Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » E-mod. Новый мир Fallout 3.

E-mod. Новый мир Fallout 3.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 25 июля 2010, 08:02



E-MOD. Официальное русскоязычное обсуждение плагина + таблица совместимостей.

Совместимости плагина:

Перки:

1. More perks - нет нареканий.

Геймплей:

1. Realistic Bodypart Damage - полная совместимость
2. Sprint Mod 1.0 - полная совместимость
3. Bullet time 1.0.3 - полная совместимость
4. EWE 1.2 - конфликтов не обнаружено
5. EVE 0.96 - конфликтов не обнаружено

Существа:

1. Субъекты F.E.V - конфликтов не обнаружено.

Внимание! Для разблокировки кнопки "далее", когда все навыки будут по 100, нужно скачать XML файл!

ВНИМАНИЕ! Ведется доработка перевода. Все непереведенные места, бессмысленные и совершенно непонятные диалоги, все пишите в этой теме.

ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ ПЕРЕВОДА ВСЕГДА МОЖНО СКАЧАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Текущая версия перевода 1.03 от 1.08.2010. - СКАЧАТЬ.


Exotic  Offline  Сообщение №481 написано: 31 июля 2010, 17:52



OMULGAMA, smile технически рассуждая, такой мод возможен. Но с ограничениями.
Скорее всего, это получилось бы так:
райдер умирает.
если другой райдер находится в радиусе xxx от убитого, он начинает искать врага.
если после ххх секунд райдер врага не находит, то прячется и выжидает еше ххх времени.

Но вот именно, что "увидел" - такого в игре нет.

Добавлено (31.07.2010, 21:52)
---------------------------------------------
:D кстати, я тут исправил перевод в локации "арена" и "наблюдательный пост".
Хочу найти эту надпись - "с кем честь имею", не могу я с ней играть :D :D :D


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №482 написано: 31 июля 2010, 17:59 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 31 июля 2010, 18:00



OMULGAMA, Exotic, *приблизительно*, такой мод существует. Когда ГГ начинает стрелять во врага, а рядом с целью ГГ стоят еще несколько врагов, они сразу же реагируют на это. Если нету стелс-режима (не сидеть смирно, а стелс режима) почти сразу открывают огонь. У меня этот мод стоит, но сейчас в куче хлама, модов.., его трудновато будет найти, но если найду, выложу smile

OMULGAMA  Offline  Сообщение №483 написано: 31 июля 2010, 18:00 | Отредактировано: OMULGAMA - 31 июля 2010, 18:08



169
Ага, забавно выглядит сейчас, встречаешь какого-нибудь оборванца с Пустошей, чумазого, в отрепье и так ему гордо, сквозь шлем силовой брони: "С кем честь имею?". Мда.. и кто больше от радиации пострадал biggrin
Да понятно, что можно сделать мод и мобы сразу начнут палить, игнорируя невидимость. Так опять смысл инвиза потеряется. Лучше вариант Exotic с поиском при виде убитого напарника.
Что касается емод5 - я не против что в силовой броне двигаюсь... кхм... неспешно, но тогда, хоть защищала бы она получше. А то в ней не догнать никого и не убежать. Только разве умереть внутри.

Мы можем быть только тем, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше. /Т.Гудкайнд.Первое правило волшебника/
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №484 написано: 31 июля 2010, 18:11 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 31 июля 2010, 18:12



OMULGAMA, они не сразу начинают палить, но если ты близко то почти сразу, посуди сам, они ведь не слепые, могут удивить откуда стреляли happy я иногда со снайперкой шалю, из далека стреляю, они сразу бегут искать, у меня меняется надпись с "Вас не видят" на "Осторожно", не сказал бы что от этого смысл инвиза теряется smile

Ну есть ведь перки на скорость, у меня сейчас перк "Конь" 3го уровня "More Perks" и перк "Бег" тоже 3го уровня, бегаю вполне прилично happy


OMULGAMA  Offline  Сообщение №485 написано: 31 июля 2010, 18:24



169
Да я взял перк бег 1 уровня. Понятно, что выправится со временем. Но не использую другие моды с перками. Держусь в рамках емод5. Боюсь запутаться в модах.
Но все равно силовая броня не очень.
И еще думаю, что Изгои, что Братство, что Анклав должны быть усилены. Емод5 ситуацию улучшил, а то я помню, как увидел в оригинальном F3, что мутанты из охотничьих ружей!!! (картечью, емое, еще бы дробью) убивали паладинов Братства в силовой броне, так и не знал, то ли плакать, то ли смеяться.

Мы можем быть только тем, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше. /Т.Гудкайнд.Первое правило волшебника/
Владимир  Offline  Сообщение №486 написано: 31 июля 2010, 18:25



Цитата Go0lden_Archer

Ну есть ведь перки на скорость, у меня сейчас перк "Конь" 3го уровня "More Perks" и перк "Бег" тоже 3го уровня, бегаю вполне прилично

ну а смысл брать перки на скорость, проще в лёгкой броне и с перками на радиацию,когда тебя заметили , будь ты хоть в самой тяжелой броне один выстрел в голову и каюк ...


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Exotic  Offline  Сообщение №487 написано: 31 июля 2010, 18:27



OMULGAMA, у мутантов вообще не должно быть охотничьих ружей. Пулеметы им в руки.

Не знаю, сколько у меня займет времени правка диалогов biggrin Там их очень много.
Изредка попадаются строки на немецком, но в целом кузьмич очень постарался.


arclite  Offline  Сообщение №488 написано: 31 июля 2010, 18:28



478
OMULGAMA, Combat Enhanced-Tactics попробуй

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №489 написано: 31 июля 2010, 18:34



bizon61, ну я их взял лишь потому что люблю силовую броню, особенно Т-51, а она самая лучшая в игре, и самая тяжелая, правда вес только на гупанье влияет, у неё стоит в бонусах -50 скорости crazy а насчет одного выстрела, спешу поспорить) только что наткнулся на 10 рейдеров, или что то вроде того, перебил их нафиг, правда не сразу, и использовал при этом 4 стимпака ( весь мой запас cry ), но меня не убили tongue

Exotic, ты не знаешь случайно как и где можно убрать -50 скорости у Т-51й силовой? Хотя бы -30 поставить, а то даже со всеми перками, лишь немного быстрее оригинала (без модов имею ввиду) dry


OMULGAMA  Offline  Сообщение №490 написано: 31 июля 2010, 18:35



169
Это понятно, что моды есть необходимые. Просто изначально я решил играть в рамках емод5. а так папка с заархивированными модами на компе к фоллу 12 ггб)

Мы можем быть только тем, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше. /Т.Гудкайнд.Первое правило волшебника/
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №491 написано: 31 июля 2010, 18:37



OMULGAMA, ну парочку можно поставить я думаю, у меня штук 30 стоит не учитывая Е-мод, и как не странно, за 5 часов беспрерывной игры, ни одного вылета, ни одного нарекания, аж душа поет happy

Exotic  Offline  Сообщение №492 написано: 31 июля 2010, 18:53



Go0lden_Archer, знаю, как и где. Я вообще могу сделать небольшой ребаланс Е-мода, если будут дельные предложения здесь. Во всяком случае, это чуть ли не лучшее, что я видел из модов для ф3)

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №493 написано: 31 июля 2010, 19:02 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 31 июля 2010, 19:03



Exotic, а не подскажешь где именно? crazy а насчет лучшего что видел, согласен. Мне Е-Мод понравился намного больше чем ФВЕ к примеру, в нём, Е-Моде, правда не хватает таких деталей как панель настроек ФВЕ, и стабильности, она немного хромает.. Сейчас как раз кстати проверяю Е-Мод и FOOK2, первоначально не выкинуло, и игра не вылетает со временем, видать работает smile

Владимир  Offline  Сообщение №494 написано: 31 июля 2010, 19:14



Цитата Go0lden_Archer

ну парочку можно поставить я думаю, у меня штук 30 стоит не учитывая Е-мод, и как не странно, за 5 часов беспрерывной игры, ни одного вылета, ни одного нарекания, аж душа поет

мне кажется потому конфликтов нет ,что моды просто повторяют ,что есть в е-моде...пример с калибром ,всё почистил ,переустановил без калибра ,а в е-моде всё есть...


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Silenius  Offline  Сообщение №495 написано: 31 июля 2010, 19:24 | Отредактировано: Silenius - 31 июля 2010, 19:44



96
OMULGAMA, Combat_Enhanced-Tactics_v02 изменяет поведение врагов. Правда, не рискнул я его ставить с Е-модом.

Go0lden_Archer, а как Вы решили проблему совмещения уровневых списков в ФООК2 и Е-мод? Создавали Башед патч?

Нашёл старую версию Garybash, о котором говорил пан Пупкин. Создал Башед патч. Запустил поиграл пару часов. Разницы, естественно, не почувствовал, так как и играл без вылетов с минимальным набором модов, но из игры выхожу уже без сообщения об ошибке. Всё же, уважаемые друзья, по моему скромному мнению, эта программа нужна. И разобраться в ней того стоит.


Exotic  Offline  Сообщение №496 написано: 31 июля 2010, 19:38



biggrin Ладно, тогда у меня такое предложение ко всем присутствующим. Как насчет взять текущую версию E-mod и сделать Russian remake для нее? Работа немалая, однако, мы можем сделать его куда лучше, чем он есть сейчас.

Первоначально предлагаемые изменения:

1. В моде плохо с броней. Прямо-таки достаточно печально. Броня, которая называется "военной", выглядит, как обычная майка со штанами, что не есть хорошо. Во многих плагинах есть куча отличной брони, которой нехватает в моде.

В общем, стоит многую броню совсем выкинуть и заменить новой, а также подправить уровневые листы, кто и что носит. Рейдеры со значком "карателя (фильм)" совсем не порадовали. Плюс ребаланс характеристик брони, ибо она вообще не радует.
Плюс есть куча модов на нормальные рюкзаки, добавить разнообразия со своими плюсами и минусами, а то эти чемоданы не особо радуют.

2. Оружие трогать не надо, разве что то, которое "без дырки" и без анимации. Заменить отдельные модельки более качественными экземпляпами.

3. Заменить некоторые звуки у оружия. Отдельные никуда не годятся.

4. Добавить новых монстров в игру. К примеру, субъекты F.E.V - вполне подойдут.

5. Включить в мод модификацию на водоочиститель в дом (покупаемая мебель), возможность наполнять бутылки водой из источников и чтобы они после выпивания добавлялись обратно в инвентарь. В моде много опасностей, а так - запасся водой и все.

6. Переделать чертовы диалоги. Диалоги вида:

-Привет
-Сегодня мы
-Пришли куда-то там
-А там...

Ну и так далее. Никуда не годится, плохо читается.

7. пошаманить с точками спауна и частотой спауна. Возможно, сделать спаун более редким, а количество спауненных мобов побольше.

8. Мобы. Отдельных можно даже усилить, на мой взгляд.

9. Радиоактивные зоны - в моде такие есть. Сделать зоны не одинаково фонящими по всей местности, а менее фонящими с краю и очень сильно фонящими ближе к центру (соответственно, и мобов туда радиоактивных, и награду соответствующую). Чтобы в такие места идти не просто так, а в радкостюме хотя бы (уж коли они есть в моде).

Ваши предложения? Само собой, это все не одному человеку нужно делать. В е-моде простор для творчества офигенный. Можно наклепать кучу квестов, ведь новых локаций очень много. Но для начала - оптимизировать и разобраться с глюками.


Silenius  Offline  Сообщение №497 написано: 31 июля 2010, 19:50



96
Цитата Exotic

Но для начала - оптимизировать и разобраться с глюками.

- золотые слова, пане! Правда, к сожалению, могу предложить свою помощь только в виде тестера, так как знаний специальных не хватает. За отпимизацию спавна, думаю, следует взяться в первую очередь. И не стоит забывать о Garybash. Потенциал в плане оптимизации и совмещения у этой программы огромный.

Exotic  Offline  Сообщение №498 написано: 31 июля 2010, 19:50



Цитата Silenius

но из игры выхожу уже без сообщения об ошибке


f3masterupdate + merged patch производят точно такой же эффект)

Silenius  Offline  Сообщение №499 написано: 31 июля 2010, 19:58



96
Exotic, буду знать! Просто за неполный месяц, во время которого пытаюсь собрать под себя ФОЛ3, ещё не определился с "джентельменским набором" плагинов. Кстати, а неофициальный патч для Ф3 можно сочетать с Е-модом и какая версия оного на сегодня актуальна?

Scarecrow352  Offline  Сообщение №500 написано: 31 июля 2010, 20:02



196
По-моему с этим модом на макс. уровне сложности невозможно играть... я не прав?

Whispers in the Dark...

Владимир  Offline  Сообщение №501 написано: 31 июля 2010, 20:04



Цитата Scarecrow352

я не прав?

не прав... я играю...


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №502 написано: 31 июля 2010, 20:11



Silenius, я ничего нигде не исправлял happy я просто проверяю, но вылетов не наблюдалось, это очень радует! Насчёт патча, у меня 1.7.0.3 или какой он там, в общем неофициальный, и вполне совместим. По крайней мере вскоре уже 2я неделя будет как он совместим crazy

Exotic, к сожалению пока я тоже смогу лишь в тестировании помочь, я еще не наигрался в сам фол чтобы за переводы модов или что то еще, касающиеся фола, браться smile

Добавлено (01.08.2010, 00:11)
---------------------------------------------
Scarecrow352, не прав, у меня максимальный уровень сложности + еще стоит ребаланс неписей, он правда не очень много меняет т.к. большую часть изменений включает в себя Е-Мод но всё же делает мобов умнее happy


Exotic  Offline  Сообщение №503 написано: 31 июля 2010, 20:51



biggrin Ладно. Тогда я, по крайней мере, могу ребаланс кое-какой брони сделать)

arclite  Offline  Сообщение №504 написано: 1 августа 2010, 05:36



478
Эми Вонг - совместим
Джесси - совместим
Бионоиды 2.1 - вылетов нема
Enclave commander wh40k edition - пока вылетов и глюков нет.

Exotic  Offline  Сообщение №505 написано: 1 августа 2010, 05:37



arclite,
Цитата arclite

Эми Вонг - совместим

Как? У Эми Вонг скриптов, завязанных на локациях и торговых путях целая куча, а в е-моде они все изменены нафиг.


arclite  Offline  Сообщение №506 написано: 1 августа 2010, 06:14



478
Exotic, я её на торговлю когда пару раз отправлял, она стимпаки притаскивала.

Exotic  Offline  Сообщение №507 написано: 1 августа 2010, 06:16



arclite, ну это возможно, жаль только, что с новыми караванами она торговать не будет( Да и может застрять теоретически где-нибудь.
Ладно, добавлю в шапку biggrin

Я продолжаю понемногу ликвидировать "с кем честь имею")


Владимир  Offline  Сообщение №508 написано: 1 августа 2010, 06:23



Exotic, а имеет значение порядок установки модов в Data , е-мод сразу после официальных а потом все остальные или всё равно?...

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Exotic  Offline  Сообщение №509 написано: 1 августа 2010, 06:24



bizon61, нет, он последним должен идти biggrin

Владимир  Offline  Сообщение №510 написано: 1 августа 2010, 06:30 | Отредактировано: bizon61 - 1 августа 2010, 06:41



да я не про фомм , а про папки в дате они там друг друга не затирают ,вот прицел поставил круг с точкой а после установки е-мода он вернулся на официальный и больше не смог поменять...а на оборот всё нормально...

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Форум » Fallout 3 » Модификации » E-mod. Новый мир Fallout 3.
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб