Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)

The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 6 февраля 2013, 19:29 | Отредактировано: Gоблин - 19 мая 2015, 17:16





"Ведьмак: Дикая Охота" — это ролевая игра нового поколения с глубоким сюжетом, действие которой происходит в открытом мире. Огромная и потрясающе красивая игровая вселенная заставит игрока принимать непростые решения, каждое из которых будет иметь свои последствия. В "Ведьмаке" вы играете за Геральта из Ривии — профессионального убийцу чудовищ, разыскивающего дитя, о котором сказано в древнем пророчестве. Вас ждет мир богатых торговых городов, островов, населенных бесстрашными головорезами, опасных горных перевалов и темных пещер.
Играйте за наемного убийцу чудовищ, мастерски владеющего клинком
Ведьмаков с раннего детства обучали ремеслу и подвергали мутациям, чтобы наделить сверхчеловеческими умениями, силой и скоростью реакции. Эти убийцы чудовищ должны были дать отпор монстрам, которыми полнился их мир.


Системные требования:

Минимальные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц или AMD Phenom II X4 940;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
6 Гбайт оперативной памяти ;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Рекомендованные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel i7-3770 с тактовой частотой 3,4 ГГц или AMD FX-8350 с тактовой частотой 4,0 ГГц;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 290;
8 Гбайт оперативной памяти;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Также игра запускается и стабильно работает на конфиге ниже заявленных минимальных требований!
В частности на 560 GTX и 4Гб памяти.


Официальный гайд NVIDIA по оптимизации The Witcher 3:

Первая опция в списке обязательна к выключению на слабых ПК! По-умолчанию игра должна сама ее выключить, но на всякий случай проверяйте.

Еще совет для обладателей 4Гб: отключайте Aero и убивайте в Диспетчере задач службу гаджетов. Вернется вам около 500+ мб оперативной памяти.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Leraie  Offline  Сообщение №2251 написано: 11 августа 2015, 07:40





Alliria, ну вот я, например, те фпс вообще не считаю. Даже у Фрапса отключила отображение фпс, потому что мне это неинтересно, а внимание отвлекает. У меня всего 2 критерия - тормозит или не тормозит. Ведьмак у меня не тормозит. А сколько там кадров в секунду - не пофиг ли?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Alliria  Offline  Сообщение №2252 написано: 11 августа 2015, 07:43 | Отредактировано: Alliria - 11 августа 2015, 07:45



706
Leraie, между 30 и 60 разница в восприятии очень сильная. Даже между 45 и 60 заметна без бенчей, и глаза быстрее утомляются. Впрочем, ладно, возможно, только у меня такая проблема. :D

Leraie  Offline  Сообщение №2253 написано: 11 августа 2015, 07:48





Alliria, подозреваю, что я эту разницу не замечаю, если игра, конечно, не превращается в слайдшоу, как ЛаДва на моём первом компе. Так что нулевая реиграбельность (раз прошел - и больше неохота) меня волнует гораздо сильнее, чем кадры в секунду.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2254 написано: 11 августа 2015, 20:45



144
Цитата Alliria

спауниться непосредственно перед носом. Ура, товаГищи! ТакЪ победимЪ

Было такое и на старых, часто. Грешил на "железо", все-таки оно заметно ниже минимальных требований.

***
То ли неспешность нового прохождения дает о себе знать, уже столько моментиков попалось упущенных в первый раз. Встретился мужичок с труповозкой, группа бандитов разыгрывающая сценку с ограблением, к югу от Врониц. Разговор двух деревенских про ту дивчину, из истории про волколака. Говорят ушла, логично, приятно, что озаботились прояснить. Оставил в этот раз дезертира которого к утопцам бросили, исчез. Наверное таки съели. Боялся, что история обязательная и будет сидеть там вечно. От просьбы тетки, что просит идол поднять тоже оказывается отказаться можно без провала. Неприятно было студентноту гонять по такому поводу. 

Удивило: вроде говорили у каждого из возможных игроков в Гвинт можно выиграть только одну карту? Вернулся в ту деревеньку, около которой Ворожей живет, вроде помню играл и с кузнецом и с торговцем. По второму кругу один дал карту, другой в нагрузку пять кусков руды. Нежданчик.

renegatt  Offline  Сообщение №2255 написано: 12 августа 2015, 00:57 | Отредактировано: renegatt - 12 августа 2015, 01:25



85
Цитата Azadan_Zenon

То ли неспешность нового прохождения дает о себе знать, уже столько моментиков попалось

игра интересная не поспоришь. но играть еще раз и сразу же, это вряд ли. я переигрывал 2 готику. 1 готику прошёл 1 раз за мужского главного героя, потом за женского, давненько (долгий путь домой мод называется, вроде бы). а так, что бы пройти и еще раз играть. DAO проходил один раз, так. а второй раз с модами - с модами больше понравилось. скайрим сейчас опять юзаю, но сохранение запорол - раздулось до 10 мб, в скайрим больше настраиваешь саму игру, иногда - чем играешь. вот сейчас в обливион пора поиграть, или в фаллаут нв, - но опять же надо настроить их, моды подобрать, да же если сборку установить, всё равно сколько мороки. не решаюсь пока.
я вот играл то когда в ведьмака 3, всё задумывался над одной дилеммой - каждый квестик с какой нибудь анимацией, с не повторяющимися диалогами и игра при этом не маленькая - долго проходить то её. сделана под консоль но при этом я не ощутил что меня в чем то обделили как пкашника - вот как так. А уж боёвка до чего понравилась, все эти уклонения, контратаки. лошадь реализовали, очень, грамотно, как в "история героя", или украинская игра "огнём и мечом" - , по моему, даже модификатор ускорения присутствует. за то в DAI мне играть совсем не хочется, и зачищать пустоши безликого мира совсем нет желания. и мир то там уже стал казаться каким то дисней лендовским, как из пластмассы. плин, не хотел о ней вспоминать, ну прямо гложит упомянуть об ней.

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2256 написано: 12 августа 2015, 17:40 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 12 августа 2015, 17:40



144
Цитата renegatt

еще раз и сразу же

Отвечу старым анекдотом:

"Подходит мужик к милиционеру. Мужик:
- Хочешь я тебе анекдот расскажу?
Милиционер:
- Ты что ? Я же милиционер!
Мужик:
- А я медленно и два раза."

Morwinyon  Offline  Сообщение №2257 написано: 13 августа 2015, 08:28


The seeker of power


Цитата renegatt

я вот играл то когда в ведьмака 3, всё задумывался над одной дилеммой - каждый квестик с какой нибудь анимацией, с не повторяющимися диалогами и игра при этом не маленькая - долго проходить то её. сделана под консоль но при этом я не ощутил что меня в чем то обделили как пкашника - вот как так. А уж боёвка до чего понравилась, все эти уклонения, контратаки. лошадь реализовали, очень, грамотно, как в "история героя", или украинская игра "огнём и мечом" - , по моему, даже модификатор ускорения присутствует. за то в DAI мне играть совсем не хочется, и зачищать пустоши безликого мира совсем нет желания. и мир то там уже стал казаться каким то дисней лендовским, как из пластмассы. плин, не хотел о ней вспоминать, ну прямо гложит упомянуть об ней


Да, да. Теже мысли и у меня.

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2258 написано: 13 августа 2015, 19:34



144
Свершилось. :D Жаловался мол Ведьмак не то по сложности, Ведьмак не это - получай и распишись: не вышло на текущем уровне и с текущим снаряжением (с текущей и постоянной прямотой конечностей) пройти квест с Игошей. С двух попыток. На вторую ушло много времени. Первую партию призраков худо бедно уговорить удалось, вторую слишком далеко увел и монстрик вышел из под контроля. Ну, думаю, ладно - это даже добавляет. Силен, очень силен, но один и пока один был дело медленно шло в нашу пользу, потом опять появились хреновы призраки. Game Over. Гадство, какой удар по самолюбию!

Leraie  Offline  Сообщение №2259 написано: 13 августа 2015, 19:39





Цитата Azadan_Zenon

пройти квест с Игошей


Стесняюсь спросить - а это кто?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Иблис  Offline  Сообщение №2260 написано: 13 августа 2015, 20:05 | Отредактировано: mihail6007 - 13 августа 2015, 20:06



538
а это кто?
Мертвый ребенок Кровавого барона

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Leraie  Offline  Сообщение №2261 написано: 13 августа 2015, 20:16





mihail6007, а, понятно. У нас это девочка по имени Дея.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2262 написано: 13 августа 2015, 22:20 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 13 августа 2015, 22:24



144

У нас это девочка по имени Дея.
Да, она самая. Только ее еще донести надо. Как выясняется это не так просто. :)

Самое обидное порушился так симпатично выстроенный день (игровой естественно): Под вечер ушел от Ворожея, переночевал в хижине у дороги.
Бывший бандитский лагерь, там какой-то старик мирный к тому времени обосновался. Тем более дождь, ветер (опыт игры в Фростфалл скайримовский дает о себе знать). С раннего утра прямо в замок. Расстояние короткое, ближайшая местность уже обхожена (телепорты, какие телепорты). Далеко отходить не хотелось, чтобы избежать лишней беготни по "вопросикам" в отрыве от текущих сюжетных задач. Барон, как логично получилось, ночь "прогудел" и зажигал к тому времени во всю. Потом как водится драка - разговор по душам - сказал "проспись" и отправился, дабы день провети с
пользой, поохотится на Клекотуна. Забрал награду ибо денег к тому времени было буквально "0", а кушать хочется, снаряжение подлатать и припасов прикупить перед тяжелой ночкой треба. Если бы все пошло нормально, малыш был бы к утру расколдован, информация о жене и дочке Барона найдена, а там появился бы уже вполне законный повод прогуляться до Оксенфурта. Теперь видимо придется откатываться достаточно далеко назад. Ибо вариант развернуться прямо сейчас "на месте" и побежать искать новый серебряный меч куда-нидь на край карты смотрится странно. Да и попытка наиграть в упоре в основном на меч и эликсиры похоже с треском проваливается. Разнообразия, качества и количества вторых явно не хватает. Той же бомбы способной заменить "Ирден". Толковой брони и оружия во Вроницах "днем с огнем". Комплект нильфов не подходит по стата... стоп, а, что если новое зелье...

***
Странно, точно помню, бродил в первую игру у "Аллеи висельников", но хоть убей не помню там, в тот раз сценки с крестьянами и пленным нильфгаардцем.
Если только она к уровню привязана. Так, а смысл? И, к слову, странный квест: будучи приняв сторону крестьян, по сути просто не вмешиваясь, он(квест) не засчитывается журнал, только когда помогаешь пленному. (пожимающий плечами смайл).

Leraie  Offline  Сообщение №2263 написано: 14 августа 2015, 07:02





Цитата Azadan_Zenon

Странно, точно помню, бродил в первую игру у "Аллеи висельников", но хоть убей не помню там, в тот раз сценки с крестьянами и пленным нильфгаардцем.


Есть, есть такая. Отпустила нильфгаардца восвояси. Хоть одного дезертира успела спасти от суровых Эмхировских порядков.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
alexwar  Offline  Сообщение №2264 написано: 14 августа 2015, 11:51


Freelancer - White Raven


Цитата Leraie

Есть, есть такая. Отпустила нильфгаардца восвояси. Хоть одного дезертира успела спасти от суровых Эмхировских порядков.


...зря отпустила, потом будешь отдельно разбираться, хотя может так и интересней


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Leraie  Offline  Сообщение №2265 написано: 14 августа 2015, 11:55





Цитата alexwar

потом будешь отдельно разбираться


Да? Вообще-то, я игру уже прошла и больше его не видела :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
alexwar  Offline  Сообщение №2266 написано: 14 августа 2015, 12:52


Freelancer - White Raven


Цитата Leraie

Да? Вообще-то, я игру уже прошла и больше его не видела :)


Значит невнимательно проходила, встречается ;)


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
RusMaster  Offline  Сообщение №2267 написано: 14 августа 2015, 12:57 | Отредактировано: RusMaster - 14 августа 2015, 12:56



471
ПОМОГИТЕ.Скачал 60% игры Ведьмак 3 Дикая Охота.Потом включил комп.Начинает скачивать игру заново.Купил в стиме.
Что делать?

Добавлено (14 Августа 2015, 15:57)
---------------------------------------------
RusMaster,ещё пишет требуется обновление.


Война...Война не меняется
Leraie  Offline  Сообщение №2268 написано: 14 августа 2015, 12:59





alexwar, ну да, после Велена я пошла напрямую по сюжету к финалу.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2269 написано: 14 августа 2015, 13:06 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 14 августа 2015, 18:38



144
Вот оказывается почему можно было пропустить эту сценку:

Квест доступен только до момента получения побочного квеста от Кейры Мец "Дружеская услуга". Если вы впервые попадете на Аллею висельников в рамках прохождения этого квеста, то найдете жертву самосуда (нильфгаардца) уже болтающейся в петле.
***
Вышел The Witcher 3 Modkit. Ура товарищи! Первая, пусть и небольшая ласточка.


Иблис  Offline  Сообщение №2270 написано: 14 августа 2015, 18:35



538
Цитата alexwar

Значит невнимательно проходила, встречается

Я внимательно проходил, многих встречал, кого отпустил/спас. но только не этого конкретного нильфа.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
alexwar  Offline  Сообщение №2271 написано: 14 августа 2015, 19:24


Freelancer - White Raven


mihail6007, ну а я его встречал всегда(проходил уж наверно раз 15, точно не считал),
сейчас прохожу в очередной раз , встречу сделаю скрин


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Иблис  Offline  Сообщение №2272 написано: 15 августа 2015, 06:18



538
Цитата alexwar

встречу сделаю скрин

Просто скажи где, я загружу сохранку и найду сам.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
_Ayanna  Offline  Сообщение №2273 написано: 15 августа 2015, 18:29 | Отредактировано: _Ayanna - 15 августа 2015, 18:47



275
инструментарий вышел.

modkit

«Когда народ много знает, им трудно управлять» Лао Цзы.
alexwar  Offline  Сообщение №2274 написано: 15 августа 2015, 20:44 | Отредактировано: alexwar - 15 августа 2015, 20:44


Freelancer - White Raven


_Ayanna, Спасибо , посмотрим , что он может....

mihail6007, в Велене точно , где точно не помню, но встречу напишу


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2275 написано: 19 августа 2015, 20:05



144
Уфф, одолел таки этих призраков. Пришлось все-таки пройти Кейру, взять у нее зелье сброса, еще так немного побегать раздобыв меч чуточку лучше и переодеться в одну из ужасных "деревянных" стеганок, что разбросаны по миру. В общем спасибо шару-Квен, сберег, хоть и все равно на грани. Руки тряслись после как у старого пропойцы. :D До сих пор понять не могу в чем вообще дело и почему одномоментные три призрака чуть ранее прошлись как по маслу, а тут такой завал.

Вообще чем больше присматриваюсь ближе, тем больше хочется послать все и откатиться на старую проверенную шестую версию. Велен, который раньше в дождь фризил местами, теперь фризит почти везде и не только в дождь (временами). Способности ведут себя странно: то защитный "пузырь" активированный за счет очков адреналина становится практически вечным. Я его включаю, слабый удар - два выдержал, снимаю, а адреналин не тратится, тут же можно активировать его вновь. С другой стороны уже два раза за краткий промежуток времени сталкиваюсь с тем, что убивают через "пузырь". mellow

Чик@нчиК  Offline  Сообщение №2276 написано: 20 августа 2015, 09:54



69
достиг 20 лвл и всЕ :( играть дальше пропало желание unsure

что наша жизнь игра!!!
Иблис  Offline  Сообщение №2277 написано: 20 августа 2015, 18:57



538
Цитата Чик@нчиК

пропало желание

Не играй, делов то).
Или кто заставляет?

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2278 написано: 23 августа 2015, 17:38



144
Народ, голова эльфа в дальнейшем где-нибудь пригодится? Хочется поскорее выбросить эту гадость. И, что за хохма с серебряными панталонами? Что это вообще? :D

Иблис  Offline  Сообщение №2279 написано: 24 августа 2015, 05:30



538
Цитата Azadan_Zenon

И, что за хохма с серебряными панталонами?

Пасхалка к Baldurs Gate

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №2280 написано: 27 августа 2015, 02:23



Кто этот старик одноглазый из заставки? Чтото я его не признал

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб