Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
JupiterJour  Offline  Сообщение №5521 написано: 19 июля 2017, 18:45 | Отредактировано: Joopeeter - 19 июля 2017, 18:40


_


Там всё равно аффтар исходный код потёр у половины скриптов (я уже подглядел внутрь).
Да и пошёл он, зазнайка. Что я, без него не справлюсь? Я уже придумал как сделать аж в четырёх вариантах. Осталась фигня: сделать, понять почему не работает и переделать всё по-другому :)

Добавлено (19 Июля 2017, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата shtuka

ввести в игру советский РПГ-7


ААААААА!! Советский! В Фоллаут! Батюшки, грех-то, грех-то какой!

Добавлено (19 Июля 2017, 21:45)
---------------------------------------------
Кстати, "Мастер" - это не мой титул.


Shtuka  Сообщение №5522 написано: 19 июля 2017, 19:06 | Отредактировано: shtuka - 19 июля 2017, 19:11


Там всё равно аффтар исходный код потёр у половины скриптов
А так можно? В Геке? mellow  Не знал...

JupiterJour  Offline  Сообщение №5523 написано: 19 июля 2017, 19:21


_


В ГЭККе - нет. Наверное, он в FNVEdit тёр - там можно редактировать скрипт и сохранять в отредактированном виде, не компилируя, потому что компилировать Эдит всё равно не умеет. А может, это в TESSnip делается... Не знаю, у меня таких копирастических желаний никогда не возникало, так что я даже не в курсе.

КсюXa  Offline  Сообщение №5524 написано: 20 июля 2017, 02:27 | Отредактировано: КсюXa - 20 июля 2017, 03:20


Гид по Мастерской


Цитата shtuka

Помогите сохранить время, вспомните как оно было, как лазерное или тепловое?


Я в оружии не разбираюсь, но в моде было так: увидел цель, захватил её в прицел, выпустил ракету - и она летит за целью, даже если та убежала за угол. Походу - тепловое наведение. Или может обонятельное... Реагирует на запах сероводорода.

Ой, всё...
Shtuka  Сообщение №5525 написано: 20 июля 2017, 18:36

КсюXa и Joopeeter, вы наверное программисты :) , столько много знать по скриптам, я блин ищу мод(скрипт) который максимально подходит под поставленные мной задачи, потом препарирую его и смотрю на эти загадочные символы, далее логически, интуитивно да и методом "тыка" долго и мучительно перебираю загадочные символы пока не получу задуманное download , конечно "вскрытия" со временем становятся чуть легче, но всеравно тяжко, а порой как в стену упрешься...


Или может обонятельное... Реагирует на запах сероводорода.
Еще может с камерой быть, как беспилотник :) , но это дорого, может ненадежно. В любом случае в современных военных конфликтах наиболее распостранены лазерное целеукозание для работы по наземным целям и тепловое наведение для работы по воздуху. Но вообще чего только нет :) .

JupiterJour  Offline  Сообщение №5526 написано: 20 июля 2017, 19:40


_


Цитата shtuka

вы наверное программисты


Теоретики в основном :D

Shtuka  Сообщение №5527 написано: 29 июля 2017, 19:11

Интересно, что за проекты сейчас делают самые маститые товарищи из Бункера? Я хоть и не маститый, но пилить то пилю :) . Пилю "патч", изменяющий и усложняющий и дополняющий геймплей для F3, стремлюсь сделать игру настолько интересней и сложней, чтобы проходить ее было очень долго и очень не скучно, причем не за счет новых квестов... И 7-ми летний результат пока меня радует, вот только еще не все воплощено... Но более половины дела сделанно(Модгеймс мне очень помог).

Но что делают, те кто прекрасно разбираются в Гекке и отлично знают скриптинг, про моделирование в 3D пока помолчу, это другая вселенная со своими звездами? Отлично зная Гекк и скрипты можно сотворить в игре любую идею. Вы, всезнающие, вы ведь как Боги! Если бы мне эту божественную силу, ух бл... :D

Ipatow  Offline  Сообщение №5528 написано: 29 июля 2017, 20:50



Цитата shtuka

Отлично зная Гекк и скрипты можно сотворить в игре любую идею.

Увы, далеко не любую. nea

kusmitch  Offline  Сообщение №5529 написано: 30 июля 2017, 01:16


Мастер


216

Увы, далеко не любую.
Осмелюсь возразить, уважаемый :)  При известном упорстве, практически любую идею можно воплотить на этом движке. Правда, некоторые идеи воплощаются довольно убого, но всё же ....

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Shtuka  Сообщение №5530 написано: 31 июля 2017, 11:52 | Отредактировано: shtuka - 1 августа 2017, 05:40

kusmitch, приветствую, интересный у вас проект. Почему бы не создать ему тему, здесь на сайте, в раздел моды в разработке. Там есть ваши единомышленики, по крайней мере по дизайну мира. А большая у вас лока? Больше чем в F3?

Добавлено (31 Июля 2017, 14:52)
---------------------------------------------
Ipatow, вот вы точно программист или системный администратор, полюбому есть какая-то спец подготовка. Может учитель информатики?

kusmitch  Offline  Сообщение №5531 написано: 1 августа 2017, 00:35


Мастер


216
Цитата shtuka

А большая у вас лока? Больше чем в F3?

Ну, если вся лока, то это СССР, сам прикинь. А первая, Ленинград, больше F3

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Ipatow  Offline  Сообщение №5532 написано: 1 августа 2017, 04:34



Цитата shtuka

есть какаета спец подготовка

Да, есть какая-то :D Но преподавать не пытался лет уже почти двадцать пять ;)

Shtuka  Сообщение №5533 написано: 1 августа 2017, 09:42

kusmitch, что значит весь СССР? Это в планах? Я понял мировое пространство не одно, какое самое большое, если квадами или ячейками считать это сколько-то на сколько будет? Пока просто глаза округлил O_O 
Закрадывается мысль... Вам нужны новобранцы?

Ipatow, при ваших знаниях и умениях могли бы модами как из пулемета хреначить, причем качественными, но нет, на сайте только один ваш авторский мод unsure . И Joopeeter, тоже маг и чародей Гека... 
Секретные вы люди, программисты, очень секретные :) .

П.с.
Отправил письмо Экзотику по вопросу: 

Я у администрации сайта не в почёте, удаляют мои посты и темы 
Какая-то безсмыслетца, время ведь прошло... Да и как можно отказываться от такого контента на сайт, не понимаю dr ?

JupiterJour  Offline  Сообщение №5534 написано: 1 августа 2017, 19:43 | Отредактировано: Joopeeter - 1 августа 2017, 19:44


_


Цитата shtuka

маг и чародей Гека


Теоретик в основном :D Нет, серьёзно. Придумать, быстренько сварганить демку (для проверки принципиальной работоспособности придуманного) и свалить отладку на инициатора затеи - вот мой любимый способ :D

Добавлено (01 Августа 2017, 22:43)
---------------------------------------------
P.S. Терпение. Оно уже летает. Даже почти в цель. Осталось сделать так, чтобы оно летало криво когда это надо, а не когда оно само захочет.

kusmitch  Offline  Сообщение №5535 написано: 2 августа 2017, 02:25 | Отредактировано: kusmitch - 2 августа 2017, 02:28


Мастер


216
shtuka, размер первой локации примерно 100х100 ячеек. Локация уже готова, осталось несколько квестов закончить.

Цитата shtuka

Закрадывается мысль... Вам нужны новобранцы?

В зависимости от того, что умеют новобранцы, и насколько они терпеливы и целеустремлённы :D
Если есть интерес, можешь вот сюда заглянуть.

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Shtuka  Сообщение №5536 написано: 2 августа 2017, 09:58 | Отредактировано: shtuka - 2 августа 2017, 18:37

kusmitch, да у вас там просто как в кино "Водный мир", ну где Черные курильщики :D , а серьезно, сколько будет суши, или толком ее не будет? Поглядел еще видосы проекта, реально надо туда Черных курильщиков с их танкером, рейдеры ведь будут ^_^ ? Рисовать я умею, практики мне не хватает, а рисовать "что-нибудь, просто так" скука смертная, только в сон вгоняет, и все наоборот когда общее дело делаем ok  . По текстурам рисовать могу, вот только работать с 3Д не обучен. Короче любые поп-арты, если надо, может еще чо...

Joopeeter, приветствую.

Оно уже летает. Даже почти в цель. Осталось сделать так, чтобы оно летало криво когда это надо, а не когда оно само захочет.
Ждем и надеемся, будет просто невероятно. Пусть все получится good  .

kusmitch  Offline  Сообщение №5537 написано: 3 августа 2017, 01:32


Мастер


216
shtuka, долго объяснять, надо протестировать игру. Если хочешь, выложу куда-нибудь все, что есть, тестируй, предлагай ...

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Shtuka  Сообщение №5538 написано: 4 августа 2017, 19:21 | Отредактировано: shtuka - 4 августа 2017, 19:19

kusmitch, о прекрасно, я так понимаю это не "Пролог" а все что уже готово? Сылку в личку, яндекс диск, будет идеально? Время только мало, сейчас "сезон" и работы много, вот зимой наоборот.
Тестить будем ok  .

З.ы.
Может у вас есть еще Нью-Вегас? А то у меня нету, а он так понимаю нужен. Буду рад и инструментам коих не жалко, для редактирования. Не, я сам все могу найти, но время съэкономите...

Добавлено (04 Августа 2017, 22:21)
---------------------------------------------
До зимы тестить тоже буду, просто меньше времени.


kusmitch  Offline  Сообщение №5539 написано: 5 августа 2017, 01:38


Мастер


216
shtuka, давай в личку, нечего тут флудить :)

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
JupiterJour  Offline  Сообщение №5540 написано: 10 августа 2017, 03:15 | Отредактировано: Joopeeter - 10 августа 2017, 03:29


_


shtuka, https://yadi.sk/d/EUO_VvIe3LruyM Управляемая ракета в двух вариантах. Более-менее отлажено, жужжит, летает, в винтокрыл попадает (но не сбивает, у него здоровья 600 ед.).

Shtuka  Сообщение №5541 написано: 10 августа 2017, 10:14

Joopeeter, 1000 вам плюсов в репу! Невероятное случилось! Буду тестить! По информации, вижу реальные трудности решались, сразу и не догадаешься про такие, да, сильный труд good СПАСИБО!!!
Уже пальнуть охота ^_^ ! Скоро пальнем! Joopeeter, какой вы все-таки красавчик!

Чтобы "все догнать" понадобиться время, а тут пока погода хорошая хреначить надо, работа придавила пока, к вечеру сил нет, модинг подзавис... Но погода вечной не бывает dr ...

КсюXa  Offline  Сообщение №5542 написано: 10 августа 2017, 12:55


Гид по Мастерской


Цитата Joopeeter

Когда надоест развешивать гирлянды,


Нееее... с гирляндами прикольно. Это просто праздник какой-то (с)



Ой, всё...
Shtuka  Сообщение №5543 написано: 23 августа 2017, 15:48 | Отредактировано: shtuka - 23 августа 2017, 16:06

Joopeeter, приветствую вас уважаемый и великий человек!
Наконец разобрался со всем(ну, почти со всем), и просто фигею насколько это круто, и ваш подход к делу  good  .
Настроил и выбрал вариант SA, выбрать правда нелегко было, но взвесив всякие причинные приоритеты, то все-таки SA. Во-первых это навык, хочешь быть отличным гранатометчиком, значит
качай "большие пушки". Во-вторых специфика полета позволяет использовать небо,"выкинуть" ракету вверх над препятствиями и "сбросить" в нужный момент в нужную точку.
Икспуху бы еще прикрутиь, пока думаю делать общее среднее XP, типа "Player.Revard XP" после "placeAtme взрыв-каюк", как-то так, жаль нету способа проверить сколькоУровневый юнит был уничтожен.

Но ради одного этого приплетать экстендер не хотелось
Не первый раз это уже звучит, как-будто экстендер - зло? У меня в плагине есть скрипты с ним, может зря? unsure

Будете в наших краях(лен.область), встречу хлебом, солью, шашлыками :) .

Добавлено (23 Августа 2017, 17:58)
---------------------------------------------
Ну вот, небывает счастья без беды :( , вообщем с помощью FO3Plugin объединил я плаги в один(мой ребаланс + zzProjVersion.esp), в итоге гранатометы как-то багнулись...
Квест их выдает, беру в руки, стреляю и... ничего не вылетает, только mazzleFlash и звук выстрела, еще слышно но не видно что ракета ушла и все, сам гранатомет не перезаряжает, приходиться перезаряжать переэкипировкой.
Не слитые но загруженные вместе работают прекрасно, в чем может быть проблема? Переобъединил уже несколько раз, провел инспекцию слитого до и после, все один в один, ну елы-палы... mellow  ???

Добавлено (23 Августа 2017, 18:48)
---------------------------------------------
Да что-же это такое братцы модмейкеры, ведь этого в принципе быть не может? Попробывал слить с другим плагом не моего производства - теже кони...

КсюXa  Offline  Сообщение №5544 написано: 24 августа 2017, 04:21 | Отредактировано: КсюXa - 24 августа 2017, 04:21


Гид по Мастерской


Цитата Ipatow

Вообще-то, я не уверен, почему именно Galko тогда предложила исполнять закат солнца вручную


Может поэтому, что не доверяла автоматическому разуму всех этих Эдитофф и Фоплагинов, что после них частенько "всё как-то багается"...

Ой, всё...
Shtuka  Сообщение №5545 написано: 24 августа 2017, 07:32 | Отредактировано: shtuka - 24 августа 2017, 07:32


А попробый не сливать, а просто в своем плаге создать(повторить) в ГЕКК всё то, что Юпитер сделал в своем моде. Там не так уж много возни.
КсюXa, спасибо, сегодня этот номер проверну(куча скриншотов и канцелярии) :) . У меня установлена Голда от 1С со всеми 5длс, а вот интересно, может у Юпитера установленно что-то другое и происходит какая-то несовместимость при слиянии? Ладно, пойду ксерокопить... download

Добавлено (24 Августа 2017, 10:32)
---------------------------------------------
Тут случайно никто не знает куда пропал славный витязь Veldion ? Давно уже не заходит  :( .

ApeX  Offline  Сообщение №5546 написано: 24 августа 2017, 07:42



А оригинальный плагин не с FOSE работает? Плод же слияния об этом ни сном ни духом.

Shtuka  Сообщение №5547 написано: 24 августа 2017, 13:16

Apex, не, тут без FOSE

Отладка затянулась, чтобы тут не сорить убираюсь в мастерскую...

JupiterJour  Offline  Сообщение №5548 написано: 24 августа 2017, 20:16 | Отредактировано: Joopeeter - 24 августа 2017, 20:24


_


Цитата shtuka

экстендер - зло?


Да не :) Просто я, как ни странно, никогда не хотел от Фоллаута ничего такого, что нельзя было бы сделать стандартными средствами. Поэтому я просто-напросто толком не умею им пользоваться, не помню, какие там есть функции и для чего они нужны. Кроме, конечно же, архимегаполезной PrintToConsole. Ну вот недавно ещё Ипатов подсказал, что можно с помощью экстендера использовать форм-листы как массивы. Надо будет попробоавать при случае. Если говорить о нашей управляемой ракете, то тут мне было интересно осуществить именно вот этот вот имитацию кривленейного полёта, причём чтобы ракета чуяла препятствия. Всё остальное - неинтересные мелочи. Специально осваивать экстендер, чтобы только подсветить цель перед выстрелом... Не nea . К тому же подсветка придала бы изрядной громоздкости всей системе, потому что и сам выстрел, вероятнее всего, пришлось бы тоже имитировать с помощью всяких PlayGroup и PlaySound'ов.

КсюXa  Offline  Сообщение №5549 написано: 25 августа 2017, 02:17


Гид по Мастерской


Цитата Joopeeter

никогда не хотел от Фоллаута ничего такого, что нельзя было бы сделать стандартными средствами.

Красавчик  good

Ой, всё...
Shtuka  Сообщение №5550 написано: 25 августа 2017, 14:11 | Отредактировано: shtuka - 25 августа 2017, 14:13


Специально осваивать экстендер, чтобы только подсветить цель перед выстрелом... Не  .

Точно, лучшее враг хорошего :) . А результат по моему очень хороший. Выложить то можно как отдельный мод? С вашим авторством конечно.

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб