Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)

Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000
Ваша любимая фракция?
1. Космодесант [ 132 ] [29.46%]
2. Имперская Гвардия [ 55 ] [12.28%]
3. Сестры Битвы [ 16 ] [3.57%]
4. Эльдары [ 33 ] [7.37%]
5. Тёмные Эльдары [ 18 ] [4.02%]
6. Империя Тау [ 56 ] [12.50%]
7. Орки [ 21 ] [4.69%]
8. Тираниды [ 11 ] [2.46%]
9. Некроны [ 38 ] [8.48%]
10. Хаос [ 68 ] [15.18%]
Всего ответов: 448
2GaRiN  Offline  Сообщение №991 написано: 24 октября 2012, 13:52 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 14:13



Цитата Генсек

А вся соль в том, что еще Истваан 3 не закончился, а Импи уже снарядил войска на Истваан 5 с целью уничтожить Хоруса.

Вот и твои же слова. Это значит, что узнал он чуть раньше Истваана 3, и во время битвы начал собирать войска.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №992 написано: 24 октября 2012, 14:12



Цитата 2GaRiN

Ты только что выше написал, что он узнал еще ДО истванаана 3. Пруф:

- ты вменяемый вообще? Лицо к экрану приблизь и прочитай мою фразу правильно: Ха! Так он и узнал об этом сразу после Истваана 3 трололо :D

Capo di tutti segretari generali
Alekc-VS  Offline  Сообщение №993 написано: 24 октября 2012, 14:25


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Генсек

Император НЕ знал о предательстве до Истваана 3. Он узнал о предательстве от Дорна, который в свою очередь посмотрел видео где идет резня на Истваан 3 (от Гарро получил). Вот сразу и послал.


Дорн кстати не очень был рад такое услышать, как он не размазал за такое сообщение - наверное сам что-то подозревал. В конечном итоге это сыграло свою роль и важную для предателей, если вспомнить, что они сделали - это ведь после них Варп утихомирился.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
2GaRiN  Offline  Сообщение №994 написано: 24 октября 2012, 14:30



Цитата Генсек

- ты вменяемый вообще? Лицо к экрану приблизь и прочитай мою фразу правильно: Ха! Так он и узнал об этом сразу после Истваана 3 трололо


Я тебе уже прочитировал, что что ты написал. Ты сам то подумай. Дорн видео получил во время резни на Истваане 3, и сообщеи императору, ты сам писал, а значит, император как минимум узнал все во время Истваана 3. Ты сам лучше лицо так куда нибудь приблизь....

Лечу манию величия уринотерапией.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №995 написано: 24 октября 2012, 14:58


Гарпун, кто нада паймет


Цитата 2GaRiN

Вот и получается, что император знал еще до Истваана 5, а почему он тогда поверил Дорну? А не например Магнусу? Ведь тот только подтвердил все? Неужели так разозлися, потому, что Магнус своим вмешательством его защиту снес? В итоге, собрать то силы он собрал, а отправил, не смотря на то, что его помощь стребуется на Истваане 3, он легионы направил только на Истваан 5.


До Иствана 5 безусловно, до Иствана 3 мах слышал об этом, тут дело в доверии - не все сыновья могут быть любимыми, не зря Дорн самый близкий, которому доверили защиту Терры, хотя может Импи планировал подстраховаться, усилив Терру, что говорит о том, что все же слова в некоторой степени услышал, хоть им и не поверил, а тут когда явился Дорн и все рассказал, собрал легионы и вперед?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
2GaRiN  Offline  Сообщение №996 написано: 24 октября 2012, 15:18



Цитата Alekc-VS

Вроде верно мыслишь, но путешествия через переставший бушевать Варп не проблема, также астропаты передающие сообщения, также учитываем, что были сняты только легионы не занятые важным делом, об этом кстати Хорус позаботился, чтобы предатели не были заняты и могли придти и их покарать, вот и вышло, что немногие свободные лояльные легионы были выпиленены и дорога свободна, у Хоруса был план, иначе бы он не рассчитывал на победу.

Вот я про то и говорю. Конечно был план. Кровавых Ангелов отправил, Космических Волков отправил, Ультромаринов отравил. Вот и получилось так.

Мне уже наскучила эта беседа, если честно.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №997 написано: 24 октября 2012, 16:22 | Отредактировано: Генсек - 24 октября 2012, 16:25



Цитата 2GaRiN

Я тебе уже прочитировал, что что ты написал. Ты сам то подумай. Дорн видео получил во время резни на Истваане 3, и сообщеи императору, ты сам писал, а значит, император как минимум узнал все во время Истваана 3. Ты сам лучше лицо так куда нибудь приблизь....

- а как же меня вся эта бодяга затра... задолбало меня говорить с деревом. Кароче, принимая во внимание тот факт что эту тему читает множество НОРМАЛЬНЫХ людей, Я так уж и быть потрачу лишнее время и кратко напишу хронологию событий. Человек-которому-пофиг пусть это категорически не читает.
1. Магнус получает видение о предательстве Хоруса. (кому интересно для чего затевалась Никея - спрашивайте.)
2. Хорус получает смертельное ранение на Давине.
3. Магнус проводит кровавый ритуал для встречи с Хорусом в Варпе.
4. Осознав что Хорус принял сторону Хаоса, Магнус проводит кровавый ритуал для оповещения Императора.
5. ВНИМАНИЕ! WARNING! ACHTUNG! Магнус не передал сообщение Императору! Как только его душа пробилась на Терру, он спровоцировал Варп бури, разрушил психическую защиту дворца, миллионы людей погибли от безумия, сквозь завесу прорвались демоны, а Трон над которым Император работал 200 лет был уничтожен. Увидев что он натворил он просто не смог ничего сказать Императору (повторяю он не сказал ему о предательстве!), а Император увидев громадную пси-голову Магнуса пришел в бешенство.
6. Император направляет Волков на Просперо (кому интересно почему Волки не арестовали Магнуса, а уничтожили планету и всё живое - спрашивайте)
7. Хорус устраивает ловушку на Истваан 3.
8.Хорус отправляет Фулгрима привлечь Ферруса Мануса на свою сторону.
9. Тарвиц узнает о предательстве и оповещает Гарро и лоялистов на поверхности.
10. Гарро удирает из системы Истваан
11. К Гарро прибиваются пара итераторов, псайкерша и один Лунный Волк с баржи Хоруса с компроматом на руках.. Химическая и термобарическая бомбардировка на Истваан 3 уже идет полным ходом.
12. Фулгрим не смог привлечь Мануса на свою сторону и разгромил его флотилию.
13. Гарро встречает Дорна.
14. Волки уничтожают Просперо.
15. Гарро и Дорн доставляют весть о предательстве Хоруса на Терру.
16. Феррус в течении нескольких недель безуспешно пытается связаться с императором.
17. Император снаряжает 7 легионов на уничтожение предателей (сообщения доставляются на удивление быстро, это ловушка темных Богов но никто не заметил подвоха). 18."Неожиданно" Варп становится спокойней и Манус, Коракс и Вулкан первыми получают указания от Дорна отправиться на Истваан 5.
19. Следом за первыми 3мя легионами, сообщение получают оставшиеся 4 легиона. Дорога до Истваана займет ну очень мало времени, но лишь немногие заподозрят подвох.
20. Руки, Вороны и Саламандры начинают наземную операцию (флот Хоруса, Гвардии Смерти, Пожирателей Миров и Детей Императора якобы удрал).
21. После кровавого месива, неся огромные потери, лоялисты добиваются перелома в битве заставляют предателей отступить к своим укреплениям.
22. Высадка на Истваан 5 Несущих Слово, Повелителей Ночи, Железных Воинов и Альфа Легиона.
23. Лоялисты отступают к позициям "союзников", а Феррус Манус ведет терминаторов победным маршем на разгром предателей.
24. НС, ПН, ЖВ, и АЛ открывают огонь по лоялистам.
25. Разгром лоялистов.
26 Хорус получает уведомление о том что Волки спалили Просперо но Магнус с Тысячей Сынов примкнул к Хаосу.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №998 написано: 24 октября 2012, 16:53 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 17:01



Цитата Генсек

- а как же меня вся эта бодяга затра... задолбало меня говорить с деревом. Кароче, принимая во внимание тот факт что эту тему читает множество НОРМАЛЬНЫХ людей, Я так уж и быть потрачу лишнее время и кратко напишу хронологию событий. Человек-которому-пофиг пусть это категорически не читает.


Кто из нас еще дерево после этого. lol Пипец, ты сам разберись в том, что ты пишешь с начало. lol

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №999 написано: 24 октября 2012, 17:14



Цитата 2GaRiN

Смотри. Ты сам пишешь, что император узнал о предательстве ВО ВРЕМЯ второй фазы битвы за Истваан 3. А до этого пишешь вот это:

- не надо хватать меня за язык. Я чуть ли не по часам расписал всю хронологию. Суть в том что Император узнал о предательстве когда злодеяния на Истваан 3 уже произошли (а именно хим бомбардировка). Это главное. А наземная операция на Истваан 3 не планировалась даже Хорусом. Ты же мне тут доказывал что император неким чудесным способом узнал о предательстве еще до Истваана. Я же написал что о предательстве он узнал от Гарро т.е. когда мочилово уже было в разгаре, значит никакого божественнго вмешательства тут не было. Харэ тут муссолить эту тему. Импи узнал о предательстве от Гарро/от Дорна с подачи Гарро. Тут вопрос закрыт надеюсь?

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №1000 написано: 24 октября 2012, 17:45 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 17:47



Цитата Генсек

не надо хватать меня за язык. Я чуть ли не по часам расписал всю хронологию. Суть в том что Император узнал о предательстве когда злодеяния на Истваан 3 уже произошли (а именно хим бомбардировка). Это главное. А наземная операция на Истваан 3 не планировалась даже Хорусом. Ты же мне тут доказывал что император неким чудесным способом узнал о предательстве еще до Истваана. Я же написал что о предательстве он узнал от Гарро т.е. когда мочилово уже было в разгаре, значит никакого божественнго вмешательства тут не было. Харэ тут муссолить эту тему. Импи узнал о предательстве от Гарро/от Дорна с подачи Гарро. Тут вопрос закрыт надеюсь?

Я тебе написал, что о предательстве ВОЗМОЖНО узнал еще до Истваана 3, но уж точно во время этих событий. Хорус не планировал наземную высадку? Фигня, в это слабо верится. Он должен был как минимум убедится, что бомбардировка прошла успешно, так что высадка была бы хоть как. Не надо мне тут ля ля. И как тебя не хватать за язык? Если ты в одном посте пишешь одно, а в другом другое? Цитаты все есть. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №1001 написано: 24 октября 2012, 17:57



Цитата 2GaRiN

Я тебе написал, что о предательстве ВОЗМОЖНО узнал еще до Истваана 3, но уж точно во время этих событий. Хорус не планировал наземную высадку? Фигня, в это слабо верится. Он должен был как минимум убедится, что бомбардировка прошла успешно, так что высадка была бы хоть как. Не надо мне тут ля ля. И как тебя не хватать за язык? Если ты в одном посте пишешь одно, а в другом другое? Цитаты все есть.

- 2GaRiN, ты забываешь,за мной стоят источники, а за тобой нет. Так вот, не заставляй меня опять пихать сюда куски текста, а слушай: Хорус не планировал наземной операции. Тем более он не ожидал такого форс мажора как Саул Тарвиц, который предупредит лоялистов о бомбардировке. Дело в том, что как только по планете отгремела канонада, прилетел Ангрон в "голубом вертолете", и начал рубать остатки лоялистов. Разумеется офигели все, как лоялисты так и предатели, ведь никто не планировал этого. А Хорус, вместо того чтобы отшлепать Ангрона цепным топором по заднице, и силой вернуть его на орбиту, больше озаботился своим реноме, нежели реальной выгодой, и решил что наземная операция лучше закалит его войска, а посему и начал полномасштабную высадку. И при чем тут верится/не верится? Все уже прописано.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №1002 написано: 24 октября 2012, 18:21 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 18:31



Цитата Генсек

ты забываешь,за мной стоят источники, а за тобой нет. Так вот, не заставляй меня опять пихать сюда куски текста, а слушай: Хорус не планировал наземной операции. Тем более он не ожидал такого форс мажора как Саул Тарвиц, который предупредит лоялистов о бомбардировке. Дело в том, что как только по планете отгремела канонада, прилетел Ангрон в "голубом вертолете", и начал рубать остатки лоялистов. Разумеется офигели все, как лоялисты так и предатели, ведь никто не планировал этого. А Хорус, вместо того чтобы отшлепать Ангрона цепным топором по заднице, и силой вернуть его на орбиту, больше озаботился своим реноме, нежели реальной выгодой, и решил что наземная операция лучше закалит его войска, а посему и начал полномасштабную высадку. И при чем тут верится/не верится? Все уже прописано.

А я об этом уже говорил. Написано то оно написано. Вот только если рассудить логически. Как он мог не проводить высадку? По бомбили и улетели? Попали не попали убили не убили там кого, то по фиг? Ну убедится то он должен был, что противник уничтожен? К тому же, мало вероятно, что бомбами убило бы все. Всегда остаются те, кому повезло, и вот тогда и нужна команда зачистки. Так что, если судить логически, просто улететь, после бомбардировки, он не мог. Но в Бэке написали по другому. Чтож, фиг с ним.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №1003 написано: 24 октября 2012, 18:30



Цитата 2GaRiN

А я об этом уже говорил. Написано то оно написано. Вот только если рассудить логически. Как он мог не проводить высадку? По бомбили и улетели? попали не попали убили не убили так кого, то пофиг? Ну убедится то он должен был, что противник уничтожен?

- все было подстроено просто идеально. Там даже чать капсул при высадке была направлена так чтоб все в ней убились. Если бы Тарвиц не предупредил Пожирателей и Волков, то их бы всех сожрал вирус прямо посреди улицы. Единственные кому "повезло" бы и без его помощи, так это Гвардии Смерти, т.к. рядом с ними был Диес Ирэ, они видели как он "запаковывается" перед бомбардировкой, потому и вовремя прятались в бункерах (вот она ирония судьбы). Но так или иначе, если бы Тарвиц не предупредил легионы, то процентов 90 там бы всех выкосило. Ну максимум послал бы Хорус элитный отряд Юстаэринцев для зачистки недобитков, а так все переросло в полноценную наземную операцию. Разница колоссальная.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №1004 написано: 24 октября 2012, 18:33



Цитата Генсек

- все было подстроено просто идеально. Там даже чать капсул при высадке была направлена так чтоб все в ней убились. Если бы Тарвиц не предупредил Пожирателей и Волков, то их бы всех сожрал вирус прямо посреди улицы. Единственные кому "повезло" бы и без его помощи, так это Гвардии Смерти, т.к. рядом с ними был Диес Ирэ, они видели как он "запаковывается" перед бомбардировкой, потому и вовремя прятались в бункерах (вот она ирония судьбы). Но так или иначе, если бы Тарвиц не предупредил легионы, то процентов 90 там бы всех выкосило. Ну максимум послал бы Хорус элитный отряд Юстаэринцев для зачистки недобитков, а так все переросло в полноценную наземную операцию. Разница колоссальная.

Согласен. разница есть. Но это все же заняло бы время. Мало того, что пока прошла бы высадка, а до этого надо было еще дождаться нейтрализации вируса. Впрочем, без разницы.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №1005 написано: 24 октября 2012, 18:38



Цитата 2GaRiN

Но это все же заняло бы время. Мало того, что пока прошла бы высадка, а до этого надо было еще дождаться нейтрализации вируса.

- вирус пожирал сам себя практически мгновенно. Т.е. его хватало на то чтобы убить свою жертву, а потом он сам погибал. + к этому, одно дело организовать высадку 4х легионов с техникой, и совсем другой отправить на паре Тандерхоков отряд элитных терминаторов для зачистки.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №1006 написано: 24 октября 2012, 19:24 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 19:24



Цитата Генсек

- вирус пожирал сам себя практически мгновенно. Т.е. его хватало на то чтобы убить свою жертву, а потом он сам погибал. + к этому, одно дело организовать высадку 4х легионов с техникой, и совсем другой отправить на паре Тандерхоков отряд элитных терминаторов для зачистки.


Почти мгновенно? Прикольно. Но с другой стороны, пары элитных отрядов терминаторов будет мало, если бы осталось хотя бы 10% космодесантников лоялистов. Хотя, тут уже как повезет. Ну да ладно, это все детали.

А что, вам народ, игра то так не нравится? Ну, я имею ввиду таких как Генсек например. Вроде все сильные и слабые стороны сторон конфликта там сделаны на уровне. А то, что многое не по Бэку, так это и не энциклопедия по Вахе, это стратегия.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №1007 написано: 24 октября 2012, 19:31 | Отредактировано: Генсек - 24 октября 2012, 19:33



Цитата 2GaRiN

А что, вам народ, игра то так не нравится? Ну, я имею ввиду таких как Генсек например. Вроде все сильные и слабые стороны сторон конфликта там сделаны на уровне. А то, что многое не по Бэку, так это и не энциклопедия по Вахе, это стратегия.

- а с чего ты взял что мне игра не нравится? Игра в плане геймплея - улет. Но только первая, 2я - это уже жвачка, эдакий сквад-симулятор. Речь была о том что сюжет там - мимо кассы.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №1008 написано: 24 октября 2012, 19:40 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 19:42



Цитата Генсек

- а с чего ты взял что мне игра не нравится? Игра в плане геймплея - улет. Но только первая, 2я - это уже жвачка, эдакий сквад-симулятор. Речь была о том что сюжет там - мимо кассы.

Ой да ладно, что там сюжет? Зачем он там? Игра под мульт сразу была рассчитана. Там синг это просто подготовка к мульту, так сказать туториал. Просто, в плане тактики и стратегии, в плане сильных и слабых сторон конфликта, она ведь сделана неплохо. А когда начинаешь ее ставить в пример, даже обсуждая военные возможности, то обычно все кивают на Бэк. В том то и дело, что в Бэке все УЖЕ написано. То есть, изменить ни чего нельзя. А в игре возможностей гораздо больше. Хотя, баланс там править и править. А те. кто начинал знакомство со вселеной по настолке, так вообще игру на дух не переносят, в большенстве своем. Тоже не понять почему.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №1009 написано: 24 октября 2012, 19:45



Цитата 2GaRiN

Просто, в плане тактики и стратегии, в плане сильных и слабых сторон конфликта, она ведь сделана неплохо. А когда начинаешь ее ставить в пример, даже обсуждая военные возможности, то обычно все кивают на Бэк. В том то и дело, что вБэке все УЖЕ написано. То есть, изменить ни чего нельзя. А в игре возможностей гораздо больше. Хотя, баланс там править и править.

- суть в том, что возможности той или иной стороны в DOW'e зависят от уровня игрока, как говорится даже Тау при определенных условиях могут в рукопашку замочить терминатора спейсмаринов, что в реальном бэке невозможно даже теоретически. О таких банальностях как Гвардия, Сестры и Марины, которые регулярно друг друга мочат вообще даже умолчу.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №1010 написано: 24 октября 2012, 19:50 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 19:51



Цитата Генсек

- суть в том, что возможности той или иной стороны в DOW'e зависят от уровня игрока, как говорится даже Тау при определенных условиях могут в рукопашку замочить терминатора спейсмаринов, что в реальном бэке невозможно даже теоретически. О таких банальностях как Гвардия, Сестры и Марины, которые регулярно друг друга мочат вообще даже умолчу.

Ну, если брать Тау Воинов огня, то шансы такие же как и в беке. Я пробовал. Воин Огня только подходит к терминатору, даже полумертвому, а дальше анимация добивания Воина Огня. Так в этом то плюс, что многое зависит от рук и головы. В этом то и непредсказуемость игры. С другой стороны, даже в реале, полководцы того же космодесанта тоже должны быть с головой. Послать терминаторов в котел, где они под перекрестным огнем храбро погибнут, можно и там. Тут эти моменты во многом схожи.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №1011 написано: 24 октября 2012, 20:01



Цитата 2GaRiN

Так в этом то плюс, что многое зависит от рук и головы. В этом то и непредсказуемость игры. С другой стороны, даже в реале, полководцы того же космодесанта тоже должны быть с головой. Послать терминаторов в котел, где они под перекрестным огнем храбро погибнут, можно и там. Тут эти моменты во многом схожи.

- ну не могут же они писать для игры те же праила что и для Бэка. Вот делали бы они баланс по Апостолу, чего бы вышло? Один одержимый спейсмарин рвет на ссаные носки банду дредноутов? Не, это канеш круто, Я Хаос люблю, но баланс... То же самое верно и для обычных спейсов. Ситуация когда один дред vs армия орков - обычное дело в бэке. Но че делать оркам? Или вот Гвардия, которая за взятие одной траншеи, должна положить человек 200-300... Как быть с балансом? Делать половину войск бесплатными? Тоже не вариант. Вот потому и надо химичить. А сюжет, такой себе сюжет, вполовину живет на анти-бэке, вполовину на слухах.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №1012 написано: 24 октября 2012, 21:04 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 21:06



Цитата Генсек

- ну не могут же они писать для игры те же праила что и для Бэка. Вот делали бы они баланс по Апостолу, чего бы вышло? Один одержимый спейсмарин рвет на ссаные носки банду дредноутов? Не, это канеш круто, Я Хаос люблю, но баланс... То же самое верно и для обычных спейсов. Ситуация когда один дред vs армия орков - обычное дело в бэке. Но че делать оркам? Или вот Гвардия, которая за взятие одной траншеи, должна положить человек 200-300... Как быть с балансом? Делать половину войск бесплатными? Тоже не вариант. Вот потому и надо химичить. А сюжет, такой себе сюжет, вполовину живет на анти-бэке, вполовину на слухах.


Хм. ну тут как не странно ситуация похожая. Один одержимый конечно дредноутов не рвет, он одного то не сможет завалить, что уж говорить о нескольких, но вот дредноут vs орки, очень даже прикольно получается. Насчет гвардии. Ну, в игре так и есть кстати, там самые обычные солдаты и стоят копейки, и их в отряде много, и дохнут они так же как и стоят. То есть, если играть только ими, то да, примерно человек 200-300 ты положишь на хорошей обороне. Но это пять же, смотря чем играть. У гвардии там есть много других фишек, как и в оригинале.
Кстати. Тут такой вопрос касательно космодесанта хаоса. Они же по идеи бессмертны? Ну, то есть, их же сразу из варпа вызывают или нет? Просто, я в одном источников читал, что это так. Что они все там ветераны тысячи битв, и что обычный космодесант берет техническим оснащением, а хаоситы опытом прошлых сражений, тысяч битв. А в другом источнике было написано, что воскрешают только десантников из 1000 первых, и вроде как чумных десантников. И где тут правда?

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №1013 написано: 24 октября 2012, 21:51 | Отредактировано: Генсек - 24 октября 2012, 21:54



Цитата 2GaRiN

Кстати. Тут такой вопрос касательно космодесанта хаоса. Они же по идеи бессмертны? Ну, то есть, их же сразу из варпа вызывают или нет? Просто, я в одном источников читал, что это так. Что они все там ветераны тысячи битв, и что обычный космодесант берет техническим оснащением, а хаоситы опытом прошлых сражений, тысяч битв. А в другом источнике было написано, что воскрешают только десантников из 1000 первых, и вроде как чумных десантников. И где тут правда?

- все в той или иной мере правда. Если брать Повелителей Ночи, то они процентов на 90% остались "чистыми", т.е. вполне себе нормально сопротивляются порче, хотя вполне спокойно сражаются рядом с другимим хаоситами и демонами. У многих из них оружие сохранилось еще со времен Ереси в т.ч. и флот. Промышляют мародерством, т.е. вполне спойно напялят на себя нагрудник убитого ультрамарина или кровавого ангела (ну могут бейджик себе своего легиона пришпандорить, а могут и нет), спереть оружие и т.д. Тут такое дело, с одной стороны у многих из них оружие то вроде и старое, а с другой вроде и артефакт, а у кого еще и Варпом или демонической силой закаленное. У них есть свои механикумы, дреды, т.е. работяги тоже имеются. С прогрессом в Империуме тот еще цирк. 10 k лет прошло, а тут еще вопрос возникает продвинулись ли они в технологиях вперед или профукали еще больше? Ведь лучше болтера или цепного меча ничего не придумали. Что касается восполнения потерь. Они так же забирают геносемя павших собратьев и не стесняются воровать прогеноиды павших лоялистов. Что касается большинства других легионов, то там все еще проще, помимо того что Я написал про ПН, то этих ребят действительно Темные Боги могут воскрешать когда им нужно. Правда нужны определенные условия. Что касается обмундирования то там тоже все круче, вот взять ту же Гвардию Смерти. Вроде бы и труп, черви его жрут, гной течет, мозги сожраны, доспехи разбиты, а вот тебе и нет. За тысячи лет они так пропитались порчей что их гнилые туши уже крепче самой брони. Похожая ситуация с Пожирателями Миров, тысячи лет кровопролитий и поклонений Богу Крови сделали их настолько неубиваемыми, что уничтожить их получается, к примеру, только прямой наводкой из артиллерии или Лемана. Так что там хаоситы так закоррапчены что пофиг сколько лет их броне. С флотом немного иная ситуация. У этих ребят сохранилось множество старых судов в т.ч. собранных по документации и деталям, доставшимся с Темной Эры технологий (т.е. уже при Императоре "не помнили" как еще собрать таких судов). Грубо говоря, это мега круто, пушки у этих судов самые крутые, + еще добавь к этому то что суда в варпе тоже закорраптились за тысячи лет, а значит приобрели дополнительную извращенную мощь. Имперские суда за это время продвинулись только в вопросах брони, а технологию постройки некоторых судов тоже успели потерять. И это еще не все. Даже будучи уничтоженным, судно хаоситов может продолжать служить хаоситам. Пребывая в Варпе, их обломки могут перемешаться и сотворить еще более чудовищные и громадные суда - Скитальцы. Так что картина приблизительно такая. Что касается возраста то тут неясно. С одной стороны все выжившие хаоситы это действительно 10 000 летние чудовища, а с другой, время в Варпе течет иначе, и для многих хаоситов, кто атаковал Терру 10 000 лет назад, на самом деле прошло всего 100 лет, в то время как для тех кто "прыгнул" в Варп вчера, уже могли пройти тысячи лет. Так что вот так.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №1014 написано: 24 октября 2012, 22:54 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 22:55



Генсек, И то и то значит. Тут просто со мной чувак до хрипоты спорил, что это совсем не так. Но ни чего конкретного так и не сказал. Мда... такие фишки в игру не запихнешь. Это и правда будет дикий дисбаланс. Повезло империуму только в одном, силы Хаоса часто воюют между собой, и между богами хаоса нет согласия. Только Абаддон их в крестовые походы еще собирает все. А так каждый сам по себе вроде. Если бы они объединились, то империума бы давно не стало. Как и всех остальных рас.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №1015 написано: 25 октября 2012, 00:05



Цитата 2GaRiN

И то и то значит

- ну да. Там такая ситуация. Чтоб хаосит (да и вообще любое живое существо), уже никогда не смогло служить Хаосу, надо его психическую сущность уничтожить, по типу того как Император поступил с Хорусом. Вот Хоруса уже никто и никак ни в каком виде воскресить не сможет. Да вот псайкеры уровня Импи на деревьях не растут. А так воскресить под знаменем Хаоса можно даже лояла, бедный Тарик соврать не даст :(

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №1016 написано: 25 октября 2012, 16:22





Что-то отошел от темы...
Кстати, в "Ереси Дорна" ("что было бы если"), Механикумы после Ереси, скатились и потеряли свою важность, как думаете могло ли быть такое ну в бэковской Ереси.

2GaRiN  Offline  Сообщение №1017 написано: 25 октября 2012, 18:45 | Отредактировано: 2GaRiN - 25 октября 2012, 18:45



Цитата Тирион

Кстати, в "Ереси Дорна" ("что было бы если"), Механикумы после Ереси, скатились и потеряли свою важность, как думаете могло ли быть такое ну в бэковской Ереси.

А почему нет то? если я правильно помню... В чем власть механикумов? В том, что у них есть то, чего нет у других, то есть технологии. Если их секреты попадут еще кому то, а потом еще, то они автоматом отойдут на дальний план.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №1018 написано: 25 октября 2012, 19:06





Цитата 2GaRiN

В чем власть механикумов? В том, что у них есть то, чего нет у других, то есть технологии. Если их секреты попадут еще кому то, а потом еще, то они автоматом отойдут на дальний план.



Ну в Дорновской ереси, ЖР атаковали Марс. Причем после Ереси, механикумы не возобновили свою силу. И стали играть вторые роли в Империуме. Зато Эклизиархия стала как Механикумы, везде и всюду.

Генсек  Offline  Сообщение №1019 написано: 25 октября 2012, 22:44



Цитата Тирион

Ну в Дорновской ереси, ЖР атаковали Марс. Причем после Ереси, механикумы не возобновили свою силу.

- это ни о чем не говорит. В реальном бэке Темные механикумы очень жестко нагнули лоялов на Марсе, даже Дорн с Кулаками бежал с Марса теряя штаны. Миллионы убитых, кузницы лоялов уничтожены т.е. полный триумф. Но несмотря на такую катастрофу, лояльные механикумы после Ереси очухались и довольно хорошо укрепили свои позиции, вон даже права спейсам качают.

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №1020 написано: 26 октября 2012, 07:39





Цитата Генсек

В реальном бэке Темные механикумы очень жестко нагнули лоялов на Марсе, даже Дорн с Кулаками бежал с Марса теряя штаны. Миллионы убитых, кузницы лоялов уничтожены т.е. полный триумф. Но несмотря на такую катастрофу, лояльные механикумы после Ереси очухались и довольно хорошо укрепили свои позиции, вон даже права спейсам качают.



Кстати, это как раз говорит о слабости Мехнаникумов, в плане ограничений навязанных им Террой. У темных механикумов таких нет. Поэтому технологически темные шагнули чуть ли не на тысячелетия вперед.

Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб