Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)

The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 6 февраля 2013, 19:29 | Отредактировано: Gоблин - 19 мая 2015, 17:16





"Ведьмак: Дикая Охота" — это ролевая игра нового поколения с глубоким сюжетом, действие которой происходит в открытом мире. Огромная и потрясающе красивая игровая вселенная заставит игрока принимать непростые решения, каждое из которых будет иметь свои последствия. В "Ведьмаке" вы играете за Геральта из Ривии — профессионального убийцу чудовищ, разыскивающего дитя, о котором сказано в древнем пророчестве. Вас ждет мир богатых торговых городов, островов, населенных бесстрашными головорезами, опасных горных перевалов и темных пещер.
Играйте за наемного убийцу чудовищ, мастерски владеющего клинком
Ведьмаков с раннего детства обучали ремеслу и подвергали мутациям, чтобы наделить сверхчеловеческими умениями, силой и скоростью реакции. Эти убийцы чудовищ должны были дать отпор монстрам, которыми полнился их мир.


Системные требования:

Минимальные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц или AMD Phenom II X4 940;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
6 Гбайт оперативной памяти ;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Рекомендованные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel i7-3770 с тактовой частотой 3,4 ГГц или AMD FX-8350 с тактовой частотой 4,0 ГГц;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 290;
8 Гбайт оперативной памяти;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Также игра запускается и стабильно работает на конфиге ниже заявленных минимальных требований!
В частности на 560 GTX и 4Гб памяти.


Официальный гайд NVIDIA по оптимизации The Witcher 3:

Первая опция в списке обязательна к выключению на слабых ПК! По-умолчанию игра должна сама ее выключить, но на всякий случай проверяйте.

Еще совет для обладателей 4Гб: отключайте Aero и убивайте в Диспетчере задач службу гаджетов. Вернется вам около 500+ мб оперативной памяти.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Leraie  Offline  Сообщение №2101 написано: 17 июля 2015, 11:02





Цитата dimetra66

понял. я отказывался. и никаких изменений не заметил.


Понятно. Значит, можно не откатываться. Спасибо.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2102 написано: 17 июля 2015, 12:45 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 17 июля 2015, 12:47



144

Цитата dimetra66

слепить '' злодейку''

См. выше. Не видно такой цели.

dimetra66  Offline  Сообщение №2103 написано: 18 июля 2015, 01:06 | Отредактировано: dimetra66 - 18 июля 2015, 02:36



Цитата Azadan_Zenon

См. выше. Не видно такой цели.

См.выше. ...вы же сами и расставили точки.
вы не хуже меня понимаете что '' подлые проступки'' не украшают людей, что предательство ближних вы не можете одобрять будучи порядочным человеком, но судя по всему вы и не можете смириться с мыслью что Трисс это именно тот персонаж кто все это совершил. Верно, совершил этот проступок книжный персонаж. Но именно игровой персонаж начал этот проступок усугублять. Нет что бы подойти и сказать '' Прости и забудь'' он начал приумножать свою вину. Разве вам это нравиться? .....я хочу верить что нет.
Кто же виноват в том что небольшой подлый проступок превратился в большое предательство? разработчики! ...всего этого могло бы и не быть. проступок так бы и остался проступком ( "ошибкой прошлого") если бы Йеннифэр никогда не появилась бы в игре. или если бы на худой конец Йен умерла бы в течении игры. Трисс простилось бы очень много и вся эта история приобрела бы иной окрас. более симпатичный. теперь же круг замкнулся окончательно ( имхо).
Поставьте теперь себя на место Йен и попробуйте взглянуть на все ее глазами. ....вам это нравится?!
Поэтому я и спрашиваю : Почему именно Трисс выбрали на эту роль? человека который был так близок ( и дорог) Йен и которого она очень хорошо знала и любила. Ведь с большим успехом  и меньшим неудовольствием игроков на эту роль могла бы сгодиться например Фрингилья. Перед которой у Йен был должок ( за убитого последней любимого человека Фрингильи на Содденских холмах), которая хорошо знает что такое '' настоящая любовь'' и у которой были продолжительные ( относительно) отношения с Геральтом ( кажется в саге Трисс всего один раз переспала с Геральтом? ....после чего ей и Геральт и Йен и Цири четко дали понять что продолжения не будет.)
К чему вообще этот фарс c любовным треугольником? ....разве что для того что бы поклонники творчества Сапковского сидели грызлись между собой выбирая кого из персонажей они больше всего НЕНАВИДЯТ?! Потому как любить , если одна '' бездушная стерва'' с неясной мотивацией поступков а другая нарочито '' девочка-лапочка'' у которой за плечами "воз и маленькая тележка" подленьких поступков и предательств? ...Поведение Трисс в В1 это поведение классической '' злодейки-разлучницы'' которая воспользовавшись амнезией Геральта пытается занять в его сердце место той кого он по '' настоящему любил''. Разработчики понимают что в ином случае у Трисс нет шансов ( и никогда и не было) и к этому прикладывают все усилия, тщательно редактируя сценарий так что бы уровнять Йен и Трисс. С началом В3 игроки уже видят что обе женщины равны и занимают в сердце Геральта одинаковые места. Что бы облегчит выбор они также тщательно редактируют кодекс. В котором уже черным по белому пишут что Трисс обладает мягким характером, этакий теплый и нежный котенок. при этом при упоминании Йен наоборот добавляют черных мазков и постоянно упоминают что взаимоотношения Г и Й непростые, присутствует '' скрытая враждебность'' и тд и тп. И абсолютно "забывают" обьяснить игрокам истинные мотивы толкнувшие Йен на поиски Цири. Нет и намека на то что Йен и Цири очень близки друг другу, что Цири считает ее своей мамой. Нет и намека и на то на что Йен готова была пойти и шла ради Геральта и Цири.
( вот, честно, что меня возмутило так это то что мой Геральт бросил все, примчался на Скеллиге... он не ругался и не ссорился с Йен, но в кодексе я читаю что оказывается в их отношениях была '' скрытая враждебность''. ....Это что за бред? ) Правильно. Нужно "слепить дилемму и классический треугольник". А для этого нужно сделать Й и Т равными в правах на сердце Геральта и игроков, слегка обелить одну и очернив другую. Нужно заставить игрока начать оправдывать неблаговидные поступки Трисс мотивируя это тем что Йен это '' большее зло'', играть на конрастах. А это лично меня раздражает. Потому что я непроизвольно начинаю ненавидеть игровую Трисс ( хотя к книжной Трисс я испытывал большую симпатию). Я говорю Йен что я ее не люблю и тут же глядя на Трисс я говорю себе '' Если я не выбрал Йен то у тебя Трисс шансов нет и не будет тем более''. А почему так, если должно быть иначе? ......Почему мой Геральт не разрывается между двух "любящих и любимых" женщин? да потому что их НЕТ в игре. Есть "большое зло и малое зло'' одно из которых игроки и выбирают по тем критериям которые они сами же и напридумают. А что бы это было легче сделать добавили постельные сцены с ними. Добавили сцену с джином ( после которой мало кто будет сомневаться в том что любовь Йен и Геральта на протяжении 20 лет была настоящей. а то что Йен НЕ разлюбила - так это уже и не важно. важно что бы игрок успел ПЕРВЫМ сказать что он ее не любит). И то как Трисс завоевала сердце Геральта тоже не имеет значение, ведь это сделано все ради того что бы победить '' Зло, кем являлась Йен'' и вырвать Геральта из '' лап заклятия джина....а значит опять же Йен''.
все это не серьезно для игры которая претендует на роль '' взрослой''. убогость сценария, который по некоторым доходящим до нас слухам был первоначально более цельным и честным.
теперь же остается лишь сокрушаться над потерянными возможностями и ожидать что в будущих патчах и DLC что то будет поправлено хотя бы чуть чуть.
хотя на мой взгляд самым дешевым для разработчиков способом было бы '' убить Йеннифэр'' ( которая , как вы поняли, мне очень симпатична как книжный и игровой персонаж).
p.s. модераторы, прошу прощения за много букв.

Иблис  Offline  Сообщение №2104 написано: 18 июля 2015, 05:21 | Отредактировано: mihail6007 - 18 июля 2015, 05:22



538
dimetra66, То, что ты написал верно в том случае, если игрок знаком с творчеством Сапковского и играл в предыдущие игры серии.
Но ведь игра рассчитана на более широкую аудиторию и игровые платформы, это работа команды, которая зарабатывает себе на кашу с маслом.

Цитата dimetra66

игроки и выбирают по тем критериям которые они сами же и напридумают.

Вот  широкая аудитория и играет в рпг по мотивам произведения, а по мотивам - это множество отступлений от оригинала.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
dimetra66  Offline  Сообщение №2105 написано: 18 июля 2015, 08:25 | Отредактировано: dimetra66 - 18 июля 2015, 08:26



Цитата mihail6007

dimetra66, То, что ты написал верно в том случае, если игрок знаком с творчеством Сапковского и играл в предыдущие игры серии. Но ведь игра рассчитана на более широкую аудиторию и игровые платформы, это работа команды, которая зарабатывает себе на кашу с маслом.


да я и не придираюсь то особо, понимаю все прекрасно. так, маленько поворчать на досуге. потроллить. :) .....дождусь F4 и тут же шмыгну туда, годика на 2-3. С Беседки спрос у меня маленький. а следом  ME A от Био подоспеет. осенью вот ХСOM2 выйдет. ...короче,найдется чем себя занять.
а что касаемо "Ведьмака 3'' так это то что он завершает трилогию , с него и спрос повышенный. не хотелось бы что бы он повторил участь ME3. " начали за здравие а кончили за упокой''.

p.s. что то патчика долго нет. консольщики уже во всю наслаждаются, а PCшники пока обламываются. к вечеру может и выложат, или завтра с утра.

Leraie  Offline  Сообщение №2106 написано: 18 июля 2015, 09:57





Цитата dimetra66

он завершает трилогию , с него и спрос повышенный. не хотелось бы что бы он повторил участь ME3


Тоже дело вкуса. Лично мне в МЕ 3 не понравилось только то, что хэппи-энда не дали. Но знаю и таких, кто считает, что концовки хорошие - мол, иначе и быть не могло, на что еще в игре намекает ЭДИ ("Вероятность выживать так долго, как Вы, ничтожно мала").


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
dimetra66  Offline  Сообщение №2107 написано: 18 июля 2015, 13:25 | Отредактировано: dimetra66 - 18 июля 2015, 13:40



В саге Сапковский по настоящему начинает "раскрывать" Йеннифэр с книги '' Кровь эльфов'' ( имхо)

после следуют четыре книги ( не считая '' Сезон гроз'') после прочтения которых не влюбиться в этого персонажа становится очень сложно. ....а далее Сапковский поставил точку в этой истории. И очень зря что CDPR решили ее продолжить.
Но, это мое мнение и навязывать его я никому не собираюсь, как и отказываться от него.
p.s. интересный скриншот ( продолжающий тему '' скрытых враждебных отношений'') : 

dimetra66  Offline  Сообщение №2108 написано: 18 июля 2015, 13:37




почему я не могу вспомнить эту сцену?
p.s. также я не нашел комнату где Цири встречалась с Ложей. 
:(

Leraie  Offline  Сообщение №2109 написано: 18 июля 2015, 13:47





dimetra66, комментарий к спойлеру: эта манера Йен без спроса лезть в чужую голову бесит едва ли не больше, чем все её выходки.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
dimetra66  Offline  Сообщение №2110 написано: 18 июля 2015, 14:06



Цитата Leraie

dimetra66, комментарий к спойлеру: эта манера Йен без спроса лезть в чужую голову бесит едва ли не больше, чем все её выходки.

вспомните когда Керрис спросила у Геральта о том слышит ли он как растут волосы на ее теле..... он смутился и ответил что старается этого не делать. То есть, если я правильно все понял он может приглушать эту свою способность и то что его уникальный слух обостряется непроизвольно. 
 видимо и способность Йен читать чужие мысли также работает. кстати в книгах она несколько раз говорила о том что старается не слушать то о чем думают люди.
Согласитесь что сложно обвинять зрячего в том что он видит, а человека обладающего слухом в том что он слышит. 
:)

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2111 написано: 18 июля 2015, 14:06



144
Цитата dimetra66

Почему именно Трисс

Это уже другой вопрос. Может по началу и мысли о таких поворотах не было. Делали свою первую игру по мотивам. Поскольку так же не избежали соблазна взять в ГГ героя саги, для простоты обнулили ему жизнь, в качестве прелестных спутниц выбрали засветившихся в романах, но не столь известных персонажей. Ну а уже потом, когда начали делать продолжение и пошел замах на триумфальное возвращение Йен и Цири - главных женщин Геральта, нужно было выставить хорошего антагониста и выбор пал на Трисс. Что вполне объяснимо: она уже обрела определенную популярность после первой части. Вводить кого-то еще рискованно. Развивать историю обеих - распылять внимание. Вот и вышло то, что вышло. А то, что основной сердечный выбор В3 будет так строиться, так это стало очевидно как только было произнесено имя "Йенифэр". :) Потому неожиданностью это для меня не стало. Наоборот, с удовольствием смакую с чувством "ай да сукины дети" как столкнули и красиво развели вариант с джином этим. Ведь действительно, а вдруг простое "влеченье обратив в желание" соединилось то, что в ином случае не должно было соединиться. Быть может иначе все окончилось в лучшем случае коротким бурным романом и все. И только (ща загну) полный "отвал башки", сиречь амнезия на краткий миг дала возможность чистым взглядом посмотреть вокруг и увидеть кого-то еще кроме ненаглядной Йен. А уж так это или не так каждый решает сам. 

Пусть мнения о том, что Йен стерва бездушная остаются на совести это говорящих. Это первое впечатление возможно возникает такое, да, но совершенно ненадолго и совсем проходит на второй половине игры. Потому я не согласен, что ее выставили в заведомо невыгодном положении. Сложности взаимоотношений? Но ведь они были же, зачем это отрицать. Не показана любовь к Цири? Как же сами поиски, то как Йен не колеблясь прибегает к самым нелицеприятным вещам в процессе. Сцена встречи в Каэр-Морхене разве ни о чем не говорит или сцена под дверью во время собрания остатков ложи, диалог с ГГ в борделе?


Иблис  Offline  Сообщение №2112 написано: 18 июля 2015, 14:07



538
Цитата dimetra66

интересный скриншот

Я такой юбки, у Йен, не видел.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2113 написано: 18 июля 2015, 14:09



144
Цитата Leraie

бесит едва ли не больше, чем все её выходки.

А я бы не отказался от такой способности у жены. :D Все равно не умею врать.

Leraie  Offline  Сообщение №2114 написано: 18 июля 2015, 14:11





Цитата mihail6007

Я такой юбки, у Йен, не видел.


Не смеши, это ее стандартная парадная юбка, если альтернативку не включать.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №2115 написано: 18 июля 2015, 14:12





Цитата Azadan_Zenon

А я бы не отказался от такой способности у жены.


Урааа, я нашла реального маньяка-самоубийцу! :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2116 написано: 18 июля 2015, 14:18



144
Цитата Leraie

Не смеши, это ее стандартная парадная юбка, если альтернативку не включать.

К слову говоря в игре есть момент, когда она пачкает юбку чем-нибудь? Вчера ради скринов часто ее спавнил, так она постоянно появлялась в платье со здоровенным желтым пятном на юбке, словно от краски. Приходилось перезагружать наряд постоянно.


Иблис  Offline  Сообщение №2117 написано: 18 июля 2015, 14:20



538
Цитата Azadan_Zenon

пачкает юбку чем-нибудь?

Ума на неё сблевнул

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Leraie  Offline  Сообщение №2118 написано: 18 июля 2015, 14:20 | Отредактировано: Leraie - 18 июля 2015, 14:21





Цитата Azadan_Zenon

К слову говоря в игре есть момент, когда она пачкает юбку чем-нибудь?


Есть. Когда они Уму расколдовывают, после испытания травами, того бедолагу все время рвет. В том числе и на юбку Йен.
Кстати, понравился разговор на тему кому её отчищать :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2119 написано: 18 июля 2015, 14:21



144
Точно, забыл, спасибо. :)

dimetra66  Offline  Сообщение №2120 написано: 18 июля 2015, 14:31



Цитата Azadan_Zenon

А я бы не отказался от такой способности у жены. Все равно не умею врать.

морально уставать будет сильно. пожалейте жену.
на самом деле. попробуйте друзья изучить для начала язык жестов. примерно тоже самое что читать мысли. хотя и не одно и тоже. будете понимать людей быстрее чем они будут успевать что либо сказать. 
" Люди говорят одно, делают второе. ...а иногда и третье."©

Leraie  Offline  Сообщение №2121 написано: 18 июля 2015, 14:33





Цитата dimetra66

попробуйте друзья изучить для начала язык жестов. примерно тоже самое что читать мысли. хотя и не одно и тоже.


Нафиг надо. Меньше знаешь - крепче спишь.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
dimetra66  Offline  Сообщение №2122 написано: 18 июля 2015, 14:39 | Отредактировано: dimetra66 - 18 июля 2015, 14:47



Цитата Leraie

Нафиг надо. Меньше знаешь - крепче спишь.

не знаю насчет "крепко спишь" ....а вот то что непроизвольно но часто появляется неприязнь к людям ( даже к тем кого неплохо знаешь)- есть такое. на самом деле люди врут и очень часто, себе, другим. а полностью контролировать свои слова и жесты удается не многим.

p.s. Трисска-редиска :)

Leraie  Offline  Сообщение №2123 написано: 18 июля 2015, 18:12





Ну что, товарищи, у меня Стим чего-то там обновляет :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
dadoniche  Offline  Сообщение №2124 написано: 18 июля 2015, 19:54



Цитата Leraie

Стим чего-то там обновляет

GOG уже 1.07 рекомендует, щас посмотрим

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
dimetra66  Offline  Сообщение №2125 написано: 18 июля 2015, 22:37



установил патчик..ю и что то игра перестала запускаться. пишет ошибку запуска. хм.
пришлось игру переустанавливать. снова установил этот же патч и все пошло-поехало. странно, ну да ладно.
ну, кто успел поиграть с ним, как обнова?

p.s. смотрю  квесты чей рекомендованный уровень ниже уровня игрока все также серые. мда. значит опыта нам опять не видать.

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2126 написано: 18 июля 2015, 23:14 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 19 июля 2015, 01:43



144
Цитата dimetra66

все также серые

Ну так, це ж не баг, а фича.

Иблис  Offline  Сообщение №2127 написано: 19 июля 2015, 06:20



538
С сундуками, такая жесть... по одному предмету не выкладывает, или все, или никак, как будто из самосвала.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Leraie  Offline  Сообщение №2128 написано: 19 июля 2015, 07:45





Цитата mihail6007

по одному предмету не выкладывает


Я вчера спокойно выложила по одному предмету, забрала так же, по одному, и выложила обратно. Драг-энд-дропом.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №2129 написано: 19 июля 2015, 08:00





Народ, а что там с консольным модом? Новый патч ладит?

Leraie  Offline  Сообщение №2130 написано: 19 июля 2015, 08:02





Цитата Ruzz®

а что там с консольным модом? Новый патч ладит?


Ну мне вчера пришлось этот мод отключить, чтобы игра заработала. Автор мода пока молчит как рыба об лёд.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб