Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Серия Total War (Обсуждение всей серии игр.)

Серия Total War
Alekc-VS  Offline  Сообщение №91 написано: 8 сентября 2012, 16:32


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Сложность..может в ней дело? Я стараюсь играть на высоких, может, поэтому у меня так сложно с этими монголами. Они крепки орешки, особенно их конные лучники, хотя хуже них только слоны-на них действуют только пушки.


Все дело в сайв-лоуд системе - мои убийцы лучшие :D , а еще я ставлю тактическую паузу во время боя. :) Конные лучники уступают обычным, только то и нужны крепкие стены, но лучше сокрушать кавалерией, да лучники любят драпать и обстреливать на ходу, но тут дело в сокрушении генерала и зажиме войск - вечно драпать не будут, но это на худший случай, обычно лучше разрешить конфликт до стокновения, что я и опробовал - ликвидировал ударом кинжала, только с Тимуроидами не смог - они были уже ближе кмоим границам, пришлось сражаться и им удалось у меня немного захватить территорий - они были недавно отхвачены и еще не развиты, ни стен самых крепких, ни воинов элитных, зато потом мои элитные ветераны задали им перцу. :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №92 написано: 9 сентября 2012, 15:41



Цитата Alekc-VS

Все дело в сайв-лоуд системе - мои убийцы лучшие :D , а еще я ставлю тактическую паузу во время боя. :) Конные лучники уступают обычным, только то и нужны крепкие стены, но лучше сокрушать кавалерией, да лучники любят драпать и обстреливать на ходу, но тут дело в сокрушении генерала и зажиме войск - вечно драпать не будут, но это на худший случай, обычно лучше разрешить конфликт до стокновения, что я и опробовал - ликвидировал ударом кинжала, только с Тимуроидами не смог - они были уже ближе кмоим границам, пришлось сражаться и им удалось у меня немного захватить территорий - они были недавно отхвачены и еще не развиты, ни стен самых крепких, ни воинов элитных, зато потом мои элитные ветераны задали им перцу. :D


Когда конные лучники ещё в " кольцо" становятся - вот это по истине раздражает: ещё попасть по ним надо, и поймать lol
Тимуриды по сложнее монголов будут. Даже ихние чёрные флаги с "кровавыми" точками устрашают :D Я за них во время боя попробовала поиграть- и ни разу не проигрывала бой, они очень сильные, особенно слоны, прям восхищаюсь этим видом войск "кавалерии-артиллерии" :)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №93 написано: 9 сентября 2012, 17:07


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Когда конные лучники ещё в " кольцо" становятся - вот это по истине раздражает: ещё попасть по ним надо, и поймать Тимуриды по сложнее монголов будут. Даже ихние чёрные флаги с "кровавыми" точками устрашают Я за них во время боя попробовала поиграть- и ни разу не проигрывала бой, они очень сильные, особенно слоны, прям восхищаюсь этим видом войск "кавалерии-артиллерии"


Я больше люблю осады - создаю огромную армию и сижу в крепости отбивая волны врагов. А вообще для меня самый страшный враг Папа Римский - я его в самую последнею очередь уничтожаю. :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Тирион  Offline  Сообщение №94 написано: 11 сентября 2012, 08:47





Цитата Alekc-VS

Я больше люблю осады - создаю огромную армию и сижу в крепости отбивая волны врагов.



Я предпочитаю равнины, и сражения в которой моя тяжелая конница несется вперед.

Маркус  Offline  Сообщение №95 написано: 11 сентября 2012, 09:51



Цитата Тирион

Я предпочитаю равнины, и сражения в которой моя тяжелая конница несется вперед.


Держусь тактики отбил-ударил-захватил. Захватываешь городок, накапливаешь войска, вперед не лезешь. Если соседи идут с "недружественным визитом" отбиваюсь. Коплю войска дальше. Потом марш-бросок к следущему городу с попутным уничтожением вражеских армий на пути. Снова короткая осада, захват. Собираю потрепанные армии и снова коплю силы и тд...

Alekc-VS  Offline  Сообщение №96 написано: 11 сентября 2012, 13:00


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Маркус

Держусь тактики отбил-ударил-захватил. Захватываешь городок, накапливаешь войска, вперед не лезешь. Если соседи идут с "недружественным визитом" отбиваюсь. Коплю войска дальше. Потом марш-бросок к следущему городу с попутным уничтожением вражеских армий на пути. Снова короткая осада, захват. Собираю потрепанные армии и снова коплю силы и тд...


Я останавливаюсь только для пополнения моей армии новыми ветеранами, т.е. отсылаю к наиболее ближайшей из продвинутых баз и там произвожу пополнение, у меня все равно армии ходят группами, одна пошла на отдых, зато другие движутся дальше, а там еще подкрепление подойдет, короче развиваю успех и такими темпами за короткий срок сокрушаю основную мощь противника и захватываю многие его области, а вот затем можно произвести набор рекрутов ветеранов в мою армию, да и просто отдохнуть, подтянув свои войска на позиции, если сравнить мою стратегию, то я делаю стремительный бросок змеи или падаю подобно ястребу или орлу с небес на добычу, только блицкриг и стремительный натиск. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №97 написано: 11 сентября 2012, 14:35



Цитата Alekc-VS

Я больше люблю осады - создаю огромную армию и сижу в крепости отбивая волны врагов. А вообще для меня самый страшный враг Папа Римский - я его в самую последнею очередь уничтожаю. :D


Страшный? Да ладно, забить на эту церковь и пойти войной на "режим" Папы :D Не считаю его сильным противников.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №98 написано: 11 сентября 2012, 17:25


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Страшный? Да ладно, забить на эту церковь и пойти войной на "режим" Папы Не считаю его сильным противников.


У него в первой части была неприятная фишка - поднимать восстания, когда его уничтожаешь, поэтому я его до самого конца не трогаю (привычка), сильной армии и больших провинций не имеет, пусть себе спокойно сидит и ждет своей очереди, чтобы у меня не было лишних волнений, факт же в том, что это мой последний противник, у меня история заканчивается в Риме, вот уж воистину правда - все дороги ведут в Рим. ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №99 написано: 13 сентября 2012, 16:34



Цитата Alekc-VS

У него в первой части была неприятная фишка - поднимать восстания, когда его уничтожаешь, поэтому я его до самого конца не трогаю (привычка), сильной армии и больших провинций не имеет, пусть себе спокойно сидит и ждет своей очереди, чтобы у меня не было лишних волнений, факт же в том, что это мой последний противник, у меня история заканчивается в Риме, вот уж воистину правда - все дороги ведут в Рим.


В Москву тогда уж lol Я туда в последний момент и добираюсь. Только в это время там Тимуриды "гнездятся" .

Alekc-VS  Offline  Сообщение №100 написано: 21 сентября 2012, 03:04 | Отредактировано: Alekc-VS - 21 сентября 2012, 03:07


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

В Москву тогда уж Я туда в последний момент и добираюсь. Только в это время там Тимуриды "гнездятся" .


У меня тимуроиды живут столько, сколько я им позволяю и тем более в Москве не сидят, я конечно туда иду далеко не сразу - окраина карты, но вот Ватикан для меня куда более плохой враг, с которым я до самого конца не ссорюсь. Вообще при правильном развитии любой враг обарачивается всего лишь кучой дрожащего мяса, я не зря люблю играть за Францию - самая лучшая кавалерия, тяжелая.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №101 написано: 22 сентября 2012, 12:06



Цитата Alekc-VS

я не зря люблю играть за Францию - самая лучшая кавалерия, тяжелая.


Мне за Турцию, Византию, Англию понравилось, из-за географического положения и войск :) Но даже кавалерия не поможет Франции от слонов ^_^

Маркус  Offline  Сообщение №102 написано: 22 сентября 2012, 13:02 | Отредактировано: Маркус - 22 сентября 2012, 13:02



Цитата Tenebris

Мне за Турцию, Византию, Англию понравилось, из-за географического положения и войск :) Но даже кавалерия не поможет Франции от слонов


Кавалерия у фракций по статам в принцыпе-то идентична. А слоники увы уже не такие непобедимые терминаторы как в Риме

Тирион  Offline  Сообщение №103 написано: 22 сентября 2012, 13:08 | Отредактировано: Тирион - 22 сентября 2012, 13:08





Цитата Маркус

Кавалерия у фракций по статам в принцыпе-то идентична.



Не совсем. Сравнивал в сражениях 1 на 1. У Французов практически лучшая конница в игре.

Tenebris  Offline  Сообщение №104 написано: 22 сентября 2012, 13:09



Цитата Маркус

Кавалерия у фракций по статам в принцыпе-то идентична. А слоники увы уже не такие непобедимые терминаторы как в Риме


Хм, а как же пушки? А так же то, что лошади боятся слонов( в описании написано). Ну и конечно же размер слонов: лошадок затопчут.
Так в Медеивал они тоже не плохи были: когда играла с другом друг против друга у меня были слоны, у него кавалерия, так я с лёгкостью выиграла :)

Маркус  Offline  Сообщение №105 написано: 22 сентября 2012, 16:34



Цитата Tenebris

Ну и конечно же размер слонов: лошадок затопчут.


Топчут то они топчут но и сами быстро мрут даже если на них толпа крестьян набежит mellow

Alekc-VS  Offline  Сообщение №106 написано: 22 сентября 2012, 20:46 | Отредактировано: Тирион - 22 сентября 2012, 20:51


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Маркус

Вот и ответ.


Кажется на мораль влияет, как причина для бегства или должно по-крайней мере влиять.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Маркус  Offline  Сообщение №107 написано: 23 сентября 2012, 06:30



Цитата Alekc-VS

Кажется на мораль влияет, как причина для бегства или должно по-крайней мере влиять.)


Ага влияет. У тевтонов тоже написано "пугают врагов" во только когда орава тяжелой кавалерии скачет на толпу крестьян те почему то и не помышляют о бегстве.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №108 написано: 23 сентября 2012, 07:06


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Маркус

Ага влияет. У тевтонов тоже написано "пугают врагов" во только когда орава тяжелой кавалерии скачет на толпу крестьян те почему то и не помышляют о бегстве.


Высокая мораль ведь, выпили и в бой. :D Крестьяне быстро бегут, когда тяжелая кавалерия их сминает, один натиск и уже бегут, вполне возможно, что неочевидно влияет на бой, а в сумме общих факторов, хотя самый сильный урон наносит гибель генерала армии, вражеские войска сразу колебаться начинают, тут достаточно маленькой искры и вся армия побежит.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Маркус  Offline  Сообщение №109 написано: 23 сентября 2012, 07:44



Alekc-VS, Вообще в игре жуткий дисбаланс. Я не представляю как может полечь больше половины отряда отборных тяжеловооруженных конных рыцарей в схватке с крестьянами или ополченцами у которых даже нормальной брони и оружия нет я уж молчу по выучку и дисциплину.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №110 написано: 23 сентября 2012, 08:02


Гарпун, кто нада паймет


Маркус, рыцари были новобранцы, а крестьяне матерые читеры ветераны, странно у меня обычно в точности наоборот, моя кавалерия хорошо топчет такие войска, я один раз почти победил целую армию, парой отрядов кавалерии, там было практически одно мясо, немного не получилось - уничтожил большую часть войск, но проиграл.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
silantius  Offline  Сообщение №111 написано: 23 сентября 2012, 17:46



330
Меня в игре раздражает русская озвучка. Вначале веселила,но потом начала раздражать. Особенно в сражении,когда некий юноша орет козлиным голосом и совсем не по делу.

А главное достижение создателей игры,по-моему, это ее редактор и любительские моды. В основном в них и играю. Там и баланс лучше, и фракций больше,и ИИ не такой тупой.

silantius
Tenebris  Offline  Сообщение №112 написано: 24 сентября 2012, 13:12



Цитата Alekc-VS

хуже когда бой идет в воротах и нет возможности обойти, тут уж у кого первого войска запаникуют, ибо обойти очень тяжело бывает.


Да, и частенько это бывают свои, даже "горн" не помогает >_<

Alekc-VS  Offline  Сообщение №113 написано: 24 сентября 2012, 15:40


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Да, и частенько это бывают свои, даже "горн" не помогает >_<


Если пришлось использовать горн, то значит битва на 90% проиграна, только если у противника войска тоже не бегут.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №114 написано: 24 сентября 2012, 15:52



Цитата Alekc-VS

Если пришлось использовать горн, то значит битва на 90% проиграна, только если у противника войска тоже не бегут.)


Редко, но использовала. Правильно, на соседей сморят и бегут :D

Alekc-VS  Offline  Сообщение №115 написано: 24 сентября 2012, 16:38


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Редко, но использовала. Правильно, на соседей сморят и бегут


Хуже только ситуация, когда генерал погибает - вот это сильно мораль подрывает, а я как раз часто им рискую при ударах с фланга и тыла, ну кроме ситуации лоб в лоб, тогда держу резервом.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №116 написано: 24 сентября 2012, 16:51



Цитата Alekc-VS

Хуже только ситуация, когда генерал погибает - вот это сильно мораль подрывает, а я как раз часто им рискую при ударах с фланга и тыла, ну кроме ситуации лоб в лоб, тогда держу резервом.)


Да, это похуже. Так же без генерала можно считать, что сражение проиграно.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №117 написано: 24 сентября 2012, 17:15


Гарпун, кто нада паймет




Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №118 написано: 25 сентября 2012, 12:45



Цитата Alekc-VS

А ну отставить и сражаться, если в целом армия твоя сильней, то и без генерала будет победа, при равных тоже могу выиграть, если из моих никто не побежит, а вот в безнадежной битве - все равно и так проиграл бы. :D


Командовать отступать остаётся только :) Армию хоть немного сохранить.
У меня так же были случаи, когда при потере важного генерала переигрывала, обидно просто :)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №119 написано: 26 сентября 2012, 07:04


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

У меня так же были случаи, когда при потере важного генерала переигрывала, обидно просто


Если я мог победить, но каким то невероятным стечением событий проиграл или понес тяжелые потери, ну или хороший генерал погиб, тогда тоже перезагружаю - что бы я делал без волшебной паузы и системы сейв-лоуд. :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
arclite  Offline  Сообщение №120 написано: 26 сентября 2012, 07:48



478
У меня начиная с медивала первого очень часто наблюдался забавный глюк - все наемники были поголовно спейсмаринами и сражались до последнего юнита, но обычно к последнему юниту враги уже убегали/сдохли. И все равно, что моих наемников около 200-400, генерал помер, основная армия после смерти генерала дала деру, а врагов еще около 1000.

Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Серия Total War (Обсуждение всей серии игр.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб