Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

Gamlet14  Offline  Сообщение №2821 написано: 23 марта 2016, 14:53



687
Спасибо за посказку по коллизиям. Тут еще одно может быть - есть перк дырокол и игра обсчитывает патроны , что они проскакивают через препятствия. А вот гвозди от гвоздемета не добавили в список патронов.
Тут еще необхожимо учитывать - новая анимация высунь голову из-за угла. Высунув голову игра обсчитывает препятствия нормально, а вот когда стреляешь из-за угла могли и сделать халтурно и оружие цепляет пулями за колиззии препятствий. И итог , если это граната плачевен - взрыв оного снаряда под ногами ГГ.
Пляс коллизия , когда высынулась голова из препятствия - пуля тут работает дырокол - прокачан или нет. А вот гвоздь опять считается коллизия и итог наблюдаем удары гвоздя о препятствие. Плюс перк на удар в голову и он похоже не работает на гвоздях.
А вы говорите руки кривые - кривые не руки, а ответы и спасибо понявшему суть вопроса и правильно описавшему суть проблемы.
А по патронам у беседка то одна крайность, то другая. По логике должно быть - растут по уровню противники и растет уровень лута патронов. Но это должно быть, а итог бегай за торговцами и ищи патроны. Похоже многих это уже достало и появились два мода на крафт патрнов. Последний меня особенно порадовал из 10 калиберных делать 308 калибра, пусть и меньше, но делать. Да может и решение немного корявое, но оно есть.
И еще по гвоздемету - почитайте описание мода на арбалеты в игре и там очень интересно описана траектория болтов к арбалету - словами сие не описать. А гвоздь по сути тот же болт арбалета. 
И получается правильнее повысить статы оружия и поставить мод генерирующий  случайных неписей в случайных локациях.

И не надо переводить ве на меня я не виноват, что иногда приходится затрагивать аспекты игры которые никто не прорабатывал.
По гвоздемету слишком много надо править для получения нормального использования.

2GaRiN  Offline  Сообщение №2822 написано: 23 марта 2016, 14:57



Цитата Geraz

Кого должны защищать модераторы (нас от Гамлета, или Гамлета от нас) - вопрос. © Gamlet14


Модераторы здесь ни кого не защищают. Они следят за соблюдением правил сайта. Оскорбление разработчиков это не оскорбление пользователей сайта, а значит, правил не нарушает. Хочу еще заметить, что человек просто высказывает свои мысли, ни к кому конкретно не обращаясь. Вот только у всех участников форума, прямо как обязанность, отстаивать перед ним честь разработчиков. Я думаю, тут и кроме него, есть с кем пообщаться.

Лечу манию величия уринотерапией.
Gamlet14  Offline  Сообщение №2823 написано: 23 марта 2016, 15:04 | Отредактировано: Gamlet14 - 23 марта 2016, 15:06



687

Кажется, я понял, на что сетует Gamlet14: на то, что коллизия перил (ну, и не только их) часто выше (больше), чем видимая текстура. Ты подкрался к бортику, чууууть-чуть из-за него выглянул, направил ствол на врага (то есть, визуально все в порядке, вот ствол, вот враг, вот прямая, по которой должна полететь пуля), но попал не во врага, а в чертов бортик прямо перед своим носом, потому что невидимая колизия смотреть тебе не мешает, а вот стрелять - извините. Ну, да, есть такое...

Спасибо автору за подсказку, а остальным - если вам нравится обливать грязью других - посмотрите, а нет ли ветра, и не зеркало ли перед вами.
Благодаря этой подсказке я многое понял и после этого мне плевать на вашу грязь - она ни о чем и к тому, что я зацепил не относится.

Добавлено (23 Марта 2016, 18:04)
---------------------------------------------
2GaRiN посмотри перед твоим постом мой постом мой пост - я не спец, но попытался по подсказке понять где собака зарыта - может и не совсем все правильно, но по сути оно.

Nowixx  Offline  Сообщение №2824 написано: 23 марта 2016, 16:00 | Отредактировано: Nowixx - 23 марта 2016, 16:02



12
Вам то везет, играете 4-ку. А у меня итак дикая проблема с 4-кой.

Итак в чем трабл:

Скачал, установил, добротно пытался запустить игру и вылет без ошибки (или как было так: Fallout 4 прекратила свою работу, ищем ошибку (пришлось дословно передать))

С моими-то характеристиками:
Nvidia 860 GTS
AMD Athlon 64 x2 + 4800
Оперативка 4Гб

Поможете решить, плес?

П.С. перенесите пожалуйста в раздел техподдержки

Gvinpin  Offline  Сообщение №2825 написано: 23 марта 2016, 16:02


Уася


Цитата Gamlet14

вам нравится обливать грязью других

facepalm ... увы к этому смайлу мне попросту нечего добавить - удачи вам в общении! 
-------------
зы: мысли вслух - ничего личного - многие гениальные личности поначалу находили непонимание в массах  closedeyes ... но зато потом, про них писали книги слагали песни делали моды  :)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Иероним  Offline  Сообщение №2826 написано: 23 марта 2016, 16:05



770
Цитата Nowixx

Поможете решить, плес?


Поможет только обновление железа. Даже близко минималками не пахнет.

Nowixx  Offline  Сообщение №2827 написано: 23 марта 2016, 16:13



12
По сути игра добротная, но есть одно но:
И это попытка переплюнуть Скайрим и Нью-Вегас в сюжетке (то-есть примкни к фракции и выполняй их квесты)

Я-то думал сюжетка будет более оригинальнее, а просто перевернули роли сын-отец - отец-сын

Добавлено (23 Марта 2016, 19:13)
---------------------------------------------
Иероним, у меня есть такое в плане. Рассчитываю купить ноут (игровой) с такими характеристиками:

http://comfy.ua/noutbuk-17-msi-gt80-2qd-gt802qd-469ua.html

А копить придется мне много)


Gamlet14  Offline  Сообщение №2828 написано: 23 марта 2016, 16:18



687
Играю практически на подобном ноуте и проблем особо не вижу.  Найди вот это - ULGF4 + Console. Да графика на минимале - но тормозов и лагов особо нет. С дополнением правда поймал лаг в одной локаций модификации, но это скорее конфликт модов.
По оружию решил проще - есть мод стартовый сундук в довоенном доме.  Изменил наполнение его нужными боеприпасами и оружием. Нейт военный, а почему у него дома не может быть брони, патронов и оружия.  И плюнул бодаться с внутренностями игры - бесполезно. Спасибо за подсказку по коллизиям - скорее так и есть, особенно с учетом мода на новую анимацию - голова из-за угла, а остальное беседка посчитала - вы обязаны использовать анимацию и все, плюс похоже не внесли патроны гвоздемета многих перков, а разбираться с этим гибельное дело.
На первое время есть патроны, а далее есть мод переделывающий в химлабаратории шелурпонь в нормальные патроны.

Nowixx  Offline  Сообщение №2829 написано: 23 марта 2016, 16:21



12
Gamlet14, спасиб за данный мод.

Жаль что нет русской озвучки в игре.

Gamlet14  Offline  Сообщение №2830 написано: 23 марта 2016, 16:23



687
Видюха НВИДА  460 для ноута - сами понимаете что это, проц  2 и оперативка - 4 гига. И как ни странно работает. Иногда правда с освещением и графикой бодаюсь. Есть пак облегченных текстур для таких машин. И ничего играть можно .

Nowixx  Offline  Сообщение №2831 написано: 23 марта 2016, 16:26



12
Gamlet14, есть еще один такой комп

Nvidia 450 GTS

процессор такой же самый (ток с 4 ядрами), так что тоже стоит качать тот мод

Gamlet14  Offline  Сообщение №2832 написано: 23 марта 2016, 16:26



687
http://www.nexusmods.com/fallout....8&pUp=1  я думал опять самый плохой и неумелый, а оказывается дополнение крошит мир игры.

Nowixx  Offline  Сообщение №2833 написано: 23 марта 2016, 16:28 | Отредактировано: Tranquility - 23 марта 2016, 16:41



12
Обсуждение repack-пиратской продукции запрещено.
С уважением, Tranquility.

Gamlet14  Offline  Сообщение №2834 написано: 23 марта 2016, 16:30



687
Я играю и отлично, правда достаю многих когда напарываюсь на упрощеннки и условности игры, а их тут много.

Мык  Offline  Сообщение №2835 написано: 23 марта 2016, 16:34 | Отредактировано: Tranquility - 23 марта 2016, 16:42



768
Цитата Gamlet14

я думал опять самый плохой и неумелый, а оказывается дополнение крошит мир игры.

А после этого Вы беспощадно крошите мозг форумчанам.
Хотя и ежу понятно, что "игра+моды" - это уже вопросы к разработчикам модов, а не разработчикам игры.

Nowixx  Offline  Сообщение №2836 написано: 23 марта 2016, 16:35



12
Мык, я это на будущее учту :)



Gamlet14  Offline  Сообщение №2837 написано: 23 марта 2016, 16:45 | Отредактировано: Tranquility - 23 марта 2016, 16:43



687
http://www.nexusmods.com/fallout....D&pUp=1  еще один мод правящий ляпы  беседки и тут мне за эти ляпы давали по шее.

Обсуждение repack-пиратской продукции запрещено.
С уважением, Tranquility.

Игра должна быть лицензия - как ее активируешь твои проблемы и других они не касаются. Обновления ставить легче и багов практически нет.  Выиграешь кот наплакал, а проиграешь больше.

Добавлено (23 Марта 2016, 19:43)
---------------------------------------------
А , если  дополнение крошит игру без модов к кому вопросы  - опять ко мне или кому еще. 
Вчера зашел в игру - захожу в локацию мода и проваливаюсь  - понял дополнение приложило свои услия - начал решать чтто сносить - решил лучше жить без этой локации.

Добавлено (23 Марта 2016, 19:45)
---------------------------------------------
А я о чем пишу - что игра должна быть лицензия, а остальное  не работает. И пиратскую продукцию не рекламирую и не обсуждаю.


Мык  Offline  Сообщение №2838 написано: 23 марта 2016, 16:46 | Отредактировано: Мык - 23 марта 2016, 16:51



768
Цитата Gamlet14

По гвоздемету слишком много надо править для получения нормального использования

Гвоздемёт - это, по сути, тот же самопал, что и гладкоствол. Только мощнее.
Если Вы не держали в руках монтажный пистолет (и, само собой, не пробовали из него стрелять), то это вовсе не повод не заглянуть в Гугл. Я сэкономлю Вам время




лишь для того, чтобы пояснить: ожидать снайперской точности от гвоздемёта не нужно. Он создан совсем для другого.
Также не стоит ожидать идеальной баллистики от железнодорожных гвоздей - присмотритесь к их форме и попытайтесь спрогнозировать их полет.

Gamlet14  Offline  Сообщение №2839 написано: 23 марта 2016, 17:00



687
Я это и так понял почитав пост о невидимых коллизиях и это касается всего оружия - упрощенка и условности и от этого не уйдешь. Сделал проще - нашел мод на  амуницию в довоенном доме поправил его для своих нужд. На первое время хватит, а потом мусора патронов наберешь и переделаешь в необходимое. Это не чит, а логично - Нейт военный.
А по активации - тут приходится отрубать СТИМ- ну не позволяют ресурсы компа играть и висеть в интернете. Приходится выбирать. Беседка заявила, что играть на таком железе нельзя, а вот приспособился и играю. Иногда правда условности и глюки достают тогда начинаю бурчать.

Strannik23  Offline  Сообщение №2840 написано: 23 марта 2016, 17:05 | Отредактировано: Strannik23 - 23 марта 2016, 17:10


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

Я это и так понял почитав пост о невидимых коллизиях и это касается всего оружия


Думается мне, проблемы с коллизиями отдельно, разброс гвоздей - отдельно. По гвоздям Вам всё верно сказали, но Вы машете рукой в сторону недоделок фирмы, будто в ином случае гвоздемет стал бы особо дальнобойной снайперкой.

Ну а так вообще, эти коллизионные проблемы - это из той же серии, что и многие проблемы со строительством. Вот мне лично особо не критична вся эта баллистика, но бьюсь головой об стену (образно, естественно) от недоработок и совсем уж откровенных глупостей. Когда я возмущался, мне сказали, что это оттого, что разработчики выдали универсальный продукт, аспекты которого сработаны примерно в равной степени "более-менее" экономии финансов и времени ради.

Sabira  Offline  Сообщение №2841 написано: 23 марта 2016, 17:17



Давайте договоримся следующим образом. Все личные проблемы, как то слабый компьютер, поменять железо в компьютере, демонстрация своего компьютера и т.д. и т.п. Вы будете обсуждать в отведённом для этого форуме и теме, или в ЛС. Здесь обсуждают игру.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Gamlet14  Offline  Сообщение №2842 написано: 23 марта 2016, 17:53 | Отредактировано: Gamlet14 - 23 марта 2016, 17:54



687
Я пошел проще - прислушался к вашим советам по синтам, поставил мод на изменение брони рейдеров - и выиграл, хотя здесь писали цветастая - тяжелая броня из этого мода это хорошо вписывается в игру.
Далее нашел мод на лут и крафт патронов - стало играть проще и удобней.
Добавил в довоенный дом армейское оружие и броню.
Стартовый набор есть и все.
Ну, а далее все подбирается в блужданиях по Содружеству.
Почему замкнулся на гвоздемете - патроны для него делать легко и урон отличный, но условности все убивают. Но делая костыли для него прокачиваю ГГ. И то польза - железа везде полно, а разобрать и натаскать его не проблема.

Когда возмущаюсь почему то все вместо обсуждения найденной проблемы обсуждают меня - а с коллизиями и прочими  оказалось я прав, да не все понял, но проблему точно обрисовал. Теперь играть проще зная этот косяк.

semargl  Offline  Сообщение №2843 написано: 23 марта 2016, 19:12



31
Достало что беседка вносит изменения по ходу игры! Ладно б только баги исправляла, так нет, в игровой процесс лезет! Была возможность из бластера чужих сделать винтовку - убрали. Раньше в инвизе из оружия с глушителем можно было валить народ по одному - теперь же со всей округи сбегаются!
А ещё торговцы в поселениях как-то странно себя вели... Ассортимент был один на все поселения. У одного всё скупил - во всех остальных поселениях у торговца такого же нет больше ни товара, ни крышек...

Я не злопамятный, просто я злой, и память у меня хорошая!
Nowixx  Offline  Сообщение №2844 написано: 23 марта 2016, 19:30



12
Чисто из интереса спрошу:

- Как вам фича с постройкой дома/поселения; модификация оружия?

- Какое из этого преимущества выходит (именно о поселении)?

2GaRiN  Offline  Сообщение №2845 написано: 23 марта 2016, 20:01



Цитата Nowixx

- Какое из этого преимущества выходит (именно о поселении)?

А что тут плохого? Преимуществ куча. Например: Создать можно базу где угодно на пустоши, и там ящики для хлама и всего остального, на поспать, полечится, пожрать, и так далее. Не надо будет в один единственный дом все таскать. Мало того, если поселение развивать, то там и торговцев можно поселить, а это доп место для продажи лута.

Лечу манию величия уринотерапией.
Мык  Offline  Сообщение №2846 написано: 23 марта 2016, 21:31



768
Цитата 2GaRiN

Мало того, если поселение развивать, то там и торговцев можно поселить, а это доп место для продажи лута.


У медали есть и обратная сторона: это место закупки лута :)
Можно искать цемент по всему Содружеству, а можно прикупить, не выходя с базы. С очередной, замечу, базы. 
Да, там не хоз.универмаг - всего два-три мешка - но это куда проще, чем тянуть лишние фунты на своем горбу в ущерб чему-нибудь более вкусному.
И это касается самых элементарных вещей типа пепельниц и банок: проще купить за две крышки, чем тягать из разных далей. Разумеется, если тема строительства пришлась по вкусу.

Из других позитивов: медик лечит зависимость, пусть и не бесплатно. И ГГ всегда знает, где его можно найти.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №2847 написано: 23 марта 2016, 22:32 | Отредактировано: FuriousFighter - 24 марта 2016, 05:16





800
Цитата Nowixx

Чисто из интереса спрошу:- Как вам фича с постройкой дома/поселения; модификация оружия?

- Какое из этого преимущества выходит (именно о поселении)?

Поселенцы собирают всякое добро время от времени, и кладут в верстак. Один из неплохих плюсов. Если выращивают тошку, то в верстаке будет 10 или более тошки.

В новом режиме выживания обустройство поселении станет просто нужным. Ведь фасттрэвел отключат, а сохраняться можно только если поспишь на кровати. Будет очень печально, если вас убьют где-нибудь на юге карты, а сохранялись вы в Красной Ракете. А поселения разбросаны по всей карте, что будет очень удобно. Идешь к цели, и на пути поселение - сохранился, пошел дальше. В будущем не придется идти от Красной Ракеты :D .

border="0" alt=""/
Мык  Offline  Сообщение №2848 написано: 24 марта 2016, 02:21



768
Цитата FuriousFighter

Ведь фасттрэвел отключат, а сохраняться можно только если поспишь на кровати.

Сдается мне, Беседке просто стало обидно и досадно от того факта, что игроки игнорируют матрасы, заботливо распиханные разработчиками по всей карте. Они решили исправить это недоразумение в принудительном порядке, чтобы работа не осталась безнаказанной :)
Оглядываясь на "Объятия любви", хотелось бы еще развить эту тему: добавить "Шквал адреналина"

Strannik23  Offline  Сообщение №2849 написано: 24 марта 2016, 05:25


Странник меж звезд


748
Цитата FuriousFighter

В будущем не придется идти от Красной Ракеты :D .


И после первого перед последним биться головой об стенку :D

refusepit  Offline  Сообщение №2850 написано: 24 марта 2016, 06:43



650
Цитата Strannik23

упущены просто явно просящие на реализацию возможности и помимо того допущен ряд глупостей



Кстати, они, кажется, учли недовольство игроков неубираемым шлаком - в ДЛЦ, в Логове Механиста убрать можно и мусор, и практически всё... за исключением сраного неработающего терминала и столика под ним. :) Ну не может Беседка без тяп-ляпства. :)

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб