Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)

The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 6 февраля 2013, 19:29 | Отредактировано: Gоблин - 19 мая 2015, 17:16





"Ведьмак: Дикая Охота" — это ролевая игра нового поколения с глубоким сюжетом, действие которой происходит в открытом мире. Огромная и потрясающе красивая игровая вселенная заставит игрока принимать непростые решения, каждое из которых будет иметь свои последствия. В "Ведьмаке" вы играете за Геральта из Ривии — профессионального убийцу чудовищ, разыскивающего дитя, о котором сказано в древнем пророчестве. Вас ждет мир богатых торговых городов, островов, населенных бесстрашными головорезами, опасных горных перевалов и темных пещер.
Играйте за наемного убийцу чудовищ, мастерски владеющего клинком
Ведьмаков с раннего детства обучали ремеслу и подвергали мутациям, чтобы наделить сверхчеловеческими умениями, силой и скоростью реакции. Эти убийцы чудовищ должны были дать отпор монстрам, которыми полнился их мир.


Системные требования:

Минимальные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц или AMD Phenom II X4 940;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
6 Гбайт оперативной памяти ;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Рекомендованные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel i7-3770 с тактовой частотой 3,4 ГГц или AMD FX-8350 с тактовой частотой 4,0 ГГц;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 290;
8 Гбайт оперативной памяти;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Также игра запускается и стабильно работает на конфиге ниже заявленных минимальных требований!
В частности на 560 GTX и 4Гб памяти.


Официальный гайд NVIDIA по оптимизации The Witcher 3:

Первая опция в списке обязательна к выключению на слабых ПК! По-умолчанию игра должна сама ее выключить, но на всякий случай проверяйте.

Еще совет для обладателей 4Гб: отключайте Aero и убивайте в Диспетчере задач службу гаджетов. Вернется вам около 500+ мб оперативной памяти.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2281 написано: 5 сентября 2015, 20:40



144
Все-таки если устроить конкурс на самую красивую одежду/броню, то, на мой скромный взгляд, кроме всяких там "Волков" и "Медведей" не на последнем месте будет обычная белая рубаха. В последнее время таскаю одну с собой, переодеваясь для неспешных прогулок в ясный солнечный денек. Красотища.


Лунный клинок и Эмменталь, кстати обратите внимание, как из одного набора - отлично сочетаются внешне.

Sabira  Offline  Сообщение №2282 написано: 8 сентября 2015, 12:22



Надо бы ещё в тему добавить мануал, по прохождению квестов. А то есть люди которые впервые играют, и в игре плутают по всему игровому миру, в поисках того, или иного прохождения квеста/квестов.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №2283 написано: 8 сентября 2015, 12:28





Sabira, да их СТОЛЬКО уже в интернете, этих мануалов!


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №2284 написано: 8 сентября 2015, 12:37



Цитата Leraie

да их СТОЛЬКО уже в интернете, этих мануалов!



Это там, а мы здесь - зачем пользователям искать если можно выложить у нас? :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
PhysxN  Offline  Сообщение №2285 написано: 8 сентября 2015, 13:50





Тизер первого крупного DLC вышел

Vikonia  Offline  Сообщение №2286 написано: 8 сентября 2015, 15:17



662
PhysxN, это нас в Зерриканию занесет что ли?

Leraie  Offline  Сообщение №2287 написано: 8 сентября 2015, 15:44





Цитата Sabira

зачем пользователям искать если можно выложить у нас?

А пользователей в Гугле забанили? Я нашла, когда мне надо было, всё, что мне надо было, и даже многое сверх того - и они найдут.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
CemKey  Offline  Сообщение №2288 написано: 9 сентября 2015, 15:44 | Отредактировано: CemKey - 9 сентября 2015, 15:45



129

dadoniche  Offline  Сообщение №2289 написано: 9 сентября 2015, 17:41



жду с не терпеньем дополнение, с главарем бандитов буду биться в махакамских доспехах и мечем из знаменитой одноименной стали,покажу ему кузькину мать! :D

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Sabira  Offline  Сообщение №2290 написано: 11 сентября 2015, 14:04 | Отредактировано: Sabira - 11 сентября 2015, 14:57



У меня такая вот напасть свалилась на мою голову. Значит так, в славном мире Скеллиге не могу закончить квест с избранием в кого-то там куда-то там. Пишет: "Решить трудности в гонке за трон в Скеллеге." Медведей в зале убили, и на этом стоп! Глава семейства откупился мечом, когда Геральт попросил его о помощи в битве с Кровавой Охотой. Так как закончить квест с этими трудностями?

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №2291 написано: 11 сентября 2015, 15:47





Sabira, после убийства медведей должна была активироваться кат-сцена, в которой ан-Крайты обязуются найти виновного в случившемся. Кому Герыч поможет - Хьялмару или Керис - тот и станет королем Скеллиге.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №2292 написано: 11 сентября 2015, 20:58



Цитата Leraie

после убийства медведей должна была активироваться кат-сцена, в которой ан-Крайты обязуются найти виновного в случившемся. Кому Герыч поможет - Хьялмару или Керис - тот и станет королем Скеллиге.



У меня этого не было, все сразу разошлись по своим углам. ( комнатам ) Видимо глюкануло что-то там, ну да ладно, я уже прошла и поиск острова, и завершила битву. Сейчас с Цири нужно идти кого то там на шабаше убивать.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2293 написано: 11 сентября 2015, 22:08



144
А у меня какое-то форменное безобразие - "плод балиссы" в продаже не могу найти, уже штук шесть алхимиков обошел. Из-за этого "висит" много рецептов. "В пути" тоже не попадается, хотя сейчас на Островах, может там он не растет. Так это еще с Велена потянулось. Чудеса.

Sabira  Offline  Сообщение №2294 написано: 12 сентября 2015, 12:35



Кто нибудь на постоянной основе играл не за Геральта а за Цири? Я о моде-консоли веду разговор, это который у нас на сайте выложен.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №2295 написано: 12 сентября 2015, 14:15





Sabira, нет. Я, конечно, люблю играть женскими персонажами, но еще больше я люблю сохранение логики и здравого смысла.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Morwinyon  Offline  Сообщение №2296 написано: 14 сентября 2015, 17:22


The seeker of power


Кому какой ведьмак больше нравится - книжный или игровой? (можете даже тему сделать, но в принципе и тут можно обсудить)

Sabira  Offline  Сообщение №2297 написано: 15 сентября 2015, 07:22 | Отредактировано: Sabira - 15 сентября 2015, 08:01



Поставила ради интереса консоль, и попробовала поиграть за Цири с самого начала. Это нужно было видеть, все диалоги ведёт Геральт, да не просто говорит, а в исподнем белье. :D Да, у Цири уникальные возможности вести бой, одно то, что она перемещается как ветер уже большой плюс. Вот такие бы возможности дать бы Геральту, а то он только перекатами может пользоваться во-время боя.

Обратила тут внимание, почти все моды которые есть у нас, идут под v. 1.5, 1.6 и 1.7. А под более новые версии как-то 1.8.1 и 1.8.2 нет ни одного. Грусть-печаль.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №2298 написано: 15 сентября 2015, 08:04





HunteR1, сложный вопрос. Ты не забывай, что на игрового мы можем влиять. Думаю, твой Геральт не принимает решений, которые с твоей точки зрения выглядят неправильными и нелогичными. В книге же мы имеем дело только с тем, что нам поднес автор, без возможности на это повлиять. Так что мне вот мой игровой Геральт, конечно же, нравится больше :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2299 написано: 15 сентября 2015, 16:36



144
Цитата Sabira1208869 а то он только перекатами может пользоваться во-время боя.
Отнюдь, если рассматривать кувырок исключительно как способ ухода от атаки (что, в общем, так и есть), то у него в арсенале кроме этого - короткий прыжок-уклонение, блок, блок с контратакой...

Sabira  Offline  Сообщение №2300 написано: 17 сентября 2015, 12:32



Цитата Azadan_Zenon

Отнюдь, если рассматривать кувырок исключительно как способ ухода от атаки (что, в общем, так и есть), то у него в арсенале кроме этого - короткий прыжок-уклонение, блок, блок с контратакой...



С возможностями Цири он младенец. Маловат пожалуй будет для главного героя арсенал движений во время боя.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №2301 написано: 17 сентября 2015, 12:52





Sabira, ты сравниваешь круглое с теплым. Цири - маг, не забывай об этом, причем маг довольно мощный - дитя Древней крови.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2302 написано: 17 сентября 2015, 16:30



144
Цитата Sabira

Маловат пожалуй будет для главного героя арсенал движений во время боя.

Ну, по пируэтам из первой части, особенно в групповом стиле тоже иногда скучаю. Однако сравнивать полноценного ГГ, коим является Геральт и Цири, которая, геймплейно, уж простите, однокнопочный недоперсонаж - это как-то странно.

***
Уфф, что-то начинает левельная муть в игре потихонечку напрягать. Попробовать что ли новый "плюсовой" режим.

Иблис  Offline  Сообщение №2303 написано: 17 сентября 2015, 17:37



538
Цитата Azadan_Zenon

Попробовать что ли новый "плюсовой" режим.

Я попробовал - дисбаланс полнейший. Даже с учетом возросших уровнем(совсем ненамного) монстров, Геральт рвет всё и вся, даже неинтересно.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2304 написано: 17 сентября 2015, 19:30 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 19 сентября 2015, 20:28



144
Цитата mihail6007

Геральт рвет всё и вся

А и ладно. )

dimetra66  Offline  Сообщение №2305 написано: 29 сентября 2015, 23:46



представил Герыча с способностями Цири....хм. не-е. полная ( япончиская) жуть. '' летающий как пушинка" качек-флегматик. ну смешно же?!
что ж по поводу сравнения игрового и книжного Геры.... а черт его знает. не могу сравнить. не получается. может потому что не стоит сравнивать. одинаковые они.
местами умны, местами глупы и нелогичны, оба бабники и оба '' гол как сокол''. и оба по уши влюблены в одну женщину. ( кстати в этом плане, в плане что Рыжая идет лесом, мне больше книжный по нраву. ....трахнул раз, ну и '' болт на нее забил'': Следующая!
Влюбляться можно сотню раз, любить , увы, один.
p.s. приготовился. сижу жду DLC. предвкушаю.

Leraie  Offline  Сообщение №2306 написано: 30 сентября 2015, 06:44





Цитата dimetra66

Влюбляться можно сотню раз, любить , увы, один.




"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2307 написано: 1 октября 2015, 08:11



144
Цитата Leraie

Которым недолго гореть...

 И так осень на дворе, хоть волком вой от депрессухи. )  Да, длс тоже жду, вдвойне, на картишки посмотреть, подержать. ^_^ Если, конечно, доблестная Почта России не учудит чего-нибудь.

З.Ы. А кстати у Ведьмича действительно честная отвязка от GOG. Слетел последний, вместе со всем системным разделом. Игра, оставшаяся на соседнем робит.

Коракс  Offline  Сообщение №2308 написано: 9 октября 2015, 18:21


Святой Ежик


Чего то она у меня сегодня мощно так обновляет. Гигов так на 13.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
dadoniche  Offline  Сообщение №2309 написано: 10 октября 2015, 14:10



Цитата Коракс

Гигов так на 13.

обнова на 17 гигов... небольшой косметический ремонт перед новыми приключениями

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2310 написано: 11 октября 2015, 17:12 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 11 октября 2015, 17:04



144

обнова на 17 гигов...

Да еще и длс ранее вышедшие очень рекомендуется обновить, которые теперь тоже одним пакетом. О мой трафик! :)

Добавлено (11 Октября 2015, 20:12)
---------------------------------------------
Ну как там с новыми диалогами? У мну только с Трисс есть массив сохранений. Итого пока нашел короткую рассказку с Цири, как мол Геральт устал от неровных отношений с Йен и как ему спокойно с Рыженькой. + одна забавная строчка с последней и симпатичная сценка перед финалом. А вот объяснение с Йэниффер какое-то скомканное - короткий монолог лишь ее на предмет я все понимаю, ля-ля-ля. В откровенно нетипичной ей дружелюбной манере. Очень интересно как прописаны новые фразы при отношениях с Йен.


Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб