Вверх Вниз

Модератор форума: Клариэль  
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Белен или Харроумонт
Кого вы выбрали ?
1.Белена[ 284 ][51.82%]
2.Харроумонта[ 264 ][48.18%]
Всего ответов: 548
Aspard  Offline Сообщение №31 написано: 14 Ноября 2011 в 04:13

6890
2GaRiN, И после этого ты говоришь, что отвечал на вопрос Генсека? ))

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline Сообщение №32 написано: 14 Ноября 2011 в 04:13 | Отредактировано: 2GaRiN - Вторник, 08 Июня 2010, 19:12

Супермодератор

5653
Aspard:Не издевайся. Я пытаюсь обьяснить в КОТОРЫЙ раз уже...
Генсек:Я же пишу...КОРОЛЬ выдвигает своего приемника. Но чтобы ПРИЕМНИК стал королем. Надо одобрение ВСЕГО СОВЕТА. То есть если совет короля не взлюбил. То СОВЕТ может его легко ПРОКИНУТЬ.Не принять кандидатуру. И тогда меняется властвующая династия.

Так что и КОРОЛИ бывают разные. Кто то с советом МОЖЕТ ужиться.Как Эдукан. А кто то с помощью военной силы власть удерживает как Белен. Так что до Белена ГЛАВЕНСТВУЮЩИХ королей НЕ БЫЛО.

Добавлено (08.06.2010, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (Генсек)
И после этого ты говоришь что преемника пропихивал не король?!! Это же твои собственные слова!

Процитируй пожалуйста кстати.ГДЕ я такое говорил.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline Сообщение №33 написано: 14 Ноября 2011 в 04:13

1491
2GaRiN,
Ну во первых отец приемником сделать хотел совсем не его...Сначало Триан....Белена папаня не очень то и любил.И о нем как о кандидате вообще ни кто не вспоминал
Слово преемник сказал ТЫ. А Советы преемников не назначают biggrin
И после этого ты говоришь что власть у гномов не передается из рук в руки? biggrin biggrin
И да после этого ты все еще заявляешь что отвечаешь на мои вопросы? biggrin biggrin biggrin

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline Сообщение №34 написано: 14 Ноября 2011 в 04:13 | Отредактировано: 2GaRiN - Вторник, 08 Июня 2010, 20:04

Супермодератор

5653
О БОЖЕ! Да какая разница? Приемник он для КОРОЛЯ. А кандидат для СОВЕТА. Естественно СОВЕТ приемников не назначает. Дети членов совета автоматически становятся членами совета. А король так не может. ПОЭТОМУ у него приемник. Так понятнее?

Генсек  Offline Сообщение №35 написано: 14 Ноября 2011 в 04:14

1491
2GaRiN,
Да какая разница? Премник он для КОРОЛЯ. А кандидат для СОВЕТА.
ага как же, понятно, мама украинка, а папа юрист biggrin
Как он не может? Что он не может?

2GaRiN  Offline Сообщение №36 написано: 14 Ноября 2011 в 04:14

Супермодератор

5653
ПРОЕХАЛИ короче.

Генсек  Offline Сообщение №37 написано: 14 Ноября 2011 в 04:14

1491
Вот именно.

thx  Offline Сообщение №38 написано: 14 Ноября 2011 в 04:14

Странник

17
при первом прохождении выбрал Белена: реформы гномам очень были нужны. А Белен - как раз такой правитель, к-рый ни перед чем не остановится в достижении своей цели. Совет он явно бы подавил и был бы крайне непопулярным и жестоким королем.
Но почему-то мне тогда показалось, что с Беленом у гномов больше перспектив, чем с Харроумонтом. Такой вот гном как раз отвечал своему времени - это очевидно. В конце концов, можно засунуть справедливость и посмертную волю старого Эдукана куда подальше, если упадок Орзаммара продолжится.
А Белен, на мой взгляд, способен вернуть хоть часть мощи гномьему королевству.

Darrggon  Offline Сообщение №39 написано: 14 Ноября 2011 в 04:14

31
Белен, Белен. "Он конечно, сукин сын. Но он наш сукин сын!"
Застой это лучший способ развалиться, а Харроумонт никаких изменений не планировал и ничего не поменял.
Ферелдену нужна крепость около Глубинных Троп. Это как та самая Кадия около Ока Ужаса.
Поэтому к демонам всю правильность Харроумонта - гномье королевство должно развиваться, чтобы хотя бы удерживать то, что есть.

Первый раз я взял Харроумонта и понял, что зря взял.

Хотя конечно, это все не отменяет того, что после общения с Беленом хочется помыть руки.

www.darrggon.ru - сайт по лучшим произведениям в мире Dragon.Age
2GaRiN  Offline Сообщение №40 написано: 14 Ноября 2011 в 04:14

Супермодератор

5653
Quote (Darrggon)
Хотя конечно, это все не отменяет того, что после общения с Беленом хочется помыть руки.

Это с чего бы? Он ДЕЛАЛ то что считал нужным. И правильно если честно.

Aspard  Offline Сообщение №41 написано: 14 Ноября 2011 в 04:15

6890
А Логейн значит негодяй, да? smile

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Darrggon  Offline Сообщение №42 написано: 14 Ноября 2011 в 04:15

31
Негодяй как-то очень сладко звучит.
Логейн герой, воин, полководец, предатель и мерзавец. Разносторонняя личность.
Но я поступил с ним милосердно - отрубил ему голову. А надо бы было повесить, как Натаниеля Хоу, чтобы он ножками подергал.

Добавлено (10.06.2010, 19:05)

Quote (2GaRiN)
Это с чего бы? Он ДЕЛАЛ то что считал нужным. И правильно если честно.

Правильно, правильно. И бумажки подделывать, и на арене мухлевать - это все было правильно. Ага.
От этого его поведение менее тошнотворным не становится.
Я же говорю - он "наш сукин сын!"

Генсек  Offline Сообщение №43 написано: 14 Ноября 2011 в 04:15

1491
Логейн герой, воин, полководец, предатель и мерзавец
Почему собственно предатель? Он делал то что считал правильным и то что выгодно Ферелдену. Это только за кадром нам сообщают что Мор - главная угроза. А что же на самом деле происходит? Что такое Мор для других персонажей? Может для Затриана Мор на первом месте? (нет, он озабочен проблемами сугубо эльфов); или для храмовников главное Мор? (хаха, скажите Грегору чтобы он бросил своих малахольных в Башне, так он пошлет вас на своем великосветском церковном диалекте), а гномы, для них Мор важнее? (скорее они найдут для вашей головы лишний топорик). Все эти люди поступают правильно значит? А Логейн, для которого главная угроза Орлей - не правильно? Он что, оседлал коня и сам свалил с поля боя? В отличии от того же Наполеона, Логейн СПАС, а не бросил армию. А судьи собственно кто? Трус Теган, который отсиделся сначала в монастыре, а потом за стенами Редклиффа? Своим визгливым голосом он заявляет что не пойдет на поводу у Логейна? А это как понимать? При живой королеве и живом воеводе он заявляет что не будет подчиняться? (Ему бы на виселицу прямо из этого зала, а не в свое село.) А кому будут подчиняться банны? Сами себе? Это скорее они заговорщики, которые воспользовались ситуацией чтобы не подчиниться, а обиженные СС им подыграли. Так что главные заговорщики здесь, это как раз ГГ и Эамон, которые хотят свергнуть королеву и посадить на трон хз кого.
Но я поступил с ним милосердно - отрубил ему голову. А надо бы было повесить, как Натаниеля Хоу, чтобы он ножками подергал
позорно прикончить героя Ферелдена? А потом хладнокровно ни за что казнить пацаненка Хоу? Это правильно? Не понимаю.

Darrggon  Offline Сообщение №44 написано: 14 Ноября 2011 в 04:15

31
Ну Логейн сам и сказал
"На войне не бывает правых и виноватых. Бывают лишь победители и побежденные."
Вот он и оказался побежденным. Как Хоу-папа, и как Хоу-сын.
Этот пацаненок, на секундочку, хотел ГГ прирезать.

Генсек  Offline Сообщение №45 написано: 14 Ноября 2011 в 04:15

1491
Хоу не знал ситуации. Совершенно. У него были свои убеждения относительно отца, поэтому его поведение понятно. Да и как мы узнали что он хотел убить ГГ напомни? На допросе раскололся? Нет, он сам признался. Да и дальнейшие диалоги с ним говорят о том что он хороший человек, который готов принять правду какой бы она не была.
А Логейн всего-лишь проиграл ГГ в битве.

2GaRiN  Offline Сообщение №46 написано: 14 Ноября 2011 в 04:15

Супермодератор

5653
Quote (Aspard)
А Логейн значит негодяй, да?

Про Логейна мы уже говорили.Во имя ВЫСШЕГО блага можно проктически все если подумать! А вот во имя старческого маразма как у Логейна...это ни к чему хорошему еще не приводило! biggrin

Добавлено (10.06.2010, 21:14)

Quote (Darrggon)
Правильно, правильно. И бумажки подделывать, и на арене мухлевать - это все было правильно. Ага. От этого его поведение менее тошнотворным не становится. Я же говорю - он "наш сукин сын!"

Ну это наивно! А как бы ты ЧЕСТНЫМ путем добился бы власти? Он делал то что считал нужным.Да и...есть народная мудрость! Если тебя обманули...то ты считаешь это вина ТОЛЬКО обманьщика? Если Харумонт ПОЗВОЛИЛ Белену все это зделать...то разве Белен в этом виноват???? biggrin Это как в песне"Мне уступают я не смею отказаться!" biggrin biggrin

Quote (Генсек)
позорно прикончить героя Ферелдена? А потом хладнокровно ни за что казнить пацаненка Хоу? Это правильно? Не понимаю.

О! Это МЕСТЬ! Тут правильно не правильно...но за свои поступки Хоу надо отвечать!Он если не помнишь тоже в средствах не стеснялся...и тоже ребенок был убит...ВСЕ ЧЕСТНО!:)))) Мститель правда в свой черед тоже ответит но...

Генсек  Offline Сообщение №47 написано: 14 Ноября 2011 в 04:16

1491
У Логейна маразм? Старческий? lol Скорее у Алистера младенческий. lol
Какая еще нужна месть? Жизнь Хоу оканчивается в Денериме. Кому мы мстим убивая младшего Хоу?

2GaRiN  Offline Сообщение №48 написано: 14 Ноября 2011 в 04:16

Супермодератор

5653
Quote (Генсек)
знался. Да и дальнейшие диалоги с ним говорят о том что он

Ода ЧЕСТНЫЙ! Потому что ему деваться то НЕКУДА...Стражем то уже сделали! приступ маразма видно прикратился просто! biggrin biggrin

Добавлено (10.06.2010, 21:29)

Quote (Генсек)
Какая еще нужна месть? Жизнь Хоу оканчивается в Денериме. Кому мы мстим убивая младшего Хоу?

Мстим не кому! Мстим ДЛЯ кого...для себя. Просто для себя и все! biggrin

Quote (Генсек)
У Логейна маразм? Старческий? Скорее у Алистера младенческий.

О! А ты вспомни разговор про подкрепления из Орлея! И как Логейн запричатал как истеричка! Вот это и маразм...Времена то МЕНЯЮТСЯ! biggrin
biggrin biggrin

Aspard  Offline Сообщение №49 написано: 14 Ноября 2011 в 04:16

6890
2GaRiN, Darrggon, Позвольте, я не буду вступать в спор с людьми, которые не обладают достаточной базой знаний.
И маразмом для меня кажется - в одинаковой ситуации оправдывать Белена и порочить Логейна.

Генсек  Offline Сообщение №50 написано: 14 Ноября 2011 в 04:16

1491
Aspard, ответ прост, они просто поддерживают своих - они гномы! lol

2GaRiN  Offline Сообщение №51 написано: 14 Ноября 2011 в 04:16

Супермодератор

5653
Quote (Aspard)
2GaRiN, Darrggon, Позвольте, я не буду вступать в спор с людьми, которые не обладают достаточной базой знаний. И маразмом для меня кажется - в одинаковой ситуации оправдывать Белена и порочить Логейна.

О!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Зачем вступать в спор с людьми...(Aspard,Генсек)которые НЕ имеют веских аргументов! biggrin

Maqpuo3o  Offline Сообщение №52 написано: 14 Ноября 2011 в 04:16

Сын Скайрима

558
Я сейчас первый раз прохожу DA:O и я выбрал Белена. Он мне показался более благородным чем Харроумонт.

Aspard  Offline Сообщение №53 написано: 14 Ноября 2011 в 04:17

6890
2GaRiN, просто спорить по поводу Логейна, его поступков и характера с людьми, которые не читали книг по вселенной DAO - просто бесполезно, вы всё равно видите в нём только предателя, а не прагматика.

Darrggon  Offline Сообщение №54 написано: 14 Ноября 2011 в 04:17

31
Quote (Aspard)
Позвольте, я не буду вступать в спор с людьми, которые не обладают достаточной базой знаний.
И маразмом для меня кажется - в одинаковой ситуации оправдывать Белена и порочить Логейна.

biggrin
О, конечно, совершенно одинаковые персонажи. Один точь в точь Пэтэн, которого едва не повесили, и то благодаря его преклонному возрасту,( господина Лаваля - расстреляли. 15 октября 1945 года, Лаваль пытался покончить с собой, выпив яд (цианистый калий), но это было вовремя замечено, ему сделали несколько промываний желудка. После того, как Лаваль пришёл в сознание, он был расстрелян.)
И ПОДЕЛОМ - его представления о благе Фереледена, как оказалось - просто туфта. Крупно ошибся он что поделать. Вот и ответил за свою ошибку.

Другой, Белен, элементарный жестокий и беспринципный тиран, а другим языком - эффективный менеджер. Никуда он не бегал и свои обязательства по борьбе с Мором - выполнил в отличие от.

2GaRiN  Offline Сообщение №55 написано: 14 Ноября 2011 в 04:17 | Отредактировано: 2GaRiN - Пятница, 11 Июня 2010, 08:55

Супермодератор

5653
Quote (Darrggon)
2GaRiN, просто спорить по поводу Логейна, его поступков и характера с людьми, которые не читали книг по вселенной DAO - просто бесполезно, вы всё равно видите в нём только предателя, а не прагматика.

Прогматик? Да дибил он! Мне и книга не нужна чтобы это понять. Ты же сам писал...Что поступок Логейна опасен только для Фарелдена...Да...просрать свою родину...это ПРОГМАТИЧНО. Ты обьясни...А почему нельзя было вызвать подкрепления из Орлея? Старая обида? Или Кайлен просто ВЫЖИЛ бы в той битве будь там Орлесианцы? Почему не пригласить легионы орлея? И не поставить их в певый ряд? Зачем гибнуть его соотечественникам если это могут сделать другие? То что он незнал и не верил в то что такое МОР...Это говорит о том что он дурак.
ТРИ армии людей эльфов и гномов с ТРУДОМ коекак справились с ордой...и то только потому что ГГ и команда ВОВРЕМЯ грохнули Архидемона...Еще раз напомню ТРИ армии! ТОЛЬКО у людей Фарелденцев как хотел Логейн небыло шансов в одиночку остановить мор....ПРАГМАТИЧНЫЙ чувак это д.... Логейн! biggrin

Прикрываться книгой...и при этом не привести ФАКТОВ хотя бы от туда...и не отстоять свое мнение на что то там ссылаясь....

Quote (Aspard)
а с людьми, которые не читали книг по вселенной DAO - просто бесполезно, вы всё равно видите в нём только предателя, а не прагматика.

Ну когда НЕЧЕГО сказать то сойдет и такая отмазка...

Добавлено (11.06.2010, 08:28)

Quote (Darrggon)
Другой, Белен, элементарный жестокий и беспринципный тиран, а другим языком - эффективный менеджер. Никуда он не бегал и свои обязательства по борьбе с Мором - выполнил в отличие от.

Полностью согласен!

Добавлено (11.06.2010, 08:54)
Aspard,Ах да...я тебе прокину еще одну идейку...Ну ДОПУСТИМ Логейн победил МОР...Хотя я в этот БРЕД и не верю(надо ЗНАТЬ своего врага чтобы победить) И убили архидемона(КАК?). Только я сомневаюсь что это было бы бескровно...и он прерасно должен был это понимать .И тут Орлей начинает с ним войну(предлог ВЕСКИЙ во первых он УЗУРПАТОР во вотрых повинен в смерти КОРОЛЯ) Он уже не сможет НИЧЕГО сделать! Войска понесли тяжелые потери и нескоро востановятся...Большая чать страны в руинах...Из редклифа ползет нежить....У гномов гражданская война...В Бресилиане оборотни....В место магов одержимые которые УБИВАЮТ всех кто попадется под руку... И ТУТ...ЛЕГИОНЫ ОРЛЕЯ ПЕРЕХОДЯТ ГРАНИЦУ.... И ЧТО???? Он не ДИБИЛ после этого? biggrin :D biggrin

Aspard  Offline Сообщение №56 написано: 14 Ноября 2011 в 04:17

6890
2GaRiN, ты мог всё это не писать, мы уже спорили на эту тему, какой смысл бегать по кругу? )

2GaRiN  Offline Сообщение №57 написано: 14 Ноября 2011 в 04:17

Супермодератор

5653
Quote (Aspard)
2GaRiN, ты мог всё это не писать, мы уже спорили на эту тему, какой смысл бегать по кругу? )

То есть ты предлогаешь прикратить спор? Хотя если брать аргументы уже давно прикратил...Но все же?

Добавлено (11.06.2010, 18:32)

Quote (@{MAFIOZO}@)
Я сейчас первый раз прохожу DA:O и я выбрал Белена. Он мне показался более благородным чем Харроумонт.

Белен к благородству не имеет ни какого отношения! Ты Харумонта выбери как нибудь. И узнаешь судьбу БЛАГОРОДНОГО правителя в Орзамаре!

warp37  Offline Сообщение №58 написано: 14 Ноября 2011 в 04:17

Warp'Ean PeCarius

853
Я за Харроумонта biggrin

2GaRiN  Offline Сообщение №59 написано: 14 Ноября 2011 в 04:18

Супермодератор

5653
Quote (warp37)
Я за Харроумонта

Ты видно хочешь его мучительной смерти от болезни? Чем он тебе так не угодил? biggrin

Генсек  Offline Сообщение №60 написано: 14 Ноября 2011 в 04:18

1491
Я понял почему некоторые люди выбираю Харроумонта: "Потому что принц Белен - плохой гном! Оч-чень плохой. Вот!" biggrin

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Поиск: