• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника [biaru]

Результаты поиска
biaru  Offline  Сообщение №1 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 15 сентября 2015, 22:44


Флин Райдер


77
Надеюсь это можно сюда запостить.
Я адаптировал TBBP к 1.6.1 версии тела Демоники, полностью переадаптировал всю одежду и добавил поддержку ко многим комплектам.
Кому интересно, то вот ссылка - http://rghost.ru/7HYQn7z2M
Инструкция и подробное описание прилагается. (Там всё как полагается с благодарностями и требованиями =)

Всем добра.

biaru  Offline  Сообщение №2 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 17 сентября 2015, 16:31 | Отредактировано: biaru - 17 сентября 2015, 19:01


Флин Райдер


77
Цитата Kepper

Плюс надо установить флаг SLSF2_Assume_ShadowMask для каждого NiTriShape. Иначе все вещи чернеют в свете костра.NiTriShape - BSLightingShaderProperty - Shader FLag 2


Я не менял никакие nif-флаги, использовал оригинальные меши и просто добавлял туда кости. Так, что думаю они не могли сами изменяться.
Можешь поподробнее это объяснить и, желательно, на примере какого-нибудь файла из архива?

Добавлено (17 Сентября 2015, 19:31)
---------------------------------------------
Самая кривая реализация в "41 Ranger Patch".
Мне нужно было добавить тело под одежду, чтобы при одетом жакете не работала физика. То есть мне нужно было добавить 32-й слот.
Я вставил тело в меши жакета и установил им слот SBP_32_BODY в BSDismemberSkinInstance.
И, также, добавил слоты First Persion Flags - "32 - Body" в esp-файл через TES5EDIT в свитки "Armor Addon" и "Armor".
Это помогло, и теперь вместе с одеждой меняется тело, но почему-то игра спокойно позволяет одевать поверх этой одежды любую, которая имеет 32 слот.

А вообще, "41 Ranger Patch" - сейчас не советую использовать, он некорректно работает с телом весом не равным 0 или 100. Это я исправлю в следующем архиве. :3

biaru  Offline  Сообщение №3 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 18 сентября 2015, 06:50 | Отредактировано: biaru - 18 сентября 2015, 07:13


Флин Райдер


77
Цитата Kepper

Кстати в каталоге 10 Core Clothes 1.6.1 TBBP для dem war лежат файлы только для 3-х элементов комплекта.

Действительно, вот блин.
Удали весь архив из игры -> Потом удали папку armor из 00 Core Demonica 1.6.1 TBBP -> Установи заново с 10 Core Clothes 1.6.1 TBBP.
Это я из старого TBBP копировал файлы, чтобы посмотреть не будет ли конфликтовать если записать поверх старого TBBP, а потом, совсем забыл об этом и с тех пор они там и валяются. Ну, это можно и по их дате понять =)
В следующей версии этих файлов не будет.

P.S. А я, всё ещё использую Wrye Bash-ем. Уже давно сформировал на него сборку и теперь не могу пересесть.
Так что ModOrganizer-ом я никогда не пользовался.

biaru  Offline  Сообщение №4 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 18 сентября 2015, 15:10 | Отредактировано: biaru - 18 сентября 2015, 15:13


Флин Райдер


77
Цитата essem

Отдельно по защите на грудь - она ж из целого куска металла - ей то зачем дергаться и растягиваться. Но тогда надо править - чтоб при движении в тело не проваливалась.

Вот с этим придётся смириться либо не носить её, поскольку, реализовать это невозможно.

biaru  Offline  Сообщение №5 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 19 сентября 2015, 20:22 | Отредактировано: biaru - 19 сентября 2015, 20:25


Флин Райдер


77
Я тоже последние дни пытаюсь работать с ванильной одеждой. Выработал алгоритм и даже удивился, когда сегодня вышел реплейсер. Правда меня не интересуют бронелифчики, а вот Minidressess очень даже. Кому интересно, вот результаты.


biaru  Offline  Сообщение №6 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 19 сентября 2015, 20:52


Флин Райдер


77
Цитата victorcupin

По ходу вас опередили дружище,но и ваша адаптация выглядит достойно,мне понравилось.

По сути, это совсем разные реплейсеры. Может, Криста и одобрит.


biaru  Offline  Сообщение №7 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 19 сентября 2015, 21:14 | Отредактировано: biaru - 19 сентября 2015, 21:19


Флин Райдер


77
Цитата essem

По-моему тоже, у тебя видно, что именно адаптация ванили

Не всё, я категорически против бронеливчиков, но часть одежды (не брони) я хотел сделать из Minidressess.

biaru  Offline  Сообщение №8 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 20 сентября 2015, 07:31 | Отредактировано: biaru - 20 сентября 2015, 07:31


Флин Райдер


77
Цитата СлышащийДракон

Кроме мини-одежды. :3

Меня, тоже. Мини-платья оставлю пока avebrave на адаптацию, посмотрим, если заглохнет, возьму на себя.

biaru  Offline  Сообщение №9 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 27 сентября 2015, 18:20 | Отредактировано: biaru - 27 сентября 2015, 18:23


Флин Райдер


77
Вот, господа, как должна выглядеть ванильная броня для Демоники.

Ох и намучился я с экспортом, но нашёл способ благодаря MeshInjector от Antonа, поскольку максовский плагин удалял один вертекс и броня на промежуточном весе сходила с ума. Я уж думал всё приехали, сутками мучался :3. А ещё с костями работать и скрывать части тела, а времени мало-мало.
Даже не представляю как буду перчатки адаптировать, возможно придётся оставлять ванильными как и сделано у avebrave.

P.S. Ненавистников ваниллы, попрошу пройти мимо, считайте, что здесь ничего нет =).

biaru  Offline  Сообщение №10 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 27 сентября 2015, 18:29 | Отредактировано: biaru - 27 сентября 2015, 18:37


Флин Райдер


77
Цитата Feriha

biaru, хоть я и не любитель Лора , но за труд + репку

Спасибо, можно сказать я начинающий мододел, поэтому прохожу через все возможные круги ада. :)
Но, постараюсь сделать так, чтобы все полюбили. Как по мне, то на Демонике ваниль выглядит в разы эстетичнее (даже с учётом моих кривых рук =).

biaru  Offline  Сообщение №11 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 27 сентября 2015, 18:49 | Отредактировано: biaru - 27 сентября 2015, 18:53


Флин Райдер


77
Цитата Akemi_Soran

будет ли адаптирована броня из официальных дополнений?

Конечно, но насчёт всей не гарантирую, трудно загадывать на будущее, тем более график у меня плотный.

biaru  Offline  Сообщение №12 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 27 сентября 2015, 19:19


Флин Райдер


77
Цитата victorcupin

На скриншотах броня на Демонике супер

А то! Остальные тела тихо плачут в сторонке от зависти =).

biaru  Offline  Сообщение №13 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 27 сентября 2015, 20:04 | Отредактировано: biaru - 27 сентября 2015, 20:46


Флин Райдер


77
Hello avebrave.

It seems there was a misunderstanding. I do not criticize your work, in fact I like your clothes adaptation. Unlike you, I still quite inexperienced fool in modding, so therefore I forced to constantly tormented.

I started my work on the adaptation of a couple of days before your release, and was very surprised. At that time I also wanted to adapt the mini-dress, but you greatly eased my heavy fate.

In the future, I would like to adapt some of your work to my TBBP and even add an option some of your work to vanilla archive adaptation with credits, of course. If you certainly do not mind.

So, for me, you a greatest dude ever. good

biaru  Offline  Сообщение №14 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 27 сентября 2015, 21:21


Флин Райдер


77
Цитата Wilgeforce

так что тапки на ногах оставьте.

Не переживай, я их даже не ношу. :D

biaru  Offline  Сообщение №15 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 1 октября 2015, 22:04 | Отредактировано: biaru - 1 октября 2015, 22:08


Флин Райдер


77
Немного отошёл от графика и начал делать вампирское одеяние.
В общем, продолжаю дразнить вас скриншотами моих работ. :Р
P.S. Перчатки-сапоги так и не начинал.

biaru  Offline  Сообщение №16 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 1 октября 2015, 22:11


Флин Райдер


77
Цитата victorcupin

Привет,а броня Изгоев будет? Судя по скриншотам, все айс.

Ещё как, думаю её вообще не трудно будет сделать.

biaru  Offline  Сообщение №17 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 2 октября 2015, 08:47 | Отредактировано: biaru - 2 октября 2015, 08:52


Флин Райдер


77
Dizona, просто я увлекся и трачу на это все свободное время. :Р И на самом деле эти комплекты не совсем готовы. Я сохраняю оригинальные Weight paint'ы, для того, чтобы твердые части не деформировались, но из-за того, что Демоника кардинально новое тело, не связанное с ванильным, то в результате местами тело под броней вылазит наружу. Я вижу один выход, удалять полигоны спрятанные за броней для каждого отдельного комплекта, что довольно геморно, ведь нужно удалить для двух версий веса и притом сделать это одинаково. Если кто-то знает более простой способ, прошу поделиться со мной. =(

Добавлено (02 Октября 2015, 11:47)
---------------------------------------------
Перерисовывать weightpaint'ы с нуля не вариант.

biaru  Offline  Сообщение №18 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 2 октября 2015, 09:19 | Отредактировано: biaru - 2 октября 2015, 09:21


Флин Райдер


77
Буду рад любым новым знаниям, хотя деформировать броню не хотелось бы. Интересно, кстати, сделали на адаптации ледибоди, просто сжали тело под одеждой, но тоже не вариант.

biaru  Offline  Сообщение №19 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 3 октября 2015, 09:26


Флин Райдер


77
LeraAngel, благодарю за отзыв. От него прям теплеет на душе. :3

biaru  Offline  Сообщение №20 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 3 октября 2015, 21:44 | Отредактировано: biaru - 3 октября 2015, 21:48


Флин Райдер


77
Цитата Feriha

Я тоже хочу такой костюм

Резве мечты, имеют свойство сбываться?


biaru  Offline  Сообщение №21 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 3 октября 2015, 21:53 | Отредактировано: biaru - 3 октября 2015, 21:53


Флин Райдер


77
Цитата Wilgeforce

Сперва ваниль, теперь это.

Хе-хе, пока что и ни того ни этого, я только скриншоты выкладывал. :D

biaru  Offline  Сообщение №22 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 3 октября 2015, 22:06


Флин Райдер


77
Цитата Wilgeforce

Вы дали десяткам людей надежду

Ого, вы просто не оставляете мне выбора. :D

biaru  Offline  Сообщение №23 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 3 октября 2015, 22:10


Флин Райдер


77
Цитата Wilgeforce

Видите, и от прокачки красноречия бывает польза

Красноречие -> 90
Угроза удалась.
lol

biaru  Offline  Сообщение №24 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 4 октября 2015, 09:02 | Отредактировано: biaru - 4 октября 2015, 09:03


Флин Райдер


77
Цитата Воробьенок

вопрос-физику груди к нему будете подключать?

Хмм.. Ладно, попробую.

biaru  Offline  Сообщение №25 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 4 октября 2015, 09:18


Флин Райдер


77
Цитата Kris†a™

я не ваниль имела в виду ...а картинку которая в посте

Да, одежда из поста слишком вычурна, больше подходит для корейской МООРПГ (Наверняка она и оттуда). smile2

biaru  Offline  Сообщение №26 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 5 октября 2015, 16:02 | Отредактировано: biaru - 5 октября 2015, 16:08


Флин Райдер


77
Akemi_Soran, Feriha, Воробьенок, Wilgeforce, Lila, EMey, Kepper

Отправил вам адаптацию Комплекта Селены в ЛС, поскольку не спрашивал разрешения у автора мода
(если кто-нибудь сделает это за меня, буду очень признателен :3).

Также вшил в .esp свой перевод.

P.S. Всем остальным желающим, обращаться через ЛС. Пока что так.

biaru  Offline  Сообщение №27 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 5 октября 2015, 18:09 | Отредактировано: biaru - 5 октября 2015, 18:15


Флин Райдер


77
Цитата Cotic

biaru, в долги в гоняешь

А что, уже разболтались? smile2 Вот негодяйки.

biaru  Offline  Сообщение №28 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 5 октября 2015, 18:48 | Отредактировано: biaru - 5 октября 2015, 18:49


Флин Райдер


77
Цитата Cotic

че тапки то неподогнал

Боялся, что закидают. :D

biaru  Offline  Сообщение №29 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 7 октября 2015, 07:33


Флин Райдер


77
Цитата victorcupin

не знаю почему не добавили ее в РАИ.

Я хотел бы её переделать, поэтому пока не добавляю.
P.S. Меня в модмейкеры перевели. :]

biaru  Offline  Сообщение №30 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 7 октября 2015, 15:43 | Отредактировано: biaru - 7 октября 2015, 16:02


Флин Райдер


77
Цитата Exotic

Модмейкер - это больше социальный статус

Прям гора с плеч. ^_^
Всем спасибо, за поздравления. smile2 Но, пожалуй, муза это лишнее, я же не творю с нуля, а скорее переделываю.

Форум » Записи участника [biaru]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб