Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Серия Total War (Обсуждение всей серии игр.)

Серия Total War
Alekc-VS  Offline  Сообщение №121 написано: 26 сентября 2012, 08:49


Гарпун, кто нада паймет


Цитата arclite

У меня начиная с медивала первого очень часто наблюдался забавный глюк - все наемники были поголовно спейсмаринами и сражались до последнего юнита, но обычно к последнему юниту враги уже убегали/сдохли. И все равно, что моих наемников около 200-400, генерал помер, основная армия после смерти генерала дала деру, а врагов еще около 1000.


Интересный глюк, но у меня такого не было, хотя сам пользуюсь услугами наемников - раз и значительное пополнение армии, причем весьма боеспособное.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Республиканец  Offline  Сообщение №122 написано: 26 сентября 2012, 15:50 | Отредактировано: Республиканец - 26 сентября 2012, 15:51



39
- первый геймплейный ролик Rome 2 Total War

Wargaz  Сообщение №123 написано: 6 ноября 2012, 20:30

У меня с этой серией многое связано. Игра которая перевернула для меня понимание жанра стратегий и стоит на пьедестале по сей день - Rome: total War. Увлечение историей древности, тактик, построений, формирований; правители древности, императоры - как приходили и возвышались,первые опыты в модостроение... Действительно, как давно это было...

Pavel11-32  Offline  Сообщение №124 написано: 17 ноября 2012, 23:39


Одинокий Странник


155
Впервые поиграл я в Rome:Total War.
Это игра была особенной,не такой как другие.С выходом новых игр серии,понимал,что Рим,перепроходить куда интереснее.Далее очень понравился Shogun 2(не знаю чем,но зацепил больше других игр серии).А теперь жду очеень сильно Rome 2:Total War.

Wargaz  Сообщение №125 написано: 16 февраля 2013, 21:24 | Отредактировано: Valdar - 16 февраля 2013, 21:24

Демонстрация геимплея Rome II

Добавлено (17.02.2013, 01:24)
---------------------------------------------
Несколько скринов из Rome II










Маркус  Offline  Сообщение №126 написано: 17 февраля 2013, 06:07



Цитата Pavel11-32

жду очеень сильно Rome 2:Total War.


Все бы хорошо но разрабы со времен импаэр снова искусственно закроют игру для моддинга. И снова выйдет лишь красивый фантик.  Легкие денежки за "купи 9 юнитов и десятый со скидкой"

AlexxGreat  Offline  Сообщение №127 написано: 17 февраля 2013, 06:47



Цитата Маркус

Все бы хорошо но разрабы со времен импаэр снова искусственно закроют игру для моддинга. И снова выйдет лишь красивый фантик.  Легкие денежки за "купи 9 юнитов и десятый со скидкой"

smile2 Жить на что-то надо, здесь не Diablo 3 с тиражом за 12 лимонов копий и только с ритейла и онли РС, тут общая касса "со скрипом" миллион копий собирает, диву даешься, как Sega ещё это терпит.

Маркус  Offline  Сообщение №128 написано: 17 февраля 2013, 07:17



Цитата AlexxGreat

Жить на что-то надо, здесь не Diablo 3 с тиражом за 12 лимонов копий и только с ритейла и онли РС, тут общая касса "со скрипом" миллион копий собирает, диву даешься, как Sega ещё это терпит.

А что получаем? Все та же устаревшая платформа Медивела 2 - елинственная альтернатива для глобального модинга. А на всякие сегуны и наполеоны честно смотреть тошно. Движок отличный. Но толку с него? Разве что Дартмод с минимальными геймплейно-текстурными правками поставишь.

Wargaz  Сообщение №129 написано: 17 февраля 2013, 08:32 | Отредактировано: Valdar - 17 февраля 2013, 08:33

Цитата Маркус

Все бы хорошо но разрабы со времен импаэр снова искусственно закроют игру для моддинга.

Выскажу не популярное мнение, - Он там нафиг не нужен!
Я смотрю на видео, на скриншоты... и у меня нет претензий, я не вижу пока не чего что хотелось модить с визуальной точки зрения. С Сёгуном та же история, единственное мне хотелось там время растянуть и только). Единственный вид модинга который я вижу - это сделать на базе игры другую игру, например Медиевал 3, а подобные махинации всегда были мало достижимы для среднестатистического модмейкера, а для профи нынешняя конструкция никогда преградой не была, вроде как на базе Импаира модеры новый Рим делали.

Маркус  Offline  Сообщение №130 написано: 17 февраля 2013, 09:02



Цитата Valdar

вроде как на базе Импаира модеры новый Рим делали.

Как все запущено.... Ни один глобал невозможно реализовать от Импаэр и выше. Тем более Рим. Все подобные амбициозные проекты заглохли из-за технической невозможности изменить игру. И к слову - любой более-менее приличный глобал мод в разы лучше той халтуры которую разрабы называют DLC.

Wargaz  Сообщение №131 написано: 17 февраля 2013, 10:22

Цитата Маркус

Все подобные амбициозные проекты заглохли из-за технической невозможности изменить игру.



Сёгун 2 вышел отличной игрой, но слишком быстрой и однообразной(в плане батлов) + движок Импаир который мне жутко не понравился по сравнению с движком Рима, однако это им не помешало сделать хорошую игру и без всяких DLC.

Откуда столько пессимизма? Пока расстроил тока Импаир и то есть те кому игра понравилась

Маркус  Offline  Сообщение №132 написано: 17 февраля 2013, 10:41



Цитата Valdar

с чего ты взял, если...

Перефразирую - это относиться к Рим 1+Медиавел 2. Вообще поиграй в тот же булат стил и сравни с ванилью - разница колоссальная.

Wargaz  Сообщение №133 написано: 17 февраля 2013, 11:04

Маркус,  Я сам моды к Риму и Меду2 клепал и знаю какая бывает разница уж поверь. Я имел ввиду что модить нынешние игры тотал вар по мелочам не приходится, а глобальные моды большая редкость и еще реже их доводят до конца. И оценивать игру по возможностям модинга - это бред. Если игра будет вылизана, а я надеюсь что так и будет, то и модить её нужды не будет. Единственный вариант это - глобальные моды на отдельно взятые временные периоды или другие вселенные, но сколько модмейкиров за такое возьмётся?

Маркус  Offline  Сообщение №134 написано: 17 февраля 2013, 11:20 | Отредактировано: Маркус - 17 февраля 2013, 11:24



Цитата Valdar

но сколько модмейкиров за такое возьмётся?

Ничего, берутся. Сейчас например очень жду когда выйдет обнова 1.6 для Call of Warhammer. Да ты же и сам прекрасно понимаешь что если бы (к сожалению только если бы)  тот же Сегун 2 вышел не обрубком а полноценной платформой для модинга, уже сейчас бы список модов к нему ой как сильно отличался бы.

Wargaz  Сообщение №135 написано: 17 февраля 2013, 11:35 | Отредактировано: Valdar - 17 февраля 2013, 11:37

Цитата Valdar

другие вселенные

и совсем другой вопрос и делают их, как я уже говорил, профи кои и без descr_strat все фракции откроют

Маркус  Offline  Сообщение №136 написано: 17 февраля 2013, 11:39 | Отредактировано: Маркус - 17 февраля 2013, 11:40



Цитата Valdar

Пример.

Элементарно Ватсон - тот же Рим могли бы уже делать и мододелы дай им разрабы возможность и очень сильно уверен что так и было бы сейчас.

Wargaz  Сообщение №137 написано: 17 февраля 2013, 11:49

Цитата Маркус

Элементарно Ватсон - тот же Рим могли бы уже делать и мододелы дай им разрабы возможность и очень сильно уверен что так и было бы сейчас.

Сколько Half-live реанимировали?

Маркус  Offline  Сообщение №138 написано: 17 февраля 2013, 11:57



Цитата Valdar

но не требуй

Требуется нормальная возможность для моддинга а не обрубок.+купи именной легион такой-то+битву такуе-то+ приемы такие-то и тд.  А так с Римом ту и будет.

Wargaz  Сообщение №139 написано: 17 февраля 2013, 12:02

Цитата Маркус

Требуется нормальная возможность для моддинга а не обрубок

Вот ответь мне: зачем разрабатывают игры?

Маркус  Offline  Сообщение №140 написано: 17 февраля 2013, 12:10 | Отредактировано: Маркус - 17 февраля 2013, 12:11



Цитата Valdar

Даже если и будет

Будет и не только даже. Ладно заканчиваем - ты уверен что модов для тотал вар не надо все и так просто офигенно. Разубеждать не стану и буду лучше ждать обновы для Call of Warhammer и когда уже созреет дагор дагорат.

Wargaz  Сообщение №141 написано: 2 марта 2013, 04:36

Цитата Маркус

ты уверен что модов для тотал вар не надо все и так просто офигенно.

Я считаю глупым критиковать игру(которая даже ещё не вышла) из-за отсутствия в ней возможности для модинга, простого модинга
Если ты хочешь вархамер на базе тотал вар, так предъявляй претензии к разрабам вархамер, а не TW, вот и всё

Добавлено (02.03.2013, 08:36)
---------------------------------------------
Новый геимплейный ролик:

"Битва в Тевтобургском лесу"

Коракс  Offline  Сообщение №142 написано: 4 апреля 2013, 07:20


Святой Ежик


Цитата Valdar

Новый геимплейный ролик

Где-то я это уже видел. В каком-то фильме, то ли "Центурион", то ли "Орел девятого легиона".


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Wargaz  Сообщение №143 написано: 26 июля 2013, 16:07

Расширенная версия битвы в Тевтобургском лесу

Добавлено (26.07.2013, 20:07)
---------------------------------------------
Total War: Rome II - E3 2013 Demo этап


Работник  Offline  Сообщение №144 написано: 27 июля 2013, 02:54



389
жалко что рим 2..я хотел медивал 3

Опять работать?
Wargaz  Сообщение №145 написано: 28 июля 2013, 05:36

nikita_batinok, возможно будет тебе ещё мед 3)). На данный момент ещё и второй не плох.
Я лично Рим 2 уже заждался. Хотя небольшой ряд претензий ко второй части у меня уже наберётся(иконки например), все эти мелочи однако являются терпимыми. Интересно, мне одному кажется что графика отвлекает от игрового процесса и мешает с ориентироваться? Лично у меня при одном просмотре глаза разбегаются от количества всего-всего

Resurgam  Offline  Сообщение №146 написано: 28 июля 2013, 15:22



865
Valdar, есть такое дело) Спорим, что второй Рим благополучно наступит на грабли первого, сделав фракцию убермакаронников, за которых и будет играть львиная доля мальчиков-троечников, уверенных в том, что Рим — енто крутааааааа! На Импе таких вагон и телега, но их, к счастью, смешали с грязью и заткнули.
Потом, годиков так 4-5 спустя, появится свой «Тотал реализм -II», где фанаты все вернут на круги своя.
Кст, это меня глаза подвели, или они опять запилили фараоновский Египет? Если так, то позор им и стыд

Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №147 написано: 28 июля 2013, 16:09 | Отредактировано: Valdar - 28 июля 2013, 16:30

Resurgam, Нет, Египет ближе к Македоно-Греческому стилю с нотками востока будет. как я понял. То что они выкинули в первой с Египтом это конечно полный... абзац, но тут вроде всё иначе. Карфаген тож радует. Насчёт тотал реализма не уверен, тут немного иная модель и игра едва ли будет рассчитана на модинг, в его простых и доступных объёмах.
в том, что Рим — енто крутааааааа! На Импе таких вагон и телега, но их, к счастью, смешали с грязью и заткнули.
 Ну к концу 1го века до нашей эры, он таким и стал сообсна, а вот время республики... ну оно куда интересней и Рим тогда так сильно не блистал, скорее скотина был везучим))
Мне лично окромя самого Рима наиболее интересны: Карфаген(в первую очередь), Египет, Германцы, Греки, Понт, Фракия. Я бы ещё Скифов приписал, но думаю едва ли они будут играбельны, как и в первой части.
Первая игра, для своего времени, было просто грандиозна, при всех своих минусах и недочётов в плане истории, но она реально была крута. Вторая с нынешнем уровнем технологий, просто обязана быть не хуже, а во многих аспектах лучше, хотя вопросов у меня пока более чем ответов и интересно что они с политической частью накуралесили, а то слов и обещаний было море, но демонстраций я пока не видел


Хотя кое что египетское Птолемеям будет присуще

... и по Карфагену, если кто не видел ещё

Маркус  Offline  Сообщение №148 написано: 28 июля 2013, 16:30



Цитата Resurgam

Потом, годиков так 4-5 спустя, появится свой «Тотал реализм -II»

На варскейпе-то? Ничего путнего на нем не появиться. Так и будут моды клепать для старичка медиавела второго

Работник  Offline  Сообщение №149 написано: 29 июля 2013, 03:31



389
Цитата Маркус

Так и будут моды клепать для старичка медиавела второго

он стар телом но молод душою!

Опять работать?
Wargaz  Сообщение №150 написано: 29 июля 2013, 08:24

Цитата nikita_batinok

их эти жлобы в виде ДЛС продают

на сколько я понял там будет отдельная мини компания по греческим городам, а так греки как государство будут

Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Серия Total War (Обсуждение всей серии игр.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб