Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)

ВОПРОСЫ по моддингу
Defox  Offline  Сообщение №1 написано: 3 ноября 2010, 11:46 | Отредактировано: ApeX - 3 ноября 2018, 10:41


Project Fallout: Wild Wasteland


463
Прежде чем задавать вопрос - посмотрите в
>> КАРТОТЕКЕ <<

Возможно, там уже есть готовый ответ.

Тема предназначена для общих вопросов. Прежде, чем тут что-то написать, посмотрите другие темы этого раздела. Вполне возможно, что они больше соответствуют тематике вашего вопроса.

warleus  Offline  Сообщение №3721 написано: 31 декабря 2013, 15:20



99
Эмм,всем привет и есть вопрос. 

Поставил я реплейсер Type3,все нормально никаких багов(черных трусов и прочей несуразицы)нет,но вот почему то узкие плечи из дополнительной папки не работают 
(кинул все правильно поверх основного мода)как были так и остались "шкафообразные" плечи(причем на Type6 с плечами все нормально).  

Есть ли способ решить проблему с плечами не устанавливая Type6?

Ipatow  Offline  Сообщение №3722 написано: 1 января 2014, 15:05



Цитата warleus

Поставил я реплейсер Type3,все нормально никаких багов(черных трусов и прочей несуразицы)нет, но вот почему то узкие плечи из дополнительной папки не работают

Оно сильно зависит от того, какой именно вариант риплейсера ты брал. По нексусу их рассыпано больше десятка, даже здесь штуки три лежит, а если смотреть прочие фолаутские сайты - вариантов комплектации слишком много. По существу риплейсер тела состоит из четырёх файлов:
Data\Meshes\Characters\_male\FemaleUpperBody.nif
Data\Textures\Characters\Female\UpperBodyFemale.dds
Data\Textures\Characters\Female\UpperBodyFemale_n.dds
Data\Textures\Characters\Female\UpperBodyFemale_sk.dds
В разных комплектах к этому могут добавляться модели-текстуры рук и/или головы, может добавляться риплейсер скелета с набором анимаций движения, может добавляться риплейсер тыщи видов обмундирования... Так или иначе, форма плечей голой тётки определяется первым из названных четырёх файлов, а не-голой - моделями (nif) конкретной надетой шмотки. Если ты смотришь на одетого персонажа, то от риплейсера тела там только окрас кожи в тех местах, где её видно, вся геометрия берётся из модели одежды. Если ты что-то небольшое из дополнительной папочки там копировал поверх - оно явно на одетых тёток не влияет.

Айсберг  Offline  Сообщение №3723 написано: 2 января 2014, 16:08



4
Подскажите возможно ли перенести модели из Скайрима (допустим тела) в FNV или F3? И как это лучше всего сделать?

Graf  Offline  Сообщение №3724 написано: 2 января 2014, 17:35



179
Айсберг, все возможно, 3д редактор в руки и конвертируй. Но есть ли смысл перенести скелет? А сколько ты будешь все анимации переносить нужные? Да это ещё и к тому, что для фола прийдеться новые анимы создавать, ведь в фоле они совсем другие.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Айсберг  Offline  Сообщение №3725 написано: 3 января 2014, 07:32



4
Graf, Про анимации я и не говорил, я говорил только о переносе самой модели и прикреплении ее к  скелету фолла.

warleus  Offline  Сообщение №3726 написано: 3 января 2014, 11:17 | Отредактировано: warleus - 3 января 2014, 11:20



99
Цитата Ipatow

Если ты что-то небольшое из дополнительной папочки там копировал поверх - оно явно на одетых тёток не влияет.



На обнаженном персонаже плечи тоже шкафообразные(вне зависимости от варианта тела,и установленных или нет узких плечей).

tundruck73  Offline  Сообщение №3727 написано: 3 января 2014, 11:20



warleus, ты файл femaleupperbodyBerryHD.nif переименовал? Если нет, то понятно, почему ничего не работает.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
warleus  Offline  Сообщение №3728 написано: 3 января 2014, 11:22



99
Цитата tundruck73

ы файл femaleupperbodyBerryHD.nif переименовал? Если нет, то понятно, почему ничего не работает.


Нет не переименовывал,в ридми было указано все папку Meches скинуть.
Значит надо было переименовывать,спасибо попробую.

tundruck73  Offline  Сообщение №3729 написано: 3 января 2014, 11:26



Переименуй его в femaleupperbody и убедись, что он заменил одноименный файл по адресу meshes\characters\_male\. Вот если после этого не заработает, то это уже будет беда :D

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Ipatow  Offline  Сообщение №3730 написано: 3 января 2014, 11:37



Цитата warleus

узкие плечи не работают,пришлось Type6 ставить...

Тебе нужен ровно один файл с "узкоплечной" геометрией - FemaleUpperBody.nif. Его можно взять из оригинального архива Backsteppo, или я бы даже рекомендовал версию Berry от Kendo 2 - кроме широкоплечести там ещё исправлена ходьба на цыпочках (у большинства моделей дамской фигуры, включая оригинальные модели игры, присутствуют "невидимые каблуки", то есть при ходьбе босиком дамы пола пятками не касаются)... Просто возьми нужный nif и положи в правильную папку с правильным названием.

zeoril  Offline  Сообщение №3731 написано: 5 января 2014, 10:40



1
Помогите у меня беда, делаю убежище по туториалу убежище, телепортируюсь туда, а у меня персонаж застревает.
ps кок маркер стоит в другом месте

Liana_Lee  Offline  Сообщение №3732 написано: 10 января 2014, 17:39



20
Всем привет (:
Создала своего напарника по туториалу. Но вот проблема: после его присоединения в спутники, он становится враждебным и начинает всех атаковать (меня в первую очередь). Не подскажите, где стоит искать ошибку?

Hellraiser  Offline  Сообщение №3733 написано: 10 января 2014, 17:41 | Отредактировано: Hellraiser - 10 января 2014, 17:44


Dr. Moreau


Liana_Lee,
легко.
Посмотрите у своего напарника вкладку "Faction" и внесите туда новую - "PlayerFaction". Или создайте для напарника новую фракцию и внесите ГГ в качестве друга и союзника.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Liana_Lee  Offline  Сообщение №3734 написано: 10 января 2014, 17:49



20
Hellraiser, спасибо! Именно эту вкладку пропустила, думала, что не понадобится (:

Ipatow  Offline  Сообщение №3735 написано: 10 января 2014, 21:13



Цитата Liana_Lee

становится враждебным и начинает всех атаковать

Очень похоже на максимальную агрессию - при установке Aggression в значение Very Aggressive (такое значение ставят маникальным убийцам и злобным хищникам) моб атакует всех, не состоящих во фракциях, которым назначено отношение Friend или Ally. Бывает ещё Frenzied - атаковать вообще всех без разбора.

Liana_Lee  Offline  Сообщение №3736 написано: 11 января 2014, 06:53



20
Ipatow, я в AI Data специально прописывала Unagressive, все равно атаковал. 
Последовала совету товарища Hellraiser, создала фракцию и пока вроде нормально - мой непись только кулаки непонятно из-за чего сжимает, но в целом мирный (: Осталось покопаться в скриптах, а то он стоит столбом и ничего не делает.  

В любом случае, спасибо за совет (:

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №3737 написано: 11 января 2014, 07:36


Мастер


Цитата Liana_Lee

Создала своего напарника по туториалу. Но вот проблема: после его присоединения в спутники, он становится враждебным и начинает всех атаковать (меня в первую очередь).


Что-то новенькое. Ни разу не видел, чтобы player teammater атаковал игрока.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Liana_Lee  Offline  Сообщение №3738 написано: 11 января 2014, 07:53



20
Цитата Spalny_Vagon

Что-то новенькое.

Ничего-ничего, я потом еще чего-нибудь намудрю (:

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №3739 написано: 11 января 2014, 12:23


Мастер


Цитата Liana_Lee

Ничего-ничего, я потом еще чего-нибудь намудрю


Возможно, намек был слишком тонкий. Не надо ничего мудрить, просто проверьте, не забыли ли Вы добавить Вашего компаньона в player teammate. Членов команды ГГ (player teammate) можно активировать во время боя, они тоже крадутся, если игрок крадется и еще они полностью перенимают на себя все межфракционные отношения ГГ.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Ipatow  Offline  Сообщение №3740 написано: 11 января 2014, 13:44



Цитата Spalny_Vagon

не забыли ли Вы добавить Вашего компаньона в player teammate

Сейчас проверил на предмет склероза - будут ли Frenzied тиммейты кидаться на ГГ. Не кидаются ни на ГГ, ни друг на друга. В отличие от обычных (условно) смертных:

Liana_Lee  Offline  Сообщение №3741 написано: 11 января 2014, 13:55



20
Player teammate, я так понимаю, надо в вкладке "Фракции" смотреть? Если да, то там порядок, все исправила, никто ни на кого не кидается.
И еще один момент: с помощью какой команды можно повторно завербовать напарника? На мои предложения о совместном путешествии он не реагирует.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №3742 написано: 11 января 2014, 15:42


Мастер


Цитата Liana_Lee

Player teammate, я так понимаю, надо в вкладке "Фракции" смотреть?


Нет, не там. Это скриптовая команда, соответственно, её нужно вставить в какой-нибудь скрипт.
Код
setplayerteammate 1

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Liana_Lee  Offline  Сообщение №3743 написано: 11 января 2014, 16:02



20
Spalny_Vagon, спасибо за помощь)

Veldion  Offline  Сообщение №3744 написано: 12 января 2014, 06:58 | Отредактировано: Veldion - 12 января 2014, 07:43



268
Цитата Hellraiser

создайте для напарника новую фракцию и внесите ГГ в качестве друга и союзника.

Hellraiser, уважаемый, всегда было интересно, а тут речь зашла - объясни дураку плиз, в чем разница между другом и союзником?
Помочь в бою - Напасть самому - Пройти мимо, какие еще могут быть варианты? И все таки, друга или союзника, там вроде флажок перекидной, только что-то одно?

Galko  Offline  Сообщение №3745 написано: 12 января 2014, 08:51


GALAктическая мартышка


Цитата Veldion

в чем разница между другом и союзником?


Ну примерно как отношение Великобритании к СССР во второй мировой: союзник, но не друг :D

Ваше счастье, что я не ваше счастье
RustWays  Offline  Сообщение №3746 написано: 12 января 2014, 16:34



Вот такой вопрос, может даже потом в картотеку?
Есть 5 нпс. Они должны атаковать определенный объект, но этот объект из разряда статики, то есть атаковать они должны его по х-маркеру. Но как заставить их стрелять по нему в определенный момент, ведь этот объект движется в пространстве. В принципе таймер всегда можно тоньше настроить, но вот атака по х-маркеру для меня не понятна. Можно пример скрипта?

Вис  Offline  Сообщение №3747 написано: 12 января 2014, 17:56



298
Всем привет! Можно ли как-нибудь проверить проигрывается ли нужная радиостанция у гг?

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №3748 написано: 12 января 2014, 20:14


Мастер


Цитата RustWays

Есть 5 нпс. Они должны атаковать определенный объект, но этот объект из разряда статики, то есть атаковать они должны его по х-маркеру. Но как заставить их стрелять по нему в определенный момент, ведь этот объект движется в пространстве. В принципе таймер всегда можно тоньше настроить, но вот атака по х-маркеру для меня не понятна. Можно пример скрипта?


Они не должны атаковать непременно только маркер. Выполняя пакет use weapon, НПС будут атаковать именно то, что им назначено в качестве цели. Когда начать и когда закончить, очередями, одиночными и т.д. - все это настраивается в самом пакете.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
RustWays  Offline  Сообщение №3749 написано: 12 января 2014, 21:30



Spalny_Vagon, к сожалению никогда не пользовался( Даже не знаю, где пример этого добра посмотреть... То есть совсем не понимаю как можно это сделать. Скриптом пакет аи активируется?

UPD. Кажется нашёл. В Анкоридже США взрывает фабрику.Причем это парни в т-51б с помощью толстяков. Но искать долго...

Hellraiser  Offline  Сообщение №3750 написано: 17 января 2014, 21:46


Dr. Moreau


Господа, подскажите консольную команду для смены пола ГГ, а то запамятовал что-то.  :)
Нужно проверить линии диалогов для женского персонажа.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб