Форум » Записи участника [Mihey1977]

Результаты поиска
Mihey1977  Offline  Сообщение №361 | Тема: Реквием по столичной пустоши написано: 28 августа 2013, 14:04



521
Говорят, что Project Reality (версия для ENV) работает нормально. Также говорят, что Nevada Skies версии 0.6 тоже работает хорошо. Об этом читал в комментариях на сайте TTW, лично не проверял.
Сам использую NSkies URWLIfied 7.15
Правда, все вышесказанное относится к версии Alpha v2.2a, а не к 1.03

Mihey1977  Offline  Сообщение №362 | Тема: Реквием по столичной пустоши написано: 29 августа 2013, 11:20



521
Теней нет (т.к. я отключил тени :) - давняя привычка с тех далеких времен, когда не было 3D-ускорителей и расчет теней серьезно нагружал компьютер) , иногда возникают небольшие глюки с облаками на горизонте (они черного цвета).
Неудобства возникают только в Пойнт Лукауте - при совершении быстрого путешествия устанавливается солнечная невадовская погода, атмосфера игры теряется. Поэтому прохожу это дополнение без фаст-тревела, все пешком.

Mihey1977  Offline  Сообщение №363 | Тема: Реквием по столичной пустоши написано: 29 августа 2013, 20:41



521
Нет, вообще климат в Столичной Пустоши и прилегающих районах с  NSkies URWLIfied 7.15 работает не всегда нормально. Иногда погода дефолтная из СП, иногда погода Невадовская. Соответственно, иногда ночи темные, иногда нет. Чтобы этого избежать, надо делать файл совместимости с NSkies, а именно, смотреть как автор NSKies сделал файлы совместимости для Dead Money и по тому же принципу делать файл совместимости с Питтом и Пойнт Лукаут. И смотреть, как автор делал файл совместимости с Honest Hearts и по тому же принципу делать файл совместимости для Столичной Пустоши и Базы Адамс (Broken Steel).
Я в свое время делал файл совместимости для старой версии, когда она называлась Реквием и установка была жутко трудоемкой. Но теперь что-то не хочется - помню я этот патч дня три делал, пока понял, что к чему.

Mihey1977  Offline  Сообщение №364 | Тема: Проект "Невада" написано: 11 сентября 2013, 16:17 | Отредактировано: Mihey1977 - 11 сентября 2013, 16:20



521
faerhard, вот наскоро слепил таблицу (взято с сайта проекта Невада)


Mihey1977  Offline  Сообщение №365 | Тема: Реквием по столичной пустоши написано: 16 января 2014, 14:42



521
Интересно, сколько это - немеряно?
Полностью проходил TTW 2.2 c сотней плагинов, крупных багов было ровно два:
- когда игра намертво замерзает в начале Mothership Zeta;
- когда невозможно поговорить с генералом Чейзом в конце Operation Anchorage
Ну и пара-тройка мелких багов:
-  роботы вида Sentry bot не стреляют, не нападают
- пропущена модель одной статуи, из за чего кое-где (редко) возникают красные "!"
- анклавовцы не надевают HellFire Armor
Однако один добрый человек быстро сделал патч и выложил на сайте TTW, все прекрасно работает.

Mihey1977  Offline  Сообщение №366 | Тема: Реквием по столичной пустоши написано: 24 января 2014, 19:38



521
magnumspec, привет!
С сожалению, слабо разбираюсь в модостроении, поэтому могу дать лишь дилетантский ответ.
Для меня весомых плюсов несколько:
- во-первых, скрипт, придуманный TTW-командой, и позволяющий успешно конвертировать некоторые моды для F3 под TTW
- во-вторых, некоторые известные модостроители адаптировали свои моды под TTW, например Chucksteel (Интерьеры) и Yossarian (Newada Skies)
- в-третьих, периодически появляются умельцы, адаптирующие глобальные моды под TTW, например, мод "Альтон, Иллинойс"
- ну, и, как правильно сказал выше _KT_, и столичная пустошь, и TTW в целом отлично работает, даже вылеты редки (пользуюсь фиксом NVAC - New Vegas Anti Crash, первый на моей памяти мод такого толка, который оправдывает свое название)

Mihey1977  Offline  Сообщение №367 | Тема: Beyond Boulder Dome написано: 15 июня 2014, 07:21



521
Скажите, пожалуйста, а что будет, если перестрелять всех НКРовцев, включая капитана, при первой встрече?
Уж больно там один мужичок дерзкий - матерится, обещает "накачать свинцом" и т.д.
Как это повлияет на концовку, не станет ли финальный квест непроходимым?

Mihey1977  Offline  Сообщение №368 | Тема: 5 ваших любимых модов на Fallout: NV написано: 27 июня 2014, 19:03



521
1. BEWARE OF GIRL Type 3 HiRez HiDetailed Replacer by B1.
2. Tale of two wastelands
3. Project Nevada
4. Barrett M82
5. World of Pain

Mihey1977  Offline  Сообщение №369 | Тема: Beyond Boulder Dome написано: 10 августа 2014, 15:16



521
DeadPool


9605441022, не знаю, у нее мутант злой на меня, пришлось всю компашку пристрелить вместе с брамином.

Mihey1977  Offline  Сообщение №370 | Тема: Проект "Невада" написано: 9 сентября 2014, 11:07



521
Самый первый имплант - в доме доктора Митчела, маленький белый чемоданчик на полке в самой первой комнате.
Когда берешь этот имплант, появляется квест, маркер указывает на сайф в школе Гудспрингса.
В сейфе - руководство для установки имплантов. С руководством идешь к доктору Митчелу и в диалоге с ним появляется фраза (не знаю точно, как она будет звучать на русском): Я хочу, чтобы ты установил мне кибернетический имплант.
Некоторые доктора (Усанги, Генри) могут ставить имплант без руководства. С доктором Усанги надо сначала поговорить об имплантах вообще, тогда появится нужная фраза в диалоге.

Mihey1977  Offline  Сообщение №371 | Тема: Проект "Невада" написано: 10 сентября 2014, 07:48 | Отредактировано: Mihey1977 - 10 сентября 2014, 07:52



521
Могу предположить, что какой-то мод, также как и "Невада", меняющий содержимое сейфа в школе, затирает данные файла Project Nevada-Cyberware.esp
То же и с диалогами.
Скорее всего, это русификатор Fallout New Vegas. Сходите на базу в Неллис, если Ракель ходит в одежде бомбиста, а не в военной силовой броне, значит 99% что ваша проблема вызвана именно русификатором, который затирает данные Невады.
Поставить модуль Cyberware выше русификатора скорее всего не получится.
Возможны следующие решения:
- с помощью fnvedit создавать объединяющий патч
- с помощью той же программы добавлять строки диалога и книжку в сейф вручную
- найти на нашем сайте русифицированный FalloutNV.esm (это лучшее решение), вот ссылка на руководство:
https://modgames.net/publ/obuchajushhie_stati/obshhaja/1/12-1-0-2582

Mihey1977  Offline  Сообщение №372 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 31 декабря 2014, 11:32



521
Однозначно оборотни, но это лично мое предпочтение, всегда нравились фильмы про них.
С двумя этими модами играть круто:
-  Moonlight Tales - Werewolf and Werebear Overhaul,
- Predator Vision - Vampire Werewolf and Khajiit.

Mihey1977  Offline  Сообщение №373 | Тема: Ваш реплейсер тела написано: 31 декабря 2014, 11:41



521
CBBE c текстурами из мода Mature skin texture and body for UNP CBBE ADEC by Maevan2

Mihey1977  Offline  Сообщение №374 | Тема: 5 ваших любимых модов на Skyrim написано: 5 января 2015, 10:35



521
Помимо таких очевидных и необходимых модов как CBBE/SKSE/Sky UI/Quality World Map (with roads)/Unofficial Patches/Project Reality/Safety Load/Uncapper очень нравятся следующие вещи:
1. Mature skin texture and body for UNP CBBE ADEC
2. Immersive Armors
3. Falskaar
4. Moonlight Tales/ Predator Vision/Heart of the Beast/Werewolf Perks Expanded
5. Whiterun Mansion / Rayeks End

Mihey1977  Offline  Сообщение №375 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 8 января 2015, 13:59



521
Цитата danier

Привет, ребят. Поставил я, значит, мод на Skyrim ( не помню как называется ). Суть в следующем. Когда гг долго стоит на одном месте, то он начинает что-то делать. Отходить куда-то, или взаимодействовать с предметами. Это происходит и внутри диалога. Что очень сильно раздражает. У меня достаточное количество модов, поэтому найти тот, который я хочу удалить, с учетом того, что я даже приблизительно не знаю, как он называется, крайне затруднительно. Поэтому прошу помощи у вас. Может кто-то знает, как этот мод называется?


Могу только предположить, что этот мод называется Dovahkiin Relaxes Too (в переводе Отдых довакина или Анимация расслабления Довакина)
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/13931/?
https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/gejmplej/1/247-1-0-10765

Mihey1977  Offline  Сообщение №376 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 23 января 2015, 21:54 | Отредактировано: Mihey1977 - 23 января 2015, 21:56



521
Знаете, какие моды ищу?
1. Убирающий гильдию ворюг из игры. Вернее, делающий так, чтобы квестовые подземелья/руины, связанные с этой гильдией, можно было посетить без их "помощи". Просто знаю по крайней мере одни нордские руины (со стеной) и одно двемерское подземелье, куда не попасть без выполнения квестов этих клепроманов. А я терпеть их не могу. Всякие консольные команды типа unlock, а равно правки в TESedit, заменяющие уровень замка на "мастер" или ниже - не вариант, т.к. в этих подземельях есть скрипты, недостаточно просто открыть входную дверь.
2. "Ускоряющий" квест "Раскопки" (Unearthed, Из-под земли) из дополнения Dragonborn. Дело в том, что квестодатель Ралис, который собственно и руководит раскопками кургана и периодически посылает письма с просьбой профинансировать раскопки, делает это слишком медленно. Я уж и Малака убил, и выполнил много квестов на Солстейме, а этот слоупок и одной трети работы не проделал. Так вот, если существует мод, уменьшающий интервалы между письмами, было бы очень неплохо.
Заранее спасибо.

Mihey1977  Offline  Сообщение №377 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 3 февраля 2015, 17:03



521
Друзья, такой вопрос.
Существует мод "Джессика Альба - компаньон", вот этот мод http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/27955/?
Объясните, пожалуйста, как с помощью Сreation Kit или TesEdit сделать из этого мода пресет, чтобы играть Джессикой?

Mihey1977  Offline  Сообщение №378 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 4 февраля 2015, 09:46



521
Это смотря как ты ставил. Если через менеджер, то просто деактивировать.
А если вручную, копированием в папку Дата, то только так как сказано выше:
удалить вруную из папок Data\meshes\actors\character\character assets; Data\textures\actors\character\female
И из прочих папок, куда ты копировал ранее, потому что есть опциональные файлы на пожилых тётек, на зверорасы и т.д.

Mihey1977  Offline  Сообщение №379 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 4 февраля 2015, 09:58 | Отредактировано: Mihey1977 - 4 февраля 2015, 10:00



521
^^^ Вот есть мод - и слово Имперский в названии, и слово "перековка"
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/6085/?

Mihey1977  Offline  Сообщение №380 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 4 февраля 2015, 13:58 | Отредактировано: Mihey1977 - 4 февраля 2015, 13:59



521
KieraRyui, это мод Moonpath to Elsweyr, наверно.
А вообще, откройте консоль и кликните на этого кота, появится ID персонажа. Первые две цифры и есть номер мода (вернее, плагина) в вашем Load Order.

Mihey1977  Offline  Сообщение №381 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 4 февраля 2015, 21:45



521
Мод Immersive Armors включает в том числе и повязки на бошку
Вот этот вот мод: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/20900/? посвящен только повязкам на бошку, причем как на теток, так и на мужыков.

Mihey1977  Offline  Сообщение №382 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 5 февраля 2015, 17:05 | Отредактировано: Mihey1977 - 5 февраля 2015, 17:07



521
Цитата Brujah

Не известно ни одного такого мода. Вряд ли найдете.


Это ирония такая, да?

Полина Довакин, зайдите на Нексус, забейте слово jewelry или piercing в поиск.
Вот только некоторые. Главное - они часто требуют неванильных тел, без которых работать не будут/либо будут работать неправильно.
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/8361/?
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/52266/?
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/14146/?
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/28780/?
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/30571/?
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/18452/?

Mihey1977  Offline  Сообщение №383 | Тема: А как вы любите кричать ? написано: 22 марта 2015, 14:20 | Отредактировано: Mihey1977 - 22 марта 2015, 14:24



521
Замедление времени мой любимый крик и почти единственный, который я использую.
Еще мод на дополнительные перки оборотня поставил, так там вой Scent of Blood замедляет время, если держать кнопку крика чуть подольше. Выглядит очень круто - отбросишь врага силовым ударом, и он летиииит так медленно и красиво, а ты его в полете когтями лупцуешь.

Mihey1977  Offline  Сообщение №384 | Тема: Арбалет VS Лук написано: 23 марта 2015, 11:53



521
sashatiunov, вот хороший и красивый лук (две версии, и длинный, и короткий): http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/30289/?
Еще есть мод The Huntsman, там действительно необычный лук, но во-первых, длинный он, а во-вторых, автор зачем-то прокачку лука в мод запихнул, в-третьих, народ на глюки жалуется

Mihey1977  Offline  Сообщение №385 | Тема: Лучшие девушки Скайрима написано: 8 мая 2015, 20:12



521
Мое имхо
1. Серана.
2. Фрея.
3. Лида
4. Астрид (убита довакиншей, нечего было на шкафу сидеть и выпендриваться)
5. Аела Охотница  
6. Адрианна, девушка-кузнец из Вайтрана (у ней муж - медвед).
7. Дельфина (если ей лет так двадцать пять скинуть).
8. Мирабелла (жалко что ее нету с нами)
9. Верона (то же самое).
10. Диджа (моя Довакинша ею пообедала, вкусная была ящерка)

Mihey1977  Offline  Сообщение №386 | Тема: Как Вы относитесь к Серане? написано: 8 мая 2015, 20:24



521
В общем сначала на нее злился, потому что предпочитаю скрытое прохождение, а Серана прет напролом и еще вопит дурным голосом.
Однако существует прекрасный мод Sneaky Serana, который данное безобразие устраняет.
Есть еще один мод, который называется Serana Secret, ето когда довакин превращается в ликана, Серана тоже меняет форму, на леди-вампира и они вместе зажигают.
В общем по моему мнению, самая лучшая напарница.
А если мужиком-довакином играть, то можно поставить мод АР и иногда ла-ла с ней.

Mihey1977  Offline  Сообщение №387 | Тема: Ваши любимые персонажи в TES-Skyrim написано: 18 мая 2015, 20:09



521
Среди положительных - Толфдир, Партурнакс,  Фолк Огнебород, Балгруф и Кодлак.
Среди отрицательных - Алдуин, Анкано, Астрид, Маданах и Мирак.

Mihey1977  Offline  Сообщение №388 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 19 июня 2015, 20:38 | Отредактировано: Mihey1977 - 19 июня 2015, 20:48



521
Lilinet, FNIS надо было поставить, он служит для добавления новых анимаций в игру.
Насчет звука не знаю, если у мода AP нету звука, то ето может быть потому, что вы используете не ванильную расу.
Если у какого другого мода звука нет, то может быть потому, что у вас SexLab не установлен.

4oppi, надо через программу Body Slide активировать соответствующий пресет
http://savepic.ru/7376827.jpg
А этот самый HDT Bounce and Jiggles удалить

Mihey1977  Offline  Сообщение №389 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 1 июля 2015, 21:45



521
Костевич, про ретекстур одежды могу сказать что есть мод Improved NPC Clothing - High Res, тем текстуры и на мужчин и на женщин, вот http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/2674/?

Mihey1977  Offline  Сообщение №390 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 26 июля 2015, 17:43 | Отредактировано: Mihey1977 - 26 июля 2015, 17:43



521
Скажите, пожалуйста, может кто знает.
Есть ли мод, который убирает открытый финал в этой прекрасной игре?
Очень просто: убил Алдуина, поговорил с его братом - конец игры - запускаются титры.

Никогда не любил эти открытые финалы. Новый Вегас - мой идеал в этом смысле.

Форум » Записи участника [Mihey1977]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб