Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)

Dragon Age F.A.Q
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2010, 19:30 | Отредактировано: Aspard - 31 августа 2010, 21:45





Последнее обновление: 27.08.2010

Скрыл всё в спойлеры, чтобы глаз привлекали только сами вопросы. Находим вопрос - открываем спойлер - видим ответ. Так проще и нагляднее.
-----------------------------------------------------------
Данная тема создаётся с целью уменьшить количество разнообразных вопросов, задаваемых на форуме, а так же облегчить поиск ответов на свои вопросы обычным пользователям.

Буду постоянно обновлять и пополнять FAQ, а так же добавлю сюда список модов, необходимых каждому игроку. Если желаете добавить материал, который уже есть на форуме и я его просмотрел – дайте ссылку в личку или в этой в теме. Если знаете вопрос, на который стоит дать ответ – сделайте, пожалуйста, то же.

F.A.Q. (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы)


Q: Возможно ли сделать так, чтобы моды из Dragon Age: Начало работали в Dragon Age: Пробуждение? Если да, то как?




Q:Как пройти в Перчатке испытание с плитами?



Q: Как вызывать четвёртую купель призыва в Башне Круга?



Q: Что делать с четырьмя статуями в башне круга?



Q: Можно ли стать магом крови НЕ договариваясь с демоном в во время квеста по спасению Конора?



Q: Не получается пройти квест «Эльфийский Ритуал», что делать?



Q: В каком порядке нужно в Пробуждении в лесу Вендинг нажимать на каменные плиты, чтобы вызвать сундук?



Q: Иногда по ходу прохождения встречаются сундуки, которые нельзя открыть даже при навыке взлома четыре, а ключей для них нигде нету. Что это?



Q: В определенных локациях (Башня Круга, Крепость Стражей, Храм Андрасте и т.д.) при попытке открыть дверь появляется надпись "Нельзя взять". Ни войти ни выйти нельзя, что делать?



Какие подарки каким спутникам Dragon Age дарить


Алистер:



Лелиана:



Морриган:



Огрен:



Как и где завладеть специализациями.


Духовный целитель (Spirit Healer)


Боевой Маг (Arcane Warrior)


Оборотень (Shapeshifter)


Маг Крови (Blood Mage)


Берсерк (Berserker)


Потрошитель (Reaver)


Витязь (The Champion)


Храмовник (Templar)


Убийца (Assassin)


Бард (Bard)


Дуэлянт (Duelist)


Следопыт (Ranger)


Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Комбинации заклинаний


Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)

Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)

Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)

Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)

Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.

Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)

Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)

Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)

Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)

Энтропическая смерть (Entropic Death) Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

И снова Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Разнообразные "вкусности" нашего форума:
Обсуждение дебютного трейлера Dragon Age 2
Обсуждение DLC Witch Hunt (Охота на ведьм)
Обсуждение DLC Golems of Amgarrak (Големы Амгаррака)
Обсуждение DLC Leliana's Song (Песнь Лелианы)
Скачать книги Dragon Age: The Stolen Throne / The Calling
Обсуждение DLC Darkspawn Chronicles (Хроники Порождений Тьмы)

Огромное спасибо Alvinetta за список всех предметов из игры. Она постаралась на славу.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
DimonStalker  Offline  Сообщение №211 написано: 7 ноября 2011, 13:13



41
Оффтоп

Победа в войне, бдительность в мире, жертвенность в смерти.
Seiya  Offline  Сообщение №212 написано: 11 декабря 2011, 07:26



3
не знаю где написать, видимо я не шибко умная. Кто подскажет как можно в куче скаченного хлама - оружие/доспехи по удалять ненужное и оставить полюбившееся? Удалять плагины не буду, так как в каждом да что-то понравилось =( Но куча барахла реально мешает игре ^_^

Авангард  Offline  Сообщение №213 написано: 11 декабря 2011, 09:32


Тук-тук-тук


997
Seiya, В главном меню есть вкладка загруженный контент, если не ошибаюсь. Там можно отключить ненужные моды

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Seiya  Offline  Сообщение №214 написано: 11 декабря 2011, 18:25



3
Авангард, увы не помогает, это оружие/доспехи( а нет программки специальной как в симах?

Lagoona13  Offline  Сообщение №215 написано: 16 декабря 2011, 09:34 | Отредактировано: Lagoona13 - 16 декабря 2011, 09:34



9
Скажите а можно ли максимальное приближение камеры к герою сделать больше, чем по умолчанию?

Rocsigar  Offline  Сообщение №216 написано: 5 января 2012, 00:46



2
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность начать игру заново (Начало, не Пробуждение) своим старым персонажем? Сохранения с ним у меня остались, но как сделать экспорт/импорт я не знаю.
Заранее благодарен за помощь!

Roma228  Offline  Сообщение №217 написано: 5 января 2012, 01:23



6
привет.у меня такая проблема во время боя повреждения наносяться с задержкой а так же припарки срабатывают не сразу!в чем может быть причина?

Glikeriya  Offline  Сообщение №218 написано: 17 января 2012, 19:20 | Отредактировано: SerajaMbish - 18 января 2012, 09:04



431
Rocsigar,
тебе нужна утилитка DAFaceReplacer120.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Rocsigar  Offline  Сообщение №219 написано: 18 января 2012, 19:16



2
SerajaMbish, спасибо, я воспользовался немножко другой утилитой, вот http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=1734, а пока её нашел, то ещё и научился импортировать готовые фэйсы путем редактирования файла сохранения через hex-редактор :)

Adirale  Offline  Сообщение №220 написано: 23 января 2012, 19:55 | Отредактировано: Aspard - 8 февраля 2012, 11:34



172
Наверное самый глупый вопрос, но как при создании персонажа эльфа сделать так, чтобы у него были уши немного растопырины?( как у большенства эльфоф НПС в игре)

Лан-сэ-Лап  Offline  Сообщение №221 написано: 8 февраля 2012, 10:26



115
в лагере долийцев Атрас просит найти его жену Даниэллу, и у меня следующий вопрос: если найти Даниэллу, она попросит убить себя, и избежать этого никак не получится. но если в конце задания про Бешеного Клыка заставить Затриана снять проклятие с оборотней, не контактировав до этого с Даниэллой, то превратится ли она обратно в эльфку? или квест с её участием просто будет провален?

Убью и съем
Wishmаstеr  Offline  Сообщение №222 написано: 9 февраля 2012, 06:34





Цитата Лан-сэ-Лап

в лагере долийцев Атрас просит найти его жену Даниэллу, и у меня следующий вопрос: если найти Даниэллу, она попросит убить себя, и избежать этого никак не получится. но если в конце задания про Бешеного Клыка заставить Затриана снять проклятие с оборотней, не контактировав до этого с Даниэллой, то превратится ли она обратно в эльфку? или квест с её участием просто будет провален?


Я думаю что её только убивать нужно,ибо когда я снял проклятие а потом только вспомнил про неё.Короче когда я пришёл туда где она лежит я её не обнаружил.

Sabira  Сообщение №223 написано: 12 февраля 2012, 22:06

Aspard, А вот такой вопрос у меня. Прохожу я с напарниками квест Урна Св. Праха, и когда поговорила с Дживетини, он уходит, а я не могу выйти на другую локацию. Появляется значок глаз и при наведении на него, написано, что щелкните на предмет правой кнопкой мышки для просмотра. И всё! так постоянно, я перезагружалась, и начинала с последнего Save и тоже самое.

Aspard  Offline  Сообщение №224 написано: 12 февраля 2012, 22:31





Sabira, это известный глюк. Суть в том, что необходимо переигрывать с момента ещё до того, как впервые попала в текущую локацию. Я правильно понял? unsure

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Sabira  Сообщение №225 написано: 12 февраля 2012, 22:37

Цитата Aspard

это известный глюк. Суть в том, что необходимо переигрывать с момента ещё до того, как впервые попала в текущую локацию. Я правильно понял?



Нет, я пробовала практически с Остагара пройти снова, и тоже самое.

Пироманьяк  Offline  Сообщение №226 написано: 25 февраля 2012, 20:01



17
Не дождавшись добрых людей решил сделать сам Вот это
Но столкнулся с двумя проблемами:
1) Я не знаю в какой модуль импортировать готовый mor фаил чтобы получить из него mop для замены лица в редакторе персонажей
2) У меня не получается достать из das файла сохранения морф лица персонажа

P.S. Возможно поучить из mrh сразу mop для вышеуказаных действий?
P.S.S. Для наглядности выложу скрины, но от одного морфа искать в падлу, поэтому кину первые попавшиеся

ins114  Offline  Сообщение №227 написано: 4 апреля 2012, 04:28



58
Прошел игру 2 раза,воином и разбойником,ни одного вылета небыло,начал за мага играть,только из лотеринга вышел и уже 4 раза игра вылетала,2 из них в одном и том же месте,все во время боя.Это что,такая особенность прохождения магом?Интересно,будут еще разработчики свои косяки править,или 1.05 патч последним был?Не очень то они торопятся,за 2-3 года вполне можно было все баги поправить.

Aspard  Offline  Сообщение №228 написано: 4 апреля 2012, 20:24





ins114, данная проблема встречается только у тебя, глупо сваливать всё на разработчиков - дело в конфигурации игры / компьютера.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Коракс  Offline  Сообщение №229 написано: 5 апреля 2012, 07:42


Святой Ежик


единственный вылет был во время входа в церковь лотеринга, но я потом пропатчил и никаких больше проблем.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Sabriel  Offline  Сообщение №230 написано: 13 апреля 2012, 00:28


Тишина


359
Раз 7 наверно проходила Dragon age: Origins, но заметила только сейчас, что в Форте Драккон, когда тебя туда сэр Коутрен сажает, лежат трупы замученных сэра Гилмора и матушки Мэллол (неписи из предыстории за знатного человека). В соц. сети биоваров написано, мол, какие-то действия можно с ними сделать, одако у меня они просто лежат распластанные. Кто-нибудь с этим сталкивался? Или по вашему мнению это просто совпадения

Leraie  Offline  Сообщение №231 написано: 13 апреля 2012, 07:45 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 13 апреля 2012, 07:47





Клариэль, у меня они не были интерактивны, даже для ГГ-Кусланд. Для остальных ГГ оно так и логичнее - они по идее не знают, кто это такие.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabriel  Offline  Сообщение №232 написано: 13 апреля 2012, 07:52


Тишина


359
Так и я Кусландшей проходила. Ну я подумала, может баг какой у меня. Хотя скорее всего они просто предмет ландшафта (бррр...)

assalut  Offline  Сообщение №233 написано: 15 мая 2012, 20:56



3
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой - в Пробуждении у торговца Херрена ничего не могу купить, т.к. не открывается его инвентарь. Можно ли как то это вылечить?

Sabira  Сообщение №234 написано: 16 мая 2012, 19:33

Цитата assalut

Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой - в Пробуждении у торговца Херрена ничего не могу купить, т.к. не открывается его инвентарь. Можно ли как то это вылечить?



Какие еще моды стоят? Если ставили новые моды с заменой, то вот вам итог.

Goliaf  Offline  Сообщение №235 написано: 28 мая 2012, 12:22


Две крайности одной сущности


773
Как ужесточить Лелиану? Какие реплики нужно выбрать?

Русич1957  Offline  Сообщение №236 написано: 28 мая 2012, 17:03


Crying killer


128
Цитата Goliaf

Как ужесточить Лелиану? Какие реплики нужно выбрать?



Что значит "ужесточить"? Сделать ее злой или жестокой? Это совсем две разные вещи, поясни.

Быть всегда самим собой!
Goliaf  Offline  Сообщение №237 написано: 28 мая 2012, 23:43


Две крайности одной сущности


773
Русич1957, негде не слышал о том, что её можно сделать злой :D Ужесточить. Например как Алистера, когда говоришь ему "Все живут ради себя. Пора бы уже понять"

Gur  Offline  Сообщение №238 написано: 29 мая 2012, 20:24


Коммунист


Такой вопрос. При прохождении замка Редклиф я Йована отпустил. Он убежал. Потом пришли к одержимому пацану он тоже убежал. Мать говорит - поговори с магами в твоей группе, может, кто-то знает, что делать. Магов у меня в группе не было. Я отправился в башню думал может там мне помогут. Башню очиистил, Круг спас. Но никто не говорит со мной о том как спасти пацана. Я и так, и эдак. Взял в группу всех магов что были, еще раз поговорил с маман. Она говорит - поговори с магами. Но никто из моих магов ничего не говорит как спасти пацана от одержимости. Я напортил? Не надо было Йована отпускать?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №239 написано: 29 мая 2012, 20:26 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 29 мая 2012, 20:28





Цитата Gur

Не надо было Йована отпускать?


Малефикаров вообще никогда не надо отпускать. А вообще да, если бы ты оставил его в камере - Тиган бы его привел и он рассказал бы, что делать. Хотя у тебя по прежнему должен оставаться вариант лобовой атаки.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №240 написано: 29 мая 2012, 20:29


Коммунист


А вообще да, если бы ты оставил его в камере - Тиган бы его привел и он рассказал бы, что делать.


В курсе. Но как теперь-то разрулить проблему? Все стоят и ждут. И что делать?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб