Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)

Белен или Харроумонт
Кого вы выбрали ?
1. Белена [ 296 ] [51.84%]
2. Харроумонта [ 275 ] [48.16%]
Всего ответов: 571
Alekc-VS  Offline  Сообщение №751 написано: 31 июля 2012, 14:44


Гарпун, кто нада паймет


Генсек, это перспектива на будущее, если выбрать Харрумонта будет проще привести их к андрастианству, какие горы трупов при таком слабом правителе, а брат Беркел погибает за свою веру, что еще ему надо, ну это для меня.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Генсек  Offline  Сообщение №752 написано: 31 июля 2012, 18:25



Цитата Alekc-VS

это перспектива на будущее, если выбрать Харрумонта будет проще привести

- да здрасьте. Это как же легче? При Харроумонте Орзаммар - это закрытое, ксенофобское образование. Там даже наверх опасаются подняться, т.к. боятся что "упадут" в небо lol А ты хочешь чтобы они тебе на раз-два приняли новую религию. Ага, да они этих новых просветителей будут на столбах вешать. Даже при Белене шансы на принятие новой религии неважнецкие, но при Харроумонте, с его то кастовой системой и "людоедскими" традициями, шансы вообще нулевые.

Capo di tutti segretari generali
Alekc-VS  Offline  Сообщение №753 написано: 31 июля 2012, 18:39


Гарпун, кто нада паймет


Генсек, он все же слабый правитель и не сможет дать отпор новой религии, вот Белен - он бы подавил, а что Харрумонт, он не сможет дать отпор, о каком отпоре идет речь, когда его в штыки воспринимает Совет деширов, он не сможет собрать знать возле себя и возглавить, а если надавить еще снаружи, весьма вероятно, что он бы просто уступил, вот Белен бы сделал все, чтобы удержать власть, возможно не прямым конфликтом, но вот уступать власть он ни за что не будет, об этом говорит его характер весьма красноречиво - любой ценой быть правителем.
Все же следует отметить, что по эпилогу церковь обрела сильное влияние у простых гномов.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Glikeriya  Offline  Сообщение №754 написано: 1 августа 2012, 11:38



431
Alekc-VS,

Все же следует отметить, что по эпилогу церковь обрела сильное влияние у простых гномов.


А это у кого как. Я к брату Беркелу не подходила и у меня в эпилоге про церковь ничего нет.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №755 написано: 1 августа 2012, 12:19


Страж-командор Ферелдена


Цитата Генсек

Идеальный вариант, так это отослать старого дурака со своим андрастианством куда подальше, хоть жизнь себе сбережет.


Что я всегда и делаю .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №756 написано: 1 августа 2012, 12:30


Гарпун, кто нада паймет


Есть еще что сказать по правителям или все согласны, что Харромунт добрый, но слабый, а Белен тиран, но прогрессивный.
ЗЫ. Брат Беркел упоминался в контексте, если интересно его обсудить, это можно сделать в общей теме.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Коммунист  Offline  Сообщение №757 написано: 11 августа 2012, 10:14



36
Начну по порядку : я во всех прохождениях играю знатным гномом ( и не только в драгон эйдж .... почему - не знаю ) , всегда выбирал в разговоре с Беленом , что ничего против брата предпринимать не намерен (кстати вот только прочитал прохождение за знатного гнома , раньше я даже не догадывался , что у гг может быть сын ..... и мне придётся сейчас прервать игру на половине прохождения и начать ещё раз всё с нуля ....) и после смерти Триана от рук Белена всё же посажу его на трон т.к. брата хоть и такую свинью убивать не намерен ( пусть живёт и страдает угрызениями совести ... если они у него есть) ... конечно жалко в конце харроумонта ....
p.s. никто не знает если выполнить квест благородное происхождение и вернуть в дом Эдукан себя с сыном то герой сможет стать совершенным или нет?

СЛАВА КПСС СЛАВА
Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №758 написано: 13 августа 2012, 00:12



227
Белин - как показала концовка не ошибся

его убивал когда за гнома играл только

arben  Offline  Сообщение №759 написано: 25 августа 2012, 12:19



78
Выбрал Харроумонта.

Пока есть луна, волки будут жить...
vans1461  Offline  Сообщение №760 написано: 30 августа 2012, 10:46



1
Поиграйте за знатного гнома...

Morwinyon  Offline  Сообщение №761 написано: 17 сентября 2012, 19:22 | Отредактировано: HunteR1 - 17 сентября 2012, 19:23


The seeker of power


vans1461, ну мой ГГ - гном королевской крови, несмотря на все предательства, которые совершил Белен, я сажаю его на трон, он урод, каких еще поискать надо, но...убивать одного из двух последних Эдуканов мне как-то не охота, брат все-таки...Да и он наконец сможет оставить большой след в истории, хоть и кровавым путем! Я не говорю, что Харроумонт плохой гном, он честный и благородный, но он борется за власть только из-за просьбы Эндрина! Мне жаль, что Белен его казнит, но счастливое будущее требует жертв! closedeyes

Дикий_охотник  Offline  Сообщение №762 написано: 26 сентября 2012, 10:29



289
Белен.Да,он сволочь(а где вы видели честных политиков)но он откроет Орзаммар для торговли.

У победы всегда самая высокая цена и если ты готов её заплатить сполна, нет ни страха, ни препятствий на пути к цели.
Sentinel_Tyrone  Offline  Сообщение №763 написано: 16 октября 2012, 13:42



1
Конечно чаще выбирал Харроумонта но у меня вопрос. За знатного гнома в конце игры ты становишься наследником ведь верно?

Tassaаr  Offline  Сообщение №764 написано: 5 ноября 2012, 03:55


Коверас


За Белена даже тогда когда играл за знатного гнома

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Иблис  Offline  Сообщение №765 написано: 7 декабря 2012, 21:13



538
Мой ГГ знатный человек - ферелденец, потом СС но все тот же ферелденец.
А Ферелдену сильный гномий король никчему, поэтому - Харроумонт. Да и не нравятся мне "наезды" посыльных Белена.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Tassaаr  Offline  Сообщение №766 написано: 8 декабря 2012, 07:30 | Отредактировано: Tassaаr - 8 декабря 2012, 07:32


Коверас


Я думал что Харроумонт честный и благородный пока не оставил Наковальню Пустоты и в итоге посадил его на трон. Он сильно боялся за свою шкуру , и поэтому издал ряд законов чтоб ублажить Клановых Лордов , эти законы еще больше отгородили Орзаммар от верх. мира и усилили кастовые ограничения , то есть они уничтожали средний класс , а права знати сильно возрастали , а так же он с помощью големов подавит восстание Белена . И в итоге он еще издаст закон что неприкасаемым нельзя появляться в общественных местах , после чего начелся бунт и Харр. уничтожил всех в Пыльном городе и почти разрушит его . До этих поступков я считал его неплохим гномом , и мне было жаль что Белен его казнит.

Насчет Белена (его мать была неприкасаемой) . После того как его посадить на трон , он снимет кастовые ограничения , разрешит неприкасаемым носить оружие и вступать в армию , чтоб бились с ПТ , затем отвоюет часть Глубинных Троп , затем начнет реформы и наладит торговлю с верх. миром , а так же он усилит контроль над безопасностю Орзаммара . Он очень сильный и неплохой союзник получится в итоге.

Для меня здесь вариантов нет я всегда выбераю Белена , жестокого но по сути настоящего короля , а не марионетку Харроумонта , который либо будет править так как я расписал , либо умрет.

Насчет братоубийства в Орзаммаре так всегда было , и так всегда будет . Не даром Лелиана сказала - если припомнить что я слышала о гномьей политике , то странно , что здесь не текут реки крови.

Цитата mihail6007

Да и не нравятся мне "наезды" посыльных Белена


Наезды есть и со стороны Харроумонта.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Фаталист  Offline  Сообщение №767 написано: 8 декабря 2012, 11:35



292
Выбираю Харроумонта, так как не нравится предатель Бален.

Работник  Offline  Сообщение №768 написано: 9 декабря 2012, 03:45



389
белен он настоящий Король ему пофиг на знать,традиций и проч.он делает то-что нужно а не то что ему говорят

Опять работать?
Morwinyon  Offline  Сообщение №769 написано: 10 декабря 2012, 13:12


The seeker of power


Выбираю Харроумонта, так как не нравится предатель Бален.


Дело как говорится твое, но мне кажется стоит выбирать не из принципа "нравится" или "не нравится", а именно по поступкам. Вот честно Белен мне тоже особой симпатии не вызывает, но его целеустремленность делает его хорошим правителем, Харроумонт (вроде как) порядочный гном, но не стоит как говориться "давать обезьяне ружье"....Харроумонт помрет от рук последователей Белена, а это значит если он не может защитить себя от опасности, то как он сможет защитить целое королевство?

Dmitriy1996  Offline  Сообщение №770 написано: 10 декабря 2012, 13:34



80
Бален хоть и идет по головам, но править будет лучше. Взгляды Харроумонта устарели, как и он сам. :D

AzKaban2000  Offline  Сообщение №771 написано: 11 декабря 2012, 11:55



399
Харроумонт не имеет никакой позитивной программы. Он идет во власть лишь затем, чтобы не дать Белену взойти на трон, и все его действия ориентированы только на к консервацию существующих порядков. Не в состоянии предложить никаких идей по выходу из кризиса, Харроумонт лишь слепо полагается на традиции, которые в нынешних условиях уже перестают работать и приносят больше вреда, чем пользы. У него не хватает ни ума, ни воли, ни энергии (все-таки не мальчик уже!), чтобы спасти свое отечество. Это политический труп, который очень скоро становится трупом физическим (даже если и не убьют в покушении, окочурится сам от старости).
У Белена же имеются обширные планы преобразований, отточенные им во время многолетней борьбы за трон. Как сын неприкасаемой, он понимает нужды не только высшего сословия, но и низших слоев общества, и первые же его указы подтверждают это. Белен станет действовать в интересах большинства народа, что и есть настоящая демократия, в отличие от цирка, творящегося в Совете, где знать делит привилегии и грызется за власть. Белен жесток и беспринципен в выборе средств, но к политике нельзя подходить с лекалом обыденной морали, и безнравственное решение вполне способно стать эффективным и полезным для государства. Да, убил одного брата и подставил другого - и Камень с предками ему в этом судьи. Но кто сказал, что убиенный правил бы лучше? Триан - тот еще консерватор, и вместо старого Харроумонта страна бы получила Харроумонта молодого, который портил бы кровь гномам куда дольше и интенсивнее, потому как энергии хоть отбавляй, а смерть по естественным причинам не грозит еще долго.
Так что выбирать надо Белена - если вы, конечно, желаете Орзаммару добра и процветания. Если же вам нужно, чтобы гномье государство погрузилось в смуту и погибло - то лучшего кандидата на трон, чем Харроумонт, нет.
P.S. Безусловно, отыгрывая роль знатного гнома, обидно оказываться в клетке по ложному обвинению. Безусловно, сложно простить брата, который свел в могилу двух твоих родичей (отец ведь тоже, в сущности, на совести Белена). И по-человечески вполне можно признать право на месть. Так что я один раз все-таки уничтожил Белена и насладился торжеством справедливости. Но во всех остальных случаях Белен взошел на трон.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №772 написано: 13 января 2013, 17:23



808
Голосовала за Харроумонта.Квесты за него очень моральные.Но почитав коменты и услышав Лелиану,да Белен истинный правитель.И предистория это подтверждает,можно родиться на троне,но жить на троне не каждый сможет.Империи и царства строятся ядом,ложью и сталью.Честным там не выжить,по этому мы все здесь :D

AzKaban2000  Offline  Сообщение №773 написано: 14 января 2013, 10:29



399
Цитата Wayess

Империи и царства строятся ядом,ложью и сталью.Честным там не выжить


Увы, хороший человек вовсе не обязательно становится хорошим королем. Слишком часто государственному деятелю приходится, наплевав на моральные принципы, пачкать руки в грязи. Излишняя чистоплотность - скорее порок, чем достоинство для правителя. Но совсем без морали все-таки не обойтись. Цель оправдывает средства только до тех пор, пока она общезначима. Жертвы во имя процветания державы допустимы, но становятся бессмысленны, когда их начинают приносить ради малой группы людей или вообще одного человека. Поэтому подлец, для которого высшая ценность – он сам – еще худшая кандидатура на трон, чем боящийся запачкаться чистюля. К счастью, Белен умеет ставить государственный интерес выше личного, и его поступки хоть и неприемлемы с точки зрения обыденной морали, но идут на пользу стране.

Искусство принадлежит народу!
montanamax  Offline  Сообщение №774 написано: 27 января 2013, 19:02



368
Сажал на престол обоих в разных прохождениях и убедился что Белен в итоге получается гораздо лучшим королём чем
внесистемный оппозиционер Харроумонт.. С Беленом у гномов есть будущее несмотря на все его грязные методы ,
а с Харроумонтом гномы обречены стать кормом для ПТ.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Giltias  Offline  Сообщение №775 написано: 12 февраля 2013, 09:11



119
ГГ-гном знатного происхождения и при разговоре с Беленым, я узнал кое что из истории их семьи, а именно как папаша Эндрин заставил участвовать своего старшого брата на испытаниях и подкупив его противника дал яд которым в последствии был смазан меч. Вот как Эндрин стал королём, а Белен не долеко ушёл. Буду чтить семейные традиции. Раз братишка выиграл в борьбе за трон... ну пусть и королем будет. Орзаммаром должны править Эдуканы!

Umalishenec  Offline  Сообщение №776 написано: 26 февраля 2013, 16:51


Va fail, luned.


313
Белен. Мировой мужик. Всегда выбирал его.

SoullesS. Intuitive. Umalishenec. Stranger. Phantom. Fox.
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №777 написано: 1 марта 2013, 20:25



990
К сожалению за Белена.Да,он сволочь(а где вы видели честных политиков?)но он
будет развивать торговлю и избавится от каст.

Белен. Вроде плохой? Давайте проверим! :)
1) Убивает Триана/провоцирует ГГ убить Триана.
Плохо? Но ведь Триан - сволочь редкая. Деспот, самовлюбленное хамло,
рвущееся к власти. Постоянно унижает и третирует ГГ при прохождении за
благородного гнома - причем даже в том случае, если ГГ ведет себя
почтительно. Планирует убийство ГГ (подстерегает с вооруженным отрядом) -
даже если ГГ категорически отказывается от борьбы за престол. Проще
говоря, учитывая характер Триана есть только 2 выхода: убить Триана или
быть убитым самому. То есть - козни Белена фактически не влияют на
ситуацию...

2) Ложно обвиняет ГГ в убийстве Триана/Подлавливает ГГ по факту убийства.
Да, это не по братски. :) Особенно, в случае, если ГГ сдержался и
все-таки не убил Триана сам. :-)) Но подумаем: а что бы произошло БЕЗ
Белена? См. выше - дибо Триан убил бы ГГ из засады (наиболее вероятно),
либо ГГ сам убил бы Триана. В первом случае - Белен оказал ГГ услугу, и
фактически спас его жизнь (ценой потери дворянства и статуса). Во втором
- ГГ не смотря на все смягчающие обстоятельства становится
братоубийцей. И просто несет ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание. А вы как думали?
Замочить брата, пусть и такого гада и остаться чистым агнцем?? Нет, за
удовольствие надо платить! ;)

3) Лишает ГГ статуса, высылает его на Глубинные Тропы.
Учитывая влияние Белена на Совет - он легко мог бы добиться казни. Но не
стал. То есть - опять спас ГГ жизнь. Дал ему шанс, пусть и призрачный.
Впрочем, почему призрачный. Белен отлично знал, какой сильный боец ГГ.
(Вспомним публично выигранные Испытания). Плюс Белен (как сын короля)
знал о присутствиии на Тропах отряда Дункана. То есть - он понимал, что
шанс спастись у ГГ есть. И тем не менее, подчеркиваю - не стал
добиваться его казни.

4) Подделывает бумаги по сделке Харроумонда с местными феодалами.
Ну это вообще пустяк, огрехи предвыборной борьбы. Российские губернаторы ведут себя и покруче. :-)))

Итог - Белен хитрый, порой коварный, но умный политик. И сильный король.
Умеет использовать людей в своих целях. Умеет добиваться поставленных
целей. ГГ подставил, но судьба ГГ в Орзамаре и так была бы не сладкой
(помним про решительно настроенного Триана?). После того, как угроза его
власти со стороны ГГ была устранена - вел себя честно. Обещание выслать
воинов на бой с Мором выполнил. Орзамаром правил хорошо.

***
А теперь Харроумонт. Вроде положительный, честный, справедливый гном. Но
когда ГГ оболгали, подставили и вышвырнули на Глубиные Тропи - что
сделал этот "честный" и "справедливый" лорд? Он мог бы бороться за
пересмотр приговора - но не стал, ссылаясь на власть Белена. Хотя как мы
узнаем позже: Харроумонт имел влияние на ПОЛОВИНУ Совета. Мог бы
подкупить стражу и помочь бежать на поверхность - но тоже не стал.
Просто сказал, типа"О, жаль, я тебе верю, но такова селяви... прощай..."
Так что пусть уж лучше циничный Белен, чем эта шкура, прикидывающаяся
добрячком.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Umalishenec  Offline  Сообщение №778 написано: 2 марта 2013, 06:41


Va fail, luned.


313
Redeemer, Харроумонт мягкотел dr Таких поедом едят, если придут к власти. Выбирал его один раз, но концовочка с ним не впечатлила, тюфяк тюфяком =_=
Так что да, Белен. Истинный политик.

SoullesS. Intuitive. Umalishenec. Stranger. Phantom. Fox.
Morwinyon  Offline  Сообщение №779 написано: 2 марта 2013, 06:48


The seeker of power


Redeemer, со многим соглашусь! Белена вообще обделили, Триану - трон, ГГ - войска, а ему что? Хотя жить в королевском дворце по мне уже награда предков, но тем не менее.

Насчет помощи с мором, там дело не только в обещании, ему ведь выгодней помочь! Ну он ведь хочет наладить торговлю с внешним миром, а с кем он будет торговать, если мор все поглотит? Да и Орзаммару не повезет, если люди войну проиграют.

Umalishenec  Offline  Сообщение №780 написано: 2 марта 2013, 07:18


Va fail, luned.


313
HunteR1
Цитата HunteR1

Насчет помощи с мором, там дело не только в обещании, ему ведь выгодней помочь! Ну он ведь хочет наладить торговлю с внешним миром, а с кем он будет торговать, если мор все поглотит? Да и Орзаммару не повезет, если люди войну проиграют.


Ну, это из раздела очевидности) Это же просто и логично :)

SoullesS. Intuitive. Umalishenec. Stranger. Phantom. Fox.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб