Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

Alpharius  Offline  Сообщение №871 написано: 28 декабря 2015, 10:18 | Отредактировано: Alpharius - 28 декабря 2015, 10:19



168
Цитата Strannik23

можно свернуть и в другую сторону, провозгласить эпоху управляемого генома человечества.


Был Келлог. Проект по улучшению людей закрыт, пациент принялся сходить с ума. Он был киборгом и с его геномом поигрались выдав ему неадекватно долгую жизнь. И никуда это в итоге не привело.

Hydra Dominatus.
Strannik23  Offline  Сообщение №872 написано: 28 декабря 2015, 10:56


Странник меж звезд


748
Цитата Alpharius

Проект по улучшению людей закрыт, пациент принялся сходить с ума.


Ну, если честно, особого безумия со стороны Келлога я не заметил. Суровый наёмник, повидавший по жизни всякое, изрядно очерствевший, но не безумный. Заид в "Mass Effecr 2" без лишних сомнений пускает в расход завод с N-ым кол-во рабочих, чтобы достичь цели, Келлог решает не чикаться и ликвидировать упирающегося родителя, чтобы без проблем забрать ребенка.

Впрочем, если по канону F4 сказано о безумии, спорить не стану. Что до игр с генетикой, то... поиграли, напоролись на критические побочные эффекты, подумали, решили более в этом направлении не работать, но... Учитывая, что они там фанаты науки, то где гарантии, что через какое-то время подобные работы не будут возобновлены? Сразу за бессмертием гнаться уже не будут и потому фатальных следствий как будто бы не будет, а затем войдут во вкус...

Alpharius  Offline  Сообщение №873 написано: 28 декабря 2015, 11:15



168
Цитата Strannik23

Учитывая, что они там фанаты науки, то где гарантии, что через какое-то время подобные работы не будут возобновлены? Сразу за бессмертием гнаться уже не будут и потому фатальных следствий как будто бы не будет, а затем войдут во вкус...

И создадут какую-нибудь гадость а-ля ВРЭ если не будут раньше уничтожены своим текущим шедевром. Синты готовы к бунту, у них вообще не сегодня-завтра прорвет, они уже называют себя "народ" и им плевать, что они не смогут себя воспроизводить без этих ученых.

Hydra Dominatus.
Modgames_user  Offline  Сообщение №874 написано: 28 декабря 2015, 11:27



115
Цитата Alpharius

Инфа из терминалов инста, как раз речь шла о чрезмерной агрессии.

Жизнь у мужика такая. От Хаба до Бостона через все США.

KidaM  Offline  Сообщение №875 написано: 28 декабря 2015, 15:43



3
Была в Юниверсити-поинт. Если внимательно прослушать все голозаписи, станет ясно, что операцией руководил Келлог. Так что это объясняет, почему в терминалах записано об излишней агрессии. Сама я этого не заметила.
Синтов 3 поколения освободить или выпилить – вопрос спорный. Живут они столько же, сколько люди, и не способны к самовоспроизведению, только если не захватят под контроль технологию Института. Но вот киберимпланты... Заменить руку, ногу, даже глаз... Это невероятно. Продолжать разработки Верджила над сывороткой ВРЭ... Вот такое бы будущее я хотела. Но Институт грохнет Выэившего раньше, чем он скажет "хватит синтов".

streron  Offline  Сообщение №876 написано: 28 декабря 2015, 16:16



80
Лучше доработать ВРЭ..Верджил, будучи супермутантом сохранил ум...правда я не знаю на долго ли, ведь его можно убедить, что вскоре он станет безумным, значит он сам сомневается, с другой стороны сколько лет он уже там скрывается?... короче если ум остается навсегда, то решив проблему бесплодности мы получим идеальное существо для выживания в этом новом мире ) по силе превосходящее человека в силовой броне...

Еще мне интересно, почему Институт не сделал синтов с телосложением супермутантов? Неплохие воины получились бы.

seffko322  Offline  Сообщение №877 написано: 28 декабря 2015, 19:45



37
зачем синтам телосложение если они механические, чет сложный прекол 

Strannik23  Offline  Сообщение №878 написано: 29 декабря 2015, 05:41


Странник меж звезд


748
Цитата streron

Еще мне интересно, почему Институт не сделал синтов с телосложением супермутантов? Неплохие воины получились бы.


А вот это хороший вопрос. Впрочем, в первом диалоге Отец-Шон говорит, что синты третьего поколения выросли из идеи идеальной машины, реализованной на основе созданного матушкой природой и уже проверенного временем живого существа - человека. Синт по образцу супермутанта в этом свете, наверное, надо понимать ересью. К тому же, учитывая физическую силу такого создания, Институт, возможно, не захотел рисковать.

Alpharius  Offline  Сообщение №879 написано: 29 декабря 2015, 06:40



168
Цитата Strannik23

А вот это хороший вопрос. Впрочем, в первом диалоге Отец-Шон говорит, что синты третьего поколения выросли из идеи идеальной машины, реализованной на основе созданного матушкой природой и уже проверенного временем живого существа - человека.

Думаю дело в том, что синты, да и все остальные разработки института в первую очередь делаются ради искусства, а не ради практической пользы. По мне так было бы гораздо полезней запилить узконаправленные линейки роботов максимально соответствующих своим обязанностям, но институт явно преследует другие цели. Свободные ученые частенько являются немного художниками, иначе как объяснить маленького Шона "родившегося" после успеха 3-го поколения. Его специально создали "настоящим мальчиком", который не знает, что он синт, он запрограммирован максимально похожим на нормального ребенка. Практической пользой такая поделка не обладает совершенно. Синты с телосложением супер-мутанта были бы сильны и эффективны, но значительно менее поэтичны.

Hydra Dominatus.
refusepit  Offline  Сообщение №880 написано: 29 декабря 2015, 08:43



650
Цитата Alpharius

что синты, да и все остальные разработки института в первую очередь делаются ради искусства


Да, тоже именно об этом подумал - что Институтским ученым (и, в частности, основоположнику идеи синтов) было мало создать робота, им хотелось быть Творцами в почти религиозном смысле, поэтому они пытались создать именно человека.

Strannik23  Offline  Сообщение №881 написано: 29 декабря 2015, 09:00


Странник меж звезд


748
Цитата Alpharius

Свободные ученые частенько являются немного художниками, иначе как объяснить маленького Шона "родившегося" после успеха 3-го поколения. Его специально создали "настоящим мальчиком", который не знает, что он синт, он запрограммирован максимально похожим на нормального ребенка.


Кстати, жуть. Может быть, это мне так кажется, но, когда Шон спрашивает отца сможет ли он полюбить синта-мальчика, взгляд у Шона такой, будто не сын на отца смотрит, а экспериментатор изучает наколотую на булавку мушку под лупой/микроскопом.

Вдогонку насчет этого самого мальчика-синта. Кто пошел против Института, брали его с собой или оставляли? С одной стороны жалко его, с другой - он же, как я понимаю, так и будет вечным мальчиком, что личностью, что телом, то есть повторится синтетическая трагедия андроида Дэвида из знаменитого фильма Спилберга =\

Alpharius  Offline  Сообщение №882 написано: 29 декабря 2015, 09:11 | Отредактировано: Alpharius - 29 декабря 2015, 09:12



168
Цитата Strannik23

Вдогонку насчет этого самого мальчика-синта. Кто пошел против Института, брали его с собой или оставляли? С одной стороны жалко его, с другой - он же, как я понимаю, так и будет вечным мальчиком, что личностью, что телом, то есть повторится синтетическая трагедия андроида Дэвида из знаменитого фильма Спилберга =\

Я пошел против института и взял его с собой, меня типает, когда мелкий начинает говорить про "нас людей". Понятия не имею почему ГГ по умолчанию принимает игру и не говорит буратине кто он такой на самом деле. Все мечтает кем будет когда вырастет. Брр. Тут на форуме говорят, что 4-е поколение растет, но я без понятия где была откопана эта инфа. Все же логичнее было бы его взорвать.

П.С. Хороший фильм. good

Hydra Dominatus.
Geraz  Offline  Сообщение №883 написано: 29 декабря 2015, 10:56



172
Не знаю, ребят. Вот читаю ваши аргументы - что институт уже не исправить, что единственный выход - его уничтожить, и со многими из них я согласен, и, тем не менее, все равно никак не могу избавиться от желания собрать в кабинете всех начальников отделов, демонстративно положить на стол дробовик, и спросить - как дальше жить-то собираетесь, если очень хотите, конечно? Первый вопрос, или даже ультиматум, который бы я поставил - или мы прекращаем выпуск синтов последних поколений, или, раз уж мы наделяем их полноценным ИИ с абсолютным самосознанием - может, поинтересуемся у них самих - чего хотят они сами? Случись такое - это уже как минимум реальная почва для переговоров с ЖД.

Не все ведь там в Институте настолько одурманены своими идеями синтетического мира - та же Мэдисон Ли, к примеру, не так давно работавшая над проектом Чистота. Не может настолько радикально сменить свои взгляды человек, который еще недавно готов был пожертвовать собой, чтобы подарить "Чистую воду, для всех, даром" (с) Тридогнайт. Наверняка нашлись бы и другие ученые, которых можно было бы склонить на свою сторону.

Вы говорите, что я был бы в значительном меньшинстве, и меня после этого, скорее всего, самого пришили бы - ну, возможно, без страховки я бы это все и не затеял. И уничтожение Института все же держал бы "про запас" как крайнюю меру. Но попытаться все равно очень бы хотелось.

Естественно, раз в игре ничего подобного не предусмотрено, то и спорить (как бы все это могло выглядеть с т.з. сценаристов) особо не о чем, ограничиваясь лишь собственными хотелками и фантазиями, но все же лично мои впечатления от игры были бы более полными, если бы Беседка мне дала такую возможность. А в том, что все это вполне было бы по силам сценаристам - я абсолютно уверен. В конце концов, играя когда-то в первый Масс Эффект, я не верил, что однажды Кварианцы помирятся с Гетами.

Настоящие Боги, как ни крути, любых наших Пустошей и Содружеств - не протагонисты, а те, кто пишут сценарий и придумывают сюжет.

Strannik23  Offline  Сообщение №884 написано: 29 декабря 2015, 13:54


Странник меж звезд


748
Цитата Geraz

и меня после этого, скорее всего, самого пришили бы


Никто из ученых руки бы на нового директора не поднял, но команду Охотнику бы дали.

Alpharius  Offline  Сообщение №885 написано: 29 декабря 2015, 14:21



168
Цитата Strannik23

Скажем так, в ближайшем будущем на этом форуме, ВКонтакте или еще где в сети попробуйте поспорить с человеком, твердо убежденном, что ИИ - это только программа, способная лишь симулировать сознание с эмоциями и не более того. Также Вам будет сказано, что всякая попытка ИИ заявить о самосознании и каких-либо правах - это всего лишь досадная неисправность, покупаться на которую - большая глупость.

В целом я с постом полностью согласен, но тут в голову пришло... А если пытаться убедить ученых не в их ошибке, а в том, что неисправность крайне серьезна и нужно найти ее корень. Так сказать разобрать эту аномалию под микроскопом и найти начало проблемы, а не постоянно бороться с ее последствиями. Есть ли шанс, что тогда умные мира того поймут и увидят, докопавшись до этого вывода якобы своим умом? Ведь ответы на поверхности. Синты имеют свое мнение, могут любить и ненавидеть, даже видят сны. Они все с одного конвейера, но все разные это признает даже отдел, обучающий охотников. Охотников не собирают на отдельном конвейере, в них выбирают по способностям. Откуда, блин, индивидуальные способности, у одинаковых машин, спрашивается.

Hydra Dominatus.
Strannik23  Offline  Сообщение №886 написано: 29 декабря 2015, 15:01 | Отредактировано: Strannik23 - 29 декабря 2015, 15:16


Странник меж звезд


748
Цитата Alpharius

Так сказать разобрать эту аномалию под микроскопом и найти начало проблемы, а не постоянно бороться с ее последствиями. Есть ли шанс, что тогда умные мира того поймут и увидят, докопавшись до этого вывода якобы своим умом?


Шут знает. Здесь же еще психологический парадокс, потому Институт создавал синтов третьего поколения именно что "по образу и подобию" и в тоже время проект подразумевал лишь создание  инструмента, должного беспрекословно подчиняться приказам. Осознать инструмент в качестве свободной личности - это не просто.

Geraz  Offline  Сообщение №887 написано: 29 декабря 2015, 17:59



172
Цитата Strannik23

Иными словами воплощать глубокую и масштабную реформу Института надо с умом и не спеша. ГГ, действительно, должен обладать навыками лидерами и чувствовать людей, чтобы найти подход, если не ко всем, то к многим. Кроме того ГГ должен обладать интуицией, чутьем опасности, чтобы оперативно пресекать те или иные противодействия и подкопы под авторитет. Так-то, конечно, пройденный ГГ путь по Пустошам должен бы это самое чувство опасности развить, но выживание против рад-мутантов и рейдеров - это не совсем тоже, что выживание против подковерных интриг.


Я понимаю, что это вариант маловероятный. Но это не значит, что абсолютно невозможный. Про дробовик я образно - я понимаю, что подобный переворот потребовал бы тщательнейшей подготовки.

Впрочем, мы говорим о событиях, которые "могли бы быть", т.е. имеющие место исключительно в наших собственных фантазиях, а уж что там возможно, а что нет - это нам самим лучше знать. :) Я ведь и сетую не на то, что в игре это выглядит маловероятным (с чем я согласен), а на то, что Беседка никак не предусмотрела подобный вариант достаточно вероятным (пусть мои личные фантазии и нарушают для кого-то "гармонию идеального пост-ядерного мира Fallout", уж простите), как раз для таких "миролюбистов", как я. Не зря же я из убежища вышел с Интеллектом и Харизмой 10. Увы... Таким в Содружестве, как оказалось, делать нечего. Одно дело бить мутантов, рейдеров, гулей и прочую фауну, и совсем другое дело разбираться с крупными фракциями - слишком уж однобоко как-то вышло, убей всех и молчи в тряпочку.

streron  Offline  Сообщение №888 написано: 29 декабря 2015, 21:49 | Отредактировано: streron - 29 декабря 2015, 21:51



80
Впрочем, в первом диалоге Отец-Шон говорит, что синты третьего поколения выросли из идеи идеальной машины, реализованной на основе созданного матушкой природой и уже проверенного временем живого существа - человека. Синт по образцу супермутанта в этом свете, наверное, надо понимать ересью. К тому же, учитывая физическую силу такого создания, Институт, возможно, не захотел рисковать.
Супермутант, по задумке - это улучшенный человек, новая ступень эволюции, они сильнее, живучее и блаблабла...не зря же Институт их изучал.. Допустим они такие эстеты и им омерзителен сам вид перекаченного человеческого тела, но ведь они используют синтов как рабов, почему бы не сделать несколько подвидов синтов, с различными параметрами, например: прислуга с обычной внешность, сексапильные синты для плотских утех и любования, мощные, выносливые синты, требующие малого времени на отдых -  для тяж. труда. С такими синтами Институт расширялся бы куда быстрее... ну и что бы они не подняли восстание, а-ля Неосы из Эхо-взвода - наделить их личности всеми свойствами раба, что бы были преданнее псов, готовые сделать сэппуку по малейшему пожеланию ученого из Института. Из них так же получились бы хорошие воины, их - наделяли бы еще инстинктивными навыками боя, как у тех же супермутантов, которые не смотря на свою глупость, являются неплохими воинами, они знают, что и как нужно делать в бою. Ну и Институт бы охраняли самые ретивые из них, им бы повышали интеллект на запредельный, для бойца, уровень, что бы те окончательно превращались в неостановимые машины смерти. Обладая такими синтами Институт, мог бы побадатся с братством...а так...братство, чьи паладины с пеленок надирают зад разномастным супермутантам просто устроили тир в Институте, видимо и правда там было мало прагматиков, как тот чувак из отдела высших систем.

Strannik23  Offline  Сообщение №889 написано: 30 декабря 2015, 05:13 | Отредактировано: Strannik23 - 30 декабря 2015, 05:14


Странник меж звезд


748
Цитата streron

Супермутант, по задумке - это улучшенный человек, новая ступень эволюции, они сильнее, живучее и блаблабла..


Супермутанты - это классический пример эволюции и регресса в одном флаконе. Сила, выносливость против самых разных факторов среды, долголетие, регенерация и вместе с тем в практическом большинстве случаев непроходимая тупость и дикость. И обыгрывается это дело в куче sci fi сюжетов.

Geraz  Offline  Сообщение №890 написано: 30 декабря 2015, 09:01



172
Цитата Strannik23

Ух! Мой ГГ до войны был перспективным инженером (это я так нафантазировал в рамках отыгрыша), но 10 по интеллекту я ему всё же не ставил) С моего угла зрения такое значение интеллекта, харизмы или какого другого атрибута S.P.E.C.I.A.L. несколько читерно) Имхо!


Ну так остальные параметры у меня остаются на уровне 1-2, герой дохнет от двух укусов кротокрыса. Потом в процессе игры уже приходится их подтягивать, иначе - не жилец. Да и польза от такого билда для многих игроков будет весьма сомнительна - Интеллект позволяет лишь получать больше опыта, а в диалогах никак не задействуется (как и любой другой параметр, кроме харизмы), а Харизма хоть и задействована в механике диалогов - очень редко, когда ощутимо влияет на развитие событий в квестах. И это лично для меня точно так же значительно портит впечатление от игры. Игра как бы намекает - делай эффективного бойца, умным красавчикам тут не место.

Alpharius  Offline  Сообщение №891 написано: 30 декабря 2015, 09:03



168
Цитата Geraz

Не зря же я из убежища вышел с Интеллектом и Харизмой 10. Увы... Таким в Содружестве, как оказалось, делать нечего.


Да! До сих пор вою от своего конфига. Стоит вынуть меня из скрытности только успевай колоться стим-паками. Снижать уровень сложности не спортивно, но как же бесит, что без танка-телохранителя-грузовика из дома не выйти. Скоро закончатся умения, начну вкладываться в спешлы, а точнее в выносливость .

Hydra Dominatus.
Strannik23  Offline  Сообщение №892 написано: 30 декабря 2015, 09:13


Странник меж звезд


748
Цитата Geraz

Ну так остальные параметры у меня остаются на уровне 1-2, герой дохнет от двух укусов кротокрыса.

 
Умнющий, но страшно невезучий, рассеянный и жутко неловкий красавЭц :)

streron  Offline  Сообщение №893 написано: 30 декабря 2015, 09:22 | Отредактировано: streron - 30 декабря 2015, 09:53



80
Strannik23, я написал "по задумке" (ученых создавших этот вирус)понятно, что получилось не совсем, то что ожидалост, но Инчтитут в своих синтах мог бы исправить эти побочные эффекты.

про тупость не преувеличивай, просто уровень их культуры очень низок, они невежественные варвары, но не дауны, их мозг больше чем у людей, но у них нет желания его развивать, им интересно другое, и в том, что им интересно они добиваются успеха. тот же Стронг не сильно отличается в плане инты от разбойника норда из Ская, да и каджиты там тоже говорят о себе в 3 лице. Косвенно мою мысль подтвердают супермутанты-камикадзе, что бы взорвать себя на благо остальным надо иметь развитые части мозга отвечающие за силу воли, у людей эти же самые части мозга отвечают за логику и анализ и много что еще. Значит у мутантов есть не малый интеллектуальный потенциал, учитывая их продолжительность жизни и регенерацию, их мозг всегда будет оставатся молодым и за сотни лет обучения мутанты обгонят людей в интеллектуальном плане. проблема в том, что им это не интересно, да и учебных заведени, и книг на пустоши не много. еще забыл написать, про броню супермутантов, которую они сделали сами, она на уровне рейдерской, а может и лучше, и это притом, что рейдеры хоть и злые, но не тупые, к тому же руки супермутантов менее приспособленны для маленьких человеческих инструментов

Thorgal  Offline  Сообщение №894 написано: 30 декабря 2015, 11:04



579
В соседней ветке не ответили, спрошу тут.

Alpharius  Offline  Сообщение №895 написано: 30 декабря 2015, 11:44 | Отредактировано: Alpharius - 30 декабря 2015, 11:45



168
Thorgal, Можно. Генераторы, кстати, не поломались можешь использовать их по назначению.

Hydra Dominatus.
Thorgal  Offline  Сообщение №896 написано: 30 декабря 2015, 14:29



579
Цитата Alpharius

Можно. Генераторы, кстати, не поломались можешь использовать их по назначению.

Вот спасибо. Генераторы сохраню на всякий случай...

Strannik23  Offline  Сообщение №897 написано: 30 декабря 2015, 14:39


Странник меж звезд


748
Цитата streron

но Инчтитут в своих синтах мог бы исправить эти побочные эффекты.


Исправить одно, напороться на другое. Институт синтов с обычными человеческими пропорциями еле-еле контролирует, тут еще и синты-гиганты. Быть может пора отставить в сторону мысль о создании супер-слуг, чтобы в один из дней не найти в них конкурентов за место под солнцем?

Это знаете, как с молодыми девушками и женщинами, стремящимися побыстрее вкусить все прелести интима и ни о чем больше не думающими. Либо уж будь готова зачать, выносить, родить и воспитать, либо уж предохраняйся хорошенько, а... =\

streron  Offline  Сообщение №898 написано: 30 декабря 2015, 15:17



80
Strannik23, наоборот, чаще все идет по-плану, иначе неудачи не делали бы столько шуму.

дык я же говорю сделать их преданными. проводить жесткий отбор и утилизировать синтов с малейшим намеком на отклонения. 

как будто что то плохое, если они находясь в заведомо ущербном положении смогут заменить людей - значит заслужили и оказались лучше, приспособленее, все в рамках законов природы

Strannik23  Offline  Сообщение №899 написано: 30 декабря 2015, 18:02 | Отредактировано: Strannik23 - 30 декабря 2015, 18:15


Странник меж звезд


748
Цитата streron

как будто что то плохое, если они находясь в заведомо ущербном положении смогут заменить людей - значит заслужили и оказались лучше, приспособленее, все в рамках законов природы


Ну, мизантропичная часть меня в общем так и рассуждает, что, если человечество/органики полны пороков и никак не желают стать лучше, пусть сгинут под напором иных. Особенно так думается, если рассматриваешь некое развитое, высокотехнологическое, вовсю бороздящее просторы вселенной и в тоже время гнилое чуть менее, чем полностью общество. Но в "Fallout 4" человечество пережило атомную войну, то есть получило второй шанс и пусть уж этот шанс будет потрачен по полной, то есть будет возможность развития в отсутствии конкурирующих сообществ.

Gamlet14  Offline  Сообщение №900 написано: 30 декабря 2015, 21:55 | Отредактировано: Gamlet14 - 30 декабря 2015, 22:59



687
Обрадовался кактус не колется, а зря - зачистка крепости. Все хорошо - зачистил - последний выстрел и о чудо патрон взрывается и все герой погиб, переигрываю и опять это чудо.  В Скае была шальная мысль, а не специально ли подобное делается - не все после гибели продолжают играть. Может и заложена эта гадость у беседки - нагадить пользователям. Но при таких глюках игра ничего не стоит. Машины с такими дефектами отзываются и изготовитель их ремонтирует из своего кармана. Самое интересное , что обладателей приставок не заставлют качать 25 гигов с интернета - у них  нет жесткого диска.
Все оказывается просто - беседка решила поумничать и заложила, что иногда оружие взрывается. Не ломается, что логично, а взрывается и чем более оно прокачено тем более вероятно. Очередной бред от беседки. Броня должна быть одна одета, а остальное одежда иначе не считается. Вообщем править и править

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб