• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника [Northland]

Результаты поиска
Northland  Offline  Сообщение №31 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 19:15



106
Цитата Rellin_Maien

не все видят в Ульфрике зло. Разработчики не сделали из него абсолютного антагониста.


а я (как и другие сторонники Империи) вовсе не утверждаю, что Ульфрик - олицетворение зла )) мелковат он для этого ))
но все поступки Ульфрика, прописанные в игре разработчиками, ясно показывают, что никакой он не патриот и не герой Скайрима.
да, игроку предлагают сыграть на выбор за Империю или за Братьев Бури. но суть характера Ульфрика от этого не меняется.
точно также игроку предлагают вступить в Темное Братство и стать ассасином. однако убийство от этого не перестает быть убийством.
всего лишь - отыгрыш роли.

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №32 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 19:27



106
извините, что не в тему... но то, что аргониане созданы Хирсином - не более, чем предположение. по крайней мере, однозначного ответа о происхождении зверорас я не встречал. у каджитов свое мнение на этот счет, у аргониан - свое.
аргониане, те, что встречаются по всему Тамриэлю, считают себя потомками Хистов - древней разумной расы спороносных деревьев.
как-то так...

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №33 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 19:33



106
в случае победы над Талмором Конкордат автоматически потеряет свою силу ))
и Империя вернет Талоса на его почетное место без всяких условий и оговорок...

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №34 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 19:35



106
Цитата Northland

Ульфрик действует искренне. Пример тому - его речь в Совнгарде.


в предыдущих постах я уже высказывался по этому поводу. повторяться не стану. речи Ульфрика меня не трогают

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №35 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 19:43



106
Цитата Rellin_Maien

Не все аргониане относятся к племени хист.


конечно, не все. только те, кого можно встретить за пределами Чернотопья. но это само по себе не является доказательством, что другие разновидности созданы Хирсином.
во всяком случае, Ануад говорит о происхождении аргониан весьма туманно...

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №36 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 19:47



106
Цитата Say

Это надо не только нордам и ББ, а всем представителям людских рас :) Только одни по-тихому копят силы, а другие с идут с палками на танки :D


гениально сказано!!!!!!!

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №37 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 20:35



106
Цитата Rellin_Maien

Хотелось бы, чтобы рано или поздно все, включая Ульфрика, последовали её примеру.


боюсь, что для Ульфрика это невозможно... мятеж, захват власти и отделение Скайрима от Империи - это его единственный выход. ведь Империя признала его военным преступником, его ждет наказание за убийства мирных жителей.

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №38 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 17 августа 2012, 18:25



106
Цитата ArtemisEntreri

Воина мы все равно не убедим


да и не нужно!
зато благодаря таким игрокам, как вы, Say, (еще можно назвать несколько НИКов), десятки человек, заглянувшие на форум, узнают массу полезной информации, четко изложенной и аргументированной, с фактами из ЛОРа. это дорогого стоит!

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №39 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 17 августа 2012, 21:17



106
Цитата Tenebris

ещё проще покрутить колёсиком


клавиша С приближает предмет, его можно рассмотреть детальнее. а мышкой покрутить и рассмотреть со всех сторон ))
а вот колесиком не пробовал, попробую! ))))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №40 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 17 августа 2012, 23:08



106
ArtemisEntreri, аргониане - самая загадочная раса в Тамриэле ))
"Происхождение аргониан остается предметом не истории, а мифов." - Краткий Путеводитель по Империи. 3-е издание

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №41 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 18 августа 2012, 09:40



106
Цитата Joana

Даже не помню, помню, чтоб пройти этот лабиринт нужны посохи четыре, а может и больше, так как без них не откроется.


именно Лабиринт Шалидора. и именно 4 посоха, которые нужно взять с обгоревшего тела у входа

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №42 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 18 августа 2012, 09:48



106
Цитата ArtemisEntreri

Хист, предки аргониан


да, я читал Ануад, читал про древнейшую расу Хист. но нигде нет однозначного ответа, что Хист - предки аргониан. это тоже всего лишь одно из предположений.

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №43 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 18 августа 2012, 09:57 | Отредактировано: Northland - 18 августа 2012, 09:59



106
Цитата Safarel

только заклинание нужной школы кидаешь в нужную картинку - и все


а записку с подсказками с обгоревшего тела брали? там же были и посохи-жезлы
заклинания, наверное, можно использовать и без посоха, если они известны.
а в записке указан порядок применения заклинаний. что-то вроде "...Изменение приведет тебя к Разрушению. Иллюзии укажут путь к Восстановлению..."

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №44 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 18 августа 2012, 11:00



106
Цитата Tenebris

а мне кто-то говорил что не Шалидора


кстати, там еще спрашивали про маску...
возможно, имеется в виду Деревянная маска? она находится в Святилище Бромьунара. а это Святилище, как и Лабиринт Шалидора, расположены перед входом в Лабиринтиан

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №45 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 18 августа 2012, 11:16



106
Цитата Random

не убить Лидию во время прохождения задание не из легких!


отважная девушка! очень люблю ее!
но вот как объяснить ей, чтобы не рвалась вперед и не пыталась прикрыть ГГ своей роскошной грудью? ))
и Крики мешает применить, и магию... столько раз приходилось переигрывать, чтобы сохранить для Скайрима такую героиню!
пусть уж лучше дома сидит и щи варит. она, конечно, обижается, что ГГ сделал из нее домохозяйку, но так спокойнее.
никаких спутников - только в одиночку ))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №46 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 18 августа 2012, 11:23



106
Цитата Joana

Хорошо, но где оно находится, хоть приблизительно?


я же чуть выше написал и про Святилище Бромьунара с Деревянной маской и про Лабиринт Шалидора.
именно перед входом в Лабиринтиан

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №47 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 18 августа 2012, 11:26



106
Цитата Joana

может этот тот дверь, где можно только получив миссии от магов Винтерхолда?


это в Лабиринтиан можно попасть только по квестам магов.

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №48 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 18 августа 2012, 13:50



106
Цитата Rellin_Maien

Тамриэль покорил Тайбер Септим, а он норд.


это всего лишь одна из двух равноценных версий в игре )) по другой версии Тайбер Септим - бретон

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №49 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 18 августа 2012, 14:01



106
Цитата Rellin_Maien

Будь он бретонец, он бы не был героем нордов. К тому же в его корнях не замечались меры.


это не я придумал. это ЛОР.
кроме того, в свое время Тайбер Септим жестоко подавлял мятежи и восстания нордов Скайрима.
а богом его сделал Имперский Культ. в Сиродиле он почитаем ничуть не меньше, если не больше

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №50 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 18 августа 2012, 14:08



106
Цитата Safarel

Одни из лучших. Сила - в единстве, по одиночке все слабы.


вот это мудро. жаль, что очень немногие понимают это...

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №51 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 18 августа 2012, 16:48



106
Цитата Rellin_Maien

Heartflame это упомянул только после Northland. Раньше что-то я такого не слышала от первого.


не буду утверждать наверняка, но кажется, даже в на этом форуме задолго до меня уже обсуждался вопрос о двух разных версиях о происхождении Тайбера Септима. зачем это сделали разработчики, не знаю. но факт остается фактом.
вот две книги по этой теме
Арктурианская ересь
Подлинная Барензия
мне лично больше нравится версия о том, что он был нордом. но по-большому счету это абсолютно не важно. потому что богом его сделал Имперский Культ, а не норды. от запрета на поклонение Талосу сиродильцы пострадали не меньше скайримских нордов.
просто большая часть жителей Империи (в т.ч. и половина нордов Скайрима) прекрасно понимают, что это временная мера, что новая война с Доминионом неизбежна, стало быть Конкордат и запрет не вечны, ну и т.д.

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №52 | Тема: Ваше снаряжение написано: 18 августа 2012, 17:01 | Отредактировано: Northland - 18 августа 2012, 17:03



106
а у моего ГГ солянка полная. или винегрет )))
лук и одноручный меч - драконьи, зачарованы на доп.урон огнем. стрелы даэдрические.
сапоги и перчатки из тяжелых драконьих, бронька - легкая меховая, а шлем не носим ))
как дедушка Суворов учил: "держи ноги в тепле, голову - в холоде, а желудок - в голоде" ))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №53 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 18 августа 2012, 18:41



106
Цитата Rellin_Maien

основная часть города всё же Изгои, и они живые. И не жалуются


Изгои не жалуются? основная их часть ушла в горы и поклялась вести непримиримую войну с нордами. и они ведут эту войну. это "не жалуются"? а спровоцировал эту войну все тот же Ульфрик.

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №54 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 18 августа 2012, 18:56



106
Цитата ArtemisEntreri

Эту войну начала изгои, захватив Предел.


ничего подобного. из той же книги мы знаем, что Изгои, захватив Предел, не устраивали геноцида и истребления мирных жителей.
наоборот, предпринимали попытки мирных переговоров с Империей.
а потом пришел Ульфрик со своих войском... дальше вы знаете.
так что, войну, которую сейчас ведут Изгои, спровоцировал именно Ульфрик своими действиями

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №55 | Тема: Озвучка от 1С написано: 19 августа 2012, 09:31



106
хотел проголосовать за 2-ой вариант.
но потом вспомнил Лидию... это шедевр! когда она говорит, сами слова становятся неважными и ненужными, ты просто слышишь голос Женщины и таешь... )) развивать свою мысль не стану - здесь много несовершеннолетних, а остальные меня и так поняли ))
уже только за голос Лидии озвучке можно поставить высший балл )))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №56 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 20 августа 2012, 10:19



106
Цитата kosttimoff

в Вайтране нет ни одного к примеру, он в своих крепостях живут,да почитают Малаката а мой,получается, отправился искать приключений себе на одно место :)


твой орк будет не единственным )) в Маркарте, например, есть орчиха-кузнец, которая не пожелала жить в орочей крепости, а отправилась в город и занялась тем, что ей интересно )))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №57 | Тема: Ваша оценка игре TES V: Skyrim написано: 20 августа 2012, 12:02



106
Цитата Santias

без ретекстуров, мало запомнятся


я говорю не про внешность, а про характеры. про яркие личности.
например, Мирабелла Эрвин из Коллегии Магов. в разговорах никакого пафоса, никаких лозунгов. с нею вообще не очень много разговоров. а потом - Поступок с большой буквы - пожертвовала собой ради спасения других. мой ГГ может гордиться тем, что был с нею знаком.
или Бриньольф из Гильдии Воров. очень понравилось, как разработчики постепенно, шаг за шагом раскрывали перед нами характер этого человека. в первую встречу - обычный рыночный пройдоха. дальше - мы видим в нем серьезного и делового человека. когда Гильдия осталась без лидера, проявил себя как решительный и умелый руководитель. а потом в Иркнтанде показал себя еще и как надежный товарищ и отличный воин. очень цельный характер, личность.
если я буду приводить примеры и дальше, получится слишком много букв ))))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №58 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 20 августа 2012, 12:14



106
Цитата Воин1

Иллия не "вроде бретонец", а норд


Иллия не бретонка и не норд. она имперка

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №59 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 21 августа 2012, 09:17 | Отредактировано: Northland - 21 августа 2012, 09:20



106
Цитата Alf

Интересно вот стало, а "за морями" приблизительно такое же соотношение людей играющих за тех или иных персонажей (в смысле пола) Или менталитет свои поправки вносит, в плане предпочтений и мнений на этот счёт.


еще какие поправки! ))
когда я на забугорном форуме написал, что не могу играть женским персом, что мне ее жалко, что у меня рука не поднимается отправлять женщину на войнушку, меня тут же обвинили в сексизме, в том, что я ограничиваю женщину в правах. вот так
ну а разговоры "за ориентацию" там вообще очень резко пресекаются - любая дискриминация недопустима
т.е. с одной стороны - там полная свобода и либерализм, а с другой стороны - нужно быть очень осторожным и корректным в формулировках (нашим форумчанам этого сильно не хватает)

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №60 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 23 августа 2012, 10:10



106
Цитата LubitelSofta

в прошлом прохождении у меня голова ведьмы в огонь не бросалась, и ГГ остался большим цобакеном.


чтобы можно было вылечиться самому от ликантропии, сначала нужно вылечить Вилкаса и Фаркаса

дорогу осилит идущий
Форум » Записи участника [Northland]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб