Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))

Фильмы
Anscenic  Offline  Сообщение №301 написано: 17 мая 2011, 15:29 | Отредактировано: Anscenic - 17 мая 2011, 15:32



Области тьмы


Описание:

Самый лучший фильм (по моему мнению) за 2011 год, то-же говорят и оценки пользователей интернета, у меня только хорошее впечатления, всем советую.

ByFlyer  Offline  Сообщение №302 написано: 17 мая 2011, 19:11



Цитата Graf

А мне не одна не понравилась

скорее всего ты не любишь комиксы unsure


Anscenic  Offline  Сообщение №303 написано: 17 мая 2011, 19:14



Цитата nick005

он даже интереснее "Начало" К.Нолана или на уровне?


Я сначала подумал, очередная фигня, но почитал коменты, 300 коментов и ни в одном нет слова го**о! только хорошие отзывы, а когда сам посматрел то он сразу стал одним из любимых, поверь, таких фильмов как этот я ОЧЕНЬ редко вижу. :)

Graf  Offline  Сообщение №304 написано: 17 мая 2011, 21:49



179
Anscenic, Поддержую.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
ByFlyer  Offline  Сообщение №305 написано: 21 мая 2011, 07:55



вчера наконец-то посмотрел "пропиаренный" фильм "Области тьмы". честно признаться, он меня разочаровал и даже не слегка. нетривиальное начало, интригующая середина, отличная сюжетная задумка в принципе и... чертовски скомканная концовка, совершенно не предрасполагающая к продолжению. не знаю, имхо, фильму не хватило совсем немного для того, чтобы удержать зрителя до самой концовки в напряжении, и при развязке выдохуть: "Ух-х!! Вот это да!" nea

Anscenic  Offline  Сообщение №306 написано: 21 мая 2011, 08:16



nick005, ты прям кинокритик...
А вообще, глянул Пиратов (новых, лень название писать) вроде ничего, с ТС качеством только, но фильм хороший.

ByFlyer  Offline  Сообщение №307 написано: 22 мая 2011, 14:39



Сегодня досмотрел экзистенциальную драму Фрэнсиса Лоуренса "Воды слонам!" (ориг. Water for Elephants), вышедшую в прокат 21 апреля 2011 года.

Ребята, всем советую! Просто отличный фильм, фильм о самой настоящей любви, с просмотром которого, приходит понимание, что за отношения нужно бороться.

Картина Ф. Лоуренса «Воды слонам!» действительно достойна внимания любого любящего сердца. Ведь такое бывает и в жизни, что вот так просто, ты влюбляешься в девушку своего лучшего друга и начинаешь за ней ухаживать, и после она бросает его. Тобой двигают одни чувства — они опьяняют, и ты даже не понимаешь, что ты натворил — ты предал друга.

Риз Уизерспун ещё раз доказала, что она великолепная актриса, особенно мне понравилось, когда она кокетничала с Джейком — Робертом Паттисоном: этот взгляд, эта рука за его головой.

Роберт Паттисон идеально подошел на роль Джейка. Его вид романтика - молчаливого, то грустного, то веселого — прекрасно вписывается в общую атмосферу картины.


Anscenic  Offline  Сообщение №308 написано: 22 мая 2011, 14:44



nick005, я еще давно его приметил, но когда увидел что там играет Пид..Питерсон, сразу перехотелось смотреть <_<

Raistlin  Offline  Сообщение №309 написано: 22 мая 2011, 14:44



0
nick005, умеешь ты фильм пропиарить. Даже такому сухарю как я, на минуту посмотреть захотелось! :)

А вот "Пираты" не понравились. Может, Д. Депп уже примелькался. Забавно смотреть, как дядька на шестом десятке ведет себя как мальчишка.


ByFlyer  Offline  Сообщение №310 написано: 22 мая 2011, 14:54



Цитата Anscenic

но когда увидел что там играет Пид..Питерсон

Anscenic, поверь, это ровным счетом ни о чем не говорит. Если ты про камень в огород "Сумерек", тем более это ж когда было-то?!


Volkrik  Offline  Сообщение №311 написано: 22 мая 2011, 14:58



Я кстати год или два назад видел где-то Пастыря, только там на английском было написано, ну то-есть Priest =)

ByFlyer  Offline  Сообщение №312 написано: 22 мая 2011, 15:01



Цитата Strix

А вот "Пираты" не понравились

а мне "Турист" с его участием не покатил. Четвертых пиратов пока не смотрел, но что-то посещала меня мысль, что эта серия потихоньку себя изжила (при том, что Депп - один из моих фаворитов в мире кинематографа). Вот уже и Пенелопа Крус там засветилась, а где же наша всенародно любимая Кира Найтли, я вас спрашиваю ?!!! :D


Raistlin  Offline  Сообщение №313 написано: 22 мая 2011, 15:10



0
nick005, послала их Найтли дремучим Лесом. Хотя к П.Крус у меня претензий нет- смотрится к месту. Испанская внешность и все такое....

Simbiozdxd  Offline  Сообщение №314 написано: 22 мая 2011, 16:25



450
Ща смотрю Уличные войны

И что же - терплю пока осталось ещё немного досмотреть и естественно в мусорную корзину, вот такой фильм оказался, комментарии будут излишне. nea


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
ByFlyer  Offline  Сообщение №315 написано: 23 мая 2011, 12:53



Цитата Strix

Испанская внешность и все такое....

про все такое и я согласен :D

а что из российского кинематографа посоветуете глянуть?


xBOMBERx  Offline  Сообщение №316 написано: 24 мая 2011, 09:06





870
Цитата nick005

а что из российского кинематографа посоветуете глянуть?


брат против брата, ночной дозор

Simbiozdxd  Offline  Сообщение №317 написано: 24 мая 2011, 09:34 | Отредактировано: Simbiozdxd - 24 мая 2011, 09:35



450
nick005,
а что из российского кинематографа посоветуете глянуть?

Ну это смотря какой жанр интересует.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------
Путешествия Гулливера

Чего-то феноменального не ожидал, хотелось посмотреть просто хороший фильм, так и оказалось. Несмотря на то, что фильм действительно смешной, но некоторые моменты явно мимо, уж слишком сильно напоминающие о «тупом американском юморе», который где-где, но в детском фильме уж точно не уместен.

Три дня на побег

Очень добротно снятая картина. Начало немного затянуто теорией которая к средине фильма переходит в напряженный экшн. Смотрел фильм на одном дыхании. Актерская игра просто супер... раскрыт эмоциональный аспект...присутствуют и переживания и нервные срывы героев. Сценарий тоже очень хорошо проработан... отличное музыкальное сопровождение. Фильм почему то напомнил мне "Законопослушный гражданин"


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
ByFlyer  Offline  Сообщение №318 написано: 24 мая 2011, 12:53



Simbiozdxd, или я не догнал, или написал коряво?!

насколько я в теме (а я очень даже в теме!) и "Путешествия Гулливера" (ориг. Gulliver's Travels) и "Три дня на побег" (ориг. The Next Three Days)- это все буржуйские фильмы (первый сняла 20th Century Fox, второй - Lionsgate). и, кстати, «Три дня на побег» - ремейк французской картины «Для неё» (Pour elle) , вышедшей в конце декабря 2008 года как и лента "Тринадцать"

вопрос: а причем здесь российский кинематограф?????

Raistlin  Offline  Сообщение №319 написано: 25 мая 2011, 10:17



0
Цитата nick005

причем здесь российский кинематограф?????



Ну, простой российский парень Джон и его красавица жена Лара... lol

А если серьезно- мне "Побег" понравился... (помидорами не кидать!)

Graf  Offline  Сообщение №320 написано: 25 мая 2011, 10:48



179
Цитата Corvus

А если серьезно- мне "Побег" понравился... (помидорами не кидать!)


А сне фильм неочень, но нормальный. Игра больше понравилась.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
ByFlyer  Offline  Сообщение №321 написано: 25 мая 2011, 21:14



вот как раз сегодня вечерком посмотрел дома киношку "Сумасшедшая езда" (ориг. Drive Angry) 2011 года. да, ту самую где снимается Николас Кейдж. и это уже второй фильм в этом году (первый смотрел типа мистико-исторический "Время ведьм") с участием некогда толкового актера. почему некогда? вот скажите мне, пожалуйста, зачем нами в свое время любимый Кейдж, снимавшийся в великолепных картинах "Воздушная тюрьма" и "Скала" (которые действительно смотрел в напряжении до самого конца и после окончания фильма рука невольно тянулась на кнопочку с перемоткой), опустился до такого "кино"? еще и Перлмана за собой тянет в болото... конечно, кто-то может возразить: слава богу это не Кьюба Гудвин мл., который еще хлеще выдает номера, но все же. остается очень неприятное послевкусие... фильм Сумасшедшая езда рассмешил каким-то неимоверным количеством отсылок к "Терминатору": вот уж реально никто так красиво не копировал Шварца :D
P.S. вообще, имхо, фильм смело можно было называть "Кармагедон" или что-то вроде. кто играл в эту игру далекие 90-е меня поймут. а вот классные тачки в фильме мне, как впрочем и всегда, очень жаль: зачем разбивать такую мощь и красоту ради фильма класса "B"?


Raistlin  Offline  Сообщение №322 написано: 25 мая 2011, 21:27



0
А кто смотрел фильм Solomon Kane? Не совсем новинка, однако посмотреть стоит!

ByFlyer  Offline  Сообщение №323 написано: 25 мая 2011, 21:32



Corvus, я смотрел. нормальный такой фильмец: думаю, особенно приглянулся тем, кто на жанре историческое фэнтези подвисает. я бы даже от продолжения не отказался :D шибко понравилось, как он (в смысле Главный Злодей) там всех в монстров превращал. да и персонаж, воплощающий Зло классно проработали (маска та еще была) ;)

Raistlin  Offline  Сообщение №324 написано: 25 мая 2011, 21:34



0
nick005, мне тоже очень понравилось. Вчера друг посоветовал... а ты знаешь, что это экранизация романа?

ByFlyer  Offline  Сообщение №325 написано: 25 мая 2011, 21:37



нет, не в курсе. просвяти, дружище, темноту: кто автор?

Raistlin  Offline  Сообщение №326 написано: 25 мая 2011, 21:45



0
nick005, это Роберт Ирвин Говард, тот самый, что "Конан Варвар"

ByFlyer  Offline  Сообщение №327 написано: 27 мая 2011, 08:20



Вчера смотрел на своем «Home-TV» фантастический фильм «Я – четвертый» (ориг. I Am Number Four, 2011 год. Кинокомпания DreamWorks).



Ну, скажу вам так, друзья мои: в принципе, достаточно не плохой фильмец. Особенно на фоне того второсортного шлака, который тоннами приходиться сейчас отсматривать. Конечно, справедливости ради, надо отметить, что данная лента тоже не блещет оригинальностью сюжета и игрой актеров (мне лично, до просмотра этого фильма вообще ранее неизвестных) и в целом на «Оскара» претендовать не будет. Однако, фильм выгодно отличается связным сюжетом и, я бы сказал, умеренной подачей происходящего, что радует. Совершенно никуда не торопясь, словно растворную смесь слой за слоем режиссер выдает нам свою нить повествования. И точно также зритель последовательно может ее впитать. Нету смысловых разрывов, дурацких скачков во времени: все действие происходит здесь и сейчас. Немного насмешили персонажи «могадориан», которые уж больно напомнили братков из лихих 90-х (может сценаристы смотрели наши фильмы?), но восстанавливает дисбаланс отличный саундтрек: песни подобраны на ура!
Хочется добавить, что, ИМХО, фильм скорее всего рассчитан на возрастную категорию от 16 до 25 лет, по окончании мне немного не хватило ощущения «взрослости» происходящего. По ходу просмотра невольно вспоминался отличный фильм «Хэнкок». А потому сегодня вечером, я ,пожалуй, лучше пересмотрю его.
Моя оценка фильму: 7 из 10.

Raistlin  Offline  Сообщение №328 написано: 27 мая 2011, 17:34 | Отредактировано: Corvus - 27 мая 2011, 17:34



0
Посмотрел тут кино "Ханна- совершенное оружие"



Как америкофобу, мне понравилось...

morozik75  Offline  Сообщение №329 написано: 27 мая 2011, 19:46


Sorcerer's Apprentice


336
Глянул "Пиратов Карибского моря : На странных берегах в 3Д". Могу отрекомендовать тем кто ещё не ходил - не ходите на 3Д сеанс этого фильма - берите билеты на обычный просмотр. 3д в этом фильме просто отвратительное, его крайне мало, топовые сцены, например с бочками, которые катятся в зал, не обросли 3д-эфектами. Тот кто отвечал в этом фильме за оную составляющую откровенный бездарь! Фильм достаточно тёмный и смотреть 3Д в очках не очень хорошо, постоянно сквозило желание снять очки. (и это в том же кинозале где Аватар просто убил своей зрелищностью). Что про сам фильм - скучноват, как в прочем и предыдущая часть. Лучше 2ой части не было. Судя по завязке сюжета 5 часть будет. И скорее всего я на неё всё равно пойду в кинотеатр, просто слишком мало семейных фильмов. А я хожу с семьей.

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
Anscenic  Offline  Сообщение №330 написано: 29 мая 2011, 10:02



Кто смотрел "Красная шапочка 2011"??? стоит ли идти?

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб