Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Toll  Offline  Сообщение №3211 написано: 3 марта 2014, 14:31



16
Цитата YikxX

Согласен. Но чем они вызваны были? Уж явно не NVSE.

А я думаю что NVSE, потому-что после его установки начались такие лаги, а убрал его и все прошло. факты говорят сами за себя

YikxX  Offline  Сообщение №3212 написано: 3 марта 2014, 14:42


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Toll

факты говорят сами за себя

Ну да, факты упрямая вещь. Просто факт, что NVSE пользуются миллионы игроков в Фолл по всему миру и у них ничего не лагает, тоже никто не отменял. Я вот один из этих миллионов. Так что может это не NVSE глючный, а просто что-то не так "на вашей стороне"?

Ладно, вы описали проблему - я вам посоветовал, как ее решить. А дальше уж все в ваших руках.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
mutumba  Offline  Сообщение №3213 написано: 5 марта 2014, 12:26 | Отредактировано: mutumba - 5 марта 2014, 12:29



13
Существует ли решение проблемы, когда игра зависает на экране загрузки (когда рулетка крутится)? У меня игра не вылетает вообще, но вот зависание иногда случается буквально после пяти минут игры.
Играю в стимовскую версию. Файл FalloutNV.esm и дополнения к нему русифицировал как описано в статье. Использую 4GB Fallout New Vegas Updated 1.9 и NVSE. Пробовал NVAC - зависает что с ним, что без него. Из аддонов - текстуры NMCs Textures NV LARGE, EVE 1.15a и еще разную мелочь типа быстрых терминалов. Ну и ОЗУ - 4гб.

YikxX  Offline  Сообщение №3214 написано: 5 марта 2014, 12:56


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата mutumba

Существует ли решение проблемы, когда игра зависает на экране загрузки (когда рулетка крутится)?

Да это, имхо, неизлечимый глюк. Тоже от него уже давно страдаю и так и не победил.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
mutumba  Offline  Сообщение №3215 написано: 5 марта 2014, 13:05



13
YikxX, Я так и думал, ибо зависает что чистая игра, что с модами-костылями...

Кстати, а можно поинтересоваться вашим набором "костылей"? Т.е. правите ли Fallout.ini/FalloutPrefs.ini, отключаете ли быстрые сохранения в настройках, всякие NVAC и прочее?

YikxX  Offline  Сообщение №3216 написано: 5 марта 2014, 22:51 | Отредактировано: YikxX - 5 марта 2014, 22:58


Местный Дон Кихот Ламанчский


mutumba, Быстрое сохранение отключаю полностью, вместо него AIS работает. NVAC есть, NVSR есть и еще вот такая штука.
В ini подправлены:
uInterior Cell Buffer=3 (поставил 12)
uExterior Cell Buffer=36 (поставил 144)
и
iPreloadSizeLimit=26214400 (поставил 104857600)
и еще вот это (extreme LOD settings)

Больше ничего не трогал.

Всякие архивеинвалидэйшен-хренолидэйтед.exe не использую, инвалидацией управляет исключительно FOMM + маааленький твик - подробнее.

Мощных ретекстуров не стоит, зато стоит куча мелких. :)

ОЗУ тоже 4GB, ОС - Windows 8 x86

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №3217 написано: 6 марта 2014, 17:54


Местный Дон Кихот Ламанчский


skylare, FOMM ЛОХализованный или английский?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
LAlex  Offline  Сообщение №3218 написано: 10 марта 2014, 05:25 | Отредактировано: LAlex - 10 марта 2014, 05:26



5
Цитата skylare

Когда выхожу из игры в Fomm меняется порядок следования модов, хотя всё что установила, работает.


У меня примерно такая же проблема была.
Дело в том, что порядок следования модов определяется датой esp файла.
Для установки порядка загрузки FOMM все даты выставляет от 01.01.08 00:00 и далее (00:01, 00:02 и т.д.),
а при запуске гадский лаунчер (я так думаю) восстанавливает даты у стандартных файлов (*_lang.esp, например). В итоге все *_lang.esp грузятся последними.
Что с этим делать, мне вообще непонятно. По уму, надо общаться с авторами FOMM и убеждать их выставлять все даты не от балды, а брать их у последнего стандартного файла. Хотя бы как опцию. Или объединять языки с основными файлами, как  в туторе на сайте.

Впрочем, сейчас у меня другая проблема.
Месяц не играл, вчера попробовал объединить FalloutNV.esm.
Скопировал сделанный файл на место, но игра падает при попытке загрузить игру или начать новую. "FalloutNV.exe выполнил недопустимую операцию бла-бла-бла..."
Вернул на место старые файлы - не помогло. Перехешировал в стиме - заново скачались 4 файла (не знаю какие), но не помогло.
Удалил игру, удалил папку игры (вместе с модами), удалил сэйвы. Перезагрузился, скачал игру заново - и всё равно, таже ошибка.

Что теперь делать - ума не приложу. Где ещё могли остаться установки игры?
Да, за тот месяц было одно изменение в компе - отключил встроенную звучку, поставил asus xonar dx.  Может быть, в этом проблема?
FNV - из стима, моды - уже никаких.

Thorgal  Offline  Сообщение №3219 написано: 10 марта 2014, 07:36



579
Цитата LAlex

Где ещё могли остаться установки игры?

В реестре могли остаться. Но, как его чистить, я не подскажу. Ищите советы в сети.

LAlex  Offline  Сообщение №3220 написано: 10 марта 2014, 08:48 | Отредактировано: LAlex - 10 марта 2014, 08:55



5
Так. Проблема была всё-таки в драйверах.
В ошибке FalloutNV.exe была ссылка на cmgxsrv.dll.
Искал в интернете - это часть драйвера Asus Xonar DX. У меня были установлены дрова с диска, который шёл в комплекте с картой.
На сайте асус нашел свежие дрова, скачал, установил - не помогло.
Нашёл cmgxsrv.dll - она лежала в C:\Windows\system\ - да, у меня XP, забыл сказать.
Деинсталлировал драйвер. dll не удалилась. Удалил ручками вместе с cmgxsrv2.dll и CMGxMon.exe. Установил драйвер заново. Перезагрузился. dll не появилась.
Сейчас Вегас нормально запустился, с доком общаюсь. В общем, зря убрал моды и сэйвы - надо было сразу включать мозги (свои  smile2 )  и копать в сторону драйверов звуковой карты.

111xperia111  Offline  Сообщение №3221 написано: 10 марта 2014, 09:07



13
У меня очень часто выбивает с игры . Пишет что FalloutNV не отвечает подскажите как исправить.
заранние спасибо

YikxX  Offline  Сообщение №3222 написано: 10 марта 2014, 11:30


Местный Дон Кихот Ламанчский


LAlex, не вы первый и не вы последний. :) Человек всегда идет по более логичному и простому пути. Глючит игра - переустановим сначала игру. Не грузится винда из-за полусдохшего жесткого - пытаемся переустановить винду. Только когда уже банальщина не помогает - начинаем дальше копать. :) Завидую таким людям, у которых столько свободного времени.

111xperia111, и что, это все?
- А у вас с чем пирожки то?
- С начинкой! (с)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
LAlex  Offline  Сообщение №3223 написано: 10 марта 2014, 13:52



5
Еще одна проблема мелькнула.
nvse_loader.exe не запускает игру. Ошибка - Application load error 5:0000065434
До переустановки игры - запускал. Причина (предположительно) -  переустановил игру в другую папку библиотеки Steam на другом диске. Без nvse_loader игра запускалась, но GetNVSEVersion возвращал ошибку.
Как решил: в свойствах игры в стиме включил "оверлей Steam в игре", и перезапустил стим.
После запуска игры из стима GetNVSEVersion рапортует третью версию, т.е. nvse работает.

Кстати, русифицированный FalloutNV.esm резко ускорил загрузку игры, втрое, если не больше. Посмотрим, как оно будет дальше...

Promitey  Offline  Сообщение №3224 написано: 10 марта 2014, 15:26 | Отредактировано: Promitey - 10 марта 2014, 15:28



510
Цитата 111xperia111

У меня очень часто выбивает с игры . Пишет что FalloutNV не отвечает подскажите как исправить. заранние спасибо


Удали в Пуск\\Документы\\My Games\\ из папки FalloutNV все текстовые (ini) файлы.(Fallout.ini, FalloutPrefs.ini, RendererInfo.txt)
Может поможет и драйвера обнови на видео и на се лучше.

YikxX  Offline  Сообщение №3225 написано: 10 марта 2014, 16:01


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Promitey

если проблема в этом

Конечно нет. У него лицензионная игра, какой скидроу? :) Хотя да - многие непонятки (с тем же NVSE) крякнутые файлы решают. ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №3226 написано: 13 марта 2014, 07:12


Местный Дон Кихот Ламанчский


skylare, думаю, за прошедшую неделю ответ на этот вопрос не изменился. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Promitey  Offline  Сообщение №3227 написано: 13 марта 2014, 08:02



510
Цитата skylare

Ну а хотя бы как-то минимизировать сей процесс можно?


У меня стоит ХРюша и проблем в этом плане нет,хотя было немножко в одном из убежишь,а сейчас все норм.Я,еще раньше отключил не нужные параметры игры,поставил кода пак именно версию 9 и выше.При установке пакета кодака отмечал ВСЕ,что касалось видео.Настроил Н-ВИДИЯ и вроде удачно,и забыл про проблемы.У меня Вегас и "Мертвые деньги" и все,дурью не маюсь модо навешиванием.И всего хватает за глаза.А что у тебя за ОСЬ-моды и настройки,отдельный разговор.
На семерке свои заморочки. lol

YikxX  Offline  Сообщение №3228 написано: 13 марта 2014, 08:39


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата skylare

как в случае таких зависаний корректно на рабочий стол выбраться?

Зависит от ОС. В 7 и выше - Ctrl+Alt+Del, вызов Диспетчера задач, наводим в панели задач на значек диспетчера, появляется миниатюра, наводим на нее мышку, появляется окно Диспетчера задач, там выделяем процесс нью-вегаса и закрываем его, с помощью клавиши Del.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №3229 написано: 13 марта 2014, 08:54


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата skylare

соответственно переводы пришлось ставить моддерские. Может быть в этом дело?

Нет, не в этом. У меня переводы наполовину "моддерские" (точнее - модгеймовские), а наполовину 1С-овские. И тоже, бывает, виснет. И еще у меня вот так сделано. Все же нагрузка на движок меньше.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
lupa  Offline  Сообщение №3230 написано: 13 марта 2014, 14:00



4
помогитен плз!! где здесь на сайте найти стандартный пип-бой?? чтоб и текстуры и звук был! просто потавил какойто планшет он баговый оказался и я его удалил как в тхт было написано все файлы которые добавлял и есп! а теперь во время нажатия на таб гг смотрит себе в руку на  которой нет стандартного пип боя хотя в первый раз когда я первую версию этого планшета криво поставил и удалил таким же образом пип-бой 3000 появился но со звуками от планшета это было терпимо)) а теперь вообще нифига нету!! прошу знатоки откликнитесь!!! smile2

ADAD
GodMaster  Offline  Сообщение №3231 написано: 13 марта 2014, 14:04



1
Хелп люди fallout ult/edition захожу в лаунчер нажимаю на установить пишет что тима не видит dvd-rom раньше все работало !!!!!!!!

BARAKUDA  Offline  Сообщение №3232 написано: 13 марта 2014, 20:21



5
Как бороться с этим:
http://rghost.ru/53040609  
http://rghost.ru/53040618

Время от времени появляется, потом игра просто вылетает. Практически всегда первые минут 10-15 игра не проявляет подобных багов, потом постепенно при переходах по карте начинается...

YikxX  Offline  Сообщение №3233 написано: 13 марта 2014, 20:36


Местный Дон Кихот Ламанчский


BARAKUDA, первое (красные прямоугольники) - отсутствие мешей, второе (розовые руки) - отсутствие текстур. Моды надо ставить правильно и не использовать всякое УГ.

Чтобы игра меньше вылетала - используйте NVSE + NVAC.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
BARAKUDA  Offline  Сообщение №3234 написано: 13 марта 2014, 20:52



5
Цитата YikxX

BARAKUDA, первое (красные прямоугольники) - отсутствие мешей, второе (розовые руки) - отсутствие текстур. Моды надо ставить правильно и не использовать всякое УГ. Чтобы игра меньше вылетала - используйте NVSE + NVAC.

запускаю через nvse мод менеджера nvmm, а что такое nvac? На данный момент установлен Fallout NV - FOW + пару модов которые глобально ничего не изменяют,что можете посоветовать для исправления багов на данный момент?

YikxX  Offline  Сообщение №3235 написано: 13 марта 2014, 21:55


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата BARAKUDA

что можете посоветовать

Могу посоветовать снести FoW и установить чистую игру + нужные вам моды, но вы же все равно не послушаетесь. :) Разбираться в глюках этого FoW-а да еще и удаленно у меня желания нет, пусть другие этим занимаются (которые мазохисты). Про глюки текстур тут читайте.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
BARAKUDA  Offline  Сообщение №3236 написано: 14 марта 2014, 18:09



5
Цитата YikxX

Могу посоветовать снести FoW и установить чистую игру + нужные вам моды, но вы же все равно не послушаетесь. Разбираться в глюках этого FoW-а да еще и удаленно у меня желания нет, пусть другие этим занимаются (которые мазохисты). Про глюки текстур тут читайте.

Если нужно,то снесу. Кстати пробовал играть на чистом FoW  все вроде бы нормально! возможно дело в дополнительных модах?

YikxX  Offline  Сообщение №3237 написано: 14 марта 2014, 19:43 | Отредактировано: YikxX - 14 марта 2014, 19:44


Местный Дон Кихот Ламанчский


BARAKUDA, все возможно. Но при том минимуме инфы, что вы выдали, решить что-либо проблематично. Хотя бы дали список и порядок модов, что ли.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
BARAKUDA  Offline  Сообщение №3238 написано: 15 марта 2014, 07:31



5
Цитата YikxX

BARAKUDA, все возможно. Но при том минимуме инфы, что вы выдали, решить что-либо проблематично. Хотя бы дали список и порядок модов, что ли.П

Поздно, снес все нафиг, начал с чистого листа, далее проинформирую если что пойдет не так.

nanochel  Offline  Сообщение №3239 написано: 15 марта 2014, 13:49



1
У меня такая проблема, скачал мод AEVegas Vol5, взял миниган AliceGrinder и заметил что от 1-го лица он нормально стреляет а от 3-го он стреляет по прямой вверх и вниз не стреляет, я подумал этот мод глюченный взял стандартные миниганы с ними та же беда, подскажите что делать? уж очень миниган понравился.

Promitey  Offline  Сообщение №3240 написано: 15 марта 2014, 15:33



510
Цитата BARAKUDA

Поздно, снес все нафиг, начал с чистого листа, далее проинформирую если что пойдет не так.


Иногда надо посоветоваться,что ставить и как,и что НЕ надо.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб