Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

CroftMG  Offline  Сообщение №3151 написано: 15 февраля 2014, 18:03



778
Давно мучает одна проблема, когда я стреляю из минигана и из любого дробовика(заряженного дробью) то игра превращается в самый настоящий слайдшоу, не могу комфортно шмалять из этих стволов =(

Гоуст  Offline  Сообщение №3152 написано: 17 февраля 2014, 07:05



713
Всем привет!

Сама проблема в том, что когда я начинаю торговать или обмениваться снаряжением, игра автоматом вылетает. Как можно это исправить?

YikxX  Offline  Сообщение №3153 написано: 17 февраля 2014, 07:20


Местный Дон Кихот Ламанчский


Гоуст, а пулеметом не вылетает? :D Тут где-то плагин для NVSE пробегал - сильно снижает вылеты. Может его попробовать? Вот ссылка.

Если глюк вызывает какой-то мод - то надо отключать моды, методом половинного деления (не забывая про зависимости), и вычислять виновника...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Гоуст  Offline  Сообщение №3154 написано: 18 февраля 2014, 08:12



713
YikxX, тот фикс действительно работает. Вылеты исчезли. ;)

CroftMG  Offline  Сообщение №3155 написано: 18 февраля 2014, 13:25



778
Ещё один баг который меня давно мучает. Когда стреляю из гаусс винтовки и его уник.аналога то врагу на урон пофиг,хоть сто раз пальни в него.Из модов которые затрагивает гаусску только EVE и WMX

YikxX  Offline  Сообщение №3156 написано: 18 февраля 2014, 13:30 | Отредактировано: YikxX - 18 февраля 2014, 13:31


Местный Дон Кихот Ламанчский


Крoфт, и в чем проблема? Запускаем FNVEdit, грузим весь список модов, потом открываем в выпадающем из-под FalloutNV.esm - Weapon гаусску или ее аналог и смотрим, кто "портит воздух".

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
hagani  Offline  Сообщение №3157 написано: 19 февраля 2014, 10:47



2
Привет всем. У меня проблем с игрой Нев Вегас. У меня почему то не обновляются оружия и фишки торговцев в магазинах. уже давно играю и все одно и тоже. не могу купить другие пушки. Если кто то знает как решить то скажите пожалуйста а то надоело стрелять из одного и того же.

Thorgal  Offline  Сообщение №3158 написано: 20 февраля 2014, 15:22 | Отредактировано: Thorgal - 20 февраля 2014, 15:23



579
В Стрипе часто вылетает игра при загрузках локаций. Особенно в "Гаморре" и рядом с ней. Сохраняюсь перед каждой дверью в чистый слот.

CroftMG  Offline  Сообщение №3159 написано: 20 февраля 2014, 17:25



778
Цитата Thorgal

Особенно в "Гаморре" и рядом с ней.

Аналогичная проблема, не могу выполнить квесты мафиози facepalm

YikxX  Offline  Сообщение №3160 написано: 20 февраля 2014, 17:34


Местный Дон Кихот Ламанчский


Крoфт, попробуйте фикс, на который я ссылку выше давал.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Thorgal  Offline  Сообщение №3161 написано: 20 февраля 2014, 19:24 | Отредактировано: Thorgal - 20 февраля 2014, 19:25



579
Цитата YikxX

попробуйте фикс, на который я ссылку выше давал.

Я пробовал фикс. Не помогло. Удалил его.

YikxX  Offline  Сообщение №3162 написано: 20 февраля 2014, 19:56


Местный Дон Кихот Ламанчский


Thorgal, ну тогда опять же сюда. Читать уже второй абзац.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Thorgal  Offline  Сообщение №3163 написано: 21 февраля 2014, 09:31



579
Цитата YikxX

Thorgal, ну тогда опять же сюда. Читать уже второй абзац.

Моды, я думаю, в данном случае не причем. Я за последнюю неделю ничего не добавлял. А вылеты участились. Вероятно, проблема в том, что сейвы раздуваются, как в Скайриме. Вначале сейв весил 1,2 Мб. Сейчас уже 6 Мб. Когда я закончил играть в Фолл 3 + все DLC, один сейв у меня там весил 25 Мб. Хотя, справедливости ради скажу, что Фолл 3 вылетал на порядок реже.
У меня там был установлен d3d9.dll. А в Вегасе я его не ставил. Esp с русским переводом для DLC я в Вегасе тоже пока не заменял на esm. (Скачал, но пока не заменял.) Может в этом направлении покопать? Как думаете?

YikxX  Offline  Сообщение №3164 написано: 21 февраля 2014, 12:26


Местный Дон Кихот Ламанчский


Thorgal, ну покопайте.
Цитата Thorgal

Esp с русским переводом для DLC я в Вегасе тоже пока не заменял на esm.

Начинать надо с замены FalloutNV.esm на русифицированный. МастерА DLC могут и подождать. Хотя лучше, конечно, заменить сразу все. И не скачивать, а самому сделать.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
pegamee  Offline  Сообщение №3165 написано: 23 февраля 2014, 14:05



2
народ помогите у меня нет текстур брони из модов че делать не знаю

Promitey  Offline  Сообщение №3166 написано: 23 февраля 2014, 14:07



510
Цитата pegamee

народ помогите у меня нет текстур брони из модов че делать не знаю


Поставь другой мод-нормальный.

pegamee  Offline  Сообщение №3167 написано: 23 февраля 2014, 14:08



2
и другие ставил с ними тоже самое

Promitey  Offline  Сообщение №3168 написано: 23 февраля 2014, 14:17



510
Цитата pegamee

и другие ставил с ними тоже самое


Без скрина модов и плагинов,как понять?...конфликт когда пошел?...что перед этим ставил?

YikxX  Offline  Сообщение №3169 написано: 23 февраля 2014, 17:15


Местный Дон Кихот Ламанчский



Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
rtryht  Offline  Сообщение №3170 написано: 24 февраля 2014, 12:27



1
Хай,помогите решить проблему с модом Underwater home version 4.202 ,при запуске игра сразу вылетает и и поевляется "Закрыть программу"

njaal  Offline  Сообщение №3171 написано: 24 февраля 2014, 16:20



7
Проблема такая: Эффекты, добавляемые силовой бронёй и силовым шлемом не убрались после их снятия! Броня и шлем не надеты, а эффекты есть! Если одеть броню и шлем обратно, то эффекты суммируются и становятся больше, если снять - остаются старые эффекты. Как от них избавиться? Проблему, к сожалению, заметил поздно. Может возможно консолью убрать эффекты? Но таких команд я не нашёл. Что мне делать?

It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum.
JohnSmith  Offline  Сообщение №3172 написано: 26 февраля 2014, 13:53 | Отредактировано: JohnSmith - 2 марта 2014, 15:27



29
На только что установленный Windows 7 поставил самую глюкнутую игру всех времен - New Vegas. Закинул ретекстур NMCs_Texture_Pack_For_New_Vegas скачанный на рутрекере. В результате пытаюсь уже 4 дня понять из-за чего происходят постоянные вылеты, зависания при загрузке новой ячейки/интерьера и различные визуальные глюки. Установлен оригинальный ENB v0.249. Вот скрин установленных модов, но даже без них все равно происходят вылеты:



Все файлы "lang" я вшил в мастер файлы игры программой FNVPlugin, как это было описано ТУТ. Может из-за этого краши постоянные?

        

Thorgal  Offline  Сообщение №3173 написано: 27 февраля 2014, 06:16



579
У меня игра стабильно вылетает два-три раза за 4 часа игры. Смирился с этим. Походу это фирменная фича Беседки.
Немного задолбало, что мелкие радскорпионы подстреленные с дальних дистанций проваливаются под текстуры земли и будучи уже трупами преследуют персонаж под ней. Иногда проявляясь оттуда в виде бешено мельтешащих растянутых и скрученных мешей. Иногда перезагрузка решает. Скорпион материализуется над землей метрах в десяти и падает на нее уже не проваливаясь. На дальних дистанциях часто наблюдал в оптику, как скорпионы и собаки ходят почти вертикально "утонув" передними лапами и мордами в текстурах земли, задрав задние конечности в воздух. Вероятно это тоже норма. Было еще в Фолле 3.

Promitey  Offline  Сообщение №3174 написано: 27 февраля 2014, 07:42



510
Цитата Thorgal

У меня игра стабильно вылетает два-три раза за 4 часа игры


У меня то-же такое бывает,но редко.А что делал,что-бы не было вылетов? unsure

Thorgal  Offline  Сообщение №3175 написано: 27 февраля 2014, 08:17



579
Цитата Promitey

А что делал,что-бы не было вылетов?

Да ничего не делал. После вылета грузил сейв и играл дальше.

Promitey  Offline  Сообщение №3176 написано: 27 февраля 2014, 08:23



510
Цитата Thorgal

Да ничего не делал. После вылета грузил сейв и играл дальше.


А у меня уже не вылетат но стит на ХР и на не легче игре,хотя по разному у всех.

MrPyro  Offline  Сообщение №3177 написано: 27 февраля 2014, 13:30


Flametrooper


109
Такая вот у меня проблема: перекачивал свой Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated на версию, которая залита на modgames.net в надежде на то, что текcтуры лиц из Fallout New Vagas Redesigned 2 v2.12 встанут на место, ибо ссылка на фикс на странице мода битая. В итоге мы можем лицезреть вот такое нелицеприятное зрелище .
Помогите пожалуйста, если это вообще можно исправить.

"Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт) и превышать 400х150px (в ширину и высоту). "

Не можешь с чем-то справится? Сожги это.
Что-то мешает? И это тоже сожги!
Огонь - решение любых проблем :З
Promitey  Offline  Сообщение №3178 написано: 27 февраля 2014, 15:07



510
Цитата MrPyro

перекачивал свой Fallout New Vegas


В смысле перекачивал?...скрин всего навешанного на игру?
Похоже на конфликт мода с игрой,а какой мод трудно сказать.Началось такое сразу или на каком-то этап игры?...ставил перед тем что-то? :)

YikxX  Offline  Сообщение №3179 написано: 27 февраля 2014, 15:13


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата MrPyro

на версию, которая залита на modgames.net

И что, сильно помогло? Кактус по прежнему вкусный? :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
MrPyro  Offline  Сообщение №3180 написано: 27 февраля 2014, 15:24


Flametrooper


109
Цитата Promitey

Началось такое сразу или на каком-то этап игры?...ставил перед тем что-то?

Последний установленный мод - AWOP. Началось это после танцев с бубном относительно  ArchiveInvalidation Invalidated.

"Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт) и превышать 400х150px (в ширину и высоту). "

Не можешь с чем-то справится? Сожги это.
Что-то мешает? И это тоже сожги!
Огонь - решение любых проблем :З
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб