Форум » Записи участника [Ozz]

Результаты поиска
Ozz  Offline  Сообщение №301 | Тема: Metal написано: 15 сентября 2012, 08:11



967
Kain, пусть пишут) Тема в кои-то веки жива.
Двулик, ядрёна вошь, убери игнор локализаторов в ЛС! Я тебе ничего написать не могу.
Извиняйте, что без комментариев . Пишу не со своего компа. Домой приеду — поделюсь впечатлениями от услышанного.
А пока поставлю это:
Miserere Luminis - Cineris


Да, песню эту я уже кидал, но было то давно.

Ozz  Offline  Сообщение №302 | Тема: Metal написано: 15 сентября 2012, 12:02



967
Sandmännchen, от кавера остались двойственные ощущения. Да, музыка стала тяжелее, но инструментал заглушает вокал да и звук стал более тягучим, что не совсем к лицу этой песне. Осборновская версия мне ближе. Но кавер всё же удался.
La_Sombra, ещё одна любимая песня Лакуновцев) Но Swamped всё равно остаётся для меня самой-самой из их творчества.
Resurgam, яркая композиция. Хорошие гитарные запилы, довольно тяжёлый звук, посвящение произведению Уайлда, сразу несколько вокалистов, неплохо подходит синтезатор, но здесь его многовато, по-моему. Интересно, что вокал здесь как-то на заднем плане. Всё внимание уделяется именно музыке. Чёрт, нужно же ещё дочитать этот " Портрет Дориана Грея".
Как вам вот эти каверы на Метлу от фолковых команд?
Borknagar - My Friend Of Misery


Moonsorrow - For Whom The Bell Tolls


В первой песне я чего-то фолкового так и не услышал. Да и вокал расстроил. Вот пропели бы Borknagar песню блэково, было бы круто.

Ozz  Offline  Сообщение №303 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 16 сентября 2012, 07:37



967
Цитата -(DeXter)-

Lifelover - Myspys


-(DeXter)-, фигасе, что это тебя на депрессивный блацк пробило?
Enslaved — Ethica Odini.

Ozz  Offline  Сообщение №304 | Тема: Классика написано: 17 сентября 2012, 08:54



967
Цитата tosha32

Edvard Grieg - Piano Concerto in A minor Op. 16


ПрЭлестено! Не пожалел, что потратил полчаса на прослушивание.
Одно из любимых у Моцарта:
Mozart — Dies Irae


Ozz  Offline  Сообщение №305 | Тема: Vampire: The Masquerade – Bloodlines написано: 20 сентября 2012, 11:27 | Отредактировано: Ozz - 20 сентября 2012, 11:29



967
Цитата Kain

причем весьма неплохого качества


Я бы сказал, что он отличен, если мы говорим о перевод с сайта, название которого заканчивается на ".info" . Особенно радует перевод Малкавиан.

Ozz  Offline  Сообщение №306 | Тема: Vampire: The Masquerade – Bloodlines написано: 21 сентября 2012, 08:21 | Отредактировано: Ozz - 21 сентября 2012, 08:30



967
Цитата Resurgam

Их голоса звучат так, как и должны звучать.


Согласен [2].
Кто-нибудь испытывал моды-квесты с Moddb.com? Стоят ли они внимания?

Ozz  Offline  Сообщение №307 | Тема: Vampire: The Masquerade – Bloodlines написано: 22 сентября 2012, 03:17



967
Цитата Resurgam

были ли у кого тормоза в Даунтауне


Не, не видел. Ни до установления патча-русификатора, ни после.

Ozz  Offline  Сообщение №308 | Тема: Metal написано: 22 сентября 2012, 09:15



967
Хотелось бы явиться сюда после недельного перерыва более пафосно, но как — не знаю. Гляжу, старогвардейцы заглянули, чему я несомненно рад. Буду появляться значительно чаще, т.к. мне наконец-то дали скорость!
Цитата SERGANT-AK47

совершенно не охото слушать ваш блэк, поэтому комментировать ничего не стану. И пауэр тоже влом


Клозед-майнд детектед.
ByFlyer, отличная такая бруталюшечка (ну и слово я вспомнил) с прог-элементами. Хотя концовку можно было бы и разнообразить.
TwoFace, честно говоря, так и не понял, понравилось ли. Вроде и блэково, качево, но не "вах!".
Обнаружил на удивление хорошую китайскую Атмосферик-блацк (с элементами DSBM) команду Deep Mountains. Оказывается, азиаты всё же умеют делать блэк.

Ozz  Offline  Сообщение №309 | Тема: Фолк-музыка написано: 22 сентября 2012, 10:00



967
Цитата Samura

песня Украинской группы Natural Spirit


Вокал — прелесть3. Мне как раз понравилось, что инструментал "расцветает" постепенно. И фолковых ноток здесь хватает, хотя акцент, конечно, на вокал) Песня отправилась ко мне в плеер.
Dimusu, во время прослушивания постигнул дзен. :D
Samura, родной язык исполнителей отлично вписался в песни. А ещё тут есть волынки, что для меня заведомо огромный плюс)
Resurgam, как будто в Средневековье побывал) Вторая такая эпично-боевитая, и это радует. Ну, и волынки, конечно)

FolkStone — одна из первых фолк-групп Дальнего Востока и по совместительству проект моих учителей по шестиструнному инструменту. Считаю, что исполняют они очень достойный фолк, так что спешу поделиться.



На концерте это звучало ещё круче.

Ozz  Offline  Сообщение №310 | Тема: Metal написано: 23 сентября 2012, 10:41 | Отредактировано: Ozz - 23 сентября 2012, 11:17



967
Цитата TwoFace

Grave - Deformed


Сразу слышится олдскульный дэт) Как мне показалось, что есть здесь ещё немного от блэка. Хорошо, но середина немного монотонна.

Ozz  Offline  Сообщение №311 | Тема: Правила русского языка! написано: 26 сентября 2012, 10:15 | Отредактировано: Ozz - 26 сентября 2012, 10:19



967
Чудра,
Цитата www.gramota.ru


ЧЕРЕЗ ДЕФИС пишутся частицы:
-ТО, -ЛИБО, -НИБУДЬ, КОЕ- (КОЙ-) в составе неопределенных местоимений и наречий, например: ЧТО-ТО, КТО-ЛИБО, ЧЕЙ-НИБУДЬ, КОЕ-КАКОЙ, ОТКУДА-ТО, КАК-НИБУДЬ, КОЕ-ГДЕ.


Пруф.
Проверщик в данном случае воспринял "кого-то" как два отдельных слова, а не как связку местоимение+частица.

Ozz  Offline  Сообщение №312 | Тема: Vampire: The Masquerade – Bloodlines написано: 9 октября 2012, 09:17



967
Resurgam, уже и не помню, как поступил, когда проходил за бруджей и тремеров, а вот тореадорами с их Стремительностью мертвецы режутся на ура. В конце лета начал за психов играть, но до кладбища пока не дошёл.

Ozz  Offline  Сообщение №313 | Тема: Metal написано: 14 октября 2012, 06:47 | Отредактировано: Ozz - 14 октября 2012, 07:40



967
Цитата Wishmaster

FIREWIND - Head Up High


Драгонфорсы меня цепанули больше, но и такой павер сойдёт.
Arither, из всей подборки больше приглянулись последние две песни. Очень понравилось, как звучит акустика.
На неоклассический метал меня потянуло.
Treasure Land — Icarus Dream Suite


Dark Moor - The Moon


Ozz  Offline  Сообщение №314 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 16 октября 2012, 09:13



967
Крофт, не вынос мозга, но в этом определённо что-то есть. И не забывай, пожалуйста, о комментировании.
IIIXCorvusXIII, по-моему, как-то мало готики, а уж тем более дума. Группа ведь исполняет готик/дум? Хотя песня вполне себе хороша.
The 3rd And The Mortal - Why So Lonely


Ozz  Offline  Сообщение №315 | Тема: Джаз и Блюз написано: 19 октября 2012, 09:35



967
Perfect_Stranger, шикарно. Отправилось в мой плейлист.
Обратите внимание на то, что теперь в теме обсуждается не только джаз, но и блюз.
Попытаюсь оживить тему вот этим треком:
Nat King Cole & Natalie Cole - Unforgettable


Ozz  Offline  Сообщение №316 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 25 октября 2012, 09:17



967
Resurgam, как всегда, радуешь отличными песнями) Так зацепило, что уже раз 5-6 прослушал трек. Прекрасно.

Ozz  Offline  Сообщение №317 | Тема: Поиск музыки написано: 28 октября 2012, 21:22



967
ArtemisEntreri, у Pink Floyd есть такая песня.

Оно?

Ozz  Offline  Сообщение №318 | Тема: Metal написано: 3 ноября 2012, 10:46



967
Resurgam, La_Sombra, да и все, кто интересуется готикой, не хотите поддержать эту тему ? Жалко ведь удалять.


Resurgam, соглашусь с Димой, самое интересное начинается ближе к концу.
Scorpion, и опять Dimusu прям с языка снял. Только я приготовился к чему-то эпичному, а трек уже кончился. Но и это "вступление"(?) порадовало меня.
Dimusu, ещё одна отличная композиция от Galneryus) Эта стремительность и техничность,эх... Всё никак не могу найти возможность приобрести их дискографию.
На дум меня тянет чего-то. Ankhagram.



P.S. Первый трек уже Ира выкладывала, но уж очень он мне нравится)

Ozz  Offline  Сообщение №319 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 8 ноября 2012, 10:05



967
Логан, одно из любимейших произведений. По-моему, именно с Шуберта я стал серьёзно увлекаться классикой.
Valdar, как верно подметил IIIXCorvusXIII, в этой теме нужно комментировать композиции форумчан. По песням:
Цитата Valdar

Disharmony


А вот это очень круто. И трек, и клип чем-то завораживают. Был бы рад услышать ещё нечто подобное.
IIIXCorvusXIII, для меня трек на твёрдую четвёрку. Есть кач, в меру тяжело, очень хорошо.
Spiral – It's gone


Ozz  Offline  Сообщение №320 | Тема: Поиск музыки написано: 13 ноября 2012, 11:36



967
Scorpion, со следующими группами лично не знаком, но они на слуху: Tanzwut(помесь с фолком), Hanzel Und Gretyl, KMFDM, Fear Factory. Из не немецкого помню Ministry и Genitorturers. Это индастриал. С немецкой готикой не сталкивался.

Ozz  Offline  Сообщение №321 | Тема: Metal написано: 1 декабря 2012, 09:53



967
Цитата Valdar

Moonspell - At Tragic Heights


Ни на секунду песня не дала заскучать. Таинственно, тяжело, сочно.
TwoFace, а Двулик, как всегда, с трэшем) Что я могу ещё отметить, кроме качевости треков?
С зимой вас.
Nocturnal Depression — Winter


Ozz  Offline  Сообщение №322 | Тема: Metal написано: 1 декабря 2012, 10:52 | Отредактировано: Ozz - 1 декабря 2012, 11:12



967
Valdar, ноктюрналы больше DSBM, чем атмосферик) А атмосферик я тоже как-то кидал, да.
Цитата Valdar

Igric - Nekonečný chlad


Прекраснейший инструментал. Здесь качество получше, кажется. Возникло ощущение, что есть что-то от пост-рока, только утяжелённого.
К концу этой песни аж мурашками покрылся :

Gris - Veux-tu Danser?


Ozz  Offline  Сообщение №323 | Тема: Альтернативный рок написано: 2 декабря 2012, 12:07



967
Example88, ну ёкарный бабай, Valdar же уже всё объяснил, были даны ссылки. Почитай ещё раз про пост-гранж и альтернативу. Да, пост-гранж — подстиль альтернативы.
Меньше слов и больше музыки в этой теме, пожалуйста.

Ozz  Offline  Сообщение №324 | Тема: Metal написано: 7 декабря 2012, 01:44



967
Увы, вчера не было возможности заглянуть в тему. Да, товарищи металхэды, не забывайте о комментировании, пожалуйста.
Dimusu, спасибо, что взял на себя часть моих обязанностей) Всё больше убеждаюсь, что я хреновый смотритель. Ты выдвигать свою кандидатуру не собираешься?
RG_PaRaZiTo, да никто и не требует огромные посты писать) Просто без обсуждения какой толк от темы? Пара слов о предыдущем(-их) треке (-ах) — и все счастливы.

Ozz  Offline  Сообщение №325 | Тема: Metal написано: 15 декабря 2012, 05:04



967
Цитата Burzum_Murzum

Верна старому доброму power metal'у.


Прекрасно, почему бы не поделиться любимыми песнями?
Valdar, Arither, я ваши треки чуть позже прослушаю, хорошо?
Totalselfhatred - Carving


Ozz  Offline  Сообщение №326 | Тема: Metal написано: 27 декабря 2012, 22:10 | Отредактировано: Ozz - 27 декабря 2012, 22:20



967
DrАgoN, SERGANT-AK47, вы можете как-нибудь обойтись без конфликтов между собой?
Цитата Valdar

Paradise Lost - Tragic Idol


Ненавязчивая такая песня. Но думом/готиком здесь не особо пахнет. Ведь именно в этих жанрах играет коллектив? С ранним творчеством незнаком, потому и спрашиваю. Я чуть освежился этим треком от мрачноты, что слушал последнее время.
Сначала я тоже хотел кинуть что-то тёмное и злючее, а потом вспомнил, что НГ скоро. Ощущения праздника нет, но послушать что-нибудь из новогоднего митола хочется. Вот вам кавер Sodom'иста Тома Энджелриппера на всем известную песню:
Onkel Tom Angelripper - Jingle Bells


Ozz  Offline  Сообщение №327 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 28 декабря 2012, 08:01



967
Resurgam, я как раз недавно приобрёл именно этот альбом Омелы. Инструментал здесь чудеснейший, но вокал немного непривычен. Протяжный такой, высокий, но без него здесь никак не передать все эмоции, что заложены в тексте и самой музыке.
Anima666, необычно, очень необычно (хотя бы для меня). Техничный дэт такой техничный дэт) Однако мне понравилось.
Funkadelic — Maggot Brain


Ozz  Offline  Сообщение №328 | Тема: Metal написано: 31 декабря 2012, 07:32



967
НГ на носу, а они блэкуют) Да, с наступающим вас, господа и дамы металхэды!
Цитата La_Sombra

Woods of Desolation "Rotting"


Дабы не повторяться, скажу лишь, что это пипец как круто. Блэком сегодня меня побаловали)
DrАgoN, чуть разбавил нашу блэкотню) Порадовал, однако. Это не просто типичный дэт с долбежкой и невнятным соло в конце, а действительно что-то стоящее.
Anaal Nathrakh - When Humanity Is Cancer


Ozz  Offline  Сообщение №329 | Тема: Metal написано: 8 января 2013, 23:47 | Отредактировано: Ozz - 8 января 2013, 23:49



967
Цитата La_Sombra

Samael


Вроде бы и придраться не к чему, интересно, а чего-то не хватает. Хотя что-то негативное при прослушанные треки сказать ничего не могу.
Beer Bear – Марш Медведей


Ozz  Offline  Сообщение №330 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 21 января 2013, 04:20



967
Imperator3, Крофт,
Цитата Exotic

Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя.


Написать пару слов о треках других пользователей не так уж трудно.

Форум » Записи участника [Ozz]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб