Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » E-mod. Новый мир Fallout 3.

E-mod. Новый мир Fallout 3.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 25 июля 2010, 08:02



E-MOD. Официальное русскоязычное обсуждение плагина + таблица совместимостей.

Совместимости плагина:

Перки:

1. More perks - нет нареканий.

Геймплей:

1. Realistic Bodypart Damage - полная совместимость
2. Sprint Mod 1.0 - полная совместимость
3. Bullet time 1.0.3 - полная совместимость
4. EWE 1.2 - конфликтов не обнаружено
5. EVE 0.96 - конфликтов не обнаружено

Существа:

1. Субъекты F.E.V - конфликтов не обнаружено.

Внимание! Для разблокировки кнопки "далее", когда все навыки будут по 100, нужно скачать XML файл!

ВНИМАНИЕ! Ведется доработка перевода. Все непереведенные места, бессмысленные и совершенно непонятные диалоги, все пишите в этой теме.

ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ ПЕРЕВОДА ВСЕГДА МОЖНО СКАЧАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Текущая версия перевода 1.03 от 1.08.2010. - СКАЧАТЬ.


Exotic  Offline  Сообщение №511 написано: 1 августа 2010, 06:59



bizon61, это наверное из-за archieveinvalidation.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №512 написано: 1 августа 2010, 07:05



bizon61, попробуй мод на прицел перетащить под е-мод, у меня все реплейсеры исчезли когда я е-мод установил, ну а после того как поставил их под сам е-мод в фомме, все норм biggrin

Кстати, насчет Эми Вонг, играется нормально, с того времени как 1й раз установил е-мод, и до сей поры biggrin нигде не зависала когда отправлял торговать, правда иногда останавливалась и не хотела дальше идти, но это у меня случалось и до е-мода crazy


Владимир  Offline  Сообщение №513 написано: 1 августа 2010, 07:13 | Отредактировано: bizon61 - 1 августа 2010, 07:22



у меня всё включено , когда в дату накидал своих любимых модов и установил е-мод последним ,были частые вылиты , после переустановил чистую дату с оф. дополнениями ,первым установил е-мод ,а затем остальные модики ,играю третий день вылетов нет... smile и всё устраивает... wink и ещё раз я не про FOMM а про папку DATA... surprised и про порядок установки туда...а в FOMM у меня BOSS прядок устанавливает ,я ему полностью доверяю... smile

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Exotic  Offline  Сообщение №514 написано: 1 августа 2010, 07:20



smile Ловите, очередное обновление перевода

Исправлено около 300-400 линий различных диалогов. (Малая часть всех диалогов, но что поделать.)
Скорость и скрытность теперь будут СКО и СКР соответственно, так что не придется гадать, что и где есть.
Исправлены имена некоторых НПС (К примеру, Буллетпроф теперь - Пуленепробиваемый).
Исправлены все вопросы типа "С кем имею честь?"
Еще что-то.

ССЫЛКА


Владимир  Offline  Сообщение №515 написано: 1 августа 2010, 07:24



Exotic, спасибо....

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №516 написано: 1 августа 2010, 07:26



Exotic, сенк а устанавливать так же как и предыдущее обновление? Или это можно просто закинуть и не переживать что выкидывать начнёт? crazy

Владимир  Offline  Сообщение №517 написано: 1 августа 2010, 07:37 | Отредактировано: bizon61 - 1 августа 2010, 07:40



уже немного испробовал пока всё хорошо... biggrin и ещё хотел сказать нельзя точку ставить при сокращении : с.рд -сопративление радиации ,соображается быстрей ... tongue

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Exotic  Offline  Сообщение №518 написано: 1 августа 2010, 07:41



Go0lden_Archer, просто замени файл и сделай мастерапдейт снова, если ты его делаешь)))

bizon61, где это такое есть?)))))


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №519 написано: 1 августа 2010, 07:42



Exotic, делаю, так моя мини-голактеко в большей безопасности biggrin

Владимир  Offline  Сообщение №520 написано: 1 августа 2010, 07:43 | Отредактировано: bizon61 - 1 августа 2010, 08:05



Цитата Exotic

где это такое есть?

ни есть , а может сделать... с.рд,т.ор,л.ор,х.ор ну и т. д. .... или опять не потянет... surprised или как в телеграмме точка считается словом...тчк ...


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
evTau  Offline  Сообщение №521 написано: 1 августа 2010, 07:49



Цитата пупкин

Попробуйте создать патч с Емодом,должно стабильней работать,правда надо будет новую игру наверное начать. Вот сама прогаGarybash-распаковать в корень игры-должны появиться папки mopy и data-но из даты надо все папки перекинуть в корень игры иначе они попадут в папку( дата ф3) название папок просто совпадают) А вот софт для ее работы его надо установить в первую очередь(до гарибаша) на диск где установленна игра.На странице программы скачать фаил Wrye Python 03 он сразу все проги содержит и сделан инсталятором. Wrye Python А вот статья как с ней работать,но она под обливион,но принцип точно такой же,просто игра другая. [таки ссылки на подобные русскоязычные сайты запрещены]

Только вот она не все моды может в bashed патч закатывать,и не всегда делает то что нужно.Проще в F03Edit ручками сделать.
А megre patch можно и в FO3Edit сделать одним нажатием.

И что первая и что вторая программа делает много ляпов....что без ручной настройки не обойтись.


Exotic  Offline  Сообщение №522 написано: 1 августа 2010, 09:32



evTau, biggrin тогда хотелось бы от профи услышать совета)))))Что и как лучше сделать для наилучшей стабильности?

evTau  Offline  Сообщение №523 написано: 1 августа 2010, 09:48



Цитата Exotic

evTau, тогда хотелось бы от профи услышать совета)))))Что и как лучше сделать для наилучшей стабильности?

Ну не такой я уж и пруфи smile

тут выход 1.

Ставим чистый фол с длс.
Ставим e - mod

А вот дальше при добавлении нового мода открываем FO3Edit, смотрим влияет ли как то он на е мод или нет,если да то ручками делаем правку.
Автоматические megred patchи не идеальны.

Я щас под себя моды стал собирать и был в шоке когда увидел их изнутри вроде стоит 100+ плагов все нормально, но когдая залез к ним под капот....там пипец полный они друг друга трут при чем местами вот из за этого и получается нестабильность.
К примеру мод добавляющий ночное освещение (лампочки на столбах горят) перезатирает Цитадель Broken steela на Falloutовскую.
А потом возникают такие проблемы как....чето уменя квест не проходится или игра вылетает.

Добавлено (01.08.2010, 13:48)
---------------------------------------------
Тут выход один если е-мод так хорош то делать его базой и начинать глобальную адаптацию плагинов под него.
Но тут встает вопрос кто это будет делать smile


Exotic  Offline  Сообщение №524 написано: 1 августа 2010, 09:50



evTau, biggrin да у меня как раз и стоит чистый фолл + емод. От чего может вылет быть на местности? Несколько раз сталкивался, вылет без причины, либо при сохранении, вот и задумался, а можно ли это пофиксить.

Добавлено (01.08.2010, 13:50)
---------------------------------------------
evTau, он хорош, но сначала нужно его оптимизировать. Я вообще такого масштаба вижу плагин первый раз. А после оптимизации - доделывать, как писал пару страниц назад. Ибо это сила biggrin


evTau  Offline  Сообщение №525 написано: 1 августа 2010, 09:53



Цитата Exotic

evTau, да у меня как раз и стоит чистый фолл + емод. От чего может вылет быть на местности? Несколько раз сталкивался, вылет без причины, либо при сохранении, вот и задумался, а можно ли это пофиксить.

Ну е - мод это вся та же банальная сборка модов в одном месте и не чего нового.Вылеты на местности и при сохранении связаны с кривой работой фола и оперативки.Тут вина е - мода в том что он прибавляет хлама в оперативке (в которой его и так полно) и не мало.
Если стоит больше 2 ГБ оперативки и 32 разрядная винда то лучше ограничить обьем оперативки до 2ГБ.Вдаваться в подробности не буду как это все там работает,но способ многим помогает, и это главное.


Владимир  Offline  Сообщение №526 написано: 1 августа 2010, 09:53 | Отредактировано: bizon61 - 1 августа 2010, 10:00



Цитата evTau

тут выход 1.

Ставим чистый фол с длс.
Ставим e - mod

А вот дальше при добавлении нового мода открываем FO3Edit, смотрим влияет ли как то он на е мод или нет,если да то ручками делаем правку.
Автоматические megred patchи не идеальны.

Я щас под себя моды стал собирать и был в шоке когда увидел их изнутри вроде стоит 100+ плагов все нормально, но когдая залез к ним под капот....там пипец полный они друг друга трут при чем местами вот из за этого и получается нестабильность.
К примеру мод добавляющий ночное освещение (лампочки на столбах горят) перезатирает Цитадель Broken steela на Falloutовскую.
А потом возникают такие проблемы как....чето уменя квест не проходится или игра вылетает.

я , что-то такое и подозревал... dry


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Exotic  Offline  Сообщение №527 написано: 1 августа 2010, 09:55



Цитата evTau

Ну е - мод это вся та же банальная сборка модов в одном месте и не чего нового

Если бы. Там же не просто "сборка модов", там, в основном, свои наработки. То есть, это далеко не FWE или FOOK, в плане обследования пустоши и игрового интереса он куда удачнее вышел. Вот эти два мода - действительно, сборки. А тут нечто иное.


Владимир  Offline  Сообщение №528 написано: 1 августа 2010, 09:56



Цитата evTau

Если стоит больше 2 ГБ оперативки и 32 разрядная винда то лучше ограничить обьем оперативки до 2ГБ.

а если 64 разрядная винда ...


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
evTau  Offline  Сообщение №529 написано: 1 августа 2010, 10:18



Я вот щас опять начал F3Pulse делать,только уже немного в другом исполнении.
Вот плагины которые я в него включил.

Так я вот это к чему.Решил сделать megred patch на всю эту кучу модов.

В итоге.
Получил исправленые лвл листы монстров в которые вошли 3 моба.И НПС исправленые.

А на самом деле у модов нужно исправить.
1.Воду в феллоуте т.к как местами она такая прозрачная что ее не видно.
2.Все те же банальные столбы с лампами которые цитадель затирали.
3.Подружить падение при взрывах с расширением радиуса взрывов.
4.Я специально отключил фикс MMM для Project Beauty, в итоге megred патч его не сделал.

Megred patch можно использовать в целях поиска ошибок (а вдруг что пропустил),но на практике он находит какие то не значительные изменения.А мимо критичных проходит мимо.

Хотя может я в чем то и ошибаюсь.

Добавлено (01.08.2010, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата evTau

а если 64 разрядная винда ...

Тогда не катит,но по пробывать можно smile

Добавлено (01.08.2010, 14:18)
---------------------------------------------
Кто может отдельно скинуть мастер файл е- мода? Что то весь мне его качать влом.


Exotic  Offline  Сообщение №530 написано: 1 августа 2010, 10:19



evTau,
Цитата evTau

Мне интересно сколько же его делали если в мод не включались готовые моды....

Я думаю, очень, очень много. Я не видел модов и на локации е-мода, ни на его квесты. В моде 1300 веток диалогов (только веток, без ответов), и все сделаны, по-видимости, его разработчиками. В том-то и дело, что этим он очень хорош. И 13000 линий текста.


evTau  Offline  Сообщение №531 написано: 1 августа 2010, 10:22



Цитата Exotic

Я думаю, очень, очень много. Я не видел модов и на локации е-мода, ни на его квесты. В моде 1300 веток диалогов (только веток, без ответов), и все сделаны, по-видимости, его разработчиками. В том-то и дело, что этим он очень хорош. И 13000 линий текста.

Он немцами сделан если я не ошибаюсь....вполне возможно что у них есть ресурсы о которых мы и не знаем.


arclite  Offline  Сообщение №532 написано: 1 августа 2010, 10:23 | Отредактировано: arclite - 1 августа 2010, 10:26



478
Вообще то, evTau прав. Емод - это просто компиляция других плагов на свой сырой материал. Для этого не надо даже лезть в дебри фо3едита - просто достаточно просмотреть теснексус и сравнить. В чачти случаев даже глюки одинаковы с недоработками

evTau  Offline  Сообщение №533 написано: 1 августа 2010, 10:24



нашел его мастер файл отдельно,уже не надо.

Exotic  Offline  Сообщение №534 написано: 1 августа 2010, 10:30



arclite, biggrin ладно, что за плагины в нем использованы?

evTau  Offline  Сообщение №535 написано: 1 августа 2010, 10:33



80 процентов е-мода это новые локации,квесты,перенастройка глобальных настроек оказывается:)
Одно плохо у него нет дружбы с DLC.....или есть опциональные плагины?

Да в моде действительно исключительно наработки авторов.

Ну вы пока его тестите,я свои любимые моды в кучу соберу,а потом e-mod под них адаптирую smile


Владимир  Offline  Сообщение №536 написано: 1 августа 2010, 10:42



Цитата evTau

Одно плохо у него нет дружбы с DLC.

провёл эксперимент, снял галочки с DLC , отправился на паром ,стоит ,купил билет, отправился в путь , всё как обычно ,приплыл и пошёл на пристань ....разве такое может быть?... surprised


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
evTau  Offline  Сообщение №537 написано: 1 августа 2010, 10:46



Цитата bizon61

провёл эксперимент, снял галочки с DLC , отправился на паром ,стоит ,купил билет, отправился в путь , всё как обычно ,приплыл и пошёл на пристань ....разве такое может быть?...

Ты точно галочки со всех длс снял biggrin


arclite  Offline  Сообщение №538 написано: 1 августа 2010, 10:46



478
Exotic, c вероятностью в процентов 100 это пухи от азхтека (походу все его творения), потом динамическая погода, потом плаг на рюкзаки (я, честно говоря, хз уже как его звать), совсем капелька еве и вроде по самому явному и видимому всё)

evTau  Offline  Сообщение №539 написано: 1 августа 2010, 10:55



Кто у нас с немецким дружит.

Меня тут заинтересовало несколько строчек с оригинального реадми

Level 99: Böses Karma mit Fake xlive.dll (FOMM) möglich. Mit Live bis Level 21 oder DLC Broken Steel bis Level 31.
Tipps: -Fake xLive.dll (install tweaker) von FOMM verwenden.


Владимир  Offline  Сообщение №540 написано: 1 августа 2010, 10:57 | Отредактировано: bizon61 - 1 августа 2010, 11:00



Цитата arclite

Ты точно галочки со всех длс снял

снял даже переводы , но я проверил только два ,где был ,а помощь изгоям вообще прошёл... surprised сейчас поставлю чистый фол бес всего и е-мод и посмотрю ,загруски оставлю старые...


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Форум » Fallout 3 » Модификации » E-mod. Новый мир Fallout 3.
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб