Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)

Dragon Age F.A.Q
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2010, 19:30 | Отредактировано: Aspard - 31 августа 2010, 21:45





Последнее обновление: 27.08.2010

Скрыл всё в спойлеры, чтобы глаз привлекали только сами вопросы. Находим вопрос - открываем спойлер - видим ответ. Так проще и нагляднее.
-----------------------------------------------------------
Данная тема создаётся с целью уменьшить количество разнообразных вопросов, задаваемых на форуме, а так же облегчить поиск ответов на свои вопросы обычным пользователям.

Буду постоянно обновлять и пополнять FAQ, а так же добавлю сюда список модов, необходимых каждому игроку. Если желаете добавить материал, который уже есть на форуме и я его просмотрел – дайте ссылку в личку или в этой в теме. Если знаете вопрос, на который стоит дать ответ – сделайте, пожалуйста, то же.

F.A.Q. (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы)


Q: Возможно ли сделать так, чтобы моды из Dragon Age: Начало работали в Dragon Age: Пробуждение? Если да, то как?




Q:Как пройти в Перчатке испытание с плитами?



Q: Как вызывать четвёртую купель призыва в Башне Круга?



Q: Что делать с четырьмя статуями в башне круга?



Q: Можно ли стать магом крови НЕ договариваясь с демоном в во время квеста по спасению Конора?



Q: Не получается пройти квест «Эльфийский Ритуал», что делать?



Q: В каком порядке нужно в Пробуждении в лесу Вендинг нажимать на каменные плиты, чтобы вызвать сундук?



Q: Иногда по ходу прохождения встречаются сундуки, которые нельзя открыть даже при навыке взлома четыре, а ключей для них нигде нету. Что это?



Q: В определенных локациях (Башня Круга, Крепость Стражей, Храм Андрасте и т.д.) при попытке открыть дверь появляется надпись "Нельзя взять". Ни войти ни выйти нельзя, что делать?



Какие подарки каким спутникам Dragon Age дарить


Алистер:



Лелиана:



Морриган:



Огрен:



Как и где завладеть специализациями.


Духовный целитель (Spirit Healer)


Боевой Маг (Arcane Warrior)


Оборотень (Shapeshifter)


Маг Крови (Blood Mage)


Берсерк (Berserker)


Потрошитель (Reaver)


Витязь (The Champion)


Храмовник (Templar)


Убийца (Assassin)


Бард (Bard)


Дуэлянт (Duelist)


Следопыт (Ranger)


Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Комбинации заклинаний


Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)

Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)

Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)

Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)

Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.

Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)

Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)

Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)

Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)

Энтропическая смерть (Entropic Death) Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

И снова Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Разнообразные "вкусности" нашего форума:
Обсуждение дебютного трейлера Dragon Age 2
Обсуждение DLC Witch Hunt (Охота на ведьм)
Обсуждение DLC Golems of Amgarrak (Големы Амгаррака)
Обсуждение DLC Leliana's Song (Песнь Лелианы)
Скачать книги Dragon Age: The Stolen Throne / The Calling
Обсуждение DLC Darkspawn Chronicles (Хроники Порождений Тьмы)

Огромное спасибо Alvinetta за список всех предметов из игры. Она постаралась на славу.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Tenebris  Offline  Сообщение №301 написано: 20 июня 2012, 17:24



Alekc-VS,
да,поэтому спуптников лучше всегда поподробнее слушать :)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №302 написано: 20 июня 2012, 18:06 | Отредактировано: Alekc-VS - 20 июня 2012, 18:20


Гарпун, кто нада паймет


Tenebris, я обычно прислушивался к Лелиане и Зеврану, насчет предметов, вот там я запомнил про цветы (Милость Андрасте), обувь(бархатные сапожки - вроде? и сапоги из Антиванской кожи) и перчатки долийской работы :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
EDGE(R)  Offline  Сообщение №303 написано: 20 июня 2012, 18:13





Alekc-VS, И что ты этим хотел сказать? (лень читать прошлую страницу)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №304 написано: 20 июня 2012, 18:21


Гарпун, кто нада паймет


EDGE®, я хотел сказать, что нужно внимательно слушать собседника, в его словах может быть смысл - Шмоплз! :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №305 написано: 20 июня 2012, 18:24



Цитата Alekc-VS

что нужно внимательно слушать собседника, в его словах может быть смысл


А некоторых просто слушать интересно.

EDGE(R)  Offline  Сообщение №306 написано: 20 июня 2012, 18:27





Пересмешник, Например, кого слушать интересно?

Пересмешник  Offline  Сообщение №307 написано: 20 июня 2012, 18:32



EDGE®, Может в общую тему,а то эта как-то не соответствует вопросу?

Alekc-VS  Offline  Сообщение №308 написано: 20 июня 2012, 18:36 | Отредактировано: Alekc-VS - 20 июня 2012, 18:43


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник,
Возвращаясь к предметам может предметы из Пробуждения также обсудить, да и внести заодно?
Меч выкованный мастером Вейдом потрясающее оружие, ну кроме лучников и магов не воинов. :)
Мне вот интересно кто-то пользуется арбалетами?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №309 написано: 20 июня 2012, 18:42 | Отредактировано: Пересмешник - 20 июня 2012, 18:43



Alekc-VS,lol - надеюсь ты это Gurу писал? Потому как обращение вроде не ко мне было.

Цитата Alekc-VS

Мне вот интересно кто-то пользуется арбалетами?


Да я и луками-то не пользуюсь,геморройно слишком.К тому же арбалет вроде медленнее,чем лук,хоть и бьёт сильнее.

EDGE(R)  Offline  Сообщение №310 написано: 20 июня 2012, 18:45





Цитата Alekc-VS

Мне вот интересно кто-то пользуется арбалетами?


Нет, Я даже луком не палю, иногда Лелиана стреляет и все

Alekc-VS  Offline  Сообщение №311 написано: 20 июня 2012, 18:47


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник, я думал ты читал Прах Андрасте и в курсе, того что там сказали :D
Я один раз лучником играл, но вор с парным оружием таким как короткий кинжал из Орзаммара, это очень классное зрелище.
Кинжал Шип Розы. Продается у гнома Гарина в общинных залах Орзаммара. я про него. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №312 написано: 20 июня 2012, 19:18



Цитата Alekc-VS

Кинжал Шип Розы. Продается у гнома Гарина в общинных залах Орзаммара. я про него.


Ну я не так часто роугом играл,потому как движения в бою мне их не нравились и в начале моего вора всегда в бою выносили.А кинжальчик всегда Зеврану доставался,т.к.основным вором у меня был он.

EDGE(R)  Offline  Сообщение №313 написано: 20 июня 2012, 19:22





Цитата Пересмешник

Может моё чувство юмора сегодня притупилось


Почитай мою новую историю про наруто

З.Ы.:Все предметы из игры

Alekc-VS  Offline  Сообщение №314 написано: 20 июня 2012, 19:28


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник, если дать этот кинжальчик в основную руку и всячески магами обездвиживать врага, то он постоянно наносит удары в спину, а с порывом и рунами на оружии - это прекрасное зрелище :)
кто-нибудь собирал парадные доспехи полностью? Доспех находится у озера Каленхад, у предводителя сектантов, а остальное, если есть?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №315 написано: 20 июня 2012, 19:30 | Отредактировано: Lone_Wolf - 20 июня 2012, 19:30


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

а остальное, если есть?


Перчатки или сапоги у кого то можно купить, а вот другую часть сами разработчики потеряли и добывается при помощи консоли. Сам в свое время интересовался.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №316 написано: 20 июня 2012, 20:15


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

да,поэтому спутников лучше всегда поподробнее слушать


Вот , золотые слова! Товарищи , не жалейте времени на разговоры с сопартийцами :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Лианэль  Offline  Сообщение №317 написано: 20 июня 2012, 20:37



120
Nightsong, неплохая идея. Надо попробовать good

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №318 написано: 20 июня 2012, 22:42


Мастер над оружием


818
Цитата Alekc-VS

Мне вот интересно кто-то пользуется арбалетами?


Да там вообще барахло, а не арбалеты :) Настоящий-то арбалет со стальными рогами еще замучаешься взводить, но зато уж выстрел из него огра с ног свалит. А эти арбалеты на "козьей ноге", что нам дают в игре, на самом деле являются ни чем иным, как луками для тех, кто не умеет стрелять :) А в мощности у них над луками преимущество если и есть, то самое минимальное, ведь взводят их по сути обычным рывком с помощью физических сил стрелка, не более.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Alekc-VS  Offline  Сообщение №319 написано: 20 июня 2012, 22:49


Гарпун, кто нада паймет


Gatekeeper16, а маги на что :) , устроил магическое светопредставление и обстреливаешь, а Лелиана из лука Марджолайн помогает :) (комбинация буря века + против огра Энтропическая смерть, проблема решена :) )


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
EDGE(R)  Offline  Сообщение №320 написано: 21 июня 2012, 12:14





Цитата Alekc-VS

Марджолайн


А это кто?

Alekc-VS  Offline  Сообщение №321 написано: 21 июня 2012, 12:19


Гарпун, кто нада паймет


EDGE®, лук Марджолайн принадлежал патрону и любовнице Лелианы - Марджолайн, которая ее предала (подробности в DLC песнь Лелианы) в DAO встречается в Денериме по личному заданию Лелианы, после разговора в доме, в сундуке можно взять лук Марджолайн, особая вещь для Лелианы.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №322 написано: 23 июня 2012, 06:15


Undisputed


Забавно,но я все предметы эти собрал,в списке их много,но и уменя их было в сундуке не меньше. :D


Bring it on
Владофин  Offline  Сообщение №323 написано: 24 июня 2012, 08:50


Life is good


361
Народ, вот допустим такая ситуация:

Я хочу установить DA:O со всеми DLC/аддонами и тд, но как известно все DLC идут в папку Bioware, которая находится в документах. Так вот вопрос - что мне делать, если на диске C больше нет места (точнее есть, но его не хватит)?? За ранее спасибо за ответ :)

Samura  Offline  Сообщение №324 написано: 24 июня 2012, 10:00


Ронин


966
Vladofin, Есть одна хитрость с папкой Мои документы. Правой кнопкой по папке Мои документы-->Свойство-->Вкладка Расположение-->Меняем путь к папке(просто вместо C\ ставим D\)-->Подтверждаем создание папки и перенос файлов. Может есть возможность в игровом файле изменить какую то директорию, но я об этом не разу не слыхал.

KaneArt  Offline  Сообщение №325 написано: 25 июня 2012, 11:40



31
Интересно,можно ли перенести внешность гг из DAO 2 в DAO? Интересует стандартная внешность Хоука(М)

Did I ever tell you what the definition of insanity is?
Alekc-VS  Offline  Сообщение №326 написано: 25 июня 2012, 11:47


Гарпун, кто нада паймет


KaneArt, а ничего, что это разные персонажи? И внешность можно отредактировать, но это уже зависит от тебя способен, ты создать Хоука похожего на стража или нет.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
KaneArt  Offline  Сообщение №327 написано: 25 июня 2012, 12:19



31
Цитата Alekc-VS

KaneArt, а ничего, что это разные персонажи? И внешность можно отредактировать, но это уже зависит от тебя способен, ты создать Хоука похожего на стража или нет.


Нет-нет, то,что персонажи разные-я понимаю.Воссоздать вручную я вряд ли смогу,поэтому интересуюсь,возможно,есть что-то,что поможет мне.

Did I ever tell you what the definition of insanity is?
Alekc-VS  Offline  Сообщение №328 написано: 25 июня 2012, 12:28


Гарпун, кто нада паймет


KaneArt, может среди модов что-то есть, меняющее внешность на схожую со стражем, поспрашивай у мододелов может они знают как это сделать или может еще кто ответит здесь. ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Aspard  Offline  Сообщение №329 написано: 26 июня 2012, 12:17





О Создатель, вы не пробовали просто попользоваться поиском?

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Владофин  Offline  Сообщение №330 написано: 27 июня 2012, 15:01


Life is good


361
Samura, я уже решил эту проблему, спасибо :)

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб