Вверх Вниз

Модератор форума: Gоблин  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)
The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение
Gоблин  Offline Сообщение №1 написано: 06 Февраля 2013 в 23:29 | Отредактировано: Gоблин - Вторник, 19 Мая 2015, 20:16

9140

"Ведьмак: Дикая Охота" — это ролевая игра нового поколения с глубоким сюжетом, действие которой происходит в открытом мире. Огромная и потрясающе красивая игровая вселенная заставит игрока принимать непростые решения, каждое из которых будет иметь свои последствия. В "Ведьмаке" вы играете за Геральта из Ривии — профессионального убийцу чудовищ, разыскивающего дитя, о котором сказано в древнем пророчестве. Вас ждет мир богатых торговых городов, островов, населенных бесстрашными головорезами, опасных горных перевалов и темных пещер.
Играйте за наемного убийцу чудовищ, мастерски владеющего клинком
Ведьмаков с раннего детства обучали ремеслу и подвергали мутациям, чтобы наделить сверхчеловеческими умениями, силой и скоростью реакции. Эти убийцы чудовищ должны были дать отпор монстрам, которыми полнился их мир.

Системные требования:

Минимальные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц или AMD Phenom II X4 940;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
6 Гбайт оперативной памяти ;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Рекомендованные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel i7-3770 с тактовой частотой 3,4 ГГц или AMD FX-8350 с тактовой частотой 4,0 ГГц;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 290;
8 Гбайт оперативной памяти;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Также игра запускается и стабильно работает на конфиге ниже заявленных минимальных требований!
В частности на 560 GTX и 4Гб памяти.

Официальный гайд NVIDIA по оптимизации The Witcher 3:

Первая опция в списке обязательна к выключению на слабых ПК! По-умолчанию игра должна сама ее выключить, но на всякий случай проверяйте.

Еще совет для обладателей 4Гб: отключайте Aero и убивайте в Диспетчере задач службу гаджетов. Вернется вам около 500+ мб оперативной памяти.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
MonsterEnergyyy  Offline Сообщение №2461 написано: 25 Июня 2016 в 21:14

Странник

17
Как я понял, в игре есть возможность выделить только 1 предмет, чтобы компоненты, необходимые для его создания, подсвечивались у торговцев, а нет мода на выделение сразу нескольких?

Azadan_Zenon  Offline Сообщение №2462 написано: 25 Июня 2016 в 22:33

144
Цитата ITU ()
она там все равно до кат сцен или быстрого перемещения работает
Благодарю за уточнение, не знал т. к. не пользовался практически верстаками.

Цитата MonsterEnergyyy ()
чтобы компоненты, необходимые для его создания, подсвечивались у торговцев
С новым интерфейсом же можно покупать недостающее прямо из окна крафта?

Marmelad789  Offline Сообщение №2463 написано: 27 Июня 2016 в 01:24

Странник

2
Ребят, не подскажите есть ли мод, чтобы стальные или серебряные мечи били сразу два типа врагов. Хочется с одним мечом за спиной побегать.

Gоблин  Offline Сообщение №2464 написано: 27 Июня 2016 в 02:44

9140
Marmelad789, я не пробовал, но... Есть такой мод: http://modgames.net/load....0-21559
Вдруг там что-то такое. Не факт конечно, но попробуй.

#9128).
MonsterEnergyyy  Offline Сообщение №2465 написано: 01 Августа 2016 в 17:25

Странник

17
Прошел игру со всеми квестами и всплыло уведомление, мол провалено "Ценный груз", хотя я его выполнил и все пункты помечены зеленым. Никак не исправить?

Версия Steam. Я начинал с патчем 1.21, а закончил с 1.22, вероятно из-за этого?

Может кто-нибудь у себя попробовать загрузиться с моего сейва, попрощаться с Эмгыром и сохраниться после ролика и диалога с крестьянами (разумеется, если не всплывет уведомление о проваленном задании)?
yadi.sk/d/3WgDXZiitpEqe

PhysxN  Offline Сообщение №2466 написано: 03 Августа 2016 в 07:56 | Отредактировано: PhysxN - Среда, 03 Августа 2016, 07:56

2016
разумеется, если не всплывет уведомление о проваленном задании
К сожалению после разговора с Эмгыром и загрузки локации квест проваливается, не знаю в чем дело. Версия steam.

Решил пройти первую половину в "Новой игре +" в обратном порядке, т.е. Скеллиге - Новиград - Велен.  Пришлось попотеть, т.к. уровень квестов был на 10-15 выше уровня персонажа, часть разрыва помогли сократить сторонние квесты и ведьмачье заказы, но опыта за них дают не много. В итоге разница была где-то в 8 уровней.
В целом больших отличий нет, но есть разные мелкие и приятные дополнительные разговоры и квесты.
Далее спойлеры, так что кто еще не прошел игру, не читать! Ну или кто захочет так же пройти и не хочет портить себе впечатления.

Патчей вроде как больше делать не будут, а ведь еще остались косяки с озвучкой персонажей. Видимо в каких то версиях игры переозвучивали некоторые фразы и часть голосов осталось без обработки. Например в одном квесте нужно говорить с доктором у которого чумная маска на лице и часть разговоров звучит нормально, т.е. в маске, а часть без маски. В каменных сердцах в склепе одна фраза Геральта вообще отсутствовала.

MonsterEnergyyy  Offline Сообщение №2467 написано: 03 Августа 2016 в 10:52

Странник

17
PhysxN, ясно, спасибо. В любом случае впереди еще энхансд эдишн и очень вероятно, что помимо сборника, там будет патч, а потом и патч(и) для ЕЕ. Я столько багов в жизни не видел, как в этой игре, но даже при этом Ведьмак 3 - чуть ли не лучшее, во что я играл. Потрясающая вселенная и сюжет, лучшая ролевая и квестовая система, лучшие ДЛЦ в истори и отличный саундтрек, но такая говенная техническая часть... и речь даже не о даунгрейде.

PhysxN  Offline Сообщение №2468 написано: 04 Августа 2016 в 05:44

2016
Я столько багов в жизни не видел, как в этой игре
У меня за все 2,5 прохождения критических багов не было. Иногда торговцы с карты пропадали (медитация помогает), но это из-за модов. Первое прохождения было у меня сразу после выхода игры, прошел без каких либо проблем.
впереди еще энхансд эдишн
Только про GOTY издание слышал со всеми дополнениями, без каких либо улучшений и нововведения, как это было в прошлых частях.

MonsterEnergyyy  Offline Сообщение №2469 написано: 04 Августа 2016 в 09:00

Странник

17
"Критические" - значит будут исправлены, куда печальнее именно некритические и их там МОРЕ. Пропадающие торговцы - не из-за модов, на голяке так же + у некоторых инвентарь не открывается. Готи, не готи - не важно, я так написал, ибо предыдущие части в итоге попадали в "энхансд эдишн" сборники и их патчили.

Sabira  Offline Сообщение №2470 написано: 09 Августа 2016 в 18:34

8934
Перестала играть. Меня всегда "убивало" изречение стражников "урод". Неприятно играть, когда постоянно слышишь это. ^_^

Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.
hrebet1  Offline Сообщение №2471 написано: 09 Августа 2016 в 19:19 | Отредактировано: hrebet1 - Вторник, 09 Августа 2016, 19:20

Начинающий

60

У меня не запускается ( игра v.1.22), пишет про ошибки скриптов.. :(

"Зри в корень!" К.Прутков
Sabira  Offline Сообщение №2472 написано: 09 Августа 2016 в 23:12

8934
hrebet1, Вам сюда. http://modgames.net/forum/80-6896-1

hrebet1  Offline Сообщение №2473 написано: 10 Августа 2016 в 07:43

Начинающий

60
Цитата Sabira ()
Вам сюда.
Я имел ввиду то, что мод (видео прилагается) у меня не запускается.

"Зри в корень!" К.Прутков
Sabira  Offline Сообщение №2474 написано: 10 Августа 2016 в 12:41

8934
Цитата hrebet1 ()
Я имел ввиду то, что мод (видео прилагается) у меня не запускается.

Моя верхняя ссылка ведёт как раз на Тех. проблемы в Witcher 1.2.3 (Пишем и обмениваемся личным опытом.)
Так что милости просим в ту тему для решения проблемы. А эта тема: обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)

ghost4luck  Offline Сообщение №2475 написано: 11 Августа 2016 в 18:36

1870
Специальное издание «Ведьмак 3: Дикая Охота» - «Игра Года» будет доступно 30 августа

q1q2w1w2  Offline Сообщение №2476 написано: 20 Августа 2016 в 16:07

Странник

2
Ребята,подскажите,где в игре можно найти экимму,помимо задания "Тайна деревни Стежки" и около доспехов гриффона?Обьясню почему интерисует это.
Когда собирал чертежи на гриффон,убил экимму не задумываясь о луте.И соответсвенно не выпал мутаген.
По поводу вышенаписанного квеста.Квест прошел на уровне 14-15(точно не помню).Я вообще его не хотел проходить.Просто исследовал карту и набрел на гулей 22 лвл.Хоть они и были очень сильные противники,но я попробовал их убить.Удалось.Сразу вышли какие то мужики и поговорив с ними у меня выполнился квест.(Это только потом я узнал,что в подвале можно было убить экимму).И теперь уже который день ищу в инете где еще можно найти экимм...Все говорят,что в игре всего 2 экиммы и получается я жестко просрал эликсир.Но как то бредово выглядит,чтоб в игре было всего 2 монстра.И потому спрашиваю тут,может кто встречал их в мире?

PhysxN  Offline Сообщение №2477 написано: 20 Августа 2016 в 17:00

2016
Цитата q1q2w1w2 ()
гулей 22 лвл
Цитата q1q2w1w2 ()
попробовал их убить.Удалось.Сразу вышли какие то мужики и поговорив с ними у меня выполнился квест.
Квест не должен так завершится. После убийства гулей выйдут мужики, Геральт будет их "допрашивать" и после ведьмачьих розысков Геральт найдет след к одному из закрытых домов. Ключ будет у этих мужиков, дальше яма в полу и экимма.

А так по квесту "Распутывая клубок" в Новиграде экимма встречается, только не уверен упадет ли с нее мутаген.

q1q2w1w2  Offline Сообщение №2478 написано: 20 Августа 2016 в 18:35

Странник

2
Цитата PhysxN ()
Квест не должен так завершится. После убийства гулей выйдут мужики, Геральт будет их "допрашивать" и после ведьмачьих розысков Геральт найдет след к одному из закрытых домов. Ключ будет у этих мужиков, дальше яма в полу и экимма.
Я тоже так думаю,но значит баг.Так как квест в разделе "Выполнено".В мире,помимо квестов,что,нету экимм?

Иблис  Offline Сообщение №2479 написано: 31 Августа 2016 в 09:00

538
Цитата q1q2w1w2 ()
.В мире,помимо квестов,что,нету экимм?

Есть, не много но есть они в некоторых пещерах с эльфийскими постройками, есть в некоторых квестах - например: "Распутывая клубок".

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
_Dark_Assassin_  Offline Сообщение №2480 написано: 20 Сентября 2016 в 19:19

I returned...

363
Скажите пожалуйста, а то понять не могу... Аваллак'ха ему стоит доверять... не то я первый раз прошел игру у меня Цири погибает, она говорит. - Так надо... я спасу мир. Послушала бредни эльфа, или эльф правду сказал о спасении миров ?

Gоблин  Offline Сообщение №2481 написано: 21 Сентября 2016 в 23:18

9140
Цитата _Dark_Assassin_ ()
Послушала бредни эльфа, или эльф правду сказал о спасении миров ?

Просто ты не те выборы сделал в ключевые моменты игры. Эльф тут вообще не причем, все зависит от Геральта в итоге.

#9128).
ITU  Offline Сообщение №2482 написано: 06 Ноября 2016 в 12:58

995
Цитата Gоблин ()
те выборы
и они очень не очевидные, там около 5 мест где надо выбрать определенную фразу.
у меня в конце тоже было очень обидно было... а еще обидно что у меня получилось что геральд один остался.

redline96rus  Offline Сообщение №2483 написано: 13 Ноября 2016 в 07:40

Странник

2
народ подскажите, при установке любого мода, вылезает ошибка
Error [content0]game\gameplay\animals\birdsmanager.ws(1): Unexpected

1.31 игра года с пиратки... когда поставил моды, все работало, на следующий день, вылезла эта ошибка, и переустановка игры не помогает

Иблис  Offline Сообщение №2484 написано: 14 Ноября 2016 в 08:35 | Отредактировано: Иблис - Понедельник, 14 Ноября 2016, 08:36

538
Цитата redline96rus ()
народ подскажите, при установке любого мода, вылезает ошибка

Если игра не запускается после установки мода, выскакивает ошибка при запуске.
Пройти по пути: The Witcher 3 Wild Hunt \content\content0\scripts\game\behavior_tree\ tasks\ hacks и удалить там файлы btHack.ws и btTaskMaintainSpeed.ws.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
redline96rus  Offline Сообщение №2485 написано: 14 Ноября 2016 в 09:50

Странник

2
Цитата Иблис ()
Пройти по пути: The Witcher 3 Wild Hunt \content\content0\scripts\game\behavior_tree\ tasks\ hacks и удалить там файлы btHack.ws и btTaskMaintainSpeed.ws.из этой папки давным давно все удалено, перед установкой модов. Все работало, а на следующий день перестало.

ED-Ek  Offline Сообщение №2486 написано: 26 Декабря 2016 в 09:53 | Отредактировано: ED-Ek - Понедельник, 26 Декабря 2016, 09:55

СТРАННИК

610
Игра сюжетно норм, но многие квесты... просто глупы. К примеру квест с Летто. Зачем он в финале потащил с собой Геральта? Ведь ясен пень, он вмешается! Сказал бы обожди пару дней, потом найдёшь меня и план бы сработал) А нам бы показали потом ролик да и всё) Очень глупо срежисировано - ну не стал бы он так делать, раз задумал скрыться.
А финал квеста с Кейрой? На миг разрабы забыли о том, что она чародейка. Ну поставила бы на пути Геральта преграду\вызвала монстров, а сама тем временем в телепорт сиганула - ищи её. Можно ведь было бы поинтереснее закрутить - поймать Кейру с помощью аксия, либо ирдена. Кто не успел - тот далее увидит последствия. А так снятие ради квестов своих же правил выглядит глупо, неуместно и портит общее восприятие - таких мелочей очень много за всю игру.
Бесполезный крафт - отдельная тема. Ведь большинство чертежей к нам попадает уже поздно - у перса в снаряге более крутая штука снятая с босса, либо найденая в тайничке. Если можно было бы ставить ячейки для камней и повышать уровень\урон на любую вещь - появился бы стимул собирать всё подряд и тащить торговцам - выше уровень, больше ячеек для камней, значит дороже крафт. А так - инвентарь просто засорён ненужным мусором. Как чертежами, так и различным хламом. Собираешь по привычке - авось пригодится. Только этот "авось" так и не приходит))

Война не меняется. Меняются люди.
Azadan_Zenon  Offline Сообщение №2487 написано: 26 Декабря 2016 в 17:52

144
Цитата ED-Ek ()
Бесполезный крафт - отдельная тема.
Ведьмачьи сеты приходится крафтить. Крафт как правило дешевле покупки, при наличии ингредиентов в запасе особенно. На мечах замечал такую вещь, что найденные чертежи были на несколько уровней выше текущего уровня Геральта. Под конец игры это оборачивалось другим недостатком: совершенно нереально, без прямого фарма, было достичь необходимого уровня.

Квест с Лето на весах логичности не взвешивал, но он мне тоже не очень понравился, показался каким-то чужеродным что ли. Может еще сыграла роль неприязнь, которую он вызывал во Второй части своей неуемной болтовней.

ED-Ek  Offline Сообщение №2488 написано: 27 Декабря 2016 в 11:59

СТРАННИК

610
Azadan_Zenon, в каждой игре свои недостатки Даже в игре года))) Втом-то и дело - то низок уровень, то высок. И получается, что в игре куча ненужного хлама, на который просто убили время - нужно было и описание составить и рецепты собрать и кучу иконок придумать\нарисовать. А оно НЕ НУЖНО вовсе.

Цитата Azadan_Zenon ()
Ведьмачьи сеты приходится крафтить.
А шибко они нужны? Экипировки в игре - завались.

И гусям успокоительное дали. Во второй части так весело гоготали :) как настоящие прям.

Война не меняется. Меняются люди.
Samura  Offline Сообщение №2489 написано: 09 Февраля 2017 в 23:06

Ронин

697
Уважаемые, необходима помощь в поиске мода (если такой имеется) на Стартовую Броню! Нужно отсутствие крюка для трофеев на поясе или расположение его с левой стороны. Я покопался ModKit-ом и создал себе реликтовый сет. За основу взял Броню Ласточки. Сапоги, штаны и перчатки Убийцы. Изменил на модели из разных сетов (старт, мантикоры, медведя). Весь сыр борт в том, что нож и крюк пересекаются и это не эстетично.

Твой союзник - взаимопонимание. Твой враг - неприязнь.
Azadan_Zenon  Offline Сообщение №2490 написано: 10 Февраля 2017 в 20:46

144
Цитата ED-Ek ()
А шибко они нужны? Экипировки в игре - завались.
Это так, но самые детализированные и проработанные внешне, как назло, ведьмачьи и ДЛС-ные.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)
Поиск: