Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн

Логейн
Прав ли был Логейн когда приказал войскам отступить при Остагаре?
1. Логейн был прав. Победить при Остагаре войска не могли, и потому он спас хотя бы часть армии. [ 53 ] [21.63%]
2. Нет, я считаю, что победить все же было можно, а поступок Логейна, простое предательство. [ 192 ] [78.37%]
Всего ответов: 245
Runaa  Offline  Сообщение №601 написано: 9 октября 2011, 12:10



220
Цитата Паха007

А я и не делал. Я говорил совсем о другом. Может мы общаемся на разных языках.



Вы говорите что Логейн не плохой человек и его поступок под Остагаром вполне можно понять и оправдать, так ведь.

Паха007  Offline  Сообщение №602 написано: 9 октября 2011, 12:16 | Отредактировано: Паха007 - 9 октября 2011, 12:18


Страж времени


857
Цитата Runaa

Вы говорите что Логейн не плохой человек


Покажите, где я написал - "Логейн - не плохой человек".

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Runaa  Offline  Сообщение №603 написано: 9 октября 2011, 12:31



220
Цитата Паха007

Покажите, где я написал - "Логейн - не плохой человек".



Значит вы согласны что он плохой человек, т.е. мерзавец.

Паха007  Offline  Сообщение №604 написано: 9 октября 2011, 12:39 | Отредактировано: Паха007 - 9 октября 2011, 13:02


Страж времени


857
Цитата Runaa

Значит вы согласны что он плохой человек, т.е. мерзавец.


Я и не отрицал, что он плохой персонаж. Я писал, что нужно было отводить войска от Остагара, и не важно кто это сделает Кайлан или Логейн. Еще я писал, что во всем случившемся, есть коссвенная вина Кайлана, да и вообще я не считаю Кайлана положительным персонажем. А вы начали обвинять меня в защите преступников и маньяков.

P.S Я думаю если бы Логейн подождал пока Кайлана растерзают Порождения тьмы, а затем пошел в бой, то погибли бы и остальные, и лучше бы не стало. А так хоть часть армии уцелела.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
xBOMBERx  Offline  Сообщение №605 написано: 9 октября 2011, 13:06





870
Логейн был прав. Победить при Остагаре войска не могли, и потому он спас хотя бы часть армии.

Runaa  Offline  Сообщение №606 написано: 9 октября 2011, 13:30



220
Цитата Паха007

P.S Я думаю если бы Логейн подождал пока Кайлана растерзают Порождения тьмы, а затем пошел в бой, то погибли бы и остальные, и лучше бы не стало. А так хоть часть армии уцелела.


Этого мы не знаем наверняка, а если судить по истории удачные удары из-за засады выигрывали сражения.

К тому же у Логейна в засаде была не такая уж большая часть солдат, если судить по игре в последующих сражениях погибло в несколько раз больше людей (я не про последнею битву с архидемоном, а о текущих сражениях) и большого значения эта боевая единица для обороны страны не имела.
Единственное что сделал Логейн это наверняка убил оставшихся на поле боя солдат и своего короля, а остальные ушли с позором хоть и остались живы, правда потом большая их часть по ходу погибла и не без на шей помощи.
Получается по факту ничего полезного для страны Логейн не сделал, а произошел раскол и волнения, и тьма народу погибла от надвигающегося мора, который можно было замедлить и остановить под Остагаром, даже если шансы этого были небольшие, если Логейн и вправду беспокоился за страну и солдат, он просто бы оказался участвовать в этой битве на совете наотрез.
Но он по ходу давно планировал убить Кайлона и все им было рассчитано заранее, в том числе и неопытность и горячность короля.

Паха007  Offline  Сообщение №607 написано: 9 октября 2011, 13:35


Страж времени


857
Runaa, если Логейн пошел бы в бой, и погиб с остальной частью войска, ты была бы удвлетворена?

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Runaa  Offline  Сообщение №608 написано: 9 октября 2011, 13:49



220
Цитата Паха007

если Логейн пошел бы в бой, и погиб с остальной частью войска, ты была бы удвлетворена?



Во первых почему погиб, возможно была бы победа, а даже если и так можно было сложить про это героическую балладу good
А наш герой побежал готовить армию так же к остановки мора ;)

Паха007  Offline  Сообщение №609 написано: 9 октября 2011, 14:05 | Отредактировано: Паха007 - 9 октября 2011, 16:06


Страж времени


857
Цитата Runaa

Во первых почему погиб, возможно была бы победа


Я уже говорил, почему победа была невозможна.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
lilu  Offline  Сообщение №610 написано: 9 октября 2011, 14:18



182
Цитата Паха007

Да нет, если Орлесианцы помогли бы в войне, они бы с Ферелдена не слезли.


Уже свершилось? Или свершилось бы в любом случае? Нет правда, реальное событие или все-таки предположение? Даже если ты и прав, в Орлее могло случиться что угодно(метеорит на страну упал, маги из-под контроля вышли...), и возврат Ферелдена упал в списке приоритетов на последнее место. Так что все это теории, гипотезы и предположения чистой воды.

Паха007  Offline  Сообщение №611 написано: 9 октября 2011, 14:41 | Отредактировано: Паха007 - 9 октября 2011, 14:33


Страж времени


857
Цитата lilu

Это не цитата


Да, это не цитата. Это реальный факт, который глупо оспаривать.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
lilu  Offline  Сообщение №612 написано: 9 октября 2011, 15:12



182
Цитата Паха007

Я еще раз повторяю - к Стражам претензий нет. Речь идет о регулярной армии Орлея. В игре идет речь не только о стражах. Мне уже надоело повторять, я не попугай.


Начну сначала. Посыл был следующий: если орлесианцы помогут в войне, а именно в битве при Остагаре, Орлей с Ферелдена не слезет. Пока все правильно? О какой помощи идет речь в данном случае: орлесианских СС или личной гвардии императрицы Селины??? Причем здесь вообще регулярная армия Орлея? Не было про нее разговора, ни на форуме, ни в игре. Каким боком DLC о Лелиане является доказательством следующего:"...если Орлесианцы помогли бы в войне, они бы с Ферелдена не слезли"? Единственное чему можно найти там подтверждение, это что Орлей мечтает сделать Ферелден своей провинцией, но речь не об этом, с этим я не спорила))) Чесслово, этот спор уже походит на разговор глухого с немым, есть предложение закончить холивар :)

Паха007  Offline  Сообщение №613 написано: 9 октября 2011, 15:30 | Отредактировано: Паха007 - 9 октября 2011, 15:35


Страж времени


857
Цитата lilu

Начну сначала. Посыл был следующий: если орлесианцы помогут в войне, а именно в битве при Остагаре, Орлей с Ферелдена не слезет. Пока все правильно? О какой помощи идет речь в данном случае: орлесианских СС или личной гвардии императрицы Селины??? Причем здесь вообще регулярная армия Орлея? Не было про нее разговора, ни на форуме, ни в игре. Каким боком DLC о Лелиане является доказательством следующего:"...если Орлесианцы помогли бы в войне, они бы с Ферелдена не слезли"? Единственное чему можно найти там подтверждение, это что Орлей мечтает сделать Ферелден своей провинцией, но речь не об этом, с этим я не спорила))) Чесслово, этот спор уже походит на разговор глухого с немым, есть предложение закончить холивар


А ты думаешь, что Серые Стражи Орлея ходят с нимфами на голове. В Орлеи Серыи Стражи непосредственно связаны с правительством и подчиняются непосредственно Императрице, когда в Ферелдене Серые Стражи являются независимой фракцией. Об этом упомянает Риордан, в одной из диологовых веток после освобождения. Наплевать на своих Ферелденских собратьев и поддержать свою страну, им бы не составило труда. Даже если бы они этого не сделали, все равно звать их на помощь было рискованно, так как не известно, покинули бы они Ферелден с миром, или нет. А на счет регулярной армии, это упомянается в DLC возвращения в Остагар, в документах, найденных в Остагаре (между строк). Тем более Кайлан хотел заключить союз с Селиной, тогда приход регулярной армии состоялся бы в любом случаи (что бы это понять, не нужны даже факты). В DLC о Лелиане говорится о непростых отношениях Ферелдена и Орлея, исходя из этого если бы Кайлан заключил союз с Селиной - вот тут бы Орлей и сел на Ферелден. А вот уже потом идет вопрос - слез бы он, или нет? Если бы Кайлан выжил, все бы так и было.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
lilu  Offline  Сообщение №614 написано: 9 октября 2011, 15:46



182
Паха007, я уже боюсь с тобой спорить))) Оставляю последнее слово за тобой, тем более зерно истины в твоих словах есть)

Паха007  Offline  Сообщение №615 написано: 9 октября 2011, 15:50


Страж времени


857
lilu, да яуже и сам побаиваюсь, ладно давай закончим спор мирно.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Razboynik  Offline  Сообщение №616 написано: 10 октября 2011, 12:22



31
А зачем логейн начал охоту на стражей? Просто давно играл не помню

Авангард  Offline  Сообщение №617 написано: 10 октября 2011, 12:38


Тук-тук-тук


997
Цитата Razboynik

А зачем логейн начал охоту на стражей? Просто давно играл не помню


Думаю, чтобы замести следы. Иначе все усилия рано или поздно пошли бы прахом.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Добряк  Offline  Сообщение №618 написано: 10 октября 2011, 13:38



Razboynik,
А зачем логейн начал охоту на стражей?

Чтобы не раскрыли его предательство , да и когда он узнал что Сс несколько выжело он даже испугался немного.

murka-156  Offline  Сообщение №619 написано: 10 октября 2011, 16:20


Страж-командор Ферелдена


Цитата Добряк

Чтобы не раскрыли его предательство , да и когда он узнал что Сс несколько выжело он даже испугался немного.


Да уж , так испугался , что нанял убийц во главе с Зевраном , чтобы расправиться с нашим героем и Алистером. Мало того , что Логейн- ничтожный предатель , так еще и негодяй и трус ! Всегда его казню на Собрании Земель.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Добряк  Offline  Сообщение №620 написано: 10 октября 2011, 16:29



Друзья , я написал продолжение в своих блогах прошу оценить и извеняюсь что там так мало.

DemonBow  Offline  Сообщение №621 написано: 12 октября 2011, 11:24



8
Он просто разозлился на Кайлана, подумал, что у него тогда всё получится (победить мор и тд) а он будет выглядеть при этом слишком ярым скептиком С.С. и тогда, он решил, как бы навредить Кайлану, хотя сам не подумал о последствиях, а когда уже в Денериме понял, что там задницу полную он сделал, что бы банально выжить решил "замести следы" ok
Короче говоря - он баклажан, может и в сражении умный, но в политике - баклажан :D

Добряк  Offline  Сообщение №622 написано: 12 октября 2011, 12:26



DemonBow,
н просто разозлился на Кайлана, подумал, что у него тогда всё получится (победить мор и тд) а он будет выглядеть при этом слишком ярым скептиком С.С. и тогда, он решил, как бы навредить Кайлану, хотя сам не подумал о последствиях, а когда уже в Денериме понял, что там задницу полную он сделал, что бы банально выжить решил "замести следы"

А может он просто думал , что мор это просто огромное войско которое можно победить стратегиями или он не понимает что очень страшная сила ведёт мор.

DemonBow  Offline  Сообщение №623 написано: 12 октября 2011, 15:30



8
Цитата Добряк

он просто думал , что мор это просто огромное войско которое можно победить стратегиями



ну и это тоже, он ведь не верил в "сказки про С.С." в архидемона значит тоже ok

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №624 написано: 13 октября 2011, 01:32


Undisputed


DemonBow, Само собой Логейн видел в Кайлане сильного соперника,и ему гордость не позволила уступить юнцу трон.


Bring it on
Добряк  Offline  Сообщение №625 написано: 13 октября 2011, 12:27



Huang_Cheng,
Само собой Логейн видел в Кайлане сильного соперника,и ему гордость не позволила уступить юнцу трон.

Но Логейн был как брат Мерику и дядей для самого Кайлана . Наносить вред родным , это не приемлимо.

Razboynik  Offline  Сообщение №626 написано: 13 октября 2011, 16:36



31
Но он в первую очередь король, а потом уже племянник

Добряк  Offline  Сообщение №627 написано: 13 октября 2011, 16:57



Razboynik, Вы про кого ? Про Кайлана?

Feral  Offline  Сообщение №628 написано: 13 октября 2011, 17:28


Ушел в World of Warcraft


родственные узы в политике приравниваются к нулю! мы не раз сталкивались с подобным и в истории и в фильмах! власть меняет людей, и в данном случае - это и есть оправдание всему!

Добряк  Offline  Сообщение №629 написано: 13 октября 2011, 17:44



Syber, Не власть меняет людей , а деньги ! smile2

Feral  Offline  Сообщение №630 написано: 13 октября 2011, 18:40


Ушел в World of Warcraft


Syber, деньги тоже, но в данном случае - только лишь из-за власти! и имея власть - деньги тоже будут!
Поэтому Логейн видел не племянника, а оппонента, и он таким образом устранил его...

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб