Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

YikxX  Offline  Сообщение №3181 написано: 27 февраля 2014, 15:29


Местный Дон Кихот Ламанчский


MrPyro, вот если бы кто-то комменты ниже там в теме перед скачиванием этого гумна прочитал, было бы проще. Но писать умеем, читать же - категорически нет.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Promitey  Offline  Сообщение №3182 написано: 27 февраля 2014, 15:31



510
Цитата MrPyro

Началось это после танцев с бубно


Я,не про то,а игра работала нормально скажем,а поставил что-то(мод или плагин)и вскоре пошли проблемы.Если модов много они между собой могут не стыковаться или создавать конфликты или косяки по отношению к игре.Вот и обращаю внимание на это,когда не было проблем и когда начались?

MrPyro  Offline  Сообщение №3183 написано: 27 февраля 2014, 15:35


Flametrooper


109
Promitey,  Игра работала нормально, никакие плагины между собой не конфликтуют.

"Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт) и превышать 400х150px (в ширину и высоту). "

Не можешь с чем-то справится? Сожги это.
Что-то мешает? И это тоже сожги!
Огонь - решение любых проблем :З
YikxX  Offline  Сообщение №3184 написано: 27 февраля 2014, 15:38


Местный Дон Кихот Ламанчский


Promitey
Цитата MrPyro

ArchiveInvalidation Invalidated

Вот название его проблемы.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Promitey  Offline  Сообщение №3185 написано: 27 февраля 2014, 15:58 | Отредактировано: Promitey - 27 февраля 2014, 16:01



510
Цитата MrPyro

никакие плагины между собой не конфликтуют.


У тебя есть проги для тестирования прог во время работы?...вот как ты определил?...что не конфликтуют.Моды может пересеклись параметрами и пошло глюки с изображением.
Трудно понять проблему не зная,что ты там"намудрил" lol

YikxX  Offline  Сообщение №3186 написано: 27 февраля 2014, 16:04


Местный Дон Кихот Ламанчский


Promitey, это, типа, описание действия, которое прога производит. С точки зрения перевода с инглиша на руский - полный бред. Как и сама прога, впрочем. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Promitey  Offline  Сообщение №3187 написано: 27 февраля 2014, 16:12 | Отредактировано: Promitey - 27 февраля 2014, 16:13



510
Цитата YikxX

С точки зрения перевода с инглиша на руский - полный бред


Так и мне не понятно было,что за ноу-хау.Теперь поди разберись,что это инвалидная прога там на прописывала.Ляпают с дури а игру и по более,играть нравится или с модами проблемы создавать.

LeonS  Offline  Сообщение №3188 написано: 1 марта 2014, 08:32 | Отредактировано: LeonS - 1 марта 2014, 08:33


Ankh-Morpork Watchman


554
Может, кто-нибудь чего нибудь расскажет об этих штуках? 1, 2, 3.
Может, дадите какие-нибудь советы касательно вылетов, исключая стандартные "больше памяти, меньше текстур, меньше плагинов, фанатский патч, босс..."


ЕНБ и прочие сторонние штуки не использую. Только NVSE и 4GB.

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

YikxX  Offline  Сообщение №3189 написано: 1 марта 2014, 08:46 | Отредактировано: YikxX - 1 марта 2014, 08:49


Местный Дон Кихот Ламанчский


LeonS, 1 - вери гуд. У меня вылеты почти исчезли. Перестало вылетать даже в набитом до отказа арсенале UHNV.
2 - гуд. Использую давно, правда с правками - работает все исправно.
3 - хрень какая-то, имхо.

Но я Windows 7 никогда не использовал - сначала ХР, теперь Windows 8.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Thorgal  Offline  Сообщение №3190 написано: 1 марта 2014, 16:42



579
В Гудспрингсе перестали двигаться перекати-поле. Затыли в определенным местах. С места не сдвинуть, персонаж переходит по ним сверху. Раньше катались туда-сюда.

Promitey  Offline  Сообщение №3191 написано: 1 марта 2014, 16:52



510
Цитата Thorgal

В Гудспрингсе перестали двигаться перекати-поле


А кто их знает почему,может ветра нет!? lol
Может из-за видео плагинов?...не хватает чего.Мод поставил и в этом месте глюк или перекос по выполнению видео и что поди разберись.
Модов много навешано?...это прилично проблемы создает.
В поисковик забивал проблемы?...то-же можно пошарить и подумать,что у тебя.Или модов много и какай-то не желателен,или другая проблема. ;)

Юноо  Offline  Сообщение №3192 написано: 1 марта 2014, 18:17 | Отредактировано: Krafter - 1 марта 2014, 18:21



406
Эм, наверно не в тему писать в ТП о моде но все-же, кто объяснит как правильно установить этот мод. Подробности о проблеме можете узнать из комментария, т.к FNV уже не очень актуален в комментариях мне уже наверно вряд-ли ответят. Хотя-бы просто скажите - не состыковка в текстурах это проблема мода или моя криворукость? Если что, то FNV я играю впервой, версия игры последняя с длц, плаг подключен и архивалидация сделана после установки, текстуры с тип3 ставил и фикс на шею тоже ставил, проблема осталась - текстуры лица и тела разные  mellow

Promitey  Offline  Сообщение №3193 написано: 1 марта 2014, 18:28



510
Цитата Krafter

Эм, наверно не в тему писать в ТП о моде но все-же


Тут обсуждения игры Ф-Вегас а моды да-же и не знаю,спроси у разрабов модов на Феллоут.
Это проблему лучше могу они объяснить по логике то. ;)

Юноо  Offline  Сообщение №3194 написано: 1 марта 2014, 18:38 | Отредактировано: Krafter - 1 марта 2014, 18:40



406
Цитата Promitey

Это проблему лучше могу они объяснить по логике то.

Да по логике я бы и не писал сюда если бы автор мода на некусе забанен не был unsure

Promitey  Offline  Сообщение №3195 написано: 1 марта 2014, 19:01



510
Цитата Krafter

Да по логике я бы и не писал сюда если бы автор мода на некусе забанен не был


Мы все на многих сайтах регимся,может он есть а другом сайте есть.
Спроси у других разрабов модов на Феллоут Н-Вегас.
Может решат проблему,а тут разрабов модов Я,как-то не замечал.
В поисковик забей траблу,только точно сформулируй проблему. ;)

JohnSmith  Offline  Сообщение №3196 написано: 2 марта 2014, 20:23 | Отредактировано: JohnSmith - 2 марта 2014, 20:23



29
На только что установленный Windows 7 поставил самую глюкнутую игру всех времен - New Vegas. Закинул ретекстур NMCs_Texture_Pack_For_New_Vegas скачанный на рутрекере. В результате пытаюсь уже 4 дня понять из-за чего происходят постоянные вылеты, зависания при загрузке новой ячейки/интерьера и различные визуальные глюки. Установлен оригинальный ENB v0.249. Вот скрин установленных модов, но даже без них все равно происходят вылеты:



Все файлы "lang" я вшил в мастер файлы игры программой FNVPlugin, как это было описано ТУТ. Может из-за этого краши постоянные?

        

Прошу прощения за репост но я уже в Fallout 2 играть начал со скуки  unsure . Эта фигня появляется даже на чистой установленной игре, ставил 3 разных репака...

Toll  Offline  Сообщение №3197 написано: 3 марта 2014, 04:51



16
Цитата JohnSmith

Прошу прощения за репост но я уже в Fallout 2 играть начал со скуки  . Эта фигня появляется даже на чистой установленной игре, ставил 3 разных репака...

А патч какой версии?

Добавлено (03 Марта 2014, 08:51)
---------------------------------------------
При выходе из Fallout New Vegas все время вылазит это окно  как избавится от от этой проблемы? :(


Thorgal  Offline  Сообщение №3198 написано: 3 марта 2014, 07:56



579
Цитата JohnSmith

Эта фигня появляется даже на чистой установленной игре, ставил 3 разных репака...

Попробуйте купить лицензионную игру. Может поможет.

Toll  Offline  Сообщение №3199 написано: 3 марта 2014, 08:12



16
Цитата Thorgal

Попробуйте купить лицензионную игру. Может поможет.

нет это не выход, до установки модов все было нормально, ну я думаю дело не в них. пробовал совместимость все равно не помогает. есть еще варианты?

YikxX  Offline  Сообщение №3200 написано: 3 марта 2014, 08:26 | Отредактировано: YikxX - 3 марта 2014, 08:32


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Toll

все время вылазит это окно

Если вы имеете в виду окно с ошибкой, типа программа была завершена и т.п. - то поставьте NVSR и включите в его файле настроек bFastExit = 1 и проблема уйдет.

Смешно мне с вас. Ну что за описание проблемы - "эта фигня", "это окно". Какое окно, какая фигня, где вылазит и когда, как выглядит? Неужели так трудно усвоить, что правильно заданный вопрос - это уже половина ответа. Вы же не думаете, что тут одни любители разгадывать ваши ребусы собрались? Или думаете? :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Toll  Offline  Сообщение №3201 написано: 3 марта 2014, 08:45



16
Цитата YikxX

Смешно мне с вас. Ну что за описание проблемы - "эта фигня", "это окно".

Я думаю по скрину должно быть все понятно. "Это окно" я написал потому что незнаю как оно называется.

YikxX  Offline  Сообщение №3202 написано: 3 марта 2014, 08:49


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Toll

по скрину

Позвольте спросить - по какому скрину? :) Может я ослеп на старости лет, но я не вижу никаких скринов. Пять раз посмотрел, честно. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Toll  Offline  Сообщение №3203 написано: 3 марта 2014, 08:49



16
Цитата YikxX

Если вы имеете в виду окно с ошибкой, типа программа была завершена и т.п. - то поставьте NVSR и включите в его файле настроек bFastExit = 1 и проблема уйдет.

Эту ссылку которую вы дали я не могу понять где там качать, есть ссылка на "Яндекс диск".

YikxX  Offline  Сообщение №3204 написано: 3 марта 2014, 08:50


Местный Дон Кихот Ламанчский


Toll, Files - MAIN FILES - download manually

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Toll  Offline  Сообщение №3205 написано: 3 марта 2014, 08:57



16
Цитата Toll

Позвольте спросить - по какому скрину? Может я ослеп на старости лет, но я не вижу никаких скринов. Пять раз посмотрел, честно.

Ой извиняюсь за оплошность, почему то когда вставлял скрин, вернее ссылку на срин все было. вот еще раз вылаживаюВот окно

YikxX  Offline  Сообщение №3206 написано: 3 марта 2014, 09:01


Местный Дон Кихот Ламанчский


Toll, ну, значит я правильно угадал. :) Ставьте NVSE (если еще нету) и потом NVSR и сделайте как я написал.

P.S. Вылаживаю - это от слова лажа? :) Выкладываю, вообще-то...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Toll  Offline  Сообщение №3207 написано: 3 марта 2014, 09:11



16
Цитата YikxX

Toll, ну, значит я правильно угадал. Ставьте NVSE (если еще нету) и потом NVSR и сделайте как я написал.

А можно как-нибудь без NVSE обойтись, он какой-то глючный. а вот NVSR скачаю. не могли бы вы объяснить что этот NVSR делает.

YikxX  Offline  Сообщение №3208 написано: 3 марта 2014, 12:21


Местный Дон Кихот Ламанчский


Toll, нет нельзя. NVSR - это плагин к NVSE. И где это NVSE глючный и с какой стороны - примеры в студию.

Делает он много чего, например уменьшает лаги в игре и дергания ландшафта, когда ГГ по пустоши бегает. Ну и ошибку вашу решает, с вылетом во время выхода. У меня вот в таком вылете NVEC (New Vegas Enhanced Content) виноват, но отказываться от него из-за такой мелочи мне не хочется.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Toll  Offline  Сообщение №3209 написано: 3 марта 2014, 14:10



16
А у меня после нескольких минут игры инвентарь становился некликабельным, систему V.A.T.S. нельзя было включить, из игры невозможно было выйти тоже все было некликабельно, ну чем не глюки :(

YikxX  Offline  Сообщение №3210 написано: 3 марта 2014, 14:22


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Toll

ну чем не глюки

Согласен. Но чем они вызваны были? Уж явно не NVSE. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб