• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Серия Total War (Обсуждение всей серии игр.)

Серия Total War
Tenebris  Offline  Сообщение №31 написано: 16 августа 2012, 18:21



Цитата -Dark_side-

Tenebris, Представь тычешь на командира а он отзывается -Да главнокомандующий Путин- Это будет Полный Супрейм коммандэр lol Тысячи танков. Какое же мне построение выбрать? Куда пальнуть ядерной ракетой и победить в кампании lol


такое конечно наврятли введут, всё таки конёк Total War это средневековье, древняя история и 18-19 век. Дальше их точно не пойдут, а то придёться придумывать другие способы боя, в воздухе например.

Тирион  Offline  Сообщение №32 написано: 16 августа 2012, 18:34





Цитата Tenebris

А у вот у компа почему всё быстро и ловко получается, поэтому в боях режима "реального" времени я мало когда выигрывала



Потому что он комп.

Tenebris  Offline  Сообщение №33 написано: 16 августа 2012, 18:58



Цитата Тирион

Собственно Рим и Медивал немного различаются, не только временной датой, но и технологиями.


Ясно дело. Но карта остаётся неизменной, так что эти факторы характеры для разных версий игры. Я имею ввиду Византию.
А вот что касается Египта, то потом ему будут досаждать не монголы с тимуридами, а Франция, так что за благодатью страна встала не в ту очередь.

Тирион  Offline  Сообщение №34 написано: 16 августа 2012, 19:20





Цитата Tenebris

А вот что касается Египта, то потом ему будут досаждать не монголы с тимуридами, а Франция, так что за благодатью страна встала не в ту очередь.



Естественно ведь, Монголы и Темуриды уже потеряли свое влияние. И соответственно соперник в регионе другой.

Tenebris  Offline  Сообщение №35 написано: 16 августа 2012, 19:33



Цитата Тирион

Карта не самый важный фактор в игре.


Как раз важный, если игра создаётся по реальной. Если например, так же Англия находилась по среди пустыни, стала бы она королевой морей? Карта, есть географическое положение.

Тирион  Offline  Сообщение №36 написано: 16 августа 2012, 19:55





Цитата Tenebris

Как раз важный, если игра создаётся по реальной. Если например, так же Англия находилась по среди пустыни, стала бы она королевой морей? Карта, есть географическое положение.



Вы сравниваете игровой процесс и реальную жизнь. В игре расположение страны играет роль, но не такую уж большую как вы описываете.

Tenebris  Offline  Сообщение №37 написано: 16 августа 2012, 20:00



Цитата Тирион

Вы сравниваете игровой процесс и реальную жизнь. В игре расположение страны играет роль, но не такую уж большую как вы описываете.


Я реалист, да к тому же увлекаюсь географией, потому так привыкла сравнивать.

Тирион  Offline  Сообщение №38 написано: 16 августа 2012, 20:09





Цитата Tenebris

Я реалист, да к тому же увлекаюсь географией, потому так привыкла сравнивать.



Ну и? Я тоже реалист, увлекаюсь историей. Но понимаю, что войну можно проиграть находясь в самой выгодной и идеальной точки мира...

Tenebris  Offline  Сообщение №39 написано: 16 августа 2012, 20:15



Цитата Тирион

Но понимаю, что войну можно проиграть находясь в самой выгодной и идеальной точки мира...


Я и не говорю, что результат будто войны, будто боя зависит от географического положения. Просто это основополагающий фактор. А результат складывается из множества кусочков.
Ладно, отошли от темы. Так что думаю в этом диалоге поставим точку.

TwoFace  Offline  Сообщение №40 написано: 18 августа 2012, 15:01





Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой в Medieval total war 2? Предложение о постройке капитула ордена Тамплиеров не поступает. От других орденов, да, а вот от Тамплиеров не в какую.

Plasmoid  Offline  Сообщение №41 написано: 30 августа 2012, 20:33 | Отредактировано: Plasmoid - 30 августа 2012, 20:35



51
TwoFace, тебе нужно всеми силами избегать войны с католическими странами (за исключением тех стран, коих отлучили от церкви). А вот с еретиками воюй почаще. Никогда не отказывайся принимать участие в крестовых походах. По возможности проси папу римского объявить крестовый поход, если он еще не начался. Если построишь настоящую католическую державу, то должно поступить предложение об основании капитула ордена в городе или замке где нет гильдий.
И еще. Если я не ошибаюсь, играя за Испанию или Германию, предложение о постройке капитула ордена тамплиеров исключено.

Маркус  Offline  Сообщение №42 написано: 1 сентября 2012, 11:51



Как по мне самая выгодная позиция у Англии - с севера только шотландцы а так до острова фиг кто добереться значит есть надежные тылы и можно наращивать войско. От французиков удобно кусочек за кусочком отхапывать провинции.

Tenebris  Offline  Сообщение №43 написано: 1 сентября 2012, 13:07



Цитата Маркус

самая выгодная позиция у Англии


Смотря в какой серии играть. Если в Наполеоне, то самое то: легче всего выиграть и за малое кол-во ходов. А вот в Медеивал да, там нужно ещё постараться отбиться от Шотландии,Франции, Милана, Св.Римской Империи, да и ещё каким-то образом, к ходу ~ 130 приходят монголы lol В Англию mellow

Тирион  Offline  Сообщение №44 написано: 1 сентября 2012, 13:24





Цитата Tenebris

А вот в Медеивал да, там нужно ещё постараться отбиться от Шотландии,Франции, Милана, Св.Римской Империи, да и ещё каким-то образом,



От первых двух ясно. Ну даже с натяжкой можно подтянуть Св.Римскую Империю. Но МИЛАН?!

Tenebris  Offline  Сообщение №45 написано: 1 сентября 2012, 13:39



Цитата Тирион

От первых двух ясно. Ну даже с натяжкой можно подтянуть Св.Римскую Империю. Но МИЛАН?!


Если играть за компанию "Господство", то нужно завоевать 30 областей: в самой Англии 7, а ещё 23 в Европе, поэтому придётся захватить к этому и Францию, и Милан( К ходу 20 захватывает Берн и Дижон), а это государство подбирается близко к Франции, так что даже к этим странам можно прибавить и Венгрию, и Венецию.

Про монголов: игра устроенна так, что когда играешь за определённое государство, то к историческим врагам к нему прибавляется и враги, посланные программой, самой игрой( сложно объяснить). В общем я играла за множество стран, но почему-то на меня всегда нападали монголы: хоть за Русь, хоть за Англию. Но время их прибытия зависит от расстояния от восточного конца карты.

Тирион  Offline  Сообщение №46 написано: 1 сентября 2012, 14:18





Цитата Tenebris

Про монголов: игра устроенна так, что когда играешь за определённое государство, то к историческим врагам к нему прибавляется и враги, посланные программой, самой игрой( сложно объяснить). В общем я играла за множество стран, но почему-то на меня всегда нападали монголы: хоть за Русь, хоть за Англию. Но время их прибытия зависит от расстояния от восточного конца карты.



Опять же, не знаю как у вас. Но экспансию на восток не делал, в итоге с монголами не встречался.

Tenebris  Offline  Сообщение №47 написано: 1 сентября 2012, 14:29



Цитата Тирион

Но экспансию на восток не делал, в итоге с монголами не встречался.


Экспансия здесь не причём, ИИ сам их "ведёт". Как вы тогда объясните то, что играя за Египет Монголы и Тимуриды приходят из Персии, а играя за Русь, приходят со стороны Урала? <_<

Маркус  Offline  Сообщение №48 написано: 1 сентября 2012, 16:24



Главное для победы - компактная территория с хорошо развитыми городами и безопасными тылами.
- Быстрая возможность сбора наступательных армий + постоянный приток подкреплений.
- "Надежный тылы и фланги" в начале следовательно никто не помешает экспансии в нужном направлении.

Tenebris  Offline  Сообщение №49 написано: 1 сентября 2012, 16:43



Цитата Маркус

"Надежный тылы и фланги"


Что-то не многая страна может этим похвастаться unsure Если только Мавритания: незваных гостей точно нет, но придётся цапаться с Испанией, то же самое у Англии-с Шотландией.

Ultor  Offline  Сообщение №50 написано: 1 сентября 2012, 17:54


Super High-School Level Luck


Цитата Маркус

- Быстрая возможность сбора наступательных армий + постоянный приток подкреплений.
- "Надежный тылы и фланги" в начале следовательно никто не помешает экспансии в нужном направлении.


По мне так этим требованиям подходит Сицилия. Экспансия на Грецию или Мавров, можно выдурить у Папы крестовый поход на Египет или Константинополь, и тогда начинается веселье. Я за Сицилию однажды построил государство, которое простиралось от Греции до Грузии (Играл с нержавейкой). Монголов правда было тяжеловато отбивать. ^_^

Тирион  Offline  Сообщение №51 написано: 1 сентября 2012, 18:39





Цитата Tenebris

Экспансия здесь не причём, ИИ сам их "ведёт". Как вы тогда объясните то, что играя за Египет Монголы и Тимуриды приходят из Персии, а играя за Русь, приходят со стороны Урала?



У меня почему-то такой большой угрозы от монгольской орды не было. С учетом того, что с ними пол восточной Европы (если не вся) воевало, до меня они просто не доходили. И даже если доходили, то я быстро разбивал их решительным натиском моей кавалерии.

Tenebris  Offline  Сообщение №52 написано: 1 сентября 2012, 18:50



Цитата Тирион

У меня почему-то такой большой угрозы от монгольской орды не было. С учетом того, что с ними пол восточной Европы (если не вся) воевало, до меня они просто не доходили. И даже если доходили, то я быстро разбивал их решительным натиском моей кавалерии.


Как же много армий и средств у вас тогда было? :D Монгольская армия в Медеивал считается самой сильной. Особенно надоедливы у них конные лучники, как заноса в пальце. Да и хотят они группой и с командирами по "десять звёздочек". Разбить конечно, их можно, но не всю армию сразу, а по кусочкам.

Тирион  Offline  Сообщение №53 написано: 1 сентября 2012, 19:09





Цитата Tenebris

Как же много армий и средств у вас тогда было? :D Монгольская армия в Медеивал считается самой сильной. Особенно надоедливы у них конные лучники, как заноса в пальце. Да и хотят они группой и с командирами по "десять звёздочек". Разбить конечно, их можно, но не всю армию сразу, а по кусочкам.



Три армии на юге, две на востоке. Денег, ну с деньгами было тяжело. Я не спорю, что она самая сильная. Но до меня доходило максимум пол армии... А насчет звездочек, то и у меня генералы не плохие были. Плюс а немного разбираюсь в тактике.

Tenebris  Offline  Сообщение №54 написано: 1 сентября 2012, 19:29



Цитата Тирион

Плюс а немного разбираюсь в тактике.


Без тактики в Total War не чего делать: поэтому в её и играют люди, хотя бы немного разбирающиеся в ней.

Тирион  Offline  Сообщение №55 написано: 1 сентября 2012, 19:37 | Отредактировано: Тирион - 1 сентября 2012, 19:38





Цитата Tenebris

Без тактики в Total War не чего делать: поэтому в её и играют люди, хотя бы немного разбирающиеся в ней.



В Сегуне ее порезали ...

Tenebris  Offline  Сообщение №56 написано: 1 сентября 2012, 19:47



Цитата Тирион

В Сегуне ее порезали ...


Поэтому и как-то не охота в него играть :( Да и ещё виды войск уменьшили. Лучше начать заново другие хорошие части: Рим, Медеивал, Империю или Наполеона.

Тирион  Offline  Сообщение №57 написано: 1 сентября 2012, 20:04





Цитата Tenebris

Лучше начать заново другие хорошие части: Рим, Медеивал, Империю или Наполеона.



А еще лучше найти глобальные модификации на подобие COW.

Tenebris  Offline  Сообщение №58 написано: 1 сентября 2012, 20:26



Цитата Тирион

COW.


Что-то не слышал о таком unsure Знаю, только оф. аддоны, да и только.

Тирион  Offline  Сообщение №59 написано: 1 сентября 2012, 20:49





Цитата Tenebris

Шикарная экономика?



Да, такую бы экономику в Рим...

Tenebris  Offline  Сообщение №60 написано: 1 сентября 2012, 21:14



Цитата Тирион

Да, такую бы экономику в Рим...


Ну, не всё же нужно в игре упрощать и улучшать , так что пусть будет Рим такой же, как и был раньше - сложный , почти :)

Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Серия Total War (Обсуждение всей серии игр.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб