Форум » Сайт » Главный форум » Предложения по развитию сайта

Предложения по развитию сайта
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 декабря 2013, 15:44 | Отредактировано: Exotic - 9 февраля 2021, 20:08



Тема

Kordal  Сообщение №301 написано: 7 января 2016, 11:28

Добавить подсветку синтаксиса SyntaxHighlighter. При оформлении статьи или других материалов, где используются вставки исходного кода или скрипта (на разных языках программирования)  для той или иной игры. Читабельность таких материалов возрастает в разы, реализация и внедрение особых затрат не требует. Из популярных языков и скриптов я бы добавил стили для: Papirus, Phyton, Lua, C++, Pascal, возможно HTML.

Vоid  Offline  Сообщение №302 написано: 9 января 2016, 12:35


Снежная королева


Когда наводишь курсор на аватарку, открывается меню - "мой профиль", "изменить профиль", "мои статьи" и т.п.
Так вот, мне кажется, что у самого первого пункта не хватает графической иконки. У всех есть, а у этого нет. Вроде бы мелочь, но чисто с личной субъективно-эстетической точки зрения - не очень красиво и слегка расстраивает. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Nalia  Сообщение №303 написано: 14 января 2016, 13:09

Я тут подумала, если убрали заливку файлов на сайт, то, может, стоит добавить еще одно зеркало? Такая же строчка "Альтернативная ссылка для скачивания №2 (необязательно)" или как-то так. А при нажатии на кнопку "Скачать" всплывало бы окошко, где мы бы выбирали из двух ссылок (например, "Зеркало №1" и "Зеркало №2", как раньше было, когда мод заливался одновременно на сайт и файлообменник. Было бы легче, а то сейчас приходится добавлять зеркало прямо в описание и скрывать его кодом для незарегистрированных, с ума сойти можно :D Но если такое невозможно или трудно реализовать, то ничего страшного :)

Sabira  Offline  Сообщение №304 написано: 14 января 2016, 13:31



Nalia, смотри прикрепление.
Прикрепления: 8182200.gif (4,0 Kb) 7030986.gif (5,5 Kb)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Nalia  Сообщение №305 написано: 14 января 2016, 13:43

Sabira, раньше такого не было mellow Тогда все, вопрос снят...

Тирион  Offline  Сообщение №306 написано: 14 января 2016, 13:43





Глянул тут в соседнюю тему... Написал бы там, но регламент все дела. Гос-да и дамы из администрации в связи с некоторыми инцидентами кои были описаны в соседней теме (Внезапно!!! - Жалобы на администрацию), предлагаю на ваше рассмотрение предложение по возвращению прежней системы смотрительства ака форумов и модераторовЪ каталога, кои набирались из активных пользователей сайта и внезапно! работали как "рабынагалерах"©. Конечно система тогда дала сбой, но администрация сайта же вполне разумные люди, и они ее могут доработать с ограниченными правами.
Искренне ваш старый ворчун, рецидивист, революционер, диссидент, нарушитель спокойствия и прочие достойные титулы Тирионыч.

Sabira  Offline  Сообщение №307 написано: 14 января 2016, 13:53



Тирион, ну вообще то мы сами выносим предложение в модераторской, стоит ли того или иного пользователя назначить модератором форума. ( По старому смотрителем ) Думаю всеобщее голосование за того, или иного кандидата, ( как это было раньше ) не будет иметь успеха.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Тирион  Offline  Сообщение №308 написано: 14 января 2016, 14:26





Цитата Sabira

ну вообще то мы сами выносим предложение в модераторской, стоит ли того или иного пользователя назначить модератором форума. ( По старому смотрителем ) Думаю всеобщее голосование за того, или иного кандидата, ( как это было раньше ) не будет иметь успеха.



Не вели казнить, вели слово молвить Государыня! Помниться активные пользователи тогда и работали над чисткой сайта то. Да и вы Государыня там же начинали. И оффтопа меньше было и форум в порядке ходил. А маты в комментариях, ох-ох карались они строго да справедливо!

Ваше сиятельство мое дело как батрака предложить, а ваше дело подумать и сказать "что успеха не будет иметь". За сим подаю челобитную и ухожу дальше заговоры творить да революции разжигать серфить интернет окаянный.

Exotic  Offline  Сообщение №309 написано: 14 января 2016, 15:24



Sabira, не вводи человека в заблуждение - мы убрали загрузку файлов на сайт из-за очень серьезного трафика. У нас даже без скачивания файлов одни страницы с материалами и скриншотами к ним жрут ойойой сколько трафика, а если бы это было еще и с файлами... К сожалению, мы - не нексус и если маленькие сайты могут себе позволить сервер, то мы - нет. Парадокс, но так оно и есть.

Nalia, по-моему, полей не оставалось доступных, но я проработаю этот вопрос. Нам уже очень давно нужно больше полей для доп. ссылок и версий, типа как на Нексусе. Вот прямо кровь из носа нужно.  :)

Exotic  Offline  Сообщение №310 написано: 14 января 2016, 15:29



Цитата Тирион

Конечно система тогда дала сбой, но администрация сайта же вполне разумные люди, и они ее могут доработать с ограниченными правами.

Тирич, мы завершили эту систему не потому, что она слишком усердно работала, а потому, что работала она никак. Вот прямо вообще никак. И дело не только в том, что определенные люди хотят или не хотят работать - нет, дело в том, что форумы как класс отмирают. Когда-то давно форумы были крайне популярны, сейчас с нуля раскрутить форум - приходится очень постараться. К примеру, сейчас, когда у нас около 27000 посетителей, на форуме сидит меньше людей, чем когда у нас было 10. Таковы тенденции, люди превращаются в потребителей и 95% приходит просто покачать, а еще 5% ведут активность там же в комментариях, коих набралось уже около 900 000. И основная проблема с нарушениями не на форуме, а именно в комментариях, кстати. Ну и так как более-менее удобное редактирование и отслеживание комментов есть у модераторов, они ими и занимаются.

Тем не менее каждый может подать жалобу на комментарий. Думаешь, подают? Крайне редко.  :) Вот тебе и активные пользователи, рабы на галерах.

Exotic  Offline  Сообщение №311 написано: 14 января 2016, 15:32



Цитата kordal

Из популярных языков и скриптов я бы добавил стили для: Papirus, Phyton, Lua, C++, Pascal, возможно HTML.

:D Во-первых, зачем вводить то, чем будет пользоваться меньше 1% из тех, кто работает с файлами и меньше 0.01% из вообще всех пользователей? Во-вторых, не так уж это и просто, особенно учитывая закрытость системы. У нас вон более насущные вопросы есть с теми же блоками ссылок на скачивание - и даже с ними не так просто что-то решить. Отчасти из-за того, что мы с ID, скажем так, не самого высокого скриптеры, а я так и вообще никакой.

Тирион  Offline  Сообщение №312 написано: 14 января 2016, 16:08





Exotic, Ну я эту систему отслеживания успел повидать. Нормаш! Она вроде показывает все комментарии в порядке их добавления. И тогда с десяток модераторов прост сидели и чистили историю комментариев о всякого хлама 100 летней давности. Хотя за 2-3 года система таки могла поменяться. Но все же, того сообщения в жалобах не было бы, будь все так как ты описал.
Блин жиза боль, я по другому себе это представлял. Хотя я в комментариях не работал. Ну опять жи, я ток предложил. Раз система в сводных отчетах была признана мертвой, то и забыть о ней должен я. Аве Цезерь!


Sabira  Offline  Сообщение №313 написано: 14 января 2016, 18:40



Цитата Exotic

Sabira, не вводи человека в заблуждение - мы убрали загрузку файлов на сайт из-за очень серьезного трафика.



Так я и не ввожу в заблуждение, я взяла мод, открыла редактирование, и загрузила его. Но мод это громко сказано, там 30 килобайт вес. А потом сделала скриншот и показала Налиа. Какое заблуждение?

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Kordal  Сообщение №314 написано: 15 января 2016, 02:09 | Отредактировано: kordal - 26 февраля 2016, 06:34

Поскольку HTML теги запрещены и правильно, Добавить в редактор текста класс {a class="highslide" .. } Когда пользователь добавляет ссылку на картинку, вставляется не просто картинка, а картинка завернутая в этот класс. Тем самым решается проблема с большими изображениями, все выглядит эстетично. Размер превью можно выбрать фиксированным.


Цитата Exotic

...насущные вопросы есть с теми же блоками ссылок на скачивание

А что за проблемы? Добавить несколько полей для ссылок на скачивание материала?

Любительrpg  Offline  Сообщение №315 написано: 1 февраля 2016, 21:31



1
Здраствуйте, я предлагаю вам расмотреть возможность добовления в вкладку "другие разделы" с модами игру космосимулятор "x albion prelude", и моды к ней разумеется (такие как rebalance mod), мне кажется это достоиный вариант. Заранее спасибо.
P.s. прошу прошения, если нарушил какое-либо правило этого форума

Brujah  Offline  Сообщение №316 написано: 17 февраля 2016, 12:25 | Отредактировано: Пчёла - 2 февраля 2016, 07:42



860
Любительrpg, если модов к этой игре достаточно и будет кому выкладывать и/или переводить их, почему бы и нет.

Добавлю от себя: не то, чтобы достаточно, но хоть несколько модов на него должны быть выложены. Если Вы готовы этим заняться, раздел выделим, не проблема.
Пчёла.

Добавлено (17 Февраля 2016, 15:25)
---------------------------------------------
Как насчет добавить лайки к постам на форуме?



Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
nick_tarabanov  Offline  Сообщение №317 написано: 23 февраля 2016, 12:45



6
Хотелось бы видеть в редакторе раздач кнопку "Предпросмотр". Очень часто многие мелкие ошибки видишь лишь в конечном виде раздачи.
Такая функция помогла бы:
* модераторам (чуть уменьшила бы частоту обновления списка модов на рассмотрение и активацию, ведь как я понимаю каждый раз когда автор обновляет мод (будь то даже редакция одного слова), он попадает в этот самый спикок, тем самым забивая его); 
* авторам (уменьшила бы частоту таких инцидентов, когда приходится ждать переактивации, так как написал "ваН" а не "ваМ").
Спасибо за понимание.

Safarel  Offline  Сообщение №318 написано: 23 февраля 2016, 12:52



Цитата nick_tarabanov

Хотелось бы видеть в редакторе раздач кнопку "Предпросмотр


Бессмысленно, любой новый мод от непроверенного участника сайта и так попадает в неактивные и проверяется редакторами, только после этого активируется.
Те категории пользователей сайта, которые имеют право выкладывать моды сразу в активные (локализаторы, модмейкеры) обычно знают. что делают.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
BlackTea  Offline  Сообщение №319 написано: 28 февраля 2016, 01:28



134
Лично мне бы хотелось увидеть раздел модов для XCOM 2.И мод на АС Вал, ибо Стим Воркшоп у меня залагал для ХСОМа и не качает моды :(

Brujah  Offline  Сообщение №320 написано: 29 февраля 2016, 09:55



860
Цитата nick_tarabanov

* авторам (уменьшила бы частоту таких инцидентов, когда приходится ждать переактивации, так как написал "ваН" а не "ваМ").


Я бы предложил вообще разрешить сразу после создания или редактирования материала выставлять его на всеобщее обозрение. НО! Внести дополнительный знак "Проверено", который бы указывал, проверен ли материал или нет. Редактор всё равно имеет способность одним нажатием скрыть материал.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Vоid  Offline  Сообщение №321 написано: 29 февраля 2016, 10:18


Снежная королева


Brujah, это... не самая лучшая идея, мне кажется.
Даже если редактор/модератор скроет материал, пройдёт некоторое время, прежде чем он его заметит. И тогда в архиве будет висеть множество глупых/18+/недоформленных материалов, мешая пользователям увидеть на первой страничке нечто действительно интересное. Даже если они будут там максимум полчаса-час, это создаст далеко не самое благоприятное впечатление у новых посетителей. А знак... Что знак? Вряд ли многие будут обращать на него внимание.
Пусть уж лучше подождут, чем такое...

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Gingitsune  Offline  Сообщение №322 написано: 13 марта 2016, 10:12



14
Предлагаю убрать возможность модераторам просматривать тему "Жалобы на администрацию/модерацию". В противном случае получается странная ситуация: модератор преспокойно видит ник пожаловавшегося на него пользователя. Абсурд! Таким образом администрация дает возможность модератору отомстить жалобщику и блочить его аккаунт при любом возможном случае. Вопросами неправомерных действий модерации, а так же превышением модератора своими полномочиями должен заниматься непосредственно администратор.
Жаловаться модератору на него же самого - это крайняя мера идиотизма.

https://ficbook.net/readfic/4112233
Aksyonov  Offline  Сообщение №323 написано: 13 марта 2016, 10:36 | Отредактировано: Aksyonov - 13 марта 2016, 10:54



937
Кстати говоря от себя напомню пожелание добавить в профиль и новые иконки в форуме под аватаром в которых будет указан навык модмейкера - что он умеет мол, создавать квесты, и ссылку оставляем на квест, добавлять вещи в игру и ссылку на то что он добавил на mg будет очень полезно ! так сразу будет ясно что умеет модмейкер и в чем наиболее лучше разбирается.

Вот пример, и да если у сайта просто не хватает людей которые бы тестировали возможности модмейкеров и добавляли им
соответствующие описание в профиль и иконку в аватар я мог бы этим заниматься опыта у меня достаточно что бы суметь
определить навыки модмейкера, хотелось бы узнать мнение администратора сайта и всех остальных по поводу этой идеи. 


Safarel  Offline  Сообщение №324 написано: 23 марта 2016, 13:06



Цитата Eraston

Связано в первую очередь с тем, собирается ли сайт переезжать куда-нибудь вдруг

Имеем желание, но нЭ имеем возможности.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Eraston  Offline  Сообщение №325 написано: 24 марта 2016, 00:13 | Отредактировано: Eraston - 24 марта 2016, 13:05



11
Есть некоторые веяния по поводу редизайна сайта. Отсюда предупреждающий вопрос: готова ли администрация вообще рассматривать эту тему? Связано в первую очередь с тем, собирается ли сайт переезжать куда-нибудь вдруг (хотя не критично, Ucoz-овские шаблоны тоже можно перекрутить на другую систему).

http://u.to/LWlaDg - вот "скелет" на рассмотрение, как в целом можно сделать.
Защитно презентуя, могу предположить, что этот вариант: просто новый, более компактный (критично для владельцев ноутбуков), навигационное меню всегда под рукой с доступом во все разделы сайта, контекстные информеры (привязано к системе).

<span style="color:#8ED5FF">Servelanta koncemi fue lo maluyr oj no emezia</span>
Sabira  Offline  Сообщение №326 написано: 24 марта 2016, 10:28



Цитата Exotic

Тема крайне важная, модерация ее тоже будет проводиться строго, в отличие от её предыдущей версии, все обсуждения и вопросы должны задаваться здесь. Тема строго регламентирована - каждый пользователь может написать только одно сообщение со своим предложением. Обсуждения, споры, комментарии к чужим предложениям или решениям администрации запрещены. Нарушители будут наказываться в соответствии с правилами форума.


<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Violet_Angel  Offline  Сообщение №327 написано: 28 марта 2016, 19:57



46
Мое предложение вполне простое... Добавьте раздел модификаций для Xcom 2. Игра хорошая с большими амбициями для моддинга. Сейчас уже вовсю клапают моды, очень жаль, что не могу их тут найти. На этом сайте с ними проще, чем на нексусе. ^^ Возможно они тут и есть, а я просто не знаю об этом (опять же из-за отсутствия раздела). Может, кстати, и сам бы начал сюда моды заливать ))

<span style="color:yellow">Мы сами теперь те, кого боялись в детстве...</span>
Safarel  Offline  Сообщение №328 написано: 28 марта 2016, 22:59



Цитата Violet_Angel

. Может, кстати, и сам бы начал сюда моды заливать ))

Раздел создается при 10+ модификациях на игру на сайте.
Будут моды - будет и раздел.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Quazar  Offline  Сообщение №329 написано: 1 апреля 2016, 07:46 | Отредактировано: Quazar - 1 апреля 2016, 07:47



446
На мой взгляд, зря добавили тэги "автор материала", "автор статьи". Я не знаю кому это было нужно, но это ровным счетом ничего не меняет, иногда даже портит. dr

Exotic  Offline  Сообщение №330 написано: 1 апреля 2016, 16:16



Quazar, поконкретнее? Всегда удобнее для пользователя видеть, что на комментарий отвечает автор материала, разве нет?  :)

Форум » Сайт » Главный форум » Предложения по развитию сайта
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб