• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Записи участника [Northland]

Результаты поиска
Northland  Offline  Сообщение №61 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 23 августа 2012, 10:46



106
Цитата legodark

это если ты сразу после кодлака не лечился


это если случился баг - "голова ведьмы в огонь не бросалась". после излечения братьев все пройдет нормально, и ГГ сможет вылечиться сам

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №62 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 23 августа 2012, 12:32



106
Цитата MODificator

У меня проблема со сдачей квеста Обьединение Скайрима. Я выполняю миссии по захвату Рифта, Винтерхольда и Белого Берега и мне говорят, мол, дуй к Туллию. Я прихожу, но у него нет ветки диалога


сформулируйте четче, какое именно задание висит в журнале.
награды даются не за каждый взятый форт. кроме того, иногда следующее задание дает не Туллий, а Рикке. есть и другие нюансы.

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №63 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 25 августа 2012, 10:55



106
вчера появился такой баг - в разных владениях вдруг стали начисляться штрафы. небольшие, по 5 золотых. хотя никаких правонарушений не было...
это может быть связано с конфликтами модов? или причина в чем-то другом?

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №64 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 27 августа 2012, 10:12



106
Цитата axelbigman

Но во время переговоров забрал Рифт (или отдал... честно, я так и не понял


если на переговорах Рифт был передан имперцам, то задание "Вернуть контроль над Рифтом" игра пропускает.
так вы консолью прошли переговоры или сыграли этот квест и отдали Рифт? из-за консоли игра могла и глюкануть
завершить "контроль над Рифтом" можно setstage CWObj 901
завершить "воссоединение Скайрима" - setstage CWObj 1001
начать след. квест "битва за Виндхельм" - setstage CWSiegeObj 1

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №65 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 27 августа 2012, 10:45



106
Цитата Duncun

Прихожу по маркеру - ни дракона, ни главаря нет. Ни через неделю ни через месяц они не появились.
Как завершить через консоль и где посмотреть их ID?


для любого радиант квеста "убить дракона": setstage BQ04 100 (или 101, 200)
для любого радиант квеста "убить главаря бандитов": setstage BQ01 100 (или 101, 200)

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №66 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 27 августа 2012, 14:01 | Отредактировано: Northland - 27 августа 2012, 14:02



106
axelbigman, попробуйте сбросить все стадии командой resetquest CWObj
затем начните "объединение Скайрима" заново (с разговора с Туллием). или командой setstage CWObj 1 (она у вас работает, вы сказали)
если следующий квест не начинается сам, попробуйте командой setstage CWMission03 х (цифры с 0 до 255) (это если вы Данстар не отдали имперцам на переговорах)
или следующий квест setstage CWMission07 х (также от 0 до 255) (если вы Рифт не отдали имперцам)
или setstage CWMission04 х (если Винтерхолд не отдали имперцам)
последнее задание в квесте объединение Скайрима" setstage CWFortSiegeFort х
можно вообще попробовать всю войну начать заново...
безвыходных ситуаций не бывает. есть неприятные решения.

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №67 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 27 августа 2012, 20:08



106
vladimirloko, в таких случаях часто бывает достаточно придти к персонажу, который дал это задание. в диалогах должна появиться строчка про книгу. после этого задание автоматически закроется.

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №68 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 27 августа 2012, 23:23



106
KuroKim, зачарованный предмет потом можно разрушить на Пентаграмме Душ - и вы получите нужное зачарование ))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №69 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 6 сентября 2012, 10:26



106
Цитата smurfik

в какую бы гильдию ни пришел ГГ, главный гильдии обязательно склеивает ласты


)))))) действительно, подозрительно. ГГ - вестник злого рока. собственно, это касается не только гильдий, в любом месте после ГГ - одни трупы ))
а понравились линейки магов и воров

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №70 | Тема: Проблемы и их решение написано: 31 октября 2012, 15:27



106
захотелось вот вернуться в Обливион, но теперь с модами. и сразу проблемы )))

в инструкции по установке написано: "headhuman.nif переместите в meshes\characters\imperial, а headorc.nif в characters\orc"
а у меня в папках meshes\characters\ нет папок imperial или orc...
я должен создать их самостоятельно? или это уже какой-то дефект? (у меня стоит Oblivion Gold)
подскажите, как решить проблему

аналогичная ситуация: "stand1.kf переместите в \_male\idleanims" - а у меня в папке \_male\ нет папки idleanims...

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №71 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 26 ноября 2012, 21:50



106
Цитата max_

У меня проблема.В задании Благие намерения мне надо поговорить с Псиджиком,а его просто нет!Что делать?


должен появиться в покоях архимага.
если нет, попробуйте набрать в консоли setstage MG04 40
или более раннее сохранение...

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №72 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 5 января 2013, 02:48



106
подскажите, почему может не работать код "set KillMoveRandom to хх" ?

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №73 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 14 февраля 2013, 17:56



106
Цитата Bолк

ставлю предметы на полки, потом прихожу из своих странствий, а он воляются где попало

кажется, где-то уже писали об этом...
выбрасываешь предмет из инвентаря на пол, выходишь из дома, затем возвращаешься и ставишь предмет туда, куда хочешь - после этого он зафиксируется на этом месте.
в ванильных домах этот способ всегда был действенным

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №74 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 14 февраля 2013, 22:41 | Отредактировано: Northland - 14 февраля 2013, 22:43



106
Цитата Viktopbi4

я помню был еще один, там 150 по-моему

Extensible Follower Frameworkдо 100 компаньонов

меня очень удивил Эрик из Рорикстеда - всю свою сознательную жизнь он провел на ферме, ничего, кроме тяпки, в руках не держал.
а оказалось, что у него легкая броня и двуручка прокачаны на 100, блок и стрельба - на 70 с копейками. и запас здоровья 600 ед.
(ГГ его встретил на 30-ом уровне)
вот они какие - истинные норды!

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №75 | Тема: Если игра стала вдруг явью... написано: 4 сентября 2013, 18:15



106
большую часть времени проводил бы дома, сидел бы у очага с книгами (рядом вино и сладкие рулеты))
изучал бы историю, религию, культуру Тамриэля...
а иногда выбирался бы на просторы Скайрима в поисках приключений на свою пятую точку. ну там, освободить прынцессу, покарать злодеев, спасти мир...

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №76 | Тема: Настройка графики написано: 9 апреля 2014, 20:51 | Отредактировано: Northland - 9 апреля 2014, 20:59



106
кровь в игре очень быстро исчезает.
подскажите, пожалуйста, можно ли без модов это изменить?

Добавлено (10 Апреля 2014, 00:51)
---------------------------------------------
нашел настройку, которая определяет длительность появления пятен крови. ну, не только крови, конечно. этот показатель также влияет и на появление грязи, эффектов от разрушительных заклинаний и т.п. может, кому-то еще пригодится.

Skyrim.ini
раздел (Displey)
добавляем строчку fDecalLifetime=256.000

цифры приводятся самые разные: от 30.000 до 512.000
видимо, каждый может выбрать оптимальный для себя вариант. чем я и собираюсь заняться ))
а также проверю, как этот показатель влияет на производительность

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №77 | Тема: Технические вопросы Fallout 4 и FAQ написано: 24 ноября 2019, 11:34



106
на шкале ОД появился маленький красный отрезок. посмотрел в Пип-бое - ОД 125/130. куда-то пропало 5 пунктов ОД.
пробовал антирадин, аддиктол... пробовал спать, есть чистую пищу и пить чистую воду (хотя режим игры - обычный, не Выживание)...
из-за чего это могло случиться и можно ли как-то исправить?

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №78 | Тема: Вопросы по текстурированию написано: 29 марта 2021, 07:59 | Отредактировано: Northland - 29 марта 2021, 08:47



106
приветствую всех.
есть реплейсер одной ванильной броньки, он делает ее более открытой, откровенной. реплейсер сделан на основе ванильной
текстуры невысокого качества.
и есть высококачественный ретекстур той же самой ванильной брони.
как их "объединить", чтобы в реплейсере была высококачественная текстура?
нужно делать новую диффузную карту с новыми текстурами для этого реплейсера?

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №79 | Тема: Вопросы по текстурированию написано: 30 марта 2021, 10:42



106
Multigone, спасибо за совет! с текстурами разобрались, мне помогли наложить одну текстуру на другую в фотошопе. теперь реплейсер брони в игре с высококачественными текстурами.

но есть еще одна проблема )) разные детали этого реплейсера не отбрасывают тень на тело перса. на самих деталях брони тени есть (складки, изгибы и пр.), а на теле перса видны только тени от рельефа тела, но не от брони. с чем это может быть связано?

Добавлено (10 Апреля 2021, 20:07)
---------------------------------------------
появился новый вопрос. скачал реплейсер брони для перса, но в некоторых ракурсах видны дыры в текстурах или растяжки текстур.
скорее всего, дыры появились, потому что в реплейсере вырезана часть брони, а оставшаяся часть брони не плотно прилегает к телу.
скажите, можно ли сделать этот реплейсер брони более плотно прилегающим к телу? как это сделать? дыры в текстурах исчезнут?




кроме этих дыр, еще появляются треугольные растяжки текстур, когда перс приседает. как можно избавиться от этих растяжек?


буду благодарен за подсказки и помощь

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №80 | Тема: Вопросы по текстурированию написано: 11 апреля 2021, 06:35 | Отредактировано: Northland - 12 апреля 2021, 10:57



106
ApeX, Myprism, спасибо, что откликнулись!
а подгонка модели брони - это сложный, трудоемкий процесс?


дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №81 | Тема: Вопросы по текстурированию написано: 12 апреля 2021, 10:53



106
ApeX, спасибо за ссылку!


дорогу осилит идущий
Форум » Записи участника [Northland]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб