Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Mister  Offline  Сообщение №5461 написано: 29 декабря 2015, 10:02


VBR


851
Цитата kusmitch

Закончишь Black Rays, присоединяйся.

Дело было вечером. Делать было нечего. Я рассчитал примерно сколько займет срок разработки Черного луча.
201 день, 5 часов, 32 минуты. Облегчают работу доступные ресурсы из других модов. Много возни будет с локациями.
Коих основных 7.  Второстепенных 10. Внутренних около 80. Выше писал об очередности выпуска контента. Я могу помогать немного) если нужна будет помощь - обращайся. Жду редактора.

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
kusmitch  Offline  Сообщение №5462 написано: 3 января 2016, 04:01 | Отредактировано: kusmitch - 3 января 2016, 04:04


Мастер


216
Для тех, у кого возник интерес к проекту Советский Союз да и вообще ...:

Строить локации и модели существующих в натуре зданий можно в программе SketchUp (лучше SketchUp Pro 2015, её крякнуть можно и она русифицирована). После постройки модели, экспортируем её в формате .3ds и открываем в 3ds Max. Далее конвертируем в .nif

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Mister  Offline  Сообщение №5463 написано: 5 января 2016, 13:49


VBR


851
Цитата kusmitch

Для тех, у кого возник интерес к проекту Советский Союз да и вообще ...:Строить локации и модели существующих в натуре зданий можно в программе SketchUp (лучше SketchUp Pro 2015, её крякнуть можно и она русифицирована). После постройки модели, экспортируем её в формате .3ds и открываем в 3ds Max. Далее конвертируем в .nif


ok спасибо за наводку) Будем знать)

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
КсюXa  Offline  Сообщение №5464 написано: 22 января 2016, 18:11 | Отредактировано: КсюXa - 22 января 2016, 18:20


Гид по Мастерской


Ого!!! 22 января просто наплыв гостей на Мастерские. 18 человек тут (плюс я) и еще 7 в фоловской. С чего бы это? Народ наигрался в четвертый фол и вернулся переделывать Вегас?

Ой, всё...
Listenerr  Offline  Сообщение №5465 написано: 24 января 2016, 10:11



4
Всеобщее приветствие модмейкерам, моделлерам, текстурщикам и прочим представителям модмейкерского фронта!

kusmitch  Offline  Сообщение №5466 написано: 26 января 2016, 17:31 | Отредактировано: kusmitch - 26 января 2016, 17:36


Мастер


216
Недавно копался на Нексусе, нашёл свежий Туториал по импорту/экспорту моделей в Fallout4 с помощью 3ds max или Blender. 
Перевёл и выложил тут.  Думаю пригодится любому модмейкеру.

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
КсюXa  Offline  Сообщение №5467 написано: 6 февраля 2016, 17:37


Гид по Мастерской


Цитата Джейд

KAIN48, ты вернулся!!!

Ну можно и так сказать... Главное - жив-здоров, чего и нам желает.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №5468 написано: 11 февраля 2016, 07:10 | Отредактировано: КсюXa - 11 февраля 2016, 16:10


Гид по Мастерской


Цитата KAIN48

и жду как вы Fallout 4. Не знаю зачем!

Я тоже так ждала, так ждала. И дождалась :D
Поиграла неделю и вот...
  Сначала да, красотень! Вышла из Убежища и вокруг - тааакой мир! Разруха, хлам, всё запущено. Погода опять же, с грозой и молниями. Но чем дальше от точки старта - тем больше спадает желание играть. И домики в городах бутафорские, размером чуть больше кукольного домика Барби. И зайти в 95% случаев в них нельзя... Раздражает управление игроком, эти броски камеры и "развороты", особенно напрягающие в маленьких интерьерах.  Раздражает анимация движения игрока. Раздражает необходимость жать кучу разных кнопок, чтобы сделать простые действия в игре. Раздражает прицеливание и кривая стрельба... - да много еще что раздражает. И мир вокруг оказался не таким уж... ммм... полноценным, что ли.  Из-за стремления сделать домики-заборчики, печки-лавочки похожими на "настоящие" исчезла гармония восприятия мира в целом. Он (мир) стал выглядеть, как бы парадоксально это не звучало, как бутафорский (опять это слово). Глядя на эти картонные, красиво нарисованные микрорайоны, с тоской вспоминаю шикарные завалы Вашингтона в Столичной Пустоши.
  Но главное - сюжет, его общая реализация... Боже, какая тоска!!! Через полчаса после выхода из Убежища уже успеваешь забыть первую главную цель - найти сына. Поскольку сразу же  "war never change" - иди и стреляй, стреляй, стреляй...  Навешивай на оружие и броню всякие свистелки-перделки и снова - стреляй, стреляй, стреляй. В свободное от стрельбы время - разбирай, строй, разбирай, строй, разбирай... тьфу! И утирай сопли поселенцам. Причем с самого начала игры ГГ весь такой умелец, не удивляющийся происходящему на Пустоши, стрелок-следопыт, опытный пользователь силовой брони и подкованный прораб-строитель. Хотя еще день назад (по его личному биологическому времени) был был простым обывателем, сельским жителем. Пофиг! Весь упор сделан на крафт и постройки, постройки и крафт,  крафт, блджад, и постройки!!! Не игра, а конструктор Лего.
  Полезла скачать моды, чтобы хоть что-то подправить, но пока лишь имеем моды на новые предметы для построек, тысячи их!,  на ретекстуры всего и вся,  да манипуляции с поселенцами.  Нахрен всё это мне!!!  (особенно "умилил" мод, исправляющий неправильную текстуру корпуса фонарика на шлеме силовой брони. Фонарика, Карл!!! Этой маленькой швандипульки, которую-то и заметить сразу трудно. Но кому-то это показалось настолько важным, что потребовался целый мод. Или вот этот мод - меняет имя поселенцам. Тоже мне, глобальная проблема и внесение нового в игру, прям игра до этого ну никак не шла... впрочем я отвлеклась).   Короче,  - лично я хотела РПГ, а не сплав шутера с симулятором СимСити...
  В итоге, последние два дня запускаю игру, но понимаю, что играть-то мне в неё не хочется! Вот ведь парадокс: вроде там много всяких интересных примочек сделано, (эх, их бы раньше в Вегас), а все равно - ску-у-учно и неинтересно.
ЗЫ. Уточняю - это мои личные впечатления, которые я не навязываю никому. Просто озвучила.

Ой, всё...
JupiterJour  Offline  Сообщение №5469 написано: 11 февраля 2016, 10:30


_


Почти со всем согласен. Плюс я лично чертовски зол на беседкиных маркетологов и пиарщиков, досадую на себя самого и от этого на них ещё злее. Ну сама посуди. Вот я всегда считал себя устойчивым ко всякой рекламе и прочей фигне. Типа я такой рациональный когда собираюсь что-то купить, ориентируюсь на характеристики вещи, услуги и т.п., а брэнды, ажиотаж, скидки, стадное чувство, рекламу и прочие проезды по ушам игнорирую. И из-за этого посматриваю такой на всех слегка свысока. Но вот они анонсируют четвёрку и куда только вся рациональность подевалась? Аж до потолка запрыгал, аж всё зазудело - скорей бы. И все вокруг - скорей бы, и я вместе со всеми. И десятого числа ура-ура. Но ноут старый, четвёрка не идёт, беда, что делать? Всё ж зудит нестерпимо посмотреть что там. Честное слово, готов был купить комп специально под это дело, точнее, безделье. А это о чём говорит? О том, что чёртовы Беседка с Нвидией развели таки меня на комп, просто мне повезло, что денег на него не было. Ну разве не сволочи они после этого, а? Такое приятное заблуждение о рекламоустойчивости было, а они, гады, взяли и разрушили. И ведь главное играл же в прошлые игры Беседки, видел тенденцию, Скайрим вообще с трудом до конца прошёл (ел кактус, потому что купил его сдуру ума). Ну, это я потом рассудил, а тогда соображалка напрочь отказала, плюс нестерпимые мучения от невозможности самому побегать всё заценить. В итоге обошёлся сравнительно малыми затратами и худо-бедно запустил на своём старье (это был квест тот ещё, в духе "Колобков"). Побегал часов 12-15, заманался всех убивать и убивать (к стройке даже не прикасался), не обнаружил ничего, ради чего стоило бы терпеть эту скукотищу, снёс, отрезвел обратно, пошёл ругать в комментах.

КсюXa  Offline  Сообщение №5470 написано: 11 февраля 2016, 11:11 | Отредактировано: КсюXa - 13 февраля 2016, 13:49


Гид по Мастерской


Еще забыла сказать - также бесят все эти танцы с бубном, прежде чем запустить игру или после установки какого-либо мода. Тут подправь - там допиши, тут замени - там удали, дитям мороженое - бабе цветы, и смотри не перепутай...
И не меньше бесит, что инструментарий полностью сменился. Все эти новые форматы архивов, мешей, текстур и т.д. Нужно обновлять весь парк программ ^_^  Скачала Ф4Эдит, но толку мало, сырой, как колобок из сусека.

Ой, всё...
kusmitch  Offline  Сообщение №5471 написано: 11 февраля 2016, 19:30


Мастер


216
Цитата Joopeeter

Почти со всем согласен.

 
Вот и я о том же! Да разве только я? Все ругают Fallout4. Отсюда вывод - да-вай-те стро-ить "Советский союз" :D

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Ipatow  Offline  Сообщение №5472 написано: 11 февраля 2016, 22:14



Цитата kusmitch

да-вай-те стро-ить "Советский союз"

Лично я ещё не определился, на какой платформе что-то строить. То есть как будто сомнений нет, что четвёрка как игра феерически эээ... оконфузилась. Но, может быть, как платформа она адекватна?

kusmitch  Offline  Сообщение №5473 написано: 12 февраля 2016, 01:57


Мастер


216
Цитата Ipatow

Но, может быть, как платформа она адекватна?

Посмотрим. Но железо под неё всё-таки у большинства игроков (и у меня в том числе) слабовато. Так что я склоняюсь к FNV, как к базе. Возможно с некоторыми элементами F4, если можно будет приклеить. Посмотрим на инструменты.

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
Ipatow  Offline  Сообщение №5474 написано: 23 февраля 2016, 21:10 | Отредактировано: Ipatow - 23 февраля 2016, 21:11




tundruck73  Offline  Сообщение №5475 написано: 24 февраля 2016, 07:23 | Отредактировано: tundruck73 - 24 февраля 2016, 07:24



Цитата Ipatow

То есть как будто сомнений нет, что четвёрка как игра феерически эээ... оконфузилась

Я бы так не сказал. На мой взгляд, игра однозначно удалась.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
КсюXa  Offline  Сообщение №5476 написано: 24 февраля 2016, 09:03


Гид по Мастерской


Цитата tundruck73

игра однозначно удалась.

jedem das seine  ;)
На Ваш взгляд - однозначно удалась, на мой - ничего интересного, я даже играть в неё перестала. Скучно потому что.

Ой, всё...
tundruck73  Offline  Сообщение №5477 написано: 24 февраля 2016, 09:43



КсюXa, а че на "Вы"-то сразу? unsure
Что касается вопроса о том, удалась игра или нет, то на эту тему уже сломано столько копий, что я не вижу ни малейшего смысла спорить по этому поводу еще и здесь, ибо никакая истина в таком споре не способна родиться в принципе. Действительно, каждому свое.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
КсюXa  Offline  Сообщение №5478 написано: 24 февраля 2016, 11:06


Гид по Мастерской


Цитата tundruck73

не вижу ни малейшего смысла спорить по этому поводу еще и здесь

 - Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)

Ой, всё...
kusmitch  Offline  Сообщение №5479 написано: 25 февраля 2016, 01:12


Мастер


216

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
КсюXa  Offline  Сообщение №5480 написано: 28 февраля 2016, 06:25


Гид по Мастерской


Цитата kusmitch

Вы с нетерпением ждете,

такое личное нетерпение испытываю, что кушать не могу...

Ой, всё...
Galko  Offline  Сообщение №5481 написано: 28 марта 2016, 13:49


GALAктическая мартышка


Аналогично. Только меня хватило на чуть-чуть побольше, на один вечер. Поиграла, наигралась и забыла. Не моё.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Gvinpin  Offline  Сообщение №5482 написано: 1 апреля 2016, 08:07


Уася


Цитата kusmitch

Наконец-то! Дождались! Инструментарий Fallout4

и Вас с светлым праздником юмора!  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
RustWays  Offline  Сообщение №5483 написано: 8 мая 2016, 21:53



https://modgames.net/forum/206-13628-1
Никого халтурка не интересует?

КсюXa  Offline  Сообщение №5484 написано: 8 сентября 2016, 07:58 | Отредактировано: КсюXa - 8 сентября 2016, 15:53


Гид по Мастерской


наткнулась на каком-то сайте на картинку mocking

Ой, всё...
JupiterJour  Offline  Сообщение №5485 написано: 8 сентября 2016, 10:31


_


Интересно, о каких законах физики нельзя рассказывать детям до 14? О тех, что противоречат курсу ОПК, что ли mellow

КсюXa  Offline  Сообщение №5486 написано: 28 октября 2016, 09:28 | Отредактировано: КсюXa - 8 сентября 2016, 16:36


Гид по Мастерской


Цитата Joopeeter

о каких законах физики нельзя рассказывать детям до 14?

вероятно о законе взаимного притяжения тел

Добавлено (28 Октября 2016, 12:28)
---------------------------------------------
Маэстро Ипатов - АУ!!!
У Вас все хорошо?


Ой, всё...
Ipatow  Offline  Сообщение №5487 написано: 6 декабря 2016, 14:42 | Отредактировано: Ipatow - 6 декабря 2016, 14:43



Цитата КсюXa

Маэстро Ипатов - АУ!!!
У Вас все хорошо?

В глобальном аспекте как будто всё хорошо, вселенная расширяется. Вон туда!


Я опять что-то пропустил? unsure

КсюXa  Offline  Сообщение №5488 написано: 24 января 2017, 16:28 | Отредактировано: КсюXa - 24 января 2017, 16:28


Гид по Мастерской




Добавлено (24 Января 2017, 19:28)
---------------------------------------------


Чёт сцыкотно unsure

Ой, всё...
Toru  Offline  Сообщение №5489 написано: 12 марта 2017, 02:30



5
Гоу моддить!

КсюXa  Offline  Сообщение №5490 написано: 18 апреля 2017, 13:25


Гид по Мастерской


Всем привет! Не помешаю?
По личным обстоятельствам пришлось пропасть из виду на пару месяцев. Приношу извинения всем, кому не ответила в ЛС.

Ой, всё...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб