Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

Gvinpin  Offline  Сообщение №2791 написано: 22 марта 2016, 09:11


Уася


Цитата Tranquility

четко и по делу: что нравится, что - нет

а зачем тогда форум? - подобный подход к форумному общению лежит в основе нынешней форумной активности на сайте ... если у меня нет возможности произвольно пообщаться вокруг заданной темы с другими пользователями ресурса то зачем мне вообще что то писать ... "четко и по делу" информация уместиться в рамках одного поста - все остальные разговоры исходя из вашей логики должны вестись в ЛС ... видимо я ошибаюсь думая что политика руководства сайта направленна на рост форумной активности

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Strannik23  Offline  Сообщение №2792 написано: 22 марта 2016, 09:16


Странник меж звезд


748
Цитата tundruck73

Это вот на такой?


Имел в виду 50-ый калибр, сорри :)

Tranquility  Offline  Сообщение №2793 написано: 22 марта 2016, 10:16



579
Цитата Gvinpin

а зачем тогда форум?

Я ничего не имею против высказывания своего мнения, вы можете писать сколько вам хочется, но не нужно переходить в ярые противостояния. В этом был смысл моего сообщения. Всего доброго.

cat-boy  Сообщение №2794 написано: 22 марта 2016, 11:05

Цитата refusepit

В общем, сделал я с горя легендарное усиление на баллистической оружие (тот еще термин, но лучшего нет) "урон х3" и хожу со старым верным "Стражем Смотрителя".

Подскажите пожалуйста как вы это сделали, какой стал урон, что для такого улучшения нужно. Если не хотите засорять форум можно в ЛС.

refusepit  Offline  Сообщение №2795 написано: 22 марта 2016, 11:47



650
cat-boy, это будет долгая история с применением ФО4Эдит. То есть, ФО4Эдит - это, собственно, единственное, что для такого улучшения нужно. :) Но я, признаться, не готов сейчас писать туториал. Да и модератор тут строгий появился, заругается еще...

Но есть готовый мод, позволяющий снимать легендарные улучшения с вещей и ставить на другие (впрочем, есть моды и по созданию легендарных улучшений из щепок и околков бутылок, да). А чтобы изменить урон у улучшения (не самого оружия, а улучшения, которое ставится на оружие), надо открыть этот мод в ФО4Едит и прописать вот такой фрагмент (здесь, в примере, не 3, а 2.5 кратное увеличение только баллистическому урону):


Gamlet14  Offline  Сообщение №2796 написано: 22 марта 2016, 14:48



687
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/11169/? в продолжение темы мод на нексусе.

Gamlet14  Offline  Сообщение №2797 написано: 22 марта 2016, 18:21 | Отредактировано: Gamlet14 - 22 марта 2016, 18:14



687
На личности не перехожу не мое. Оружие - правы баланс то в одну строну, то в другую - то одних патронов нет, то других  и это меняется от патча к патчу. Гвоздемет то ли разброс сделали большим, то ли баланс соблюдали , но итог - самое бесполезное оружие в игре - стреляет куда угодно кроме цели.
Гаус отличное оружие, но за патронами набегаешься по всему Содружеству - у торговцев то денег нет, то необходимого.
Анимация критических ударов - цирк уехал, а клоунов забыли.
Да весь этот бардак правят помаленьку - refusepit  и подобные моды на нексусе.
Но это народное творчество , но то что сделала беседка  сколько играю да не обращаешь внимания , но иногда просто достает.

Добавлено (22 Марта 2016, 21:21)
---------------------------------------------
И по моду, что привел ссылку  - самое оно - он позволяет малокалиберные патроны переделывать в большой калибр в хим лабаратории, а это очень хорошо.


Strannik23  Offline  Сообщение №2798 написано: 22 марта 2016, 19:05 | Отредактировано: Strannik23 - 22 марта 2016, 19:05


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

позволяет малокалиберные патроны переделывать в большой калибр в хим лабаратории, а это очень хорошо.


И это разве что самую малость реалистичнее создания нано(!!)костюма в той же химлаборатории.

Кстати, Гамлет, Вы по ходу сами себе противоречите. Помните, Вы говорили, что вообще-то никакого обилия лута по Содружеству быть не должно т.к. разного рода мародеры и прочие давно должны были всё "вылизать", но вот теперь Вы в претензиях, потому как лута мало. Так Вам удобство или реализм, шашечки или ехать?

Gamlet14  Offline  Сообщение №2799 написано: 23 марта 2016, 01:47



687
Лут - весь вопрос  , а чем стрелять. Правильно исправили были одного калибра, а стали другого. Но и играть стало невозможно - я просто не мог понять хорошо прочитал. Получается в игре надо с рогаткой идти на монстров 50 уровня.  Патронов крафт игрой не предусмотрен. Да два мода на крафт правят это, но игру не спасают.
Почему у гвоздемета большой разброс и тогда зачем прокачка перков на использование оружия .
Надо ждать редактор.
Гранатомет используешь - игра находит любую зацепку и граната взрывается под ногами. Отказался от этого оружия, вчера попробовал и конец игре.
А вчера понял одно - нам дали книгу и из нее вырвали некоторые листы. Часть из них нам дают в виде дополнения. Как понимаю загадку стрелков мы узнаем в последнем дополнении. Тогда надо на данный момент откладывать игру и ждать выхода последнего дополнения и к тому времени надеюсь игру приведут хотя бы к уровню Скайрима. 
А так играя портить себе настроение и впечатление от игры.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №2800 написано: 23 марта 2016, 03:21 | Отредактировано: FuriousFighter - 23 марта 2016, 03:39





800
Gamlet14, ты играешь в какой-то другой фоллаут. Другого объяснения твоему нытью нет.
Цитата Gamlet14

Гранатомет используешь - игра находит любую зацепку и граната взрывается под ногами.


Перестань ногами играть, и руки отрасти. Тогда гранаты  будут лететь в цель.

Ты вообще по ходу не умеешь в игры играть, у тебя нет рук, и мзгами думать не умеешь. Были б умел и руки из плеч были бы, не было бы таких идиотский проблем. Гранаты у него под ногами взрываются, видите ли. Ты их кидаешь под ноги себе потому что, вот и взрываются под ногами.

border="0" alt=""/
Gamlet14  Offline  Сообщение №2801 написано: 23 марта 2016, 03:59



687
Да не играю ногами и руки нормально растут, а проблемы у игры - нет возможности быстро переключить оружие, ну не работает оно нормально.  Да статы у гвоздемета отличные, но попробуй выстрели - летит куда угодно, но не в цель.  И все вопросы в этом случае не ко мне. Стреляешь гранатомет и перед тобой перила он над ними и непонятным образом игра считает они на под ним, а перед ним. Опять это не мои руки, а беседки.

Добавлено (23 Марта 2016, 06:59)
---------------------------------------------
Этот скриншот хорошо, но покажи скриншот прицела гвоздемета и скриншот прицела дробовика и тогда станет все понятно. Прижется осваивать редактор и править разброс гвоздей у гвоздемета и тогда оно станет оружием. Что и сделал предыдущий оратор по своему оружию


tundruck73  Offline  Сообщение №2802 написано: 23 марта 2016, 04:43



С этим гвоздеметом даже гули из "Вегаса" справляются отлично, а у вас опять проблемы какие-то :D


Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
FuriousFighter  Offline  Сообщение №2803 написано: 23 марта 2016, 04:58 | Отредактировано: FuriousFighter - 23 марта 2016, 04:59





800
Gamlet14, если бы проблемы были у Беседки, то их бы ощутили миллионы игроков по всему миру. А так только ты и ноешь

border="0" alt=""/
Strannik23  Offline  Сообщение №2804 написано: 23 марта 2016, 05:57 | Отредактировано: Strannik23 - 23 марта 2016, 05:59


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

Почему у гвоздемета большой разброс


Не специалист по оружию, потому самому интересно: а какой вообще может быть разброс у такого устройства? Обычно, разброс вроде как зависит от устройства ствола и формы пули, а тут у нас оружие, использующее подсобный материал - железнодорожные гвозди.

refusepit  Offline  Сообщение №2805 написано: 23 марта 2016, 06:29



650
Кажется, я понял, на что сетует Gamlet14: на то, что коллизия перил (ну, и не только их) часто выше (больше), чем видимая текстура. Ты подкрался к бортику, чууууть-чуть из-за него выглянул, направил ствол на врага (то есть, визуально все в порядке, вот ствол, вот враг, вот прямая, по которой должна полететь пуля), но попал не во врага, а в чертов бортик прямо перед своим носом, потому что невидимая колизия смотреть тебе не мешает, а вот стрелять - извините. Ну, да, есть такое...

Цитата Strannik23

обычная юристка - не самые лучшие кандидатуры на пост знающего толк в интригах руководителя



Нууу, не знаю... Юристы - такие хитрые сволочи... mocking

Tranquility  Offline  Сообщение №2806 написано: 23 марта 2016, 07:20 | Отредактировано: Tranquility - 23 марта 2016, 07:26



579
FuriousFighterАккуратнее в выражениях, пожалуйста.

Ты вообще по ходу не умеешь в игры играть, у тебя нет рук, и мзгами думать не умеешь.
Подобные комментарии будут удаляться в дальнейшем. Не нужно переходить на личности. На мой взгляд - чистое оскорбление.

Strannik23  Offline  Сообщение №2807 написано: 23 марта 2016, 07:35


Странник меж звезд


748
Цитата refusepit

Нууу, не знаю... Юристы - такие хитрые сволочи...


Я уже говорил, что, если бы в убежище 111 замораживались бы не абы кто, а так или иначе прославленные персоны, то есть, действительно, заслуженные ветераны, на парадной форме которых грудь в орденах, юристы, уже выигравшие целый ряд сложный процессов, то хотя бы в какой-то мере снимало бы вопросы, а так... Просто включаем форсаж избранности и всё =\

Gvinpin  Offline  Сообщение №2808 написано: 23 марта 2016, 09:02


Уася


Цитата FuriousFighter

А так только ты и ноешь

прочь руки от Гамлета - Гамлет наше фсё  :D ... глас истины взывающий в пустыне ... не исключаю возможности появления в окрестностях Бостона секты "последователей Гамлета" - после выхода редактора

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
tundruck73  Offline  Сообщение №2809 написано: 23 марта 2016, 09:15



Цитата Gvinpin

не исключаю возможности появления в окрестностях Бостона секты "последователей Гамлета" - после выхода редактора

СПС за идею. Можно даже не ждать редактора, пополнить "Адептами Гамлета" ряды рейдеров или стрелков вполне реально уже сейчас.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Иероним  Offline  Сообщение №2810 написано: 23 марта 2016, 09:42



770
Цитата Gamlet14

нет возможности быстро переключить оружие, ну не работает оно нормально


Всё больше убеждаюсь что только одному человеку на планете достался какой-то фоллаут версии эдак Alpha 0.11.

Geraz  Offline  Сообщение №2811 написано: 23 марта 2016, 10:28



172
Цитата Gvinpin

Что дерьмовое - Беседка в обоих играх придумала прикол - мутант камикадзе. и Достижение по этому поводу - руки бы оторвал тому кто это придумал. Полное убийство интереса к игре. За это авторам бы приколов плюнул бы в харю. Ну не должно этой надости быть.

Игра хорошая, но гадости напихала беседка и ляпов полно. И за эти ляпы платить большие бабки.

Игру надо лечить пока она в коматозном состоянии. Жалко столько всего хорошего, а осталась дрянь из третьей части и все убивает. Что ж будем ломать на специал в таком случае. Почему я должен играть честно, а разрабы имеют право читерить - ну так им прикольно.

За брак никто и никому не платит. Ну не тянет игра на шедевр, даже на тройку с натягом. Все недоделано, все кривокосо.

Хотел себе на день рождения подарок сделать в вмде игры. Но ляпы так достали, что лучше я свои кровные потрачу нато, что делается руками, а не пятой точкой - и так сойдет.

Ну, а про патчи это особый случай - последний отрубил все моды. Чудо патч. А еще для игры купив лицензию надо скачать 25 гигов. Не проще сразу скачать эти 25 гигов и не заморачиваться о покупке.

Багов и ляпов полно и очень полно, полно вырезанного контента.

А так игра сырая. Да задумок много, но вооплощение хромает. Так было и в Мкае. Что то допилили, к  чему то привыкли.

Игра начинается с создания персонажа, а по большому его создать нельзя.
Глюки  и прочее это понятно. Но испоганить создание персонажа это надо уметь. Ну не их собачье дело, как я назвал героя.

О чем вы говорите - дешевая игра. Не дешевая, а брак стоит очень дорого. Вот почему и качают с торрентов - разницы нет, а за брак платить не хочется.

Предел тупизма игры превысил предел моего терпения. Все пошел заниматься делами, а не мучить себя этим шлаком.

И это нормально в шедевре.
Анимация промолчу.
Халтура во всем. Доктор в убежище 11 клон доктора Подземки, который вечно режет мясо.
Ляпы и ляпы.
Броня не обсчитывается нормально, урон то же.
СПЕЦИАЛ изуродована.
А беседка заявляет это ваши проблемы.

По большому это не Фол , а низкобюджетная игра.

 Ляпов в игре полно. И не тянет она на запрашиваемую сумму, цена должна быть реальной.

Снес эту халтуру. Другого определения нет. Посмотрю  Вегас за что хвалят.

Сюжет содран с Фалаут Тактик чуть чуть подрисовали. Все это когда то с треском провалилось и провал этому дерьму обеспечен. 

Но по большому это одна большая переделка Фалаут Тактик в трехмерный мир. Ради срубания бабок можно слепить и не такое дерьмо.

Первое  я никого не оскорблял

Вам этот бред нравится - мне нет. И исправить его нельзя. Но вам неваэно - вам главное оскорбить пользователя - прикрылись моитором и довольны, а что ничего не будет.

Баг на баге и багом погоняет достойный наследник Фалаут Тактик
И платить за эту халтуру рука не поднимается. Желания играть нет - будут моды тогда посмотрим. Пока шлак полный.

Получается игра пока тупо пострелять и ждать редактора. И за это бабки, как за игру премиум класса.

Игра шаг в прошлое и не прошлый года, а лет на 10.

Снес игру - непонятно почему стала вылетать - скорее всего грабли с нашей любимой локализацией. Вернусь к Скайриму.

Но покупать игру пока не исправят этот баг шибко не хочется - одно дело в мусор бесплатное, а второе свои кровные.

А при такой нестабильности вкладывать в этот гнилой жигуль не хочется. Да пиратство зло, но бюджет не резиновый дабы тратить деньги на то, что то работает, то нет.

Почитал посты багов полно и не пойми откуда выпазят. Патчи беседки ничего не дадут - это уже проверено.

Игра клон Фалаут Тактик и переняла все ляпы и баги оттуда.

А платить 2000 за воздух, а именно воздух нам продают в магазинах и качать игру с интернета, а потом хранить на жестком диске шибко неудачное решение. Проще наигрался и снес, а потом требуется скачай заново.

При тех багах, урезаниях и прочем не мы должны беседке платить, а она нам за тестирование ее брака и испорченное настроение от багов.

Честно достали - не обсуждение игры, а обсуждение пользователей.Они имеют лицензию и очень крутые получается, а остальные так себе.

Но руки просто опускаются при игре и тех ляпах, что имеются.
И править беседка их не желает, а занимается борьбой с пользователями вместо реальной правки. Так было , так и осталось.

Такое впечатление Софт Клаб накосячил по полной. В игре ляпов и багов полно и так, что бы добавлять сторонние.

Беседка и отношениек пользователям несовместимо - это показал последний патч.

Обещали редактор, а вместо редактора окончательно отрезали моды. Пошли они в таком случае.

Вот это надо править, а не те баги, что якобы правятся. И что после этого переигрывать снова - нет. Просто считать делали игру бездари.

Без комментариев - руки у них растут понятно откудо

Беседка обещала редактор, а вместо этого кривой патч.
Не буду нудить - бесполезно все равно не исправишь ничего.

А стимула в игре и смысла увы нет. Левая половина игры не знает, что делает правая. 

Правильно сказано об игре - не интересна она, нет смысла. Давно такого в играх не было. Это не нытье, а констатация фактов.

Логика беседки это отсутствие всякой логики. Много в игре вырезано и недоделано. Все странно и не логично.

Понимешь, что исправить нельзя и одновременно, что игра дерьмо и полное обернутое в красивый фантик и как ролевую игру ее расценивать нельзя. Да и игру премиум класса нельзя назвать

И чем больше осваиваешь мир игры тем больше разочарования. А запросы не завышенные , а элементарные.

То что каким местом думали и делали игру пользователям не понять согласен.

Руки бы беседке оторвал за эту игру.

Скрипты кривые, строительство цирк, гемплей это головоломка , что и когда нажимать, диалоги ни о чем и ни что.

И ругаюсь по этому поводу не я один. А вот цепляются на форуме только ко мне. Интересная логика форума, как у беседки.

если у создателей руки кривые или ради маркетингового хода, что то упростили или обрезали. Есть такое понятие - недостоверная информация о товаре и за это производителей бьют по рукам и хорошо бьют.

Вообщем пока одни вопросы и патчами вместо улучшения сплошные ухудшения игнры.

Это можно сказать и к вопросу покупки = зачем покупать игру, если разработчик своими патчами сделает все, что бы  диск отправить в мусор

Пытаюсь поиграть - хватает на полчаса, а далее не интересно.
На НЕКСУСЕ тишина - ждут редактора или разбежались надоело ждать.
Лучше почитать книгу чем пытаться найти черную кошку там где ее нет.

И понимаешь , что беседка похоже считает нас за кретинов которые все проглотят.

Откладываю эту заливную рыбу до апреля  - пока играть не хочется и нет интереса к игре. 

Больше мешать не буду потому что перестал играть. Можно обсуждать до бесконечности - но обсуждение того чего нет - это буря в стакане воды. До свидания - через год может вернусь сюда.

Вот том то и оюда - начинаешь обсуждать игру и получаешь вместо обсуждения оскорбления.

Насчет своих возмущений игрой - да пока не привык пищал и жаловался. Но привыкание к новой игре и есть привыкание - если игра хорошая постепенно адаптируешься и не обращаешь внимания на ляпы.

Логики в игре лучше не искать Но главное зло в игре This file is used by Fallout4 to keep track of your downloaded content.

Что ж обсуждайте и дальше пользователей - мне это уже надоело и достало - надеюсь достанет и модераторов и они оценят ваш пост  убирая за вами мусор.


Кого должны защищать модераторы (нас от Гамлета, или Гамлета от нас) - вопрос. © Gamlet14
Gvinpin  Offline  Сообщение №2812 написано: 23 марта 2016, 10:50


Уася


Цитата Geraz

Вот, ради интереса, несколько фраз

проделана колоссальная работа плоды которой больше чем уверен найдут своё отражение и применение по ходу верстки намечающейся глобальной модификации - "Наследие Гамлета" (или что то в этом роде по части названия
... и всё таки уверен что со мною согласятся все здесь присутствующие - Гамлет наша слава боевая ... эко опять меня на лирику пробило - возвращаясь к первоначальной мысли ... упомянутый ранее Товарищ (именно с большой буквы - ибо его настырность и постоянство уже давно претендуют на звание легендарных навыков)  придаёт определённый шарм и стимулирует активность на данной форумной странице - за что ему таки респект ... и пожелание (баян но вдруг теперь услышит) - над репертуаром стоит поработать - в части разнообразия оного  :)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Tranquility  Offline  Сообщение №2813 написано: 23 марта 2016, 10:52 | Отредактировано: Tranquility - 23 марта 2016, 10:53



579
Прекратите данное обсуждение, я ясно выразился, что вы устроили - то? Никаких переходов на личности и прочее, если вы не умеете нормально разговаривать, то на какое - то время отдохнете от данного раздела, посредством временного закрытия подфорума. Иначе, я не вижу способа вас успокоить.

Иероним  Offline  Сообщение №2814 написано: 23 марта 2016, 11:00



770
Tranquility, валяй

Gvinpin  Offline  Сообщение №2815 написано: 23 марта 2016, 11:15


Уася


Цитата Tranquility

Никаких переходов на личности и прочее, если вы не умеете нормально разговаривать,

в чём вы усмотрели не нормальность диалога? о каких переходах на личности вы упоминаете? какие части правил сайта нарушает данный диалог?... у меня в подписи весьма красноречивая надпись для таких случаев - имхо - уж очень подходящая - как вы с таким подходом планируете вернуть этому сайту былую форумную активность? - если абсолютно все сообщения станут попадать под произвольную цензуру за авторством наделённых теми или иными полномочиями участников форума ... я давно на этом сайте при каждой форумной странице ранее были смотрители но такого как ныне твориться я не припоминаю ... успокаивать меня не надо я спокоен как сто индейцев - однако и писать что-то на страницах где Вы уважаемый присматриваете у меня тоже желания нету! а посему бывайте, и не взыщите если что не так!  :)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
cat-boy  Сообщение №2816 написано: 23 марта 2016, 11:27

Цитата tundruck73

СПС за идею. Можно даже не ждать редактора, пополнить "Адептами Гамлета" ряды рейдеров или стрелков вполне реально уже сейчас.

Вооружить их кривыми гвоздемётами и гранатомётами "стреляющими под ноги", а так же выдать каждому переносные перила.

Vоid  Offline  Сообщение №2817 написано: 23 марта 2016, 11:39


Снежная королева


Всем привет! )
Уважаемые, давайте уже заканчивать оффтоп и обсуждение действий Gamlet14. Если имеют место какие-либо нарушения, разумнее всего будет написать в эту тему или подать жалобу. Данный топик посвящён игре, а не тем, кто в неё играет. )
Надеюсь на понимание!
С уважением. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Gvinpin  Offline  Сообщение №2818 написано: 23 марта 2016, 12:57


Уася


Цитата Канами

подать жалобу.

на кого? и чего ради - диалог за рамки приличия не выходит может быть имеют место быть вполне безобидные шутки так в этом ничего плохого нет скорее наоборот придаёт беседе статус непринуждённого диалога старых знакомых ... говоря иначе не вижу причин для активной вспышки борцунства за мораль :)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Strannik23  Offline  Сообщение №2819 написано: 23 марта 2016, 14:19


Странник меж звезд


748
Цитата Gvinpin

диалог за рамки приличия не выходит


Объективности ради скажу, что рамки приличия-то соблюдены, но переход на личности как таковой имеет место быть.

cat-boy  Сообщение №2820 написано: 23 марта 2016, 14:48

Цитата Strannik23

Объективности ради скажу, что рамки приличия-то соблюдены, но переход на личности как таковой имеет место быть.

Дело за малым - как-то отвязать написанное человеком от самого человека. Вот тогда получится идеальный форум. Тут же общаются люди, а не роботы.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб