Вверх Вниз

Модератор форума: Клариэль  
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Белен или Харроумонт
Кого вы выбрали ?
1.Белена[ 280 ][51.57%]
2.Харроумонта[ 263 ][48.43%]
Всего ответов: 543
Leraie  Offline Сообщение №961 написано: 17 Июля 2014 в 16:47

7850
Кровосоc, ну вот будут люди много умничать - в сл. раз гномы и скажут, как Кардол моей ГГ, мол, прекрасно, вы там воюйте, а мы пока отдохнем. Кроме того, у гномов - столь необходимый людям лириум.

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline Сообщение №962 написано: 17 Июля 2014 в 17:44

Подмастерье

539
Цитата Iranae ()
ну вот будут люди много умничать - в сл. раз гномы и скажут, как Кардол моей ГГ, мол, прекрасно, вы там воюйте, а мы пока отдохнем.
Есе б не договор с СС,они некогда не прешли б на помошь людям
Цитата Iranae ()
Кроме того, у гномов - столь необходимый людям лириум.
А он после принятия андрастианства исшезнет?

Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline Сообщение №963 написано: 17 Июля 2014 в 17:49

2270
Цитата Кровосоc ()

А в чем резон для гномов принимать андрастианство? Нафига оно им, скажем проще ?

Gоблин  Offline Сообщение №964 написано: 17 Июля 2014 в 17:51 | Отредактировано: Gоблин - Четверг, 17 Июля 2014, 18:17

9140
Цитата smurfik ()
Можно их затопить. Проект достаточно долгосрочный, но вполне исполнимый.

Дааа))) А гномы будут смотреть на это спокойно со стороны)
Цитата smurfik ()
Применить биологическое оружие(яды там, чуму распространить).

Город поделен на касты и отдельные "отсеки" (так назову), так что вариант нудный, муторный да и простой какой-то болезнью не обойдешься, ведь гномы тоже не идиоты и лечение найдется.
Цитата Кровосоc ()
При открытии церкви было достаточно припугнуть хранителя ВЕРОЯТНОСТЬЮ войны с людьми.А уж есле запахнет реальной войной,гномы не будут операться и позволят спокойно развиваться андрастианству.

Сравнил) Сейчас гномы сплочены вокруг короля, ПТ после Мора еще не запрудили Тропы и в целом переживают совсем не худшие времена. Это они сейчас навалять кому-нибудь могут.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline Сообщение №965 написано: 17 Июля 2014 в 18:24

Подмастерье

539
Цитата Ruzz® ()
А в чем резон для гномов принимать андрастианство? Нафига оно им, скажем проще ?
Что б не было угрозы со стороны людей
Цитата Gоблин ()
Сравнил) Сейчас гномы сплочены вокруг короля, ПТ после Мора еще не запрудили Тропы и в целом гномы переживают совсем не худшие времена. Это они сейчас навалять кому-нибудь могут.
Вход в Орзомар только один,рано иле позно люди сломают ворота,тогда их ничто не спосет(просто числом задавят)И кому интернсно они смогут наваляют?Гномы вобше сушествуют только по милости пт.

Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline Сообщение №966 написано: 17 Июля 2014 в 18:31

9140
Цитата Кровосоc ()
Вход в Орзомар только один,рано иле позно люди сломают ворота,тогда их ничто не спосет(просто числом задавят)

Даааа. Более ста тысяч гномов, ага-ага. lol И кто-то явно забыл, что я писал:
Цитата Gоблин ()
Это не говоря еще про то, что под землей само собой ни один человек тягаться с гномом не сможет, это в их-то родном доме. Так что армия понадобилась бы раза в два большая по численности как минимум.

Цитата Gоблин ()
И армии такой никому не собрать, потому что люди сейчас предпочитают собачиться друг с другом. Не последнюю роль в этом сыграла Церковь.

Цитата Кровосоc ()
И кому интернсно они смогут наваляют?

Людям, под землей, аки детям малым.
Цитата Кровосоc ()
Гномы вобше сушествуют только по милости пт.

facepalm

#9128).
Ruzz®  Offline Сообщение №967 написано: 17 Июля 2014 в 19:41

2270
Цитата Кровосоc ()
Что б не было угрозы со стороны людей

В случае принятия андрастианства она будет ещё больше так как гномы будут разобщены (часть примет новую веру, а часть отринет) и не будет былой сплочённости. А людям всегда было пофиг кого завоевывать, с причиной или без. Такая уж воинственная раса.

Кровосоc  Offline Сообщение №968 написано: 17 Июля 2014 в 19:46

Подмастерье

539
Цитата Gоблин ()
Более ста тысяч гномов, ага-ага.
Сколько?Орзамар физически столько не вместет.
Цитата Gоблин ()
Это не говоря еще про то, что под землей само собой ни один человек тягаться с гномом не сможет, это в их-то родном доме. Так что армия понадобилась бы раза в два большая по численности как минимум.
Учитовай что из боеспособного носеления только каста воинов и Легион.Да и непрекосаимых можно подговорить не бунт,думаю они захотят поквитпться с угнетатилями
Цитата Gоблин ()
И армии такой никому не собрать, потому что люди сейчас предпочитают собачиться друг с другом.
Есле будет свешеный поход,они обязаны перестать собатничять.

Ruzz®  Offline Сообщение №969 написано: 17 Июля 2014 в 20:05 | Отредактировано: Ruzz® - Четверг, 17 Июля 2014, 20:06

2270
Цитата Кровосоc ()
Есле будет свешеный поход,они обязаны перестать собатничять.

Представьте себе... люди покинули свою обычную жизнь и идут воевать ради какого-то лозунга, а гномы защищают свой родной дом. Их твердыню. У кого будет больше ярости и желания биться? Когда загонишь в угол кошку, она становится тигром. А гномы то посильнее кошки .))) Как бы людям не пришлось позорно возвращаться с побитым задом. ПТ будут этому только рады, когда наступит очередной Мор.

Gоблин  Offline Сообщение №970 написано: 17 Июля 2014 в 20:12 | Отредактировано: Gоблин - Четверг, 17 Июля 2014, 20:17

9140
Цитата Кровосоc ()
Сколько?Орзамар физически столько не вместет.

Ищи сам, привыкай. Более ста тысяч.
Цитата Кровосоc ()
Учитовай что из боеспособного носеления только каста воинов и Легион.

Да-да... А остальные будут стоять и смотреть как падет самый крупный тейг в Тедасе, столица старой гномьей империи... Самому хоть смешно? Гномы это не люди, скорее из других земель сородичи еще прибегут на помощь.
Цитата Кровосоc ()
Да и непрекосаимых можно подговорить не бунт,думаю они захотят поквитпться с угнетатилями

Хех: "Давайте мы разрушим ваш город, а вы поквитаетесь зато".
Цитата Кровосоc ()
свешеный поход

Только это даже самой Церкви не выгодно. В случае агрессии гномы дадут им преогромный кукиш, а не лириум для храмовников. Да и политики не пойдут на поводу у Церкви, особенно Алистер как король.
Цитата Кровосоc ()
они обязаны перестать собатничять.

Что далеко не факт. Они никому не обязаны... или где-то написано обратное? Церковь может призвать к походу, а уж кто откликнется, это другой вопрос.

Не... Надоел уже сводить в каждой второй теме все в религию.

#9128).
Кровосоc  Offline Сообщение №971 написано: 17 Июля 2014 в 21:35

Подмастерье

539
Цитата Ruzz® ()
Представьте себе... люди покинули свою обычную жизнь и идут воевать ради какого-то лозунга, а гномы защищают свой родной дом. Их твердыню. У кого будет больше ярости и желания биться?
А зочем вобше биться?Примут гномв веру и все.Судя по епилогу она быстро роспростроняеться(спасибо мученику Беркелу)
Цитата Gоблин ()
Не... Надоел уже сводить в каждой второй теме все в религию.
Я не спецально :) Влюбом случяи от андрастианства гномом плохо не станет.Ето конечно ИМХО

Ruzz®  Offline Сообщение №972 написано: 17 Июля 2014 в 22:04

2270
Цитата Кровосоc ()
А зочем вобше биться?Примут гномв веру и все.Судя по епилогу она быстро роспростроняеться(спасибо мученику Беркелу)

Нахрена гномам андрастианство? Чтобы не бояться людей? Так они их и так не боятся. Людям в Орзамаре ловить нечего. И вот снова подходим к моему вопросу - нафига гномам андрастианство?
Пошлют гномы людей в опу с их религией и делов то.

murka-156  Offline Сообщение №973 написано: 17 Июля 2014 в 23:25

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата Ruzz® ()
Нахрена гномам андрастианство?

Вот именно - почему гномы должны принимать людскую веру?  Они не зря верят в Камень - они живут среди камня, строят из него свои замечательные города, в толще камня добывают золото, алмазы, и лириум, так нужный людям! Вполне логично, что гномы верят в то, что их души уходят в Камень. Андрастианство? Его, возможно , и принимают некоторые из гномов-наземников, но в добровольном порядке. А навязывать силой... Глупо, по меньшей мере. Мало того, что люди враждуют с эльфами, еще и с гномами стать врагами? И сомнительно , что люди смогут победить гномов, а если и смогут, это будет Пиррова победа.

Истинная жестокость - удел слабых!

Психо  Offline Сообщение №974 написано: 18 Июля 2014 в 00:49

593
Харроумонт мудрый << **** ahaha или глупец и честный !? Любовь народа<
Белен жестокий  << **** ahaha или подлый и коварный !? Отличное наследия<
Кто из них должен править?
Белен`он явно сделает больше для>государства >> чем Харроумонт  [Концовка тому доказательство] <
Правители они все!такие![явное большинство] и эта реальность< Кого мучает совесть >> Меня нет))
Вообще не считаю этих 2>гномов !важными! они лишь средства для достижения моей цели< Мой выбор Белен`логично  >и ....

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
synnet  Offline Сообщение №975 написано: 18 Июля 2014 в 02:36

148
Цитата Ruzz® ()
чтоб развить торговлю с людьми и открытся

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Кровосоc  Offline Сообщение №976 написано: 18 Июля 2014 в 11:39

Подмастерье

539
Цитата Ruzz® ()
Считай ето моим личным капризом :D Я кстати не говорил обротить их всех разом.Просто не мешать роботе церкви и не гнобить прехожан.Или тебя и ето не устроит?
Цитата murka-156 ()
Вот именно - почему гномы должны принимать людскую веру?
 Почему здесь к ней(вере)такая антипатия?

murka-156  Offline Сообщение №977 написано: 18 Июля 2014 в 11:50

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата Кровосоc ()
Почему здесь к ней(вере)такая антипатия?

Не знаю, у кого как, а у меня лично нет никакой антипатии ни к андрастианству, ни к другим верованиям Тэдаса. Просто не надо ничего никому навязывать силой. У людей своя вера, у эльфов-долийцев - своя , как и у гномов. 

Возвращаясь же к теме - Белен и Харроумонт у меня по-очереди королями становятся, в этом прохождении будет Белен.

Leraie  Offline Сообщение №978 написано: 18 Июля 2014 в 12:04

7850
Цитата Кровосоc ()

Нет. Просто из-за него людям невыгодно с гномами ссориться. Особенно твоей пресловутой церкви, которая кормит лириумом своих темплеров.

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline Сообщение №979 написано: 18 Июля 2014 в 12:18

Подмастерье

539
Цитата murka-156 ()
Просто не надо ничего никому навязывать силой.
Дак я не хочю ничего навязовать силой.Просто не мешать роботе той церквушке в Орзомаре и не угнетать прихожан
Цитата Iranae ()
Просто из-за него людям невыгодно с гномами ссориться.
На самом деле я не хочю никаких войн и походов против гномов.Просто я думаю что есле у гномов будет церковь и определенное количество прихожан то ето снимет угрозу со стороны людей.

Leraie  Offline Сообщение №980 написано: 18 Июля 2014 в 12:43

7850
Цитата Кровосоc ()
ето снимет угрозу со стороны людей

Для этого вполне достаточно лириума, без которого ни церковь, ни маги не могут. И который без риска для жизни могут добывать только гномы.

Ruzz®  Offline Сообщение №981 написано: 18 Июля 2014 в 12:45 | Отредактировано: Ruzz® - Пятница, 18 Июля 2014, 12:46

2270
Цитата Кровосоc ()
есле у гномов будет церковь и определенное количество прихожан то ето снимет угрозу со стороны людей

Да неужели? С чего бы вдруг алчным и властолюбивым людям перехотеть захватить богатые лириумом гномьи города? Хоть люи не лезут захватывать (понимают, наверно, что не смогут), но желать захватить будут всегда. И андрастианские церкувушки ничего не изменят в этом. Люди даже между собой то часто не могут поладить.

Кровосоc  Offline Сообщение №982 написано: 18 Июля 2014 в 14:43

Подмастерье

539
Цитата Ruzz® ()
Да неужели? С чего бы вдруг алчным и властолюбивым людям перехотеть захватить богатые лириумом гномьи города?
Представь сколько надо положить жизней и ресурсов на ето!Люди могут начять войну только есле там будут угнетать единоверцев(ито есле будет свешеный поход).В другом случяи людям в Орзомаре делоть нечего

Ruzz®  Offline Сообщение №983 написано: 18 Июля 2014 в 15:12 | Отредактировано: Ruzz® - Пятница, 18 Июля 2014, 15:14

2270
Что-то вы сами себе противоречите...

Цитата Кровосоc ()
Просто я думаю что есле у гномов будет церковь и определенное количество прихожан то ето снимет угрозу со стороны людей.

Как бы считаете, что от людей изначально может исходить угроза и принятием андрастианства её можно снять...

а затем это...

Цитата Кровосоc ()
Представь сколько надо положить жизней и ресурсов на ето!Люди могут начять войну только есле там будут угнетать единоверцев(ито есле будет свешеный поход).В другом случяи людям в Орзомаре делоть нечего

Теперь уже считая, что людям в Орзамаре мало что светит и если начинать войну, то только при угнетении единоверцев-андрастиан.

Тогда опять ТОТ ЖЕ САМЫЙ вопрос... нафига гномам андрастианство? Нет у них андрастианства и никаких притеснений андрастиан не будет. Их же нет у гномов. И от людей тогда угрозы нет, следуя вашей логике.

Кровосоc  Offline Сообщение №984 написано: 18 Июля 2014 в 15:49

Подмастерье

539
Цитата Ruzz® ()
нафига гномам андрастианство?
Блин,ну зохотелось мне так :D В своем прохождении я всеровно открою церковь.Но тебя я ж не застрвляю ето делоть? ;) И спор тут не имеит смысла,все как всегда остануться при своем мнении.

murka-156  Offline Сообщение №985 написано: 18 Июля 2014 в 16:43

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата Кровосоc ()
В своем прохождении я всеровно открою церковь.

Ну , я в одном из прохождений тоже Беркелу помогла. А вообще, не зависимо от того, кто будет королем - Харроумонт или Белен - Беркела все равно убивают. Так что в плане продвижения андрастианства выбор между двумя кандидатами равнозначен.

Leraie  Offline Сообщение №986 написано: 18 Июля 2014 в 17:19

7850
Цитата murka-156 ()
А вообще, не зависимо от того, кто будет королем - Харроумонт или Белен - Беркела все равно убивают. Так что в плане продвижения андрастианства выбор между двумя кандидатами равнозначен.

Я еще и поэтому его не поддерживаю - так хоть жив останется. Может, и за ум со временем возьмется :)

Кровосоc  Offline Сообщение №987 написано: 18 Июля 2014 в 17:24

Подмастерье

539
Цитата murka-156 ()
Так что в плане продвижения андрастианства выбор между двумя кандидатами равнозначен.
Харрумонт вроде консерватор,он продвежение андрастианства явно не одобрет

Leraie  Offline Сообщение №988 написано: 18 Июля 2014 в 17:38

7850
Кровосоc, насколько я помню, правители там вообще ни при чем, и Беркеля убивает недовольный народ.

Кровосоc  Offline Сообщение №989 написано: 18 Июля 2014 в 17:50

Подмастерье

539
Цитата Iranae ()
насколько я помню, правители там вообще ни при чем, и Беркеля убивает недовольный народ.
Да,так и есть.Просто Харрумонт будет проводить политику изоляцыи,такая политика неспособствует терпимому отношению к андрастианам.

Leraie  Offline Сообщение №990 написано: 18 Июля 2014 в 17:56

7850
Кровосоc, а теперь, думаем дальше. Беркеля, как мы знаем, убивает недовольный народ, независимо от правителя (тебе, я так поняла, старичка совсем не жалко и церковь ты всегда открываешь). Так давайте теперь еще и двери Орзаммара откроем, чтобы фанатикам-андрастианам с поверхности удобнее было со своим джихадом вламываться (Белен). Как по мне - уж пусть лучше при таком раскладе ворота Орзаммара, столько веков простоявшие и столько всего выдержавшие, останутся плотно закрытыми (Харроумонт).
Хотя если серьезно - я продолжаю считать, что благодаря лириуму церковь ни при каких условиях не рискнет ссориться с Орзаммаром.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Поиск: