• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)

Dragon Age F.A.Q
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2010, 19:30 | Отредактировано: Aspard - 31 августа 2010, 21:45





Последнее обновление: 27.08.2010

Скрыл всё в спойлеры, чтобы глаз привлекали только сами вопросы. Находим вопрос - открываем спойлер - видим ответ. Так проще и нагляднее.
-----------------------------------------------------------
Данная тема создаётся с целью уменьшить количество разнообразных вопросов, задаваемых на форуме, а так же облегчить поиск ответов на свои вопросы обычным пользователям.

Буду постоянно обновлять и пополнять FAQ, а так же добавлю сюда список модов, необходимых каждому игроку. Если желаете добавить материал, который уже есть на форуме и я его просмотрел – дайте ссылку в личку или в этой в теме. Если знаете вопрос, на который стоит дать ответ – сделайте, пожалуйста, то же.

F.A.Q. (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы)


Q: Возможно ли сделать так, чтобы моды из Dragon Age: Начало работали в Dragon Age: Пробуждение? Если да, то как?




Q:Как пройти в Перчатке испытание с плитами?



Q: Как вызывать четвёртую купель призыва в Башне Круга?



Q: Что делать с четырьмя статуями в башне круга?



Q: Можно ли стать магом крови НЕ договариваясь с демоном в во время квеста по спасению Конора?



Q: Не получается пройти квест «Эльфийский Ритуал», что делать?



Q: В каком порядке нужно в Пробуждении в лесу Вендинг нажимать на каменные плиты, чтобы вызвать сундук?



Q: Иногда по ходу прохождения встречаются сундуки, которые нельзя открыть даже при навыке взлома четыре, а ключей для них нигде нету. Что это?



Q: В определенных локациях (Башня Круга, Крепость Стражей, Храм Андрасте и т.д.) при попытке открыть дверь появляется надпись "Нельзя взять". Ни войти ни выйти нельзя, что делать?



Какие подарки каким спутникам Dragon Age дарить


Алистер:



Лелиана:



Морриган:



Огрен:



Как и где завладеть специализациями.


Духовный целитель (Spirit Healer)


Боевой Маг (Arcane Warrior)


Оборотень (Shapeshifter)


Маг Крови (Blood Mage)


Берсерк (Berserker)


Потрошитель (Reaver)


Витязь (The Champion)


Храмовник (Templar)


Убийца (Assassin)


Бард (Bard)


Дуэлянт (Duelist)


Следопыт (Ranger)


Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Комбинации заклинаний


Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)

Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)

Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)

Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)

Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.

Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)

Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)

Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)

Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)

Энтропическая смерть (Entropic Death) Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

И снова Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Разнообразные "вкусности" нашего форума:
Обсуждение дебютного трейлера Dragon Age 2
Обсуждение DLC Witch Hunt (Охота на ведьм)
Обсуждение DLC Golems of Amgarrak (Големы Амгаррака)
Обсуждение DLC Leliana's Song (Песнь Лелианы)
Скачать книги Dragon Age: The Stolen Throne / The Calling
Обсуждение DLC Darkspawn Chronicles (Хроники Порождений Тьмы)

Огромное спасибо Alvinetta за список всех предметов из игры. Она постаралась на славу.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Генсек  Offline  Сообщение №2 написано: 27 августа 2010, 21:34 | Отредактировано: Генсек - 27 августа 2010, 21:34



Ух, отлично что тема постройнела. Сейчас на свежую голову добавлю.
Aspard, в вопросе "Можно ли стать магом крови НЕ договариваясь с демоном в во время квеста по спасению Конора" - подправь, что МОЖНО не договариваясь, путем угроз заставить демона отпустить Коннора, а потом потребовать научить Магии Крови (или чего другого). Так что перезагружаться нет особой нужды.
Дальше, еще один животрепещущий вопрос: "В определенных локациях (Башня Круга, Крепость Стражей, Храм Андрасте и т.д.) при попытке открыть дверь появляется надпись "Нельзя взять". Ни войти ни выйти нельзя, что делать?" - такое обычно случается если конкретно в ЭТОЙ локации у ГГ или любого другого сопартийца повысился уровень. Лечится это загрузкой более ранней сохраненки. Нужно подкачаться в другом месте, а потом вернуться сюда.
Еще видел такой: "Почему после того как Я убил Каридина, а потом заставил Бранку уничтожить Наковальню, не открывают ачивку за её уничтожение?" - Нужно выступить именно против Бранки, а потом самому уничтожить Наковальню.
И еще один, да Я знаю что звучит тупо, но тем не менее слышал Я его уже добрую сотню раз: "Почему при возвращении в Дикие Земли Коркари по квесту Морриган, там нет Флемет?" lol
Пока всё. Отредактируй как надумаешь.

Capo di tutti segretari generali
morozik75  Offline  Сообщение №3 написано: 18 сентября 2010, 07:16


Sorcerer's Apprentice


336
Не знаю может где-то ещё у нас написано как удалять моды, инсталлированные через прогу DAUPDATER. Но я частенько про это пишу и отвечаю, поэтому предлагаю внести это в ФАК

И так вы установили мод через стандартную утилиту установки модов daupdater, которая сидит здесь Dragon Age\bin_ship
А теперь этот мод надо удалить совсем, так вот порядок действий таков:
1)снимаем галочку в игре в меню напротив соответствующего мода
2)выходим из игры, открываем Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns ищем здесь ресурс мода, например все мои моды начинаются с "morz....." (меч орла - morz_sw_eagle). Удаляем этот ресурс
3)открываем Documents\BioWare\Dragon Age\packages\core\data
находим здесь ресурс с одноименным названием, но на конце будет ещё "_package". Удаляем этот ресурс
4)в основном достаточно удалить то что я написал выше, но иногда мододелы ещё добавляют свои ресурсы сюда Documents\BioWare\Dragon Age\packages\core\override Тогда надо поискать здесь папки с похожими названиями или отдельно лежащие ресурсы с подозрительно похожими названиями и тоже удаляем
5)загружаем игру, при этом программа ругается что нет мода - ничего, загружаем принудительно, после чего сразу сохраняемся и выходим из игры и загружаем нашу последнюю сохранёнку. Эту операцию надо обязательно сделать. Иногда это спасает от глобальных глюков когда журнал игры ссылается на несуществующие ресурсы
6) ну и наконец, если в описании мода, точнее его обновления написано удалите предидущий мод, значит имелось ввиду именно такая последовательность действий

Думаю, это кому-нибудь пригодится.


Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
MAKS2010  Offline  Сообщение №4 написано: 18 сентября 2010, 07:43



845
Aspard, спасибо тебе за подсказку у меня получилось сделать все кроме этого Q: Что делать с четырьмя статуями в башне круга? а что в подвале там стоит ли туда ыти??? smile

У человека есть свойство - пренебрегать тем, что ему предлагают и гнаться за тем, в чем ему отказывают.
2GaRiN  Offline  Сообщение №5 написано: 18 сентября 2010, 10:39



maks2010, Нажимаешь их в определенном порядке(как написано в заданиях)и из подвала появится чудо юдо. Ты его героически убиваешь. И все.

Лечу манию величия уринотерапией.
Simbiozdxd  Offline  Сообщение №6 написано: 21 сентября 2010, 14:16 | Отредактировано: simbiozdxd - 21 сентября 2010, 14:19



450
Вот немного уж и не знаю надо ли оно здесь - на ваше усмотрение.
Во избежание путаницы с самого начала для играющих и для тех кто впервые сталкивается с игрой и задают себе естественные вопросы - "А за кого же мне поиграть?", "У кого же лучшее начало?", я считаю необходимым добавить в F.A.Q. все варианты завязки сюжета Dragon Age: Origins. Итак, коротко и по порядку.

Гном – Наследный принц

Гном — Неприкасаемый

Человек — Маг

Человек — Благородный

Эльф – Городской

Эльф – Долийский

Эльф – Маг

Уф вроде пока всё если чем не угодил прошу сообщите wink

Добавлено (21.09.2010, 18:16)
---------------------------------------------
Награды, которые можно получить играя в игру (где и за что) - ведь их 87 штук, а так хочется знать чем удостоен тот или иной главный персонаж - думаю будет хорошим пособием для выбора наиболее интересного классового персонажа smile
+ Сюда добавить всевозможные квестовые развязки что и как, где и почему (хотя это будет относиться вероятнее всего к прохождению, но лишним не будет) wink



Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Генсек  Offline  Сообщение №7 написано: 24 сентября 2010, 22:34



simbiozdxd, если всю эту инфу собрать это уже не FAQ, а нечто вроде DAOпедии получится umnik Эдакий 5ти томничек не меньше.

Capo di tutti segretari generali
Simbiozdxd  Offline  Сообщение №8 написано: 25 сентября 2010, 20:17



450
Генсек, а что красиво звучит biggrin
нечто вроде DAOпедии


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №9 написано: 29 сентября 2010, 16:45



Здравствуйте уважаемые форумчане, сколько раз я играл в DA:O.... В общем вопрос, в замке Редклиффа, в подземелье где встречаем Йована в первый раз (Если играем НЕ магом), далее по продвижению, в следующей комнате, валяется записка:

"Свернутая записка", в которой некий Бранан рассказывает о том как в его земли, где он яблоки выращивал, вторглись орлесианцы и потребовали от него присяги императору, он отказался, его дом сожгли а потом его забрали и заковали..
В общем в этой записке он просит как нибудь навестить Рейнсфир и рассказать его семье которой там нет о том что он отказался от присяги, и остался с честью ждать конца...
В общем, эта записка у меня на протяжении всего сюжета после Редклиффа остается в кодексе, в "Связанные с Заданием" разделе..

Кто нибудь знает, как - где - когда можно пройти этот квест? smile


Simbiozdxd  Offline  Сообщение №10 написано: 30 сентября 2010, 02:30 | Отредактировано: simbiozdxd - 30 сентября 2010, 02:04



450
Интересная особенность (дополнительный опыт)

Добавлено (30.09.2010, 06:23)
---------------------------------------------
Письма Любовные biggrin

Добавлено (30.09.2010, 06:29)
---------------------------------------------
А вот ещё - интересное исчезновение smile


Добавлено (30.09.2010, 06:30)
---------------------------------------------
Go0lden_Archer, Насколько я знаю, это дает только запись в Кодексе, хотя могу и ошибаться



Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №11 написано: 30 сентября 2010, 09:57



simbiozdxd, скорее всего так и есть, но всё же я надеюсь что есть какой то забагованный квест, типа поисков Йована, где единственный путь это активация консоли и перемещение в локацию с Йованом smile

Simbiozdxd  Offline  Сообщение №12 написано: 30 сентября 2010, 14:14



450
Go0lden_Archer, Всё возможно если постараться , хотя я не сторонник прописывать что-либо в консоли по мне лучше пройти игру невзирая на возможность или невозможность пройти то или иное задание - как то так wink
СОВЕТЫ НОВИЧКАМ


Ps Здесь описал лишь малость, чтобы тем кто незнаком с игрой было легче, и ещё всё написанное читать как пособие к игре и не пытаться следовать всем пунктам ввиду того, что каждый выбирает свой путь, свою тактику игры.


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Генсек  Offline  Сообщение №13 написано: 30 сентября 2010, 21:49



simbiozdxd, маладца. Внушительная работа. Оспорил бы лишь несколько.

И еще, Дагна в Башне есть. Кажись на 2м этаже

Capo di tutti segretari generali
Simbiozdxd  Offline  Сообщение №14 написано: 15 октября 2010, 19:21 | Отредактировано: simbiozdxd - 1 октября 2010, 09:50



450
Генсек,
И еще, Дагна в Башне есть. Кажись на 2м этаже

возможно это зависит от того кем играешь, либо маленький глюк игры у меня почему-то её не было dry
И ещё данные советы помогут многим не только новичкам, т.е 30 пунктов смогут частично ответить на многие вопросы. wink

Добавлено (15.10.2010, 23:21)
---------------------------------------------
Народ что такое - У "матросов" нет вопросов что-ли ? surprised
Задаём, спрашиваем, даём советы - короче действуем wink



Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
2GaRiN  Offline  Сообщение №15 написано: 16 октября 2010, 06:28



Цитата Go0lden_Archer

в "Связанные с Заданием" разделе..

А... Знаю я эту записку. Только тоже так и не смог найти куда идти, кого убить. Дальнейших немеков на задание ни каких. Хотя я бы не назвал это так вот сразу багом. Я порой открываю для себя новые и новые вещи в этой игре. И может что то пропустил просто.

Лечу манию величия уринотерапией.
Simbiozdxd  Offline  Сообщение №16 написано: 16 октября 2010, 11:07



450
2GaRiN,
в "Связанные с Заданием" разделе..

Очередной раз пишу, что это просто запись в кодексе (спрос проводился у 9 игроков ), может это и не баг какой-либо, а задумка или не доглядели авторы smile


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Razah  Offline  Сообщение №17 написано: 24 октября 2010, 20:05



20
Никто не знает, что даёт телекинетичкая особенность меча? Светится меч красиво, но в бою с ним не вижу разницы вообще.. что делает телекинез-особенность в мече?

Водка "Буратино" - почувствуй себя дровами!
Aspard  Offline  Сообщение №18 написано: 24 октября 2010, 21:07 | Отредактировано: Aspard - 25 октября 2010, 08:18





Razah, ты уверен, что темой не ошибся?
В смысле - в ДАО нету таких мечей.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Abigail  Offline  Сообщение №19 написано: 25 октября 2010, 11:16



57
Ребят, а у меня вот такой вопрос: кто нибудь доставал "Парадный Доспех" из Сильверита, а то я видел на многих скринах его..хотя я находил только из Красной Стали..Может кто знает как его "Заспаунить" илиже где его найти/купить. Большое спасибо за внимание) happy

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Razah  Offline  Сообщение №20 написано: 25 октября 2010, 14:07 | Отредактировано: Sabira - 1 октября 2012, 12:52



20
Цитата Abigalee

Ребят, а у меня вот такой вопрос: кто нибудь доставал "Парадный Доспех" из Сильверита, а то я видел на многих скринах его..хотя я находил только из Красной Стали..Может кто знает как его "Заспаунить" илиже где его найти/купить. Большое спасибо за внимание) happy


Именно парадный или Церемониальный? В Тулсете по английски пишет, что есть Ceremonial Armor.. Если знаешь, как пишется по игровому жаргону слово "Парадный доспех", то сообщи

Водка "Буратино" - почувствуй себя дровами!
Abigail  Offline  Сообщение №21 написано: 25 октября 2010, 14:40 | Отредактировано: Abigalee - 25 октября 2010, 14:48



57
Razah, да, это он. Он спаунится и дропается только из красной стали, хотя, как я и говорил, на многих скринах и роликах я видел эту бронь из сильверита..Но так и не нашел в игре её...Может поможешь?) happy

Добавлено (25.10.2010, 18:40)
---------------------------------------------
И ещё, что это за тулcет у тебя такой волшебный? biggrin


- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Razah  Offline  Сообщение №22 написано: 25 октября 2010, 15:30



20
Цитата Abigalee

Razah, да, это он. Он спаунится и дропается только из красной стали, хотя, как я и говорил, на многих скринах и роликах я видел эту бронь из сильверита..Но так и не нашел в игре её...Может поможешь?)


У тебя работает консоль? Могу в Тулсете сделать тебе церемониальный доспех из Сильверита или из чего ты там ещё желаешь и написать скрипт на его спаун через консоль.
Как по мне - так лучший метал в игре - звёздный wink Недавно меч навоял.. красиво выглядит, но требует много.. sad

ЗЫ: - Toolset - это база для творчества в игре. Главное владеть инглишом хотя бы на четвёрку и прямые руки.


Водка "Буратино" - почувствуй себя дровами!
Abigail  Offline  Сообщение №23 написано: 25 октября 2010, 15:34



57
Razah, Вооо!Здорово!Можешь мне наваять скрипты на полный сет парадный из сильверита пож?

И ещё, есть ссылка на этот Тулсет?. Я англ. более-меенее владею, такчто думаю разберусь wink


- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Razah  Offline  Сообщение №24 написано: 25 октября 2010, 20:37



20
Цитата Abigalee

Razah, Вооо!Здорово!Можешь мне наваять скрипты на полный сет парадный из сильверита пож?

И ещё, есть ссылка на этот Тулсет?. Я англ. более-меенее владею, такчто думаю разберусь


Toolset качается хоть с офф сайта. Вводи в Гугл Dragon Age Toolset... там много требований при установке и т.д. Как по мне, то он в 3 раза труднее GECK(а) для Fallout 3..

А на счёт брони - давай я тогда завтра тебе соберу комплект.. сейчас уже поздно - спать ложусь. Завтра ближе к 7 вечера выложу всё. Ты пока подключи консоль, если она не подключена, т.к. придётся респавнить комплект через консоль. Там безопаснее, чем в инвентаре появляется... В инвентаре обычно бывают сбои и броньки спавнятся по несколько раз в час...


Водка "Буратино" - почувствуй себя дровами!
Abigail  Offline  Сообщение №25 написано: 26 октября 2010, 06:40



57
Ну консоль у меня подключена...Буду ждать wink

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Razah  Offline  Сообщение №26 написано: 26 октября 2010, 14:57 | Отредактировано: Razah - 26 октября 2010, 14:58



20
Abigalee, Всё, залил тебе армор:
http://zalil.ru/29872607

Распаковываешь архив и кидаешь всю эту папку в Мои Документы --> BioWare --> Dragon Age --> package --> core --> override

Я так подумал и чуть-чуть добавил тебе в каждому армору небольшие бонусы, а то броня сосем чистая была..
Имей ввиду, существует оказывается 4 вида Церемониальной брони.. надеюсь это та.


Водка "Буратино" - почувствуй себя дровами!
Abigail  Offline  Сообщение №27 написано: 26 октября 2010, 15:10



57
А ты не написал как её заспавнить через консоль! sad

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Razah  Offline  Сообщение №28 написано: 26 октября 2010, 15:15



20
ах да.. забыл совсем. Нажимаешь на ту кнопку, которую ты забиндил, чтобы открыть консоль и вводишь там runscript ceremonial_armor и жмёшь Enter.

Водка "Буратино" - почувствуй себя дровами!
2GaRiN  Offline  Сообщение №29 написано: 26 октября 2010, 15:19



Цитата Razah

Есть. Вот скриншот:

А бронька на скриншоте откуда?

Лечу манию величия уринотерапией.
Abigail  Offline  Сообщение №30 написано: 26 октября 2010, 15:21



57
Razah, вооо!Дружище спасибо!)Это она)И статы хорошие для неё сделал)
1000 благодарностей!)

Добавлено (26.10.2010, 19:21)
---------------------------------------------
А у тебя нет случайно мануала на русском для Тулсета?


- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб