• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Серия Total War (Обсуждение всей серии игр.)

Серия Total War
Маркус  Offline  Сообщение №61 написано: 2 сентября 2012, 05:22



Цитата Tenebris

О, довольно интересный мод


(поперхнулся) Да это лучший фэнтези глобал на движке второго Медиавела. ;)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №62 написано: 2 сентября 2012, 08:11


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Маркус

(поперхнулся) Да это лучший фэнтези глобал на движке второго Медиавела.


Значит стоит установить и вновь пройти.)

Итак поделюсь опытом своей игры.
Начнем с первого Медиавела.
Англия и только она (нет остальные тоже смотрел и за некоторые даже захватывал весь мир, но Англия лучшая - ИМХО), у нее крайне удачное местаположение для начала - остров, только нейтральные территории, их легко захватить, дальше можно захватить Арагорн - у Англии есть свои тер-рии на материке и выход к нему (играю с самой ранней поры, так больше времени, да и развиться смогу больше, чем будет на более поздних стартах), потом собрав силы сокрушаем Францию, потом предпочитал укреплять южный рубеж и идти войной на Св.РИ, Дания, ах да, не забываем про КП, как только есть возможность его собрать, сразу используем, не забывая подлить мощи и тут начинается самое интересное - есть 2 главных цели КП - это Русь (точнее любая тер-рия доступная для КП) или идти в мусульманский мир на Востоке, теперь пояснения:
1. Русь. Отсюда будут идти Монголы (Волжская Булгария основной удар или единственный, не помню), готовим плацдарм для обороны - в результате за один ход покончено с нашествием - Легендарная победа, так бы в реале.
2. Мусульманский мир. Это самый главный для меня противник и следует там создать надежную базу (плацдарм) для ведения боевых действий, а заодно создания надежного оплота христианства, не говоря о том, что это весьма богатый край, заодно не забыть захватить Констатинополь при удобном случае (богатая провинция, контроль пролива, мням-мням короче :D ), потом с этих территорий ведем войну.
Дальше дело техники, ах да - не забываем про флот, торговля один из основных источников дохода и лучше к нему получить контроль пораньше, это не говоря про транспортировку войск (создаем флотилии - пару и цепочку из одиночных корабликов, которые обеспечивают торговлю и транспортировку). Вот и весь секрет победы.

Про Медиавел2 потом распишу, но я предпочитал играть Францией.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №63 написано: 2 сентября 2012, 11:41



Цитата Alekc-VS

Не почувствовал их гнева - убийцы или крепкая оборона, + атака превосходящими качественно силами - ух и была у меня тогда тяжелая кавалерия, сминал в легкую их. ^_^


У меня в основном были хорошие купцы и лазутчики. Эх, до сих пор помню, как надо было около 20 ходов( когда играла за Англию) топать до южного края карты в Африке, чтобы поторговать слоновой костью ^_^

Маркус  Offline  Сообщение №64 написано: 2 сентября 2012, 11:59 | Отредактировано: Маркус - 2 сентября 2012, 12:00



Цитата Tenebris

Ага, со своими слониками с пушечками


Слоников попрошу не обижать XD Когда играл еще без модов "ушастые" были первоклассной мобильной артиллерией. good да и в ближнем бою могли пехоту-кавалерию потоптать если не слишком много.

Tenebris  Offline  Сообщение №65 написано: 2 сентября 2012, 12:05



Цитата Маркус

Слоников попрошу не обижать XD Когда играл еще без модов "ушастые" были первоклассной мобильной артиллерией. good да и в ближнем бою могли пехоту-кавалерию потоптать если не слишком много.


Не имела ни одной мысли чтоб их обидеть :D Просто если быть на стороне врага Тимуридов, вот от их "кавелерии" очень сильно достаётся. К тому же слонов боятся лошади и конные рыцари бесполезны против них. Хотя есть одно оружие, их же самое-пушки :)

Тирион  Offline  Сообщение №66 написано: 2 сентября 2012, 13:30





Цитата Tenebris

Попробуй в Наполеоне, скучно не будет



Корсары интереснее в этом плане. Морские баталии там не такие эпичные, но классные.

Маркус  Offline  Сообщение №67 написано: 2 сентября 2012, 16:06 | Отредактировано: Маркус - 2 сентября 2012, 16:07



Цитата Тирион

Не путайте крупно рогатый скот с минотаврами. В войсках хаоса полностью прокачанные войны, + 2-4 осадных орудия. И у меня стены, чуть сильнее частокола.


Хаоситам вообще достаточно выставить пару отрядов колдунов + полдюжины огневиков и кошмаров Тзинча...и все любая армия в лобовом столкновении поляжет в рядок. Ну на крайняк можно поставить пару отрядов троллей + минотавров хотя врят ли они понадобятся. XD

Тирион  Offline  Сообщение №68 написано: 2 сентября 2012, 16:22





Цитата Маркус

Хаоситам вообще достаточно выставить пару отрядов колдунов + полдюжины огневиков и кошмаров Тзинча...и все любая армия в лобовом столкновении поляжет в рядок.



Я за Сильванию играю, тяжелая конница Сильвании одна из сильнейших. Помнится было сражение. Там тоже был один отряд рыцарей чемпионов Хаоса, и мои два отряда конницы. Короче мою конницу разбило в пух и прах. С Хаосом сражаться очень тяжело. Но благо есть убийцы и все генералы убиваются, а армия слабеет. Да и к тому же у меня самый крутой полководец среди всех. Обычно если армия под его началом, выигрывается любое сражение.

Маркус  Offline  Сообщение №69 написано: 2 сентября 2012, 16:29



Тирион,
Кавалерия Кровавых Драконов + некрархи...с этими ребятами нужно считаться ;)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №70 написано: 2 сентября 2012, 17:21


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Ага, со своими слониками с пушечками


Ага, особенно что я силен кавалерией, обожаю фланговые маневры, заход с тыла, сминание лучников, орудий, короче агрессивная и стремительная армия, у меня были армии из одной тяжелой кавалерии, такой штурмовать города с замками несподручно, но в чистом поле мне не было равных, зачищу территорию, потом подгоняю осадные войска, но это уже на более позднем этапе.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №71 написано: 3 сентября 2012, 14:04



Цитата Alekc-VS

Ага, особенно что я силен кавалерией, обожаю фланговые маневры, заход с тыла, сминание лучников, орудий, короче агрессивная и стремительная армия, у меня были армии из одной тяжелой кавалерии, такой штурмовать города с замками несподручно, но в чистом поле мне не было равных, зачищу территорию, потом подгоняю осадные войска, но это уже на более позднем этапе.


Да..брать города..это самое нудное. Ладно лучники на стенах, но самая неожиданность- это горячее масло со стены: весь отряд по сути погибает. А ещё те кто на лестницах постоянно плохо держат нападение и оборону, поэтому без артиллерии, чтоб проломить стену никак :)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №72 написано: 3 сентября 2012, 22:59


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Да..брать города..это самое нудное. Ладно лучники на стенах, но самая неожиданность- это горячее масло со стены: весь отряд по сути погибает. А ещё те кто на лестницах постоянно плохо держат нападение и оборону, поэтому без артиллерии, чтоб проломить стену никак


На раннем этапе можно и просто пехотой сминать, а вот уже к середине, лучше осадные орудия для обстрела - особенно бить по стене, где стоит враг и отправлять большую часть отряда на смерть под обломками, заодно дырочка появляется. Следующий пункт - атаковать с нескольких направлений, вынуждая врага разделить силы, в одном месте да удастся прорваться, причем без значительных потерь.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №73 написано: 5 сентября 2012, 11:21



Цитата Alekc-VS

На раннем этапе можно и просто пехотой сминать, а вот уже к середине, лучше осадные орудия для обстрела - особенно бить по стене, где стоит враг и отправлять большую часть отряда на смерть под обломками, заодно дырочка появляется. Следующий пункт - атаковать с нескольких направлений, вынуждая врага разделить силы, в одном месте да удастся прорваться, причем без значительных потерь.)


Можно и так. Но в не в том случае, если как у меня бои по времени ограничены - по-истине не возможно взять эти крепости-города lol

Alekc-VS  Offline  Сообщение №74 написано: 5 сентября 2012, 12:26 | Отредактировано: Alekc-VS - 5 сентября 2012, 14:43


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Можно и так. Но в не в том случае, если как у меня бои по времени ограничены - по-истине не возможно взять эти крепости-города


Вполне можно, если грамотно распорядиться силами, я в основном этим пользуюсь для обороны, удерживаю войска как можно дольше, так и побеждаю, у меня бои в основном динамичные. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №75 написано: 5 сентября 2012, 12:41



Цитата Alekc-VS

Вполне можно, если грамотно распорядиться силами, я в основном этим пользуюсь для обороны, удерживаю войска как можно дольше, так и побеждаю, у меня бои в основном динамичные. :)


А у кого они могут быть не динамичными? :D Если по времени играть то в действительности долго крепости брать( это я сужу по Медеивал):пока стену разрушишь, людей заведёшь, внутри битва-не вкладывается за пол часа :)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №76 написано: 5 сентября 2012, 12:57


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

А у кого они могут быть не динамичными? Если по времени играть то в действительности долго крепости брать( это я сужу по Медеивал):пока стену разрушишь, людей заведёшь, внутри битва-не вкладывается за пол часа


Если вести тщательный обстрел, то да, но мне достаточно проломить пару брешей - значительно ослабляю врага и могу атаковать с разных сторон, потом пока мои войска удерживаются, я еще на стены забираюсь и ломаю ворота или открываю, так и тесню к центру площади, на которой зайдя в тыл парой конных подразделений (ну не могу совсем без кавалерии и ее натиска) сминаю защитников, там дальше просто идет добивание. Такими темпами я обычно укладываюсь минут за 20. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №77 написано: 5 сентября 2012, 13:11



Цитата Alekc-VS

Если вести тщательный обстрел, то да, но мне достаточно проломить пару брешей - значительно ослабляю врага и могу атаковать с разных сторон, потом пока мои войска удерживаются, я еще на стены забираюсь и ломаю ворота или открываю, так и тесню к центру площади, на которой зайдя в тыл парой конных подразделений (ну не могу совсем без кавалерии и ее натиска) сминаю защитников, там дальше просто идет добивание. Такими темпами я обычно укладываюсь минут за 20. :)


Ну, этому есть одно объяснение-ты парень :D Из девушек стратеги не очень получаются, хотя я в этом смыслю. Спасибо Totaк war развил навык, да и ещё географию подучила :D

Alekc-VS  Offline  Сообщение №78 написано: 5 сентября 2012, 13:42


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Ну, этому есть одно объяснение-ты парень Из девушек стратеги не очень получаются, хотя я в этом смыслю. Спасибо Totaк war развил навык, да и ещё географию подучила


Так я начинал играть со стратегий, неудивительно что умею войсками управлять, это еще оказалось природным - умение терпеливо все рассматривать и подолгу обдумывать. Благодарю режим паузы - с ним я божество на поле брани, без него мне пришлось бы туго. ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №79 написано: 5 сентября 2012, 13:53



Цитата Alekc-VS

Так я начинал играть со стратегий, неудивительно что умею войсками управлять, это еще оказалось природным - умение терпеливо все рассматривать и подолгу обдумывать. Благодарю режим паузы - с ним я божество на поле брани, без него мне пришлось бы туго. ;)


Хехе, а я без паузы играю :D Как в реальности: там то уж никто паузу не даст ;)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №80 написано: 5 сентября 2012, 14:04


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Хехе, а я без паузы играю Как в реальности: там то уж никто паузу не даст


Хардкор, понимаю. :D Ну а я предпочитаю использовать любое преимущество - комп и так быстро соображает, тут не время промедлению. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №81 написано: 5 сентября 2012, 14:26



Цитата Alekc-VS

Хардкор, понимаю. :D Ну а я предпочитаю использовать любое преимущество - комп и так быстро соображает, тут не время промедлению. :)


Ну это же комп) Для этого он и был создан, чтоб превзойти нас, но всё равно, главное не победа в битве, а в войне, так что компьютерные страны TW всё равно нам проиграют в компании ^_^ Хотя у меня был даже такой случай, в Медеивал, что я и проигрывала, приходилось заново начинать :)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №82 написано: 5 сентября 2012, 14:35 | Отредактировано: Alekc-VS - 5 сентября 2012, 14:41


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Ну это же комп) Для этого он и был создан, чтоб превзойти нас, но всё равно, главное не победа в битве, а в войне, так что компьютерные страны TW всё равно нам проиграют в компании Хотя у меня был даже такой случай, в Медеивал, что я и проигрывала, приходилось заново начинать


Не, не проигрывал - даже в самом начале, не мог победить вовремя, это да, но компанию не проигрывал, а потом когда набрался опыта, началась эпоха экспансий. :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №83 написано: 5 сентября 2012, 14:50



Цитата Alekc-VS

Не, не проигрывал - даже в самом начале, не мог победить вовремя, это да, но компанию не проигрывал, а потом когда набрался опыта, началась эпоха экспансий. :D


Эх, одна я такая: проигрываю компанию, на меня насаждают Тимуриды вместе с Монголами, а в городах "красные лица" lol
Но это не значит, что я не выигрывала: очень даже много. Даже до 2030 года доходила ^_^ То бишь побывала в будущем, и знаешь, там до сих будут лошади с повозками, рыцари и так далее lol

Alekc-VS  Offline  Сообщение №84 написано: 5 сентября 2012, 15:00


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Эх, одна я такая: проигрываю компанию, на меня насаждают Тимуриды вместе с Монголами, а в городах "красные лица" Но это не значит, что я не выигрывала: очень даже много. Даже до 2030 года доходила То бишь побывала в будущем, и знаешь, там до сих будут лошади с повозками, рыцари и так далее


Во 2 части уменя такого не было, я в первой не всегда побеждал (и там срок был ограниченный), вот до него умудрялся недостаточно захватить даже 60% мира, но потом набрался опыта и прошел, а вот во 2 части я был уже опытный и дал отпор, особенно армия убийц было весело - бедные монголы. :D Они такие слабые, какие с ними могут быть проблемы. :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Plasmoid  Offline  Сообщение №85 написано: 5 сентября 2012, 15:38



51
Ребят скажете как масло на головы врагов лить при осаде городов или замков?

Alekc-VS  Offline  Сообщение №86 написано: 5 сентября 2012, 16:02


Гарпун, кто нада паймет


Plasmoid, насколько помню это было только в Риме, я в него уже давно не играл, MTW я на головы ничего не лил.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Ultor  Offline  Сообщение №87 написано: 6 сентября 2012, 06:07


Super High-School Level Luck


Цитата Plasmoid

Ребят скажете как масло на головы врагов лить при осаде городов или замков?


Если я не ошибаюсь, то во втором Мидвале можно лить при достаточном развитии стен. И то только на тех, кто стоит у ворот. smile2

Tenebris  Offline  Сообщение №88 написано: 8 сентября 2012, 13:57



Цитата Alekc-VS

Во 2 части уменя такого не было, я в первой не всегда побеждал (и там срок был ограниченный), вот до него умудрялся недостаточно захватить даже 60% мира, но потом набрался опыта и прошел, а вот во 2 части я был уже опытный и дал отпор, особенно армия убийц было весело - бедные монголы. :D Они такие слабые, какие с ними могут быть проблемы. :D


Слабые? О_О..Я поражаюсь lol Они мне такую взбучку задавали, что области так 3 я точно теряла, к тому они так быстро возникали из" тумана войны", что собрать войска я просто не успевала closedeyes

Alekc-VS  Offline  Сообщение №89 написано: 8 сентября 2012, 16:03 | Отредактировано: Alekc-VS - 8 сентября 2012, 16:23


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Слабые? О_О..Я поражаюсь Они мне такую взбучку задавали, что области так 3 я точно теряла, к тому они так быстро возникали из" тумана войны", что собрать войска я просто не успевала


Все ясно, у тебя разведка слабая, нужно учить историю и какую роль играют точные сведения - мои лазутчики сообщили задолго до их вторжения в мои земли о их дислокации, а убийцы методично уничтожали, пока они шли на Запад, таким способом не терял ничего, хотя теоритически мог бы потерять и побольше провинций, если бы только не подвел армию, но так как я знал о их появление - мне не составляло труда подготовить войска заранее, если убийцы не справятся, поэтому разведка важна.) :) И да они очень слабые. :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №90 написано: 8 сентября 2012, 16:14



Цитата Alekc-VS

мои лазутчики сообщили задолго до их вторжения в мои земли о их дислокации, а убийцы методично уничтожали, пока они шли на Запад, таким способом не терял ничего, хотя теоритически мог бы потерять и побольше провинций, если бы только не подвел армию, но так как я знал о их появление - мне составляло труда подготовить войска заранее, если убийцы не справяться, поэтому разведка важна.) :) И да они очень слабые. :D


Сложность..может в ней дело? Я стараюсь играть на высоких, может, поэтому у меня так сложно с этими монголами. Они крепки орешки, особенно их конные лучники, хотя хуже них только слоны-на них действуют только пушки.

Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Серия Total War (Обсуждение всей серии игр.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб