Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)

Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000
Ваша любимая фракция?
1. Космодесант [ 132 ] [29.46%]
2. Имперская Гвардия [ 55 ] [12.28%]
3. Сестры Битвы [ 16 ] [3.57%]
4. Эльдары [ 33 ] [7.37%]
5. Тёмные Эльдары [ 18 ] [4.02%]
6. Империя Тау [ 56 ] [12.50%]
7. Орки [ 21 ] [4.69%]
8. Тираниды [ 11 ] [2.46%]
9. Некроны [ 38 ] [8.48%]
10. Хаос [ 68 ] [15.18%]
Всего ответов: 448
2GaRiN  Offline  Сообщение №1021 написано: 26 октября 2012, 10:51 | Отредактировано: 2GaRiN - 26 октября 2012, 11:28



Цитата Генсек

- сомневаюсь. Механикус это ведь не какие-то там негры-киборги в подчинение Империума. Это альянс людей и человеко-машин. Вот почему у имерского орла и появилсь вторая голова. Да и как они утратят власть? Для этого им нужно утратить все свои миры-кузницы (что невозможно) и лишиться монополии на свои секреты (что тоже невозможно). Первое невозможно по той простой причине что механикумы это реальная сила, со своей армией и флотом. Попытки внаглую отобрать у них своё имущества закончатся еще на начальной стадии: уже через несколько дней превозмогающим спейсмаринам будет элементарно нечем делать пиф-паф из болтера, дырки в броне они смогут разве что закрасить или прикрыть клеенкой :lol:, без топлива суда просто встанут и будут пускать пузырьки. То же самое касается и простых вояк. А даже если и допустить что будет проведена согласованная атака на множетво кузниц сразу, то это чревато дикими потерями и разрушениями, а тут только Ересь отгремела, где сил взять? Так что это не вариант. А второе невозможно потому... ну как могут механикумы за раз утратить свои секреты? Тут недостаточно просто стырить пару папок/дисков/иных носителей с документацией. Механикумы это ведь целая культура, их секреты нужно познавать годами. IQ хватит-то? Не надорвутся? Ну украдут имперцы пару чертежей убер-вафель, а дальше что? Значит что тоже не вариант. Так что теоретически отстранение механикумов от дел возможно, но вылезет это боком.

Это как и у любых монополистов. С начало то все считают, что их не одолеть, а вот потом... Есть такая поговорка "Хоть мал топор - да дуб могучий срубит". Механикумы точно так же зависят от империума, как и империум от них. Флот механикумов силен, да и армия тоже. Но противостоять нападению допустим тех же некронов или теранидо, в одиночку, они вряд ли долго смогут. Им позарез нужны силы империума, ну хотя бы как пушечное мясо. А потому, если вдруг произойдет ссора с империумом, то погибнут обе стороны. Но механикумы раньше. Их уничтожить проще, ведь сил то у них не столько - сколько у имперцев. Да и их технологии лакомый кусок. С другой стороны, при желании, если будут нужные данные, то можно организовать производство чего угодно. С начало тайно проводить эксперименты, а потом уже открыто. Это конечно не год и не два, но вполне возможно.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №1022 написано: 30 октября 2012, 15:14 | Отредактировано: Генсек - 26 октября 2012, 14:24



Цитата Тирион

Ну опять же, не стоит забывать про технодесантников, да и подобные легионы как Саламанды, где каждый сам себе крафт.

- это мелочи. Одно дело работать на микроскопический (в рамках Империума) орден, а совсем другое - на весь Империум. Да и сколько там тех Саламандр? Вот вот.
*********
Кстати. предлагаю начать прения на тему того, кто действительно убил Гектора Варваруса.

Добавлено (30.10.2012, 19:14)
---------------------------------------------
Чет тема заглохла. 2GaRiN, ты бы хоть совесть имел, оспорил бы хоть одно из моих утверждений :D Людям читать нечего :D


Capo di tutti segretari generali
Safarel  Offline  Сообщение №1023 написано: 30 октября 2012, 15:27



Цитата Генсек

Людям читать нечего :D


Ваши обсуждения было очень интересно читать ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
2GaRiN  Offline  Сообщение №1024 написано: 30 октября 2012, 16:46 | Отредактировано: 2GaRiN - 30 октября 2012, 16:49



Цитата Генсек

- 10k - лет гражданской войны показали, что потерянные технологии исчезают безвозвратно, не хватает даже мозгов механикумов для их восстановления. Так что рассуждать о том что люди справятся сами - слишком самонадеянно.

И все же, они сохранили хоть что то. Если все сделать аккуратно, ну, хотя бы постараться, то многое можно спасти. Да и вообще, механикумы первым делом должны озаботится тем, чтобы их знания не пропали в результате первой же бомбардировки. Скорее всего, эти хранилища секретов довольно надежны, и вскрыть их будет не просто. Но тут опять же сыграет фактор паршивой овцы. В любом обществе, есть индивидуумы, которым не нравится их нонешнее положение. А значит, если им предложить больше, они скорее всего согласятся помочь, даже легко придать своих же. Но это все теория. Такая война просто убьет империум.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №1025 написано: 30 октября 2012, 17:18





Цитата Генсек

кто действительно убил Гектора Варваруса.



Его убил снаряд болтера - инфа 100% :D

Генсек  Offline  Сообщение №1026 написано: 30 октября 2012, 19:40 | Отредактировано: Генсек - 30 октября 2012, 19:44



Цитата Тирион

Его убил снаряд болтера - инфа 100%

- Енто да, с этим не поспоришь. Ну, а если копнуть глубже?

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №1027 написано: 30 октября 2012, 20:08



Цитата Генсек

- ха. Захватить то захватят, а мозги откуда возьмутся? Пользоваться тем что плохо лежит это одно, а вот обладать знанием как это создать - совсем другое. Возьми орков. Чего они не наворовали только, лазганы, болтеры, Леман Руссы и даже (внимание!) Бейнблэйды. Но ведь сами они их производить не умеют? Возьмем Золотой Век Империума, и такой баттлшип как Терминус Эст, созданный еще до ВКП... Ведь даже его технологию разгадать не смогли, суда класса Разоритель были лишь приблизительной его копией, а потом и того профукали эту серию. Так в чем же дело? Вроде и средства есть и возможности, а вот мозгов не хватило (и это при механикумах в союзниках). Еще примеры? Пожалуйста. Идет война в секторе Х. И вот командир танкового отделения говорит: "Эх, какая крутая сдвоенная лазпушка стоит у меня на танчике. Раньше на планете Y таких делали тысячи. Но после того как нехороший человек Абаддон уничтожил планету Y, с ней сгинули и знания о том как делать такое хорошее вооружение. А вот восстановить его никто не в состоянии. Потому всего пару таких машинок осталось..." И это лишь единичные примеры. Так в чем же проблема?

Знаешь, а мне кажется, что тут все гораздо проще. С чего бы это механикумы, с их технологическим превосходством, даже имея несколько экземпляров техники, не могут просто скопировать ее? Так ли это сложно? Или все же дело в желании? Просто, может оно не так все печально как кажется с сохранением и воспроизведением древних технологий, а просто кто то хочет сохранить свой статус КВО? Ведь, по сути, если механикумы хотят и дальше оставаться самыми-самыми, то это вполне логично, что самые вкусные плюшки, они ни когда не кинут в массовое производство. Ты же сам написал, что им важны лишь знания, а лучший способ сохранения знаний - это тайна. Та кчто, вполне возможно, и есть, да чего там "вполне", именно ЕСТЬ у них чертежи и технологии давно "утеренных" кораблей, орудий, танков, Титанов класса Император... просто, не выгодно им это раскрывать. Империум и так, худо бедно справляется, а они имеют технологическое превосходство. Если ВДРУГ, по каким то там причинам, их позиции пошатнуться, то с вероятностью в 100%, они "внезапно" найдут что нибудь вкусное для армии империума, но пока такого нет.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №1028 написано: 30 октября 2012, 21:30





Цитата Генсек

Енто да, с этим не поспоришь. Ну, а если копнуть глубже?



Глубже? Его убил снаряд выпущенным из болтера, кем-то из Имперцев. Инфа 100%

Генсек  Offline  Сообщение №1029 написано: 31 октября 2012, 11:59



Цитата Тирион

Глубже? Его убил снаряд выпущенным из болтера, кем-то из Имперцев. Инфа 100%

- Ты хотел сказать кем-то из Астартес...

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №1030 написано: 1 ноября 2012, 03:34





Цитата Генсек

то механикумы-лоялы только укрепили бы свои позиции, не?



Ладно проехали, друг друга мы не понимаем...

arclite  Offline  Сообщение №1031 написано: 6 ноября 2012, 18:53



478
Цитата Генсек

Захватить то захватят, а мозги откуда возьмутся? Пользоваться тем что плохо лежит это одно, а вот обладать знанием как это создать - совсем другое. Возьми орков. Чего они не наворовали только, лазганы, болтеры, Леман Руссы и даже (внимание!) Бейнблэйды.



Орки могут построить бейнов, леманов и прочую технику - она у них просто "кастом" и жалкие разумы остальных рас и их божков не в силах понять величие и гениальность орковского машиностроения.

Генсек  Offline  Сообщение №1032 написано: 7 ноября 2012, 00:07



Цитата arclite

Орки могут построить бейнов, леманов и прочую технику

- поправочка, построить они могут вартраки, файтабомеры, варбагги, гарганты и т.д. Создавать подобные чудеса техники - это их стихия. А вот бейны и леманы и т.д. они сами не строят, а только переделывают захваченные на свой лад. А то что подобной техники полным-полно у орков, так это благодаря тому что они все любят тырить тачки, пушки (и шапки jajaja). У них даже спец подразделения для сугубо воровских целей имеются - лутабойзы. Есть даже целые кланы состоящие сугубо из ворья :D те же Deathsculls.

Capo di tutti segretari generali
arclite  Offline  Сообщение №1033 написано: 7 ноября 2012, 13:46



478
Цитата Генсек

поправочка, построить они могут вартраки, файтабомеры, варбагги, гарганты и т.д.


Но строят же и оно даже работает, иногда.

Огонек  Offline  Сообщение №1034 написано: 7 марта 2013, 10:57


Королева Крисалис


776
Взнезапно. Хаос. Слаанеш. Дети императора. Шумовые десантники :3

Коракс  Offline  Сообщение №1035 написано: 21 мая 2013, 05:59


Святой Ежик


Огонек, Читал я о них. Их развращение было очень нелицеприятным. Лучше уж Альфа-Легион с двумя братцами примархами. Тысяче Сынов сочувствовал, когда их мир разрушили Волки Русса.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Furax  Offline  Сообщение №1036 написано: 21 мая 2013, 10:45





Некроны. Холодные, бесчувственные машины, ненавидящие все живое. Да и К'тан больше всех нравятся среди богов.


The Truth is Out There...
Safarel  Offline  Сообщение №1037 написано: 5 июня 2013, 21:45



Цитата Furax

ненавидящие все живое.


Начиная с 5й редакции кодекса не совсем так.
Они теперь бедные, несчастные, обманутые К'Тан и благородно сражающиеся (ну некоторые, по крайней мере, типа Немессора Зандареха)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
2GaRiN  Offline  Сообщение №1038 написано: 6 июня 2013, 12:59



Цитата Safarel

Начиная с 5й редакции кодекса не совсем так. Они теперь бедные, несчастные, обманутые К'Тан и благородно сражающиеся (ну некоторые, по крайней мере, типа Немессора Зандареха)

Да, испортили всю расу. А были такие няшки.

Лечу манию величия уринотерапией.
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №1039 написано: 6 июня 2013, 15:50 | Отредактировано: -Dark_side- - 6 июня 2013, 15:50



К'Тан могут быть обманутые и бедные? Забавно получается.

Furax  Offline  Сообщение №1040 написано: 6 июня 2013, 17:06





Цитата 2GaRiN

Да, испортили всю расу. А были такие няшки.


Мда... 5 редакцию мне хочется читать все меньше и меньше...
-Dark_side-, речь идет о некронах.


The Truth is Out There...
2GaRiN  Offline  Сообщение №1041 написано: 7 июня 2013, 05:29



Цитата Furax

Мда... 5 редакцию мне хочется читать все меньше и меньше...

Да, осталось сделать умных и благородных орков, обманутых Горком и Морком. И вообще финиш настанет.

Лечу манию величия уринотерапией.
Safarel  Offline  Сообщение №1042 написано: 7 июня 2013, 06:04



Цитата -Dark_side-

К'Тан могут быть обманутые и бедные? Забавно получается.


Наоборот, Некронтир были обмануты К'Тан.

Когда Некронтир поняли, что так называемую "Войну в небесах" с Древними им не выиграть вообще совсем никак, они согласились на сделку с К'Тан - они им души, те им - бессмертные тела и технологии.

Уничтожив таким образом Древних, Некроны так же захотели выпилить самих К'Тан, но, к несчастью для некронов К’тан были бессмертными порождениями звезд, частью основополагающей материи пространства и следовательно их почти невозможно было уничтожить.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Тирион  Offline  Сообщение №1043 написано: 7 июня 2013, 06:51





Цитата 2GaRiN

Да, осталось сделать умных и благородных орков, обманутых Горком и Морком. И вообще финиш настанет.



Горка и Морка сделают отцами богов Хаоса, а Импи их внуком.

Экзорцист  Offline  Сообщение №1044 написано: 9 июня 2013, 05:29



Орки пожалуй. Ибо у них самая большая и быстро растущая армия... Ну и к тому же, они такие няшки)

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №1045 написано: 9 июня 2013, 13:24



Эмм... а что нельзя использовать старые редакции? Если эти так неугодны.

2GaRiN  Offline  Сообщение №1046 написано: 9 июня 2013, 15:17



Цитата Экзорцист

Ибо у них самая большая и быстро растущая армия...

Ну, она и быстрее всех сливается. Там 95% тупого мяса, что набирается лишь для массы.

Лечу манию величия уринотерапией.
Экзорцист  Offline  Сообщение №1047 написано: 10 июня 2013, 06:19 | Отредактировано: Экзорцист - 10 июня 2013, 06:20



2GaRiN, Ну...
1) Они могут уже начать атаковать, когда противник еще будет только набирать армию
2) Из-за количества могут захватить большее количество точек влияния (и так же быстро их потерять...мда)
3) Ну и да - масса. Что плохого в том, чтобы набрать КУЧУ слабых орков и поместить в их гущу кого-нибудь ОЧЕНЬ толстого?

2GaRiN  Offline  Сообщение №1048 написано: 10 июня 2013, 08:47



Цитата Экзорцист

Они могут уже начать атаковать, когда противник еще будет только набирать армию

Для раша да, они сгодятся. Но не более того. Это одна из тактик игры за орков. Самих то орков рашануть не так то и просто, у них все здания стреляют.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №1049 написано: 10 июня 2013, 15:31



Цитата 2GaRiN

Для раша да, они сгодятся. Но не более того.

С чего бы? Быстрая экспансия + ранний Мекбой-нагибатор. Уже в плюс. Да еще и ранние вартраки и противотанковая пехота. У орков все чики-пуки. А потом и достойная смена идет. Так что поспешных выводов делать не надо.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №1050 написано: 10 июня 2013, 17:18



Цитата Генсек

С чего бы? Быстрая экспансия + ранний Мекбой-нагибатор. Уже в плюс. Да еще и ранние вартраки и противотанковая пехота. У орков все чики-пуки. А потом и достойная смена идет. Так что поспешных выводов делать не надо.

Это не поспешные выводы. Я все это на практике прошел. Да, с начало прикольно. Строятся быстро и много. Большей смех вообще неубиваемый из за телепорта. да еще и невидимок видит сразу. Таусят и эльдаров нагибать самое оно. Вот только с хаосом и КД, не все так круто как хотелось бы. Один на один Смех сливает что командору, что лорду хаоса, а это уже печально.

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб