Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)

Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000
Ваша любимая фракция?
1. Космодесант [ 132 ] [29.46%]
2. Имперская Гвардия [ 55 ] [12.28%]
3. Сестры Битвы [ 16 ] [3.57%]
4. Эльдары [ 33 ] [7.37%]
5. Тёмные Эльдары [ 18 ] [4.02%]
6. Империя Тау [ 56 ] [12.50%]
7. Орки [ 21 ] [4.69%]
8. Тираниды [ 11 ] [2.46%]
9. Некроны [ 38 ] [8.48%]
10. Хаос [ 68 ] [15.18%]
Всего ответов: 448
Генсек  Offline  Сообщение №931 написано: 21 октября 2012, 21:17 | Отредактировано: Генсек - 21 октября 2012, 21:18



Цитата Тирион

Феникс - Ангрон

- Изящество против грубой силы... А Ангрон то пошустрее Мануса будет.... черт их знает. В этом случае у Фулгрима не будет времени вести с ним беседы :D

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №932 написано: 22 октября 2012, 03:30





Цитата Тирион


Сангвиний - Призрак
Сангвиний - Феникс
Феникс - Волк
Лев - Ангрон



?

2GaRiN  Offline  Сообщение №933 написано: 22 октября 2012, 09:46



Цитата Тирион

Не факт. Он скорее умелый манипулятор. Как великий воин, он не славился. Полководец, политик, дипломат, но не воин.

Ну, я читал одну из книг ЕХ, и там писали про то, что и воином он был хорошим. То есть, он как бы ближе всех к идеалу был к императору.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №934 написано: 23 октября 2012, 03:34





Цитата 2GaRiN

То есть, он как бы ближе всех к идеалу был к императору.



Ну я не отрицаю, но не думаю, что как воин. Скорее как лидер.

2GaRiN  Offline  Сообщение №935 написано: 23 октября 2012, 07:59



Цитата Тирион

но не думаю, что как воин. Скорее как лидер.

Одно другому не мешает.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №936 написано: 23 октября 2012, 10:16





Цитата 2GaRiN

Одно другому не мешает.



Не факт. Я не отрицаю, что такое возможно. Но опять же, нельзя быть лучшим во всем.

2GaRiN  Offline  Сообщение №937 написано: 23 октября 2012, 10:25 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 10:28



Цитата Тирион

Не факт. Я не отрицаю, что такое возможно. Но опять же, нельзя быть лучшим во всем.

Ну почему же? А император? Он вроде как дипломат и лидер - лучший, как воин он сильнее любого из примархов, как псайкер тоже самый сильный из людей. А примархов он делал по своему образу и подобию. А Хорус приблизился к нему ближе всех. Видишь ли, в обществе воинов, особенно в обществе примархов воинов, не достаточно одних лидерских качеств. Из них каждый лидер. Они будут слушать лишь того, кто по крайней мере не слабее их во всем. А еще и сильнее как личность. Это воины, а не политики, они смотрят не только на умение командовать.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №938 написано: 23 октября 2012, 11:05





Цитата 2GaRiN

Видишь ли, в обществе воинов, особенно в обществе примархов воинов, не достаточно одних лидерских качеств. Из них каждый лидер. Они будут слушать лишь того, кто по крайней мере не слабее их во всем. А еще и сильнее как личность. Это воины, а не политики, они смотрят не только на умение командовать.



Конрад, руководил не как лидер. Он руководил как диктатор. Страх его оружие а не лидерство. Лоргар руководил верой, Ангрон скорее так же как и Конрад, ибо имел непредсказуемый характер.

Генсек  Offline  Сообщение №939 написано: 23 октября 2012, 11:16 | Отредактировано: Генсек - 23 октября 2012, 11:19



Цитата Тирион

Я читал, про единственный момент где он сражался, именно сражался. А не ходил среди воинов. Ну тот случай, где он спасал Императору жизнь в битве против орков. Больше таких моментов не встречал.

- ничего подобного. С момента как Император нашел Хоруса, они сражаются плечом к плечу. Да и назначил бы Император вместо себя Хоруса, если бы тот попивал какаву с чаем на барже, пока сам Импи махал ножиком на поверхности планет? А что касается личного участия в бою, тот вот несколько примеров участия Хоруса уже как Воителя: 63-19, Убийца, Ксенобия (Хорус в одном халате, с парой Волков против всей планеты), Истваан 5.
Сангвиний vs Призрак - Призрак, он мега-крут.
Сангвиний vs Феникс - Феникс, ибо для столько шустрого и совершенного мастера меча Сангвиний слишком большая мишень. Перья будут лететь во все стороны lol
Феникс vs Волк - Феникс. Так как если Лев играючи проткнул Волка, То Фулгрим сделает из него решето.
Лев vs Ангрон - Если в случае Фулгрим vs Ангрон Я сомневался то тут - нет. Победит Ангрон. Льву надо хитрить как он умеет, например, предварительно сбросить Ангрону на голову лэндрейдер (а лучше штук 5-7). И главное делать это внезапно, чтобы Ангрон не успевал отбивать их в его сторону. lol Вот тогда у него есть шансы на победу.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №940 написано: 23 октября 2012, 14:22 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 14:24



Цитата Тирион

Этого я и ждал. Он не такой уж и лидер. Был бы лидер, от него не отвернулись половина его "сыновей". Был бы дипломант он бы не дал вражде между сыновьями возрасти и окрепнуть. Как воин - возможно. Как псайкер, ему мог противостоять только Магнус и Хорус (после вознесения).

Ну да, вот только он империум человечества однако создал. Который существует даже после его смерти, а значит старался почти не напрасно. Это о разговоре про лидерство. На тему того, что его предали половина сыновей, так тут его ошибка была не в том, что он плохой лидер, а в том, что примархи созданы слишком самобытными, слишком похожими во многом, на своего отца, который подчиняться не привык - он хотел править всеми. Вот на Хорусе и обжегся. На тему пси возможностей. Это император, а не Магнус, создал золотой трон, это он дал возможность людям путешествовать в варпе, более или мение безопасно. Магнус лишь шел по его стопам. А что качается Хоруса, то императар по Бэку его не хотел убивать, а мог бы это сделать быстро, их слишком многое связывало. Это объясняет то, почему он с начало медлил, когда узнал о предательстве.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №941 написано: 23 октября 2012, 14:42



Цитата 2GaRiN

А что качается Хоруса, то императар по Бэку его не хотел убивать, а мог бы это сделать быстро, их слишком многое связывало. Это объясняет то, почему он с начало медлил, когда узнал о предательстве.

- тоже бред. По какому это бэку он не хотел его убивать? Вернее по чьему? Явно не по GW-шному.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №942 написано: 23 октября 2012, 15:55 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 15:58



Цитата Генсек

- тоже бред. По какому это бэку он не хотел его убивать? Вернее по чьему? Явно не по GW-шному.

Вообще то, он при встрече колебался, даже когда труп Сангвиния увидел. За что и поплатился, хорус первым удар нанес. Император ответил, и Хоруса не стало, это если в двух словах. Но по какой ни будь книге, все это конечно могли переиграть, может кто по этому поводу уже "боевичек" написал, а там уже и поправки ввели следом.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №943 написано: 23 октября 2012, 16:23 | Отредактировано: Генсек - 23 октября 2012, 16:24



Цитата 2GaRiN

Вообще то, он при встрече колебался, даже когда труп Сангвиния увидел. За что и поплатился, хорус первым удар нанес. Импетор ответил, и Хоруса не стало, это если в двух слова. но по какой ни будь книге, все это конечно могли переиграть, может кто по этому поводу уже "боевичек" написал, а там уже и поправки ввели следом.

- Ты где вообще это все вычитаваешь? Там драчка была продолжительная. Хорус Императору еще лишних конечностей настругал. Там еще было пару нюансов. И лишь в последний момент собравшись с силами Импи поразил его варп энергией. Вот как было. Повторюсь. Написано это в тех источниках которые ты якобы читал (не читал ты ни фига Я вижу, вернее читал по диагонали какие то слухи, комменты, смотрел картинки). А если бы ты читал хоть какие книги (которые ты тоже якобы читал) то знал бы что там еще ничего про осаду Терры не написано.

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №944 написано: 23 октября 2012, 17:30





Цитата Генсек

еще ничего про осаду Терры не написано



Ага, BL тянут резину. До осады Терры еще столько же книжек можно написать и бабла срубить!

2GaRiN  Offline  Сообщение №945 написано: 23 октября 2012, 18:02 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 18:07



Цитата Тирион

А Робаут создал Ультмар, и он тоже существует до сих пор, а еще есть Механикумы (они тоже до сих пор существуют). Да и Империя не та. Ну не пошло по плану И. вот и Империя скатилась в полное "отчаянье".

Хорошие же у тебя сравнения. А может из них кто то стул в детстве соорудил, и он до сих пор где то сохранился, давай тоже сравним. Это разные вещи. А Робаут без императора бы ни чего не создал. Легион то ему император дал. А без защиты легиона, Ультромар так долго бы и не факт что просуществовал. К тому же, империум создать, это не один легион содержать. И пусть империум уже и не тот, но он же есть.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №946 написано: 23 октября 2012, 18:13



Цитата Тирион

Да, но повержен был-то Лоргар...

- так в том и вопрос как это было. Хейтеры Лоргара запомнили только результат. А сама соль то в том что Лоргар знал что Коракс лучше него, он знал что погибнет в битве с ним, но он не мог позволить Кораксу и дальше убивать его сыновей. И даже получив ранение вел себя достойно.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №947 написано: 23 октября 2012, 18:18 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 18:19



Генсек, Цитата оттуда специально для тебя умник ты наш знающий:
"Император осознает ловушку, расставленную для него. Он сдерживал себя, пытаясь не навредить тому, кто был для него как сын. Теперь он видит, что и следа не осталось от верного товарища. Он знает, что должен остановить это подобие былого друга и воздать за павшего терминатора. Он ударит одним смертельным махом. У него не будет иного шанса."
Вот про ЭТОТ удар я и писал. И то, что он не хотел драться с Хорусом тоже подтверждается. Учите матчасть дорогуша.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №948 написано: 23 октября 2012, 18:21



Цитата 2GaRiN

такая укороченная версия, есть еще на паре сайтов. Вот чего и где ты читал, мне без разницы.

- fail. Надо не сайты читать, надо читать достоверный источник....

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №949 написано: 23 октября 2012, 18:25





Цитата 2GaRiN

А Робаут без императора бы ни чего не создал. Легион то ему император дал. А без защиты легиона, Ультромар так долго бы и не факт что просуществовал. К тому же, империум создать, это не один легион содержать. И пусть империум уже и не тот, но он же есть.



Сначала mellow , а потом facepalm

Ультмар это империя, отдельная, самостоятельная. Когда И. нашел Робаута, Ультмар процветал, в Ультмаре есть все. И соответственно это не Колхида или Калибан и тем более не Фенрис. Это индустриальная Империя, которая защищала себя и могла себя защитить. Даже без И. и его легиона.

И да. Ультмар был создан и уже процветал до того как И. нашел Робаута. Так что не надо гнать, что без И. он бы ничего не сделал.

Генсек  Offline  Сообщение №950 написано: 23 октября 2012, 18:25



Цитата 2GaRiN

Учите матчасть дорогуша.

- толсто. Повеселил lol Ну по крайней мере ты хоть впервые прочитаешь как проходила битва. И да, когда ты писал "про 2 удара", ты разумеется подразумевал "эпическую битву со множеством ударов, где ты уделил внимание только 2м". 100%. Я верю. Честно.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №951 написано: 23 октября 2012, 18:34



Цитата 2GaRiN

- толсто. Повеселил

Я бы не стал веселиться. Не знать даже мотивов императора в битве с Хорусом. А еще козыряешь тут знаниями.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №952 написано: 23 октября 2012, 18:39



Цитата 2GaRiN

Нет, ты не путай власть ВЕРХОВНУЮ, которую да, кроме Хоруса, возможно, и не хотел ни кто. Им и так было прекрасно. Зачем им еще власть? под их началом сотни тысяч бойцов, у них целые миры. Власть бывает разная.

- власть бывает законодательная, исполнительная, судебная. Какой из них жаждал, ммм, скажем Ангрон? lol

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №953 написано: 23 октября 2012, 18:42





Цитата Генсек

так в том и вопрос как это было. Хейтеры Лоргара запомнили только результат. А сама соль то в том что Лоргар знал что Коракс лучше него, он знал что погибнет в битве с ним, но он не мог позволить Кораксу и дальше убивать его сыновей. И даже получив ранение вел себя достойно.



Только не называйте меня Хейтором Лоргара, и НС. Ибо во имя темных богов, я очень симпатизирую НСам и Лоргару. И да, это опять же сопли из Первого Еретика. Хотя в принципе Лоргар таким наверное и был. Все десантники братья, братья по вере, братья по крови. Но тут я замечу, мы обсуждали не его моральное превосходство над бандюгой Вороном, а их физическое противостояние, в котором победил Ворон. И приводя опять же Первого Еретика в доказательство, и вспоминая слова Магистра Веры, Лоргар не воин, он священник, поэтому Альфарию (если это был бы Альфарий), он бы проиграл.

2GaRiN  Offline  Сообщение №954 написано: 23 октября 2012, 18:50 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 18:51



Цитата Генсек

- власть бывает законодательная, исполнительная, судебная. Какой из них жаждал, ммм, скажем Ангрон?

"Остроумно". Возьми с полки пирожек.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №955 написано: 23 октября 2012, 18:54





Цитата 2GaRiN

Нет, ты не путай власть ВЕРХОВНУЮ, которую да, кроме Хоруса, возможно, и не хотел ни кто. Им и так было прекрасно. Зачем им еще власть? под их началом сотни тысяч бойцов, у них целые миры. Власть бывает разная.



И снова по кругу: Ангрону ничего кроме войны не нужно. Ему глубоко плевать на управление легионом. Кровь, жажда битвы.
Лоргар - опять же вера. Нужны была бы власть, он бы не торчал месяц в комнате обмазанный пеплом Монархии...
Нужна была бы власть Мортарион остался бы с Лордом, а не свергал бы его.

Не надо путать их обязанности командиров (которые им дал И. потому, что они были ему нужны), с жаждой власти....

Генсек  Offline  Сообщение №956 написано: 23 октября 2012, 18:59 | Отредактировано: Генсек - 23 октября 2012, 19:00



Цитата Тирион

И приводя опять же Первого Еретика в доказательство, и вспоминая слова Магистра Веры, Лоргар не воин, он священник,

- тут он скорее говорил о том что идейно его роль не военное дело, а просввещение. Разумеется мастером меча он не был, но СМов косил не хуже любого другого примарха.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №957 написано: 23 октября 2012, 19:12



Цитата Тирион

И снова по кругу: Ангрону ничего кроме войны не нужно. Ему глубоко плевать на управление легионом. Кровь, жажда битвы. Лоргар - опять же вера. Нужны была бы власть, он бы не торчал месяц в комнате обмазанный пеплом Монархии... Нужна была бы власть Мортарион остался бы с Лордом, а не свергал бы его.Не надо путать их обязанности командиров (которые им дал И. потому, что они были ему нужны), с жаждой власти....


Ларгар, он все же был чистолюбив, а чистолюбие, без желания власти не бывает. А власть бывает разная. Ангорн так вообще случай клинический, как и Керз, но Керз хоть правил. У всех примархов было желание править чем то, то есть, хотябы командовать легионами, помочь отцу создать империум. Из них ведь почти ни кто не отказался присоединится к походу. Да, император сначало должен был доказать, что он именно тот лидер, за которым стоит идти, но пошли то все. Я сомневаю, что откажись кто из примархов присоединится, император стал бы силой его тащить в поход.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №958 написано: 23 октября 2012, 19:13



Цитата 2GaRiN

"Остроумно". Возьми с полки пирожек.

- не смейся 2GaRiN, это был не анекдот, а экскурс в школьную программу. И правильно писать "пирожок", а не "пирожек", это тоже не шутка.

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №959 написано: 23 октября 2012, 19:15





Цитата Генсек

Разумеется мастером меча он не был, но СМов косил не хуже любого другого примарха.



Ну так, не нужно путать крупно-рогатый скот и минотавров. Я вот тоже могу тараканов тапочкой прибить. :D

Генсек  Offline  Сообщение №960 написано: 23 октября 2012, 19:21



Цитата Тирион

Ну так, не нужно путать крупно-рогатый скот и минотавров. Я вот тоже могу тараканов тапочкой прибить.

- ну а с чем же еще сравнивать? Вон Воронофаги писаются кипятком от того как Коракс очухавшись от Истваана резал обыных СМов (а то что слился Курцу стыдливо умалчивают) :D

Capo di tutti segretari generali
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб