Форум » Сайт » Главный форум » Жалобы на администрацию/модерацию

Жалобы на администрацию/модерацию
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 2 июля 2010, 06:53



Если у вас есть какая-либо жалоба, пишите ее здесь. Старая тема была закрыта ввиду флуда, троллинга и прочих нарушений.

Тема строго регламентирована, перед тем, как что-то писать в ней, ознакомьтесь с правилами подачи жалобы в этой теме.

1. Жалоба должна быть содержательна. Если вас несправедливо забанили/дали замечание/удалили пост и так далее, следует написать время, место со ссылкой на форум, почему вы считаете, что меры, примененные к вам, были несправедливы. Все это должно быть оформлено следующим образом.

a) Ваш ник (принимаются жалобы только от самих пользователей, а не от их друзей, знакомых и так далее)
б) Действие, совершенное администратором/модератором, которое вы считаете несправедливым
в) Почему вы считаете, что это действие неправомерно
г) Желательно приложить какое-либо доказательство вашей правоты в виде скриншота.

Пользователь оставляет 1(одно!) сообщение, где указывает всю эту информацию, желательно, подробно. Ваша жалоба будет рассмотрена в приватном форуме администрацией, после чего будет вынесено решение по этой жалобе. Это решение окончательное и обсуждению не подлежит, спор, флейм и прочее будет караться баном.

Указания, как нам вести свои дела, психологические диагнозы, троллинг и все прочее, нарушающее регламент этой темы наказывается баном на усмотрение любого из администрации.

Если ваше сообщение было удалено, значит администрация не сочла необходимым отвечать на ваш запрос.

Андрей  Offline  Сообщение №151 написано: 8 марта 2012, 16:29



Доброго времени суток.

Жалоба № 1

1 - Андрей ( Семёнов Андрей Сергеевич )
2 - Мои абсолютно ( ну ладно, на 99% ) законные, правильные ( в специально предназначенном для них месте ) и не запрещённые вопросы, удалили ( без объяснений ).
3 - Если какой-то из множества заданных вопросов, был недопустимым, то я считаю, что нужно было бы мне сказать и предупредить, а на остальные ответить ( многие из них, абсолютно нормальные, и заданы мной для лучшего понимания мной правил ).
Ещё, есть такой пункт:
6.1 Пользователям запрещается обсуждать действия модераторов, или администратора где-либо, кроме форума «обсуждение и предложения по администрации сайта».
6.2 Если такая тема создана в другом форуме, она должна быть перенесена модератором в форум «обсуждение и предложения по администрации сайта».

из которого следует, что какие либо обсуждения руководства, должны быть перенесены в соответствующую тему, а не просто удалены как будто их и не было.
4 - если надо, то могу выложить скриншоты моих вопросов ( как-то теперь без скриншотов некуда smile2 ), но поскольку факт удаления невозможно заскриншотить, то даже не знаю :)
5 - жалоба на неизвестно кого 0о ( в связи с чем, будет и вторая ) ибо никто не прокомментировал это действие.

Жалоба № 2


1 - Андрей ( Семёнов Андрей Сергеевич )
2 - Модерация\администрация , зачастую ( почти всегда ), стала либо просто что-то делать ( удалять, перемещать и т.п. ) без предупреждений, комментариев и т.п., либо изменять чьи-то посты ( ответы в посте с вопросом ), что не нигде не отображаться, поэтому невозможно определить на кого в случае чего жаловаться ( учить кто каким цветом пишет, или проверять, каждого на присутсвие в этот момент конечно вариант, но это неправильно smile2 )
3 - если это требуется, то могу предоставить уйму скриншотов, с подобными ответами в посте с вопросом. А удаление без комментирования - физически невозможно заскриншотить.

Собственно логично, для того чтобы можно было написать правильную жалобу, модерация\администрация должна как-то отмечаться при тех или иных действиях.

п.с.

GhosT07  Offline  Сообщение №152 написано: 8 марта 2012, 19:01


Старче ModGames


634
1.GhosT07
2.Модератор Sandmännchen добавил 20 % замечаний за якобы бранное выражение.
3.Можно увидеть скриншот этого "выражения"? Если такого не имеется,то прошу снять замечание.

Отправлено.

Monroe  Offline  Сообщение №153 написано: 10 марта 2012, 05:19



857
1.Mohave_Ranger
Цитата GhosT07

2.Модератор Sandmännchen добавил 20 % замечаний за якобы бранное выражение.
3.Можно увидеть скриншот этого "выражения"? Если такого не имеется,то прошу снять замечание.


Sandmännchen  Offline  Сообщение №154 написано: 10 марта 2012, 05:21 | Отредактировано: Sandmännchen - 10 марта 2012, 05:24



Mohave_Ranger,
Скриншот

Бранное слово и ссылка на быдлурк подчеркнуты красными полосками

RustWays  Offline  Сообщение №155 написано: 11 марта 2012, 15:34 | Отредактировано: The_Riff - 11 марта 2012, 15:35



1. The Riff
2. Я не знаю, который, но он не подписывался...
3. Слишком уж ярое исполнение обязанностей. Не разобрался на какой ресурс и куда ведет ссылка уже начал угрозы. А у парня ссылка на стоящий ресурс...
Или в другом месте, где ссылка на ресурс, запрещенный, по определению он НЕ удалил ссылку...
4.
Случай А


Случай Б


Ссылку убрал.

Gamehaker  Offline  Сообщение №156 написано: 14 марта 2012, 15:39



41
Мне поставили 20% замечаний за то что я в коментариях выражал оценку отак +5! :(

Feral  Offline  Сообщение №157 написано: 14 марта 2012, 15:52


Ушел в World of Warcraft


Gamehaker, не важно, во сколько баллов вы оценили материал +2, +6, или -11, важно то, что комментарии должны быть развернуты в полноценное предложение.

antoxa-kms  Offline  Сообщение №158 написано: 15 марта 2012, 08:04



2
1) antoxa-kms
2) Модераторы удаляют мой мод после модерации.
3) Я не нарушил чужие права, так как мод мой. Описание и инструкцию по установки писал, также есть лого и скриншоты. (Мод для игры Skyrim)

WTF_O_o  Offline  Сообщение №159 написано: 15 марта 2012, 09:00



1
а)President_Evil
б)Модератор Дионисий поставил окончательное замечание President_Evil, мотивируя это троллингом. Попрошу предоставить доказательства этого самого троллинга, а если вы про лампочку в репутации Taven, то это мое мнение, которое, кстати, небезосновательное. В ходе непродолжительной дискуссии в ЛС не было даже намека на троллинг, а доказать это я, увы, не могу, потому что тот аккаунт забанен. Насколько мне известно, высказывание своего мнения еще не запрещено на этом ресурсе, поэтому замечание и бан необоснованные, если не так, предлагаю Taven выложить скриншоты всей переписки. Или бывшие модераторы сохраняют свою неприкосновенность?
в)Все описано выше.
г)Доказательства своих слов предоставить не могу по причине ограничения прав на просмотр своих личных сообщений группе "Забаненные".

Также извиняюсь за отсутствие ссылок на профили участников происшествия, но группе, в которой я состою, запрещено использовать bb-коды.

antoxa-kms  Offline  Сообщение №160 написано: 16 марта 2012, 05:08 | Отредактировано: antoxa-kms - 16 марта 2012, 05:32



2
Так кто мне ответить? почему удаляют мой пост? я в правильный раздел добавляю.
Добавил ещё раз Время добавления: 09:27
Вот скриншоты добавления.

Пчёла  Сообщение №161 написано: 16 марта 2012, 05:53

antoxa-kms,
Цитата antoxa-kms

Так кто мне ответить?


ну допустим, отвечу Я.
BioWare наложило вето на распространение их моделей/текстур из игр серии Dragon Age. Мод будет удаляться и дальше.
Спасибо Бушу)

4pac  Offline  Сообщение №162 написано: 16 марта 2012, 12:21



1
a) Vladofin
б) Жалоба на Sandmännchen за необоснованный временный бан (до 22 числа), ссылаясь на "нецензурные выражения и рецидив.
в) Потому-что я не выражался нецензурной бранью, и уж тем более небыло никакого "рецидива". Откуда он их взял я не знаю.
г) Скриншот, увы, сделать не могу, но могу дать ссылку на свой профиль: https://modgames.net/index/8-110660
Если я не прав и я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО писал что-то "ужасное" то предоставьте хотяб ссылку! Если будут доказательства то я приму свою неправоту и закрою этот разговор.

Скриншот будет выслан в ЛС.

Solid_Snake  Offline  Сообщение №163 написано: 17 марта 2012, 15:04


Extremely Solid


289
1. Solid_Snake.
2. Пропал залитый мод. Возможно был удален, но я не знаю кем. Скриншота нет т.к. мод был удален. Мод "Mass Effect 3 - Commander Shepard N7 Armor" для Fallout New Vegas. Примерное время 18:30 - 18:45.
3. Я считаю что мне хотя-бы должны были сообщить о причине удаления.


Кто успел - тот утащил.
Solid_Snake  Offline  Сообщение №164 написано: 17 марта 2012, 15:26


Extremely Solid


289
Дионисий,
Значит политика Нексуса и сюда добралась, прискорбно :( Ну раз так удалите еще и этот мод. Издатель ЕА...
Dead Space 2 - Gabe Weller RIG

Готово.


Кто успел - тот утащил.
ОлдЮзр  Offline  Сообщение №165 написано: 23 марта 2012, 16:34



18
Прошу сообщить причину моего повторного "бана" на 5 дней, модератором Goблин.

В моем профиле от него красуются "подарки":
1. "Gоблин 12.03.2012, 21:09 Мат." 20%
2. "Gоблин 18.03.2012, 19:31 Нарушение морально-этических норм, оскорбление пользователя." 20%

По пункту 1 - наказание хоть и не совсем справедливо, но оправдано. Я вступился за человека, которого оскорбили матом, я убрал под спойлер свое сообщение и написал фразу содержащую символы, визуально похожие на мат. За тем сообщение того, кто оскорбил удалили, а мое осталось в теме. Goблин, не особо разбираясь осуществил модерирование сообщения и применение меры наказания Бан с повышением чего-то там на 20%. По этом пункту я понимаю и одобряю позицию модерирования, хотя... если немного приложить внимание, можно было обойти столь "суровое" наказание. Но. Дело сделано и его не поправишь.

По пункту 2 - прошу объяснить.
Следуя формату жалобы:
a) Egil / Ваш ник (принимаются жалобы только от самих пользователей, а не от их друзей, знакомых и так далее)
б) Блокировка активности на ресурсе в течении 5 суток / Действие, совершенное администратором/модератором, которое вы считаете несправедливым
в) Я хотел бы услышать объяснение за что применено наказание, кроме расплывчатого личного мнения модератора Goблин / Почему вы считаете, что это действие неправомерно
г) Да, я так же хотел бы, чтоб уполномоченный на модерацию ресурса человек предоставил какое либо доказательство. / Желательно приложить какое-либо доказательство вашей правоты в виде скриншота.
д) Извините, как можно приложить скришот неправомерных действий модератора? / Жалобы на представителей администрации будут рассматриваться ТОЛЬКО при наличии доказательств в виде скриншетов с нарушением.

Есть еще одно НО. Вы создали тему, для жалоб на неправомерные поступки модераторов, но при этом не оставили возможности участнику ресурса высказать свою точку зрения. Я понимаю, что у вас не мало пользователей, что одним больше, одним меньше, на скорость не влияет, но прошу подойти к вопросу серьезно.
Есть и еще одно НО. Я отправил через форму обратной связи Вам сообщение. НО, либо эта функция у вас не работоспособна, либо Вы не обратили внимание на мое сообщение. В обоих случаях надо наверно как-то разобраться. Либо отключить эту форму, либо отвечать на сообщения.

Очень похоже, что ваш Goблин сводил личные счеты. В той теме, где с моей стороны был допущен скрытый под спойлер и завуалированный мат, была шутка, которую Goблин мог воспринять НЕ адекватно, а именно, когда один из участников спросил, когда же убирут сообщения с матами, я написал - "модераторам некогда, они отмечают день сурка".

PS Кроме того, как может быть модератором, человек, имеющий в профиле наказание за оскорбление участника форума?

С нетерпением жду решения по данной претензии к представителю администрации ресурса - Goблин'у.

ByFlyer  Offline  Сообщение №166 написано: 26 марта 2012, 14:05



собственно не столько жалоба, сколько просто вопрос: можно хотя бы узнать причину, по которой мне дали очередную "залепу" в виде перевода из группы "Журналисты" в "Граждане"?

За вчерашний день в Граждане переведёны: 3 "Журналиста", 4 "Модмейкера" и 8 "Локализаторов". Причина - низкий уровень (чаще - отсутствие) активности, связанной с выполнением обязанностей соответствующей группы.

SiliconXVI  Offline  Сообщение №167 написано: 26 марта 2012, 15:50



29
a) SiliconXVI
б) БАН от СуперМодератора Faceless
в) модератор не привел ни скрина, ни даже цитаты с моим "криминальным" высказыванием. я даже претензию толком составить не могу, т.к. не знаю, что модератор счёл "завуалированными матами". Судите за убийство - предъявите труп!!!


Скриншоты высланы в ЛС.
Энциклопедический словарь в подарок..

Slаyer  Сообщение №168 написано: 31 марта 2012, 16:47 | Отредактировано: Slаyer - 31 марта 2012, 16:48

1) Slayer

Не совсем жалоба, однако, можно спросить, почему у меня постоянно пропадает юзербар, а вместо этого появляется цитата из правил сайта?

Тем более, что один из пунктов, ну никак не нарушен:

1.3 Подпись пользователя не должна превышать 400x150 (px).

Неужели так сложно просто было взять картинку, скопировать себе на компьютер и удостовериться в этом?

Нужны пруфы:

Пруф раз:


Пруф два: оригинал картинки:


Насчёт второго пункта: Неужели эти 24кб играют такую важную роль?! Будто из-за них, полетит к чёрту весь сайт, страницы будут по 30 минут грузиться и вообще...

Андрей  Offline  Сообщение №169 написано: 8 апреля 2012, 10:45 | Отредактировано: Андрей - 8 апреля 2012, 10:55



Жалоба первая (будет много)


а) Андрей (Семёнов Андрей Сергеевич)
б)Сначала Начисление 20% замечаний (с которым я не согласен и с которым будет связанна другая жалоба),
_-а затем исчезновение этих самых 20% (суть жалобы в том, что нельзя просто так разбрасываться замечаниями).
в)В первой части, на то, что замечание было необоснованным (по крайней мере, причина была неверной)
_-(и я, и выдавший знаем настоящие причины и предназначение замечания, но не суть).
_-А во второй части, на то, что замечание было удалено (кажется бредом, но я считаю, что история замечаний для того и есть,
_-чтоб они в ней отображались, а не для временных пугалок).
г) Непосредственное удаление замечания, я отобразить не могу, могу лишь предоставить скриншот, где оно было, а теперь его нет.

_-Что касается выдачи замечания: Указаная причина замечания - "Несоблюдения регламента темы"
_-Что есть регламент темы ? - то, что написано в шапке (первом посте). Вот шапка темы, которая была на тот момент.

В ней не сказано, что задавать вопросы несколько раз нельзя, а тем более нет предупреждения, что за это может быть какое-то наказание. Единственный ограничивающий пункт в шапке о том, что "неуместные сообщения" будут удалятся. И ещё сказано, что обсуждения не допускаются. Я ничего не обсуждал!, я задавал вопросы, использую ответы на предыдущий вопрос ( в виде цитаты ), для того, чтоб было понятно о чем речь\вопрос, и подкрепляя примерами\аргументами ( если я в каком-то солгал, то скажите где ). В шапке также нет установленного шаблона\примера\образца для подачи вопросов, и нет оговорки, что пользователь не может рядом с вопросом написать и своё мнение по этому вопросу.
Вот Мои вопросы, если нужны:


Saessentessis  Offline  Сообщение №170 написано: 8 апреля 2012, 16:08



28
А.Saessentessis.
Б.Удален блог "Законные способы сделать супергероя в Skyrim".
В.Вероятно оно правомерно, но хотелось бы узнать причины удаления, чтобы впредь не повторилось.
Г.Для доказательства могу выслать полный текст того блога.

Saessentessis  Offline  Сообщение №171 написано: 12 апреля 2012, 05:01



28
Доступно только для пользователей Faceless,
вот тот самый текст

Svoboda  Offline  Сообщение №172 написано: 15 апреля 2012, 20:07 | Отредактировано: Svoboda - 15 апреля 2012, 20:12


Find The Source


540
По непонятным причинам каждый день исчезает в среднем 6 моих собщений.
В чем причина?
В регламентированных темах всегда удаляются сообщения.
Также, есть темы, за порядком которых следят смотрители.

Андрей  Offline  Сообщение №173 написано: 18 апреля 2012, 10:27 | Отредактировано: Андрей - 18 апреля 2012, 10:45



Доброго времени суток.
Поскольку ответа на вопрос, о работе этой темы, я не получил,
то буду основываться на своих догадках и том, что на предыдущих страницах.
Продолжу, свою предыдущую жалобу.


В правилах чётко написано (белым по серому), притом не двусмысленно и без вариантов.
Цитата Faceless

свои неверные истолкования ответов представителей администрации оставляйте при себе


И ещё, можно мне (хотя бы по секрету) сказать, что же я неверно истолковал ? (никаких неверных истолкований со своей стороны не вижу, и считаю, что жалобу, (ту, что выше), написал вполне законно, правильно и без каких либо заблуждений, притом не с целью объяснения мне причин бана)

Exotic  Offline  Сообщение №174 написано: 18 апреля 2012, 12:52



Андрей, можешь считать, что вот это правило:

Докапываюсь


По-моему, ты и сам признаешь, что не просто спрашиваешь, а специально ищешь лазейки в правилах и способы их обхода. На простые вопросы это не похоже, захламлять тему такими постами тоже не нужно, для этого есть ЛС :)

Думаю, вопрос закрыт. А с тобой мы еще в личке поговорим ;)

DeathAngel  Offline  Сообщение №175 написано: 24 апреля 2012, 20:23



16
a) DeathAngel666
б) Был удалён мой профиль
в) Т.к. правила сайта мной не были нарушены (вроде бы). Активность у меня нулевая, но долгого отсутствия не наблюдалось, 20 числа скачивал мод, 24 мой профиль перестал существовать (может и раньше). Спасибо за внимание.

deadmind  Offline  Сообщение №176 написано: 7 мая 2012, 17:01



1
08.02.2012 19:32.
Блок аккаунта на 3 дня и 20% замечаний, за оставление ссылок на сторонние ресурсы... Где? Я не мог оставлять в ближайшее время ссылок. Я не отправлял ссылок и Не писал их, не мог. Я такого не помню совершенно.

Скриншот. Дублирующий аккаунт заблокирован.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №177 написано: 12 мая 2012, 08:39 | Отредактировано: FuriousFighter - 12 мая 2012, 08:50





800
1. FuriousFighter
2. Удалили пост
2. Почему удалили мой пост? Я вполне нормально выразил свою мысль по поводу мода. никого не обзывал, не матерился, не спамил, не троллил. Я всего лишь написал свое мнение. Пусть и негативное, но в нормальном виде! А его удалили. Это уже второй случай, когда мой пост удаляют, потому что это кому-то (а именно создателю темы, мода) не нравится и этот кто-то обиделся. И в обоих случаях я держался в рамках дозволенного.
4.
- здесь 3 поста, а моего нету - удалили!
Вот ссылка на: Мод

border="0" alt=""/
Aspard  Offline  Сообщение №178 написано: 12 мая 2012, 10:28





FuriousFighter, неплохо бы ещё восстановить текст удалённого сообщения.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
FuriousFighter  Offline  Сообщение №179 написано: 12 мая 2012, 19:37





800
Хорошо:

"Некрасивый молот, и это еще мягко сказано"

border="0" alt=""/
KuroKim  Offline  Сообщение №180 написано: 12 мая 2012, 20:15 | Отредактировано: KuroKim - 12 мая 2012, 20:38





1) KuroKim
2) Добавили +20% замечания, якобы за "обсуждение пиратской продукции".
3) На самом деле я пытался помочь пользователю giner советом, по поводу отката багнутого патча 1.5.26 Скайрима на лицензии(!!), никаких ссылок разумеется не давал, и про пиратскую продукцию не было ни единого слова или даже намёка.
4) Это и ниже. Мой ответ с подробным описанием отката похоже удалили, но впрочем и там не было ни ссылок, ни намёков на что-то пиратское.

Форум » Сайт » Главный форум » Жалобы на администрацию/модерацию
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб