 февраля 2015, 14:07 | Отредактировано: BigBadBoss - 21 февраля 2015, 14:09


Добрый


412
Цитата Странник123

А совместимость с какой ставить?


XP SP3

Поставить запуск от админа и совместимость надо на сам экзешник в корневой папке игры, если запуск будет производиться через fomm или fose. В ином случае достаточно для ярлыка на рабочем столе.
Тоже самое возможно стоит сделать и для ярлыка fomm или fose.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №373 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 21 февраля 2015, 15:36 | Отредактировано: BigBadBoss - 21 февраля 2015, 15:40


Добрый


412
Цитата Странник123

"Video settings have been for medium Quality" и "Fallout 3 will now detect your video hardware and set video options accordingly".


Почитал вот тут : http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1981101

Долго там гадали. То нужно было ланучер изменить, то виноват win 7 х64. Но в последнем сообщений человек говорит, что решил эту проблему удалив  "fallout.ini и falloutprefs.ini".




Незнаю поможет или нет т.к. не сталкивался с такой проблемой еще.

Также тут советуют тоже самое : http://steamcommunity.com/app/22370/discussions/0/846940249146321546/



Тут таже проблема, но увы я уже не читал. Почитаите сами : http://steamcommunity.com/app....finnish

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №374 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 21 февраля 2015, 19:54


Добрый


412
Цитата Timeless

F3 прекрасно работает на 8.1, по крайней мере у меня


У меня тоже на 8.1.

Чтобы работало максимально стабильно надо сделать следующее :

1. Установить игру вне папки Program files. Например в "C:\Games"
2. Запускать экзешник от администратора и в совместимости с Win XP SP3.
3. Править инишник.
4. Еще для большей стабильности стоит использовать Fake Full Screen (Но не обязательно).

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №375 | Тема: Ваш культ написано: 22 февраля 2015, 22:02 | Отредактировано: BigBadBoss - 22 февраля 2015, 22:04


Добрый


412
В ваш культ Можжевельника.

Поздравляю с выбором. Культ можжевельника – самый малочисленный культ. Можжевельники обычно скрытны, не любят, чтобы им лезли в душу. Однако, если можжевельник откроется другому человеку, этот человек найдет для себя много нового.. Можжевельники облагораживают других людей, помогают им найти себя. Поэтому приверженцы разных культов часто используют можжевельников, а потом бросают их.. Как следствие – можжевельники исчезают или ожесточаются..

Есть и правда :D

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №376 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 25 февраля 2015, 12:12


Добрый


412
А я вот в последний месяц на Dark Sanctuary снова подсел.


Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №377 | Тема: Мечты... написано: 25 февраля 2015, 12:28


Добрый


412
Ненавижу лето. Мечтаю об опасном приключений.

А ты наверное мечтаешь отрастить крылья?

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №378 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 25 февраля 2015, 12:31 | Отредактировано: BigBadBoss - 25 февраля 2015, 12:36


Добрый


412
Quazar, Энергия -это не электричество. Именно.

В Ф3 сопр. энергий тоже отображается, а вот с электричеством таже проблема т.е. null. Сам лично проверял.
Ставил "Energy, Poison, DR, Fire". Всё отображается, а вот "Electricity" отображается как "null" в сопр.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №379 | Тема: Мечты... написано: 25 февраля 2015, 12:41 | Отредактировано: BigBadBoss - 25 февраля 2015, 12:42


Добрый


412
Vikonia, Неее...Земля мой дом. Мечтаю чтобы большенство переехали подальше :D

Цитата Vikonia

разве что такие


А что? Хорошие крылья. В хозяистве пригодятся, чтобы листья во дворе скребсти :D

А ты наверное мечтаешь о новой машине?

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №380 | Тема: Мечты... написано: 25 февраля 2015, 12:51


Добрый


412
Vikonia, Нет не мечтаю. Я их не ношу smile2 Мечтаю докупить оставшиеся приспособления для своего нового лука.

Цитата Vikonia

Зачем самой? Я лучше их использую чтоб заставить активней эти листья скребсти других


Ого сколько функций :D


А ты мечтаешь о повышений на работе?

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №381 | Тема: Мечты... написано: 25 февраля 2015, 13:25


Добрый


412
Шеф-из-Ада, Не могу мечтать т.к. незнаю кто это/что это :D Зато мечтаю об огромной порций пельменей.

Цитата Шеф-из-Ада

А как такие?


А они многофункциональные? lol

А ты мечтаешь о всём задаром?

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №382 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 25 февраля 2015, 23:52


Добрый


412

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №383 | Тема: Какие игры установлены на вашем компьютере написано: 28 февраля 2015, 07:18


Добрый


412
Fallout3, HoMM5, TSEV Skyrim LE, Alien - Isolation, Diablo 3 RoS

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №384 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 28 февраля 2015, 14:03 | Отредактировано: BigBadBoss - 28 февраля 2015, 14:10


Добрый


412
Sniper013, Надеюсь правильно тебя понял.

В общем если надо чтобы светилось зелёным, то сама текстура должна быть зелёного цвета. Или участки которые нужно чтобы светились определённым цветом -должны быть этого определённого цвета. Коричневая кожаная бронька будет светиться коричневым к примеру.

Дальше надо сделать "glowmap" т.е. текстуру свечения. В glow map участки которые должны светиться делаешь ярким цветом. Например черный нет свечения, а белый будет светится.

Затем в Nifskope в "materialProperty" и там в "emissive color" ставим цвет который в "glowmap" у нас должен светиться (белый в случае выше).

Ну вот и всё.

Вообще glowmap не обязательно ставить в текстурах модели. Достаточно задать ей имя такое же как и у текстуры diffuse. Т.е. если модель использует текстуру Texture_D, то карта свечения должна быть с именем Texture_g. И ставить её в TextureSet модели не нужно т.к. в Ф3 и ФНВ игра автоматически засекает светящиеся текстурки, но если прописать, то ничего плохого не будет.

Вот также тут про glowmap:ы тутор : http://wiki.tesnexus.com/index.php/How_to_add_glow_maps

Также знаю как сделать переливающиеся цвета или мигание.

Цитата Sniper013

Тока я им почемуто редко пользуюсь


Я вообще не пользуюсь практически. Только когда нужно помочь кому-нить. Но я отправил запрос.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №385 | Тема: Как вы поступили с Логэйном? написано: 6 апреля 2015, 20:21


Добрый


412
Убил не задумываясь.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №386 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 19 апреля 2015, 12:06


Добрый


412
Fracture, Напишите характеристики компа. Сам играю на ноуте с Вин 8.1 и никаких проблем.

Сам менял следуищее :

1. Установил игру вне Program Files. В С:/Games/Fallout 3
2. Изменил ини, что вы уже судя по всему сделали. Там надо 2 настроики изменить "bUseThreadedAI" на "1" и сразу под этим ДОБАВИТЬ самому строку "iNumHWThreads=2".
3. Запускать Fallout3.exe от администратора. C совместимостью XP SP3.
4. Желательно использовать Fake Fullscreen Mode.

Цитата Fracture

Матать страницы откровенно в падлу.


Есть еще поиск smile2

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №387 | Тема: Истории ников написано: 19 апреля 2015, 13:49


Добрый


412
BigBadBoss. Так называли последнего босса, Френка Хорригана в Fallout 2, в статистиках пип боя. Просто первое, что пришло в голову, когда создавал аккаунт.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №388 | Тема: Игра в которую вы сейчас играете написано: 19 апреля 2015, 15:14


Добрый


412
Diablo 3. Месяцев 6 не заходил. Сеичас снова начал smile2

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №389 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 21 апреля 2015, 20:38


Добрый


412

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
BigBadBoss  Offline  Сообщение №390 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 29 апреля 2015, 11:14 | Отредактировано: BigBadBoss - 29 апреля 2015, 11:17


Добрый


412
Давно уже этого не делал, но как помню то делается это так :



Character>Hair
Там нужно добавить нужные тебе модели и текстуры волос. Потом установить галки для какого пола они будут доступны в расе т.е. "Can be male/female" и обязательно установить галочку на "Playable".

Затем можно просто перетаскивать новые прически из окна "Hair" в "Face Data" окна расы, в "Hair Styles".
После этого у расы должны появиться новые прически.

Или второй вариант, более простой. Создать новую расу в самом моде на прически. Т.е. взять от туда дефолтную расу, где создатель мода уже прописал новые прически. На их основе создать свою расу.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Форум » Записи участника [BigBadBoss]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб