Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)

Dragon Age F.A.Q
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2010, 19:30 | Отредактировано: Aspard - 31 августа 2010, 21:45





Последнее обновление: 27.08.2010

Скрыл всё в спойлеры, чтобы глаз привлекали только сами вопросы. Находим вопрос - открываем спойлер - видим ответ. Так проще и нагляднее.
-----------------------------------------------------------
Данная тема создаётся с целью уменьшить количество разнообразных вопросов, задаваемых на форуме, а так же облегчить поиск ответов на свои вопросы обычным пользователям.

Буду постоянно обновлять и пополнять FAQ, а так же добавлю сюда список модов, необходимых каждому игроку. Если желаете добавить материал, который уже есть на форуме и я его просмотрел – дайте ссылку в личку или в этой в теме. Если знаете вопрос, на который стоит дать ответ – сделайте, пожалуйста, то же.

F.A.Q. (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы)


Q: Возможно ли сделать так, чтобы моды из Dragon Age: Начало работали в Dragon Age: Пробуждение? Если да, то как?




Q:Как пройти в Перчатке испытание с плитами?



Q: Как вызывать четвёртую купель призыва в Башне Круга?



Q: Что делать с четырьмя статуями в башне круга?



Q: Можно ли стать магом крови НЕ договариваясь с демоном в во время квеста по спасению Конора?



Q: Не получается пройти квест «Эльфийский Ритуал», что делать?



Q: В каком порядке нужно в Пробуждении в лесу Вендинг нажимать на каменные плиты, чтобы вызвать сундук?



Q: Иногда по ходу прохождения встречаются сундуки, которые нельзя открыть даже при навыке взлома четыре, а ключей для них нигде нету. Что это?



Q: В определенных локациях (Башня Круга, Крепость Стражей, Храм Андрасте и т.д.) при попытке открыть дверь появляется надпись "Нельзя взять". Ни войти ни выйти нельзя, что делать?



Какие подарки каким спутникам Dragon Age дарить


Алистер:



Лелиана:



Морриган:



Огрен:



Как и где завладеть специализациями.


Духовный целитель (Spirit Healer)


Боевой Маг (Arcane Warrior)


Оборотень (Shapeshifter)


Маг Крови (Blood Mage)


Берсерк (Berserker)


Потрошитель (Reaver)


Витязь (The Champion)


Храмовник (Templar)


Убийца (Assassin)


Бард (Bard)


Дуэлянт (Duelist)


Следопыт (Ranger)


Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Комбинации заклинаний


Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)

Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)

Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)

Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)

Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.

Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)

Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)

Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)

Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)

Энтропическая смерть (Entropic Death) Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

И снова Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Разнообразные "вкусности" нашего форума:
Обсуждение дебютного трейлера Dragon Age 2
Обсуждение DLC Witch Hunt (Охота на ведьм)
Обсуждение DLC Golems of Amgarrak (Големы Амгаррака)
Обсуждение DLC Leliana's Song (Песнь Лелианы)
Скачать книги Dragon Age: The Stolen Throne / The Calling
Обсуждение DLC Darkspawn Chronicles (Хроники Порождений Тьмы)

Огромное спасибо Alvinetta за список всех предметов из игры. Она постаралась на славу.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Leraie  Offline  Сообщение №241 написано: 29 мая 2012, 20:30





Gur, повторю: у тебя по прежнему должен остаться вариант "лобовой атаки", проще говоря - убить Коннора.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №242 написано: 29 мая 2012, 20:32


Коммунист


Все. То просто у Морриган были личные заскоки на почве не знаю чего. после третьего раза она заговорила как можно помочь. Извините, ложная тревога.

Добавлено (30.05.2012, 00:32)
---------------------------------------------

Gur, повторю: у тебя по прежнему должен остаться вариант "лобовой атаки", проще говоря - убить Коннора.


Я не хотел его убивать, поэтому и спрашивал именно то, что спрашивал. Можно ли сохранить ему жизнь без Иована.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №243 написано: 29 мая 2012, 20:34





Gur, рада за тебя :) Правда, наказать Изольду теперь не получится, даже если бы ты и хотел.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №244 написано: 29 мая 2012, 20:49


Коммунист


Правда, наказать Изольду теперь не получится, даже если бы ты и хотел.


(пожимает плечами) Изольда, мне кажется, понесет частичное наказание, когда ее сына все-таки увезут в Круг. По правде говоря я никогда не проходил за мага, и не знал, что такое - быть магом, пока мне глаза не открыли. Так что мне эту неумную женщину даже отчасти жаль. Но только отчасти. В другое время онаа б у меня срок мотала. ^_^

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №245 написано: 29 мая 2012, 20:52 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 29 мая 2012, 20:53





Gur, Коннор кстати в Круге больших успехов добьется :) Когда я прохожу не магом - позволяю Йовану совершить ритуал, в результате которого Изольда погибает. Если играю магом - то не рискую доверить жизнь ГГ человеку, у которого есть все основания ее ненавидеть, и бегу за помощью в Круг.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №246 написано: 29 мая 2012, 21:28


Коммунист



"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
vispard  Offline  Сообщение №247 написано: 31 мая 2012, 20:17



15
Я изольду не убил только из-за Конора всетаки мать как ни-как, а в наказание посадить Изольду в темницу замка на пару месяцев чтоб в предь неповадно было.


как во тьме есть свет, так и в свете есть тьма
Генсек  Offline  Сообщение №248 написано: 31 мая 2012, 23:14



Цитата vispard

Я изольду не убил только из-за Конора всетаки мать как ни-как, а в наказание посадить Изольду в темницу замка на пару месяцев чтоб в предь неповадно было.

не, ну если сделают мод где можно бы было выпороть Изольду за её глупость и высокомерие то Я бы её пощадил. lol А пока КРОВЬ ДЛЯ КРОВАВОГО БОГА!!! только ритуал магии крови.

Capo di tutti segretari generali
Leraie  Offline  Сообщение №249 написано: 1 июня 2012, 06:01





Генсек, ну хоть где-то мы совпадаем :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №250 написано: 4 июня 2012, 10:38


Коммунист


только ритуал магии крови


Нет, я в таком не пачкаюсь.

Добавлено (04.06.2012, 14:38)
---------------------------------------------
Граждане, господа и товарищи, кто ставил мод на сэра Гилмора, может мне кто-то сказать, почему бы ему не появиться "возле часовни"? Игра пропатчена до 1.5 галочка напротив значка мода стоит а дальше мои знания по установке не распространяются. В инструкции же сказано что после всех сих манипуляций должен появиться, а нету.


"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №251 написано: 4 июня 2012, 10:41





Gur, после установки мода желательно начать новую игру.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №252 написано: 4 июня 2012, 10:42


Коммунист


Все, появился после перезагрузки. :) Спасибо.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Генсек  Offline  Сообщение №253 написано: 4 июня 2012, 10:43



Цитата Gur

кто ставил мод на сэра Гилмора

- И че все так носятся с этим Гилмором? Там что, реально ему прописана уйма диалогов как для других персонажей? Может даже фановский перевод есть? Или просто эта Мумушечка бегает рядом с тобой? И тут возникает вопрос... А на кой он тогда вообще сдался??

Capo di tutti segretari generali
Leraie  Offline  Сообщение №254 написано: 4 июня 2012, 10:48 | Отредактировано: Iranae - 4 июня 2012, 10:48





Генсек, диалогов много, романс, история, единственное, чего недостает - парти бантера с его участием.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Генсек  Offline  Сообщение №255 написано: 4 июня 2012, 10:53 | Отредактировано: Генсек - 4 июня 2012, 10:54



Цитата Iranae

диалогов много, романс, история, единственное, чего недостает - парти бантера с его участием.

- и что интересный персонаж? Или еще один герой из "семейства Онасси"?

Capo di tutti segretari generali
Leraie  Offline  Сообщение №256 написано: 4 июня 2012, 10:56





Цитата Генсек

ребенок из "семейства Онасси"


Эээ... А можно более широкоизвестное сравнение употребить? :) А то так даже не знаю, что отвечать-то :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Генсек  Offline  Сообщение №257 написано: 4 июня 2012, 10:59



Ну это уже довольно распостраненное словосочетание вроде "персонаж из клана Онасси" т.е. тут отсылка к Карту Онасси из КОТОР'а. Туда же относится и Кайден Аленко из Масс Эффекта, Алистер из ДАО и т.д. В смысле все они "правильные" и нудные нытики.

Capo di tutti segretari generali
Leraie  Offline  Сообщение №258 написано: 4 июня 2012, 11:04





Цитата Генсек

тут отсылка к Карту Онасси из КОТОР'а


Понятно :) Как гриццо, во что не играла - в то не играла :)
Нытиком я Роланда не назвала бы, как, впрочем, и Кайдана. Правильным - пожалуй. Рыцарь - он и есть рыцарь. Лично мне он и нужен главным образом, как замена Алистеру, который у меня предназначен "на выкинштейн".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №259 написано: 4 июня 2012, 12:50


Коммунист


Поюзал, удаляю. Во-первых с ним почему-то на некоторых переходах между локациями начала выетать игра. А во-вторых своей фразой "а дай-ка я тебя поучу, как нужно правильно драться" он окончателно и бесповоротно утерял право на место в моей команде. Кстати. Уж не знаю, было ли в обсуждениях. Можно как-то увеличить число спутников, которых можно таскать с собой? Не для читерства. Какое читерство когда игра уже пройдена не по одному разу. Для скринов.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Генсек  Offline  Сообщение №260 написано: 4 июня 2012, 12:56



Цитата Gur

Можно как-то увеличить число спутников,

- можно :D

Capo di tutti segretari generali
Leraie  Offline  Сообщение №261 написано: 4 июня 2012, 12:57 | Отредактировано: Iranae - 4 июня 2012, 13:03





Цитата Gur

А во-вторых своей фразой "а дай-ка я тебя поучу, как нужно правильно драться" он окончателно и бесповоротно утерял право на место в моей команде


А, да, это прикол :) В первой версии было еще прикольнее - он это говорил независимо от класса ГГ :) В новых версиях, если верить обсуждениям (сама еще не дошла до него), этот диалог остался только с воином :) Но даже несмотря на мелкие ляпы - для пользовательского мода очень неплохо :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №262 написано: 4 июня 2012, 13:08


Коммунист


- можно


И чего смешного? Если можно, напиши, будь добр, в личку.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Генсек  Offline  Сообщение №263 написано: 4 июня 2012, 13:12



Цитата Gur

И чего смешного? Если можно, напиши, будь добр, в личку.

- короткий вопрос - короткий ответ. Как? Ну, а разве есть много вариантов? Мод разумеется. Сам не ставил, но знаю что есть как минимум два подобных. Один вроде позволяет брать собаку помимо 3 сопартийцев (кажется этот есть на сайте), а другой позволяет брать с собой кучу народу, видел скрины где есть ГГ и табун из 5 сопартийцев у него за спиной. (этого тут не находил, хотя может давно смотрел).

Capo di tutti segretari generali
Gur  Offline  Сообщение №264 написано: 4 июня 2012, 13:34


Коммунист


Про собаку знаю, она меня не интересует. Вот про 5 сопартийцев интереснее. 5 вполне хватит. А такой точно есть? Я шарил везде где можно - не нашел.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Sabriel  Offline  Сообщение №265 написано: 4 июня 2012, 13:48


Тишина


359
Цитата Gur

А такой точно есть? Я шарил везде где можно - не нашел.


http://dragonage.nexusmods.com/mods/1617 может этот тебя устроит? :)

Gur  Offline  Сообщение №266 написано: 4 июня 2012, 15:09


Коммунист


может этот тебя устроит?


Нет, этот меня не устроит. Я имею в виду не больше компаньонов на выбор, мне и тех, что есть, много. А больше брать с собой в походы. Сейчас можно брать только троих, так вот чтобы хотя бы пятерых. Это я имел в виду. А безликие компаньоны в огромных количествах - зачем??

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Sabriel  Offline  Сообщение №267 написано: 4 июня 2012, 15:19


Тишина


359
Ну диалоги с ними есть, хотя и не озвучены. А насчет увеличения слотов для компаньонов, хм... не слышала о таких (кроме мабари)

Gur  Offline  Сообщение №268 написано: 4 июня 2012, 15:30


Коммунист


Ну вот и я о чем.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №269 написано: 18 июня 2012, 15:49


Страж-командор Ферелдена


Вот это да, спасибо!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
EDGE(R)  Offline  Сообщение №270 написано: 18 июня 2012, 15:51





Alvinetta, murka-156, А я не въехал... Зачем все это?

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб