Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » E-mod. Новый мир Fallout 3.

E-mod. Новый мир Fallout 3.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 25 июля 2010, 08:02



E-MOD. Официальное русскоязычное обсуждение плагина + таблица совместимостей.

Совместимости плагина:

Перки:

1. More perks - нет нареканий.

Геймплей:

1. Realistic Bodypart Damage - полная совместимость
2. Sprint Mod 1.0 - полная совместимость
3. Bullet time 1.0.3 - полная совместимость
4. EWE 1.2 - конфликтов не обнаружено
5. EVE 0.96 - конфликтов не обнаружено

Существа:

1. Субъекты F.E.V - конфликтов не обнаружено.

Внимание! Для разблокировки кнопки "далее", когда все навыки будут по 100, нужно скачать XML файл!

ВНИМАНИЕ! Ведется доработка перевода. Все непереведенные места, бессмысленные и совершенно непонятные диалоги, все пишите в этой теме.

ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ ПЕРЕВОДА ВСЕГДА МОЖНО СКАЧАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Текущая версия перевода 1.03 от 1.08.2010. - СКАЧАТЬ.


Silenius  Offline  Сообщение №421 написано: 30 июля 2010, 13:37



96
Exotic, спасибо за совет, дома попробую поэкспериментировать. IronDemon, я ещё новичок в ФОЛ3, поэтому только начинаю разбираться в механике игры и оптимальном подборе плагинов. Кстати, Е-мод в связке с МММ у меня работает довольно стабильно: за 4 часа непрерывной игры - ни одного вылета (стучу по дереву). Как ни странно, мне больше эта игра в целом напоминает Обливион в футуристических декорациях, чем ФОЛ2.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №422 написано: 30 июля 2010, 14:10



Кто нибудь тестил FOOK2 на совместимость с E-Mod'ом? smile

Evil_Crab  Offline  Сообщение №423 написано: 30 июля 2010, 14:13



3
А как юзать инструменты для разборки брони и оружия, которые продает Красный Джон(или Джейкоб) в Мегатоне? Когда одеваешь открывается окно как у контейнера. Первый раз что бы я не делал ничего не происходит. После закрытия оно открывается снова, и если в него тогда положить соответственно оружие или броню, они разбираются на запчасти. А как эти запчасти потом использовать можно?

Silenius  Offline  Сообщение №424 написано: 30 июля 2010, 14:21



96
Цитата Go0lden_Archer

FOOK2

Не думаю, что эти моды будут вместе работать корректно. Ведь оба затрагивают уровневые списки. По крайней мере, сужу на примере Обливиона. Может, в этой игре эта проблема решена, но не уверен.


Faller  Offline  Сообщение №425 написано: 30 июля 2010, 15:45



16
С Weapon Mod kits как себя поведет?

=Gleb=  Offline  Сообщение №426 написано: 30 июля 2010, 16:41



Всем, кто брал перк "Имплантанты" рекомендую посетить окресности Олд-Олни, там роботов для разборки всех мастей и видов, каких только нет!!!
Столько роботов нет по моему на всей Пустоши, сколько их там!!!

OMULGAMA  Offline  Сообщение №427 написано: 30 июля 2010, 19:35



169
Емод5 вещь неординарная и сделана людьми толковыми, но недоработок очень много. После уничтожения работорговцев в Мемориале начались такие вылеты, что увы продолжить игру нет возможности. Перемещение в другие локации не спасает. Откатываться назад на 7-8 уровней тоже никакого желания нет. Так-что подожду пока обновлений, надеюсь они будут. Главная проблема мода - это его нестабильная работа. Чем дальше по уровням, тем чаще случаются вылеты. После 28 уровня у меня игра вылетает стабильно каждые 20-30 минут, хотя до этого проблем не было.
Надеюсь, авторы продолжат работу над совершенствованием своего творения biggrin

Мы можем быть только тем, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше. /Т.Гудкайнд.Первое правило волшебника/
Silenius  Offline  Сообщение №428 написано: 30 июля 2010, 19:35 | Отредактировано: Silenius - 30 июля 2010, 19:38



96
Так и есть. Плагин "Длинные дни и короткие ночи" с Е-модом несовместмы. Пришлось даже начать новую игру.

OMULGAMA, Вы только с одним Е-модом играли? А я уж было порадовался его стабильности!


Exotic  Offline  Сообщение №429 написано: 30 июля 2010, 19:38



Silenius, biggrin biggrin хех, таки я был прав.

=Gleb=  Offline  Сообщение №430 написано: 30 июля 2010, 19:55



OMULGAMA,
Ты не одинок, у меня та же беда!!!
Чем глубже в игру, тем чаще вылеты!!!
Пытаюсь как то бороться, но помогают чаще только откаты к более ранним сохранениям!!!

Добавлено (30.07.2010, 23:55)
---------------------------------------------
Silenius,
Почувствовать все прелести мода у тебя времени хватит, так что не переживай и получай удовольствие, а к тому времени может что и решится!!!


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №431 написано: 30 июля 2010, 20:10



xudoi67, сообщай где у тебя вылеты случились, чтобы будущие пользователи этого *почти-психобильного-но-шикарного* мода не влипли так же как и предыдущее поколение happy

=Gleb=  Offline  Сообщение №432 написано: 30 июля 2010, 20:38



Go0lden_Archer,
Первое наблюдение таково, что после бурной ночи на Пустоши (полюбил ночные путешествия с E-mod) не стоит там долго задерживаться (учащаются вылеты)!!!
Нужно вернуться в Мегатонну, поспать хотя бы часок, и тогда хоть опять на весь день, обратно на Пустошь!!!
В закрытых локациях: метро, помещения, подобного не происходит и вылеты, если и случаются (редко), то при переходе из одной локации в другую!!! (совет простой- делать быстрое сохранение перед тем как идти в другую локацию)!!!

Silenius  Offline  Сообщение №433 написано: 30 июля 2010, 21:24



96
xudoi67, ну, натуральное Дежа вю! Именно так я опытным путём спасался от вылетов в Обливионе и именно при похожих условиях они происходили! Даже уже и не знаю теперь, что делать с этим модом! Может, плагин sr_Fallout_Stutter_Remover поможет?!

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №434 написано: 30 июля 2010, 21:29 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 30 июля 2010, 21:29



Теперь Силовая Броня T-51 для *настоящих мужиков* biggrin
-50 скорости это жесть однако sad

=Gleb=  Offline  Сообщение №435 написано: 30 июля 2010, 22:03



Silenius,
Что делать???
Играй и пробуй, пробуй и играй!!!
Я в Fallout3 уже во многих локациях без карты хожу, а E-mod добавил столько всего, и неужели из-за каких то вылетов бросать игру!!!
Придумаем чего нибудь, схитрим, выкрутимся!!!
У меня с одним модом была история: идёшь в Большой город, берёшь задание освободить Рыжую и Коротышку и на полпути до Полицейского участка- глухой вылет!!! Квест ведь самой игры, а не того мода, а игра вылетает!!! Попробовал не заходя в Большой город идти сразу в Полицейский участок!!! И Рыжую спас, и в Большой город вернулся, и игра дальше пошла!!!
А рассказал это к тому, что если не пускают в ворота, всегда можно попробовать пройти через калитку!!!
Играй и пробуй, пробуй и играй!!!

HUNTER48RUS  Offline  Сообщение №436 написано: 31 июля 2010, 02:26



34
Скажите пожалуйста как в моде More perks открыть все перки,а то у меня очень много скрыто?

HUNTER48RUS
Gipnos  Offline  Сообщение №437 написано: 31 июля 2010, 02:55


Scurra Veles


367
Go0lden_Archer, это логично, было забавно, когда одеваешь силовую броню, и продолжаешь бегать, как в трениках... но позвякивая железом

Человеколюб, но из последних сил...
Exotic  Offline  Сообщение №438 написано: 31 июля 2010, 03:11



Gipnos, на самом деле это нелогично. Броня работает на ядерной батарее и является "моторизированной". Конечно, если это не рыцарский доспех бс из 3го фолла.

=Gleb=  Offline  Сообщение №439 написано: 31 июля 2010, 03:27



HUNTER48RUS,
Перки открываются последовательно!!!
Например после Zeta откроется "Утилизация"!!! И т.д.
И то, даже если пройдены все дополнения и все навыки по максимуму, открываются не все перки!!!
Причину не пойму!!!
А о принудительном открытии не знаю, ни к чему!!!

Gipnos  Offline  Сообщение №440 написано: 31 июля 2010, 04:16


Scurra Veles


367
Exotic, это не экзоскелет, это, практически, танк)... а в таком случае и скорость и сила должны бить фиксированы, и сила больше (все 10), а скорость меньше (судя по габаритам, и защите)
хотя, конечно, могу ошибаться)

Человеколюб, но из последних сил...
Defox  Offline  Сообщение №441 написано: 31 июля 2010, 05:51


Project Fallout: Wild Wasteland


463
Почему у меня зачастую, когда выполнены все условия для перка он всё равно недоступен. Чё за проблема. И не только в E-Mod. Даже в других модах, которые добавляют перки.

Gipnos  Offline  Сообщение №442 написано: 31 июля 2010, 05:58


Scurra Veles


367
конфликт детектед.... с плагином на куриво есть шанс, что при сборе пачек сигарет игра вылетит... точнее там оказывается появляется несколько видов сигарет... которые с картинкой мусора ведут себя как надо, а с картинкой нормальной пачки вылет...

Человеколюб, но из последних сил...
Exotic  Offline  Сообщение №443 написано: 31 июля 2010, 06:39



Сегодня столкнулся с первыми проблемами. Игра начала вылетать при походам по Пустоши после убийства кучи рейдеров. И если загружаться до этого события, было то же самое. При сохранении игры тоже был краш. Я уже думал, что моя история в е-моде окончена, однако, был неправ.

fo3Masterupdate - и проблема решена.

Нашел м60 и "заставу", счастлив. И гаусс ко всему прочему - налетел на крупную разборку армии гамма пустоши, рейдеров и егерей.


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №444 написано: 31 июля 2010, 07:40 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 31 июля 2010, 07:41



Gipnos, Т-51 теперь не такая уж и полезная стала, бонус броньки обрезан, бегать в ней нельзя, в общем она бесполезна, кому надо бронька в которой не убежишь даже? Учитывая что в E-Mod'е творится то иногда нужно отбежать и с новой силой пойти в бой, а с 51й можно только на тот свет отбежать crazy

defox, конфликт с уровнем, тут только FO3Edit поможет, надо выбрать в списке модов More Perks /E-Mod а потом когда их id будут загружены, развернуть, открыть вкладку perk и вписывать через консоль недостающие перки.. Этот конфликт я замечал уже раз 5 когда ставил моды на перки (любые) и какой либо мод увеличивающий макс. лвл, выше 30 собсна.

Exotic, я кстати прогнал через FO3Edit E-Mod) мне там кучу ерроров повыбивало насчет караванов, это так и должно быть? Имею ввиду там что караваны не работают рейдерские и т.д.? crazy


HORUS  Сообщение №445 написано: 31 июля 2010, 07:47

Exotic, с какими модами он конфликтует?

Exotic  Offline  Сообщение №446 написано: 31 июля 2010, 07:48



Go0lden_Archer, работают, я лично застрелил парочку. У меня через мастерапдейт все прогналось на ура.

HORUS, biggrin со многими.


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №447 написано: 31 июля 2010, 07:52



Exotic, у меня через мастера тоже на ура, без ерроров, все моды которые стоят.. Там разные мелкие, Эми вонг, Улучшенная погода, мерк ... В общем обычненькие smile но через едит куча ерроров была biggrin

HORUS, фук не ставь, а всё остальное из твоих вроде бы совместимо happy


OMULGAMA  Offline  Сообщение №448 написано: 31 июля 2010, 07:52



169
Зона вокруг Мемориала Линкольна сложная. Количество мобов увеличено в разы. Если стоять спиной к мемориалу, то:
1.Слева идет респ гулей, справа мутантов (3-5 штук). Потихоньку движутся к мемориалу.
2. Дальше собаки, тоже респятся быстро. Носятся везде с целью кого бы сожрать.
3. Дальше стелла на которую будем ставить антенну, охраняется Братством - идет респ, то паладины Братства, то наблюдатели, то роботы. Дерутся со всеми злыднями. Гибнут быстро и героически, не смотря на установленные турели.
4. К стелле регулярно слева бегут гули + еще одна точка респауна.
5. Дальше поле боя с траншеями - там вообще ад. Постоянно возникают "коммандо мутантов" (группы мутантов с миниганами и ракетницами - 5-6 морд) - примерно раз в 30 минут приходит сообщение о появлении новых отрядов коммандо.
6. И наконец апофеоз - битва мутантов и когтей с постоянными точками респауна и драчунов стало раза в 4 больше.

Вот такой трындец. Не удивительно, что игра стала вылетать. Впечатление, что локация просто перегружена точками респауна, скриптами. Заметил, что в этой зоне мобы появляются раз в 30-40 минут, это явный перебор.

Так-что откатился и прошел Арену наконец. Вот последний противник. Убит ГГ 27 уровня 4 полными обоймами из минигана в голову и подрывом на 11 минах. всех рассказывающих, что они прошли Арену без читов на 5-8 уровне отправляйте в даль светлую


Мы можем быть только тем, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше. /Т.Гудкайнд.Первое правило волшебника/
Exotic  Offline  Сообщение №449 написано: 31 июля 2010, 07:56



OMULGAMA, надо бы это пофиксить, конечно. Но я в точках респауна совершенно не шарю.

Кто играет с merged patch'ем?


Gipnos  Offline  Сообщение №450 написано: 31 июля 2010, 08:08


Scurra Veles


367
Go0lden_Archer, от жеж ёжик! а я как раз за ней в путь собрался... но ежели так то я без зазрения совести поставлю что ни будь для изменения их стат...

вытекает вопрос... кто ни будь ставил? не конфликтует? и что именно?


Человеколюб, но из последних сил...
Форум » Fallout 3 » Модификации » E-mod. Новый мир Fallout 3.
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб