• Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн

Логейн
Прав ли был Логейн когда приказал войскам отступить при Остагаре?
1. Логейн был прав. Победить при Остагаре войска не могли, и потому он спас хотя бы часть армии. [ 53 ] [21.63%]
2. Нет, я считаю, что победить все же было можно, а поступок Логейна, простое предательство. [ 192 ] [78.37%]
Всего ответов: 245
2GaRiN  Offline  Сообщение №1 написано: 29 января 2011, 13:19



Ну собственно по просьбам трудящихся, решил сделать соцопрос smile Посмотрим наглядно, кто и как считает. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2 написано: 29 января 2011, 13:20



Персонаж довольно интересный. Обладающий определнной харизмой, и с точки зрения некоторых игроков, совершил довольно много спорных поступков. Я все его поступки считаю недальновидным бредом сумашедшего, и его поступок, оставить короля и стражей при остагаре на смерть не тактическим маневром" спасшим" типо часть армии. А банальным предательством и нарушением клятвы. К тому же спор так сказать уже разразился, и я посчитал, что тема Логейна пока еще актуальна smile

Лечу манию величия уринотерапией.
silantius  Offline  Сообщение №3 написано: 29 января 2011, 13:20



330
"Кого теперь волнует,что Александр Македонский был жесток и неблагодарен. Кто помнит о вероломстве Юлия Цезаря? В этом мире важно захватить власть и удержать ее,тогда и использованные для этого средства признают честными,а победителя будут носить на руках". Так что Белен.
Кстати все выше приведенное применимо и к Логейну. Он остался негодяем только потому что проиграл. А если бы ему удалось сломить сопротивление провинциальной знати,то он бы сумел остановить Мор. И тогда люди забыли бы те преступления,ценой которых он захватил власть и он бы вошел в историю великим государственным деятелем. А про самонадеянного дурака Кайлана просто забыли.

silantius
ArtMOR  Offline  Сообщение №4 написано: 29 января 2011, 13:20 | Отредактировано: Animus - 3 сентября 2011, 03:12



73
Цитата Генсек

- ну ну. Армию Кайлана когда ГГ подал сигнал , уже дожёвывали. Логейн спас оставшуюся часть. Ах, забыл, он должен был из солидарности угробить и свою часть, там честь, доблесть.... И Кутузов тоже выходит не герой, а упырь. Москву отдал в руки врагу! Предал москвичей! Обрёк на верную гибель!


Это не делает ему никаких плюсов. Приказ есть приказ, король сказал, надо выполнять. Прихоти Логейна обернулись предательством для всего Ферелдена. На то король поддерживал СС, чтобы врубить всем ПТ и битву эту назначил. А вот Логейн, думал только о том, что будет у него под сидалищем, а не о угрозе Ферелдену. Так что он и есть худший кандидат. Может в мирное время он был бы и лучше, я отрицать не буду. Но в военное время он просто дуб тупой. У Кайлана был здравый план, позвать орлесианцев на помощь, а этот дятел Логейн всё дёргался за честь Ферелдена, не задумываясь о жизни простых людей. То что он увёл войска с поля битвы, и "спас им жизнь" это была бы верная гибель им, если бы не вытащил из наступающей беды ГГ целый народ, не принизив Логейна.

Бу!
Генсек  Offline  Сообщение №5 написано: 29 января 2011, 13:20



silantius, а люди и не знали ни о каких преступлениях. Были слухи. И их главным источником были ГГ и Эамон.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №6 написано: 29 января 2011, 13:20



Цитата silantius

А если бы ему удалось сломить сопротивление провинциальной знати,то он бы сумел остановить Мор.

Интересно как? Ты вкурсе, что архидемона может только страже убить? dry

Лечу манию величия уринотерапией.
silantius  Offline  Сообщение №7 написано: 29 января 2011, 13:20 | Отредактировано: silantius - 27 января 2011, 19:17



330
Цитата 2GaRiN

Интересно как? Ты вкурсе, что архидемона может только страже убить?

А кто первым предложил сохранить жизнь Логейну? Серый страж. Да,при условии,что Логейн сам станет членом СС. Но это в ситуации когда тот потерпел поражение. А победи Логейн СС пришлось бы сотрудничать с ним. А что им еще останется делать? Логейн будет единственной реальной силой в Ферелдене.


silantius
2GaRiN  Offline  Сообщение №8 написано: 29 января 2011, 13:21



Цитата silantius

А победи Логейн СС пришлось бы сотрудничать с ним.

Ага. ЕДИНСТВЕННОЙ biggrin Ну ну. Стражи то как раз силой в Фарелдене стать так и неуспели, и свой статус получили только благодаря поддержке короля Кайлена. Их тупо было слишком мало. И кто бы с ним сотруднячал? Банны? Может быть Гномы? Или Эльфы? Орлей? В том то и дело, что никто и не знал, остался ли кто то живой из стражей. то что ГГ выжил это просто случайность по сути. А остальное...
Увы. Но мор остановить Логейн не сможет. А Орлей на сотрудничество с ним просто не пойдет(так же как и он с Орлеем). Им проще прибавить к тем легионам, что на границе стоят еще парочку, и войти в Фарелден уже на правах завоевателя. Логейн нифига тогда не сможет сделать. И шансов у него что то наладить не было с самого начала. Если бы он истребил бы Серых Стражей полностью, Фарелден либо погиб бы(потому что Архидемона убить тупо некому) либо стал частью Орлея(потому что Логейн узурпатор и формальный повод у Орлея имеется веский). У Логейна куда не кинь-везде клин. Союзников у него НЕТ. Магов истребил сам(Ульдреда подговорил Логейн и поддержку обещал тоже он). И с одержимыми тоже надо будет что то делать потом. Гномы заняты своими делами. Редклив тогда был бы захвачен нежитью(с каторой тоже надо что то делать) Бресилианский лес? Так там оборотни воюют с долийскими кланами тем тоже не до мора, половина государства тоесть Банны власть Логейна так и не признали, а это сначало ДОЛГАЯ гражданская война, плюс мор разорил уже южную часть Фарелдена... ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ. dry Короче нифига бы Логейн не смог бы сделать, потому что изначально выбрал не верную тактику поведения. Он умудрился даже городских эльфов настроить против себя(непонять зачем) хотя понятно, потому что дурак, союзников такой не наживет, а без союзников толку от него?.... Только расколол старану на части, так захотел править, и больше ничего dry

Вообщем мы от темы отклонились.


Лечу манию величия уринотерапией.
ArtMOR  Offline  Сообщение №9 написано: 29 января 2011, 13:21 | Отредактировано: ArtMOR - 28 января 2011, 15:08



73
Цитата 2GaRiN

И кто бы с ним сотруднячал? Банны? Может быть Гномы? Или Эльфы? Орлей? В том то и дело, что никто и не знал, остался ли кто то живой из стражей.


Алистер был лучшим кандидатом чем Логейн, но тем не менее он не навидел его. Но + в том, что Логейн бы мог раскаяться, и расплатиться жизнью за смерть Кайлана и Дункана. Поэтому Алистер бы сотрудничал с Логейном в том, чтобы Логейн сдох.

Бу!
Генсек  Offline  Сообщение №10 написано: 29 января 2011, 13:21



Цитата ArtMOR

Алистер бы сотрудничал с Логейном в том, чтобы Логейн сдох.

- о, а это интересно каким макаром?

Capo di tutti segretari generali
Aspard  Offline  Сообщение №11 написано: 29 января 2011, 13:21





Цитата Генсек

- чушь. Ты в игру играл?


А что не так? Алистер действительно ненавидел Логейна Оо

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Генсек  Offline  Сообщение №12 написано: 29 января 2011, 13:21 | Отредактировано: Генсек - 28 января 2011, 16:11



Aspard, о сорри. Мой промах. Я подумал что он написао НЕ ненавидел biggrin Както не был готов узнать что существует 2 слова "не навидеть" biggrin

Capo di tutti segretari generali
Aspard  Offline  Сообщение №13 написано: 29 января 2011, 13:21





ZaСon45, Да тут исход очевиден: кроме нас с Генсеком все скажут, что Логейн плохой biggrin

Добавлено (29.01.2011, 16:21)
---------------------------------------------
2GaRiN, Эм... опрос некорректен... одно другому не противоречит. Я вот с обоими утверждениями согласен.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
lyvain  Offline  Сообщение №14 написано: 29 января 2011, 13:21



123
вот это дебаты biggrin так вот по теме..Хароумонт или Белен..однозначного ответа нет..Хароумонт справедливый правитель, но ненадолго..а что Белен? он реформатор, но во время прохождения гномы мне показались довольно консервативным народцем..и как они будут принимать эти реформы..если не прав поправьте, просто давно проходил на стороне Белена, не помню всего что в финале говорилось)

ArtMOR  Offline  Сообщение №15 написано: 29 января 2011, 13:22



73
Генсек,
Мда. В таком случае перечитывать тебе мои посты, и вникать поглубже, чтобы поменьше нести чушь. Извини конечно..
Цитата Генсек

- о, а это интересно каким макаром?


Кажется я написал каким...

Бу!
2GaRiN  Offline  Сообщение №16 написано: 29 января 2011, 13:22



Цитата ArtMOR

Поэтому Алистер бы сотрудничал с Логейном в том, чтобы Логейн сдох.

Тут видишь, разговор идет, как будто все уже ПОСЛЕ смерти ВСЕХ стражей. Тоесть небыло типо ГГ и Алистера, небыло счастливого случая, все Стражи погибли при Остагаре. Вот тогда с Логейном(даже так как ты пишешь) ни кто не стал бы сотруднячать. Хотя почему ни кто! smile Банны вполне могли помочь Логейну расстаться с жизнью, он ведь напал на них первым и кровь пролилась. Да и у Городских Эльфов на него зуб, так же как у магов, с рыцарями Редклифа... Не! Тут ты неправ! В последний путь Логейна отправить и без Алистера желающих хоть отбавляй. Он же просто мастер политической деятельности dry

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №17 написано: 29 января 2011, 13:22



Цитата ZaСon45

Собственно хочу лишь сказать 2GaRiN, сделай лучше тему опрос насчёт действий Логейна. Так думаю было бы правильней

Готово. Голосуем smile

Лечу манию величия уринотерапией.
ArtMOR  Offline  Сообщение №18 написано: 29 января 2011, 13:22



73
Цитата 2GaRiN

Совершенно справедливо тебе не кажется? Все таки всех друзей, и знакомых Алистера оставили на смерть. Он в своем праве


Да! Алистер молодчик, но думаю пусть Логейн поживёт ещё пару деньков, чтобы расплатиться во благо Ферелдена за содеянное! smile

Бу!
2GaRiN  Offline  Сообщение №19 написано: 29 января 2011, 13:22



Цитата ArtMOR

Ты что к плюсу пристал?

Я не пристал, просто пишу, что ничего в этом нет. Его даже можно было и не убивать. Кому он нужен то, после пройгрыша на собрании земель? А про искупление, ты наверное про убийство им архидемона? Ну лично я такой чести никакому Логейну не отдам. Предпочитаю САМ башку отрубить этой ящерице надоедливой. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №20 написано: 29 января 2011, 13:22



Цитата ArtMOR

Я дописываю между прочим, НА МОЙ ВЗГЛЯД.

- это очень правильное решение.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №21 написано: 29 января 2011, 13:22



Цитата ZaСon45

Собственно хочу лишь сказать 2GaRiN, сделай лучше тему опрос насчёт действий Логейна. Так думаю было бы правильней

Готово. Голосуем smile

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №22 написано: 29 января 2011, 13:22



Цитата Генсек

Армию Кайлана когда ГГ подал сигнал уже дожёвывали. Логейн спас оставшуюся часть. Ах, забыл, он должен был из солидарности уробить и свою часть,

Ага. Вот только именно Логейн предложил такой план действий, и неприйти это называется предательством. К тому же, угробил бы он вторую часть армии, или НЕ уробил, это еще как посмотреть. Смысл был затевать это все тогда? Ведь он и Кайлена не хотел отпускать со стражами, и тактический замысел удара во фланг был весьма недурен. У них был реальный шанс победить, пораждения как раз втянулись в этот узкий проход, так что не надо ля ля. Никого он не спас, а предал. dry И конечно сбежать с поля боя, то потом можно и придумывать себе оправдания, что типо он спас положение, даже сценаристы называют Логейна предателем, он САМ множество раз желел о своем поступке, с ним и многие из его окружения были не согласны. Так что, то, что он предатель, решено даже не нами, а сценаристами smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №23 написано: 29 января 2011, 13:23



Цитата 2GaRiN

он САМ множество раз желел о своем поступке

- это когда? Как он говорил о том поступке "наверное это был тактический промах". Остальное придумано .

Capo di tutti segretari generali
silantius  Offline  Сообщение №24 написано: 29 января 2011, 13:23



330
Цитата ArtMOR

У кайлана был здравый план, позвать орлесианцев на помощь,

А вот тут странность,орлесианцев он хотел пригласить,а вот подкреплений эрла Эамона ждать не захотел. С чего это такая любовь к орлесианцам? Наводит на размышления.

Тугарин,по поводу союзников. Чем иметь ТАКИХ союзников,лучше не иметь их вовсе. Потенциальные бунтовщики не усиливают,а ослабляют армию.

Эпизод под Остагаром мне тоже не понравился. От Кайлана можно было и по-другому избавится.


silantius
2GaRiN  Offline  Сообщение №25 написано: 29 января 2011, 13:23



Цитата silantius

А вот тут странность,орлесианцев он хотел пригласить,а вот подкреплений эрла Эамона ждать не захотел. С чего это такая любовь к орлесианцам? Наводит на размышления.

Ты его переписку с императрицей Орлея то читал? Почитай, отпадут любые размышления. Ситуация тут довольно интересная. Письма императрицы Кайлену написаны в очень фривольном тоне, тоесть они примерно одного возраста, они друг другу нравятся, и прекрасно понимают значимость событий с ПТ. А теперь возьмем Логейна, его власть по сути держалась в основном на том, что его дочь, жена короля. Он конечно герой и все такое. Но война с Орлеем была давно, и молодеж так вообще ее не знает, а если уж Орлесианские Легиона встанут на защиту Фарелдена, это скорее рекламный ход Орлею перед Фарелденцами. Теперь взглянем на вопрос с другой стороны. Про Орлей известно, что там правит Императрица, тоесть про императора разговора нет. Его вообще нет императора скорее всего. Теперь берем Анору, правит она конечно хорошо, но вот со знатностью рода у нее ни как, детей от короля нет, да и отношения не вяжутся. А теперь представим ненадолго такую ситуацию, легионы Орлея героически спасают Фарелден от мора, и тут король Кайлен обьявляет о разрыве отношений с Анорой, а после обьявляет о БРАКЕ с императрицей Орлея. А почему бы нет? Они одного возраста судя по характеру писем, и это обьединение будет выгодно обоим державам. Орлей держава довольно старая, и наверняка столкнулась с проблемой перенаселения, для них практически безлюдный Фарелден лакомый кусочек. А Кайлену от Орлея непомешают его култура, изысканость, и ЛЕГИОНЫ конечно. Орлей ведь воюет с таким количеством стран, и заметьте, воюет если не успешно, то уже прекрано остается в своих границах. О чем это говорит? Да о том, что воюют ЭФФЕКТИВНО. Чего так нехватает Фарелдену с его посути дикими и первобытными методами войны. И менно на фоне всего вышенаписанного, можно понять поступок Логейна. У него небыло другого шанса остаться у власти. Я думаю о письмах он знал, и думаю два и два сложить смог уж точно. Хотя... smile

Лечу манию величия уринотерапией.
silantius  Offline  Сообщение №26 написано: 29 января 2011, 13:23 | Отредактировано: silantius - 29 января 2011, 11:24



330
Цитата 2GaRiN

Ты его переписку с императрицей Орлея то читал?

Не читал. Я пытался читать всю литературу в игре,но быстро начинал зевать. Выходит кое-что интересное упустил.


silantius
Aspard  Offline  Сообщение №27 написано: 29 января 2011, 13:23





Цитата 2GaRiN

Ну ну. Тоесть и архидемон не зло получается? Действительно! Зачем бороться с ордой то! Это же просто субьективное мнение сценаристов. У СОЗДАТЕЛЕЙ вселенной НЕТ субьективного мнения. Это так, для справки


Я тут согласен с Генсеком, но он немного неправильно выразился. Действительно не важно, что там думают сценаристы. Тут дело в моральных принципах каждого отдельного взятого игрока, даже я бы сказал - человека. Логейн, несомненно, поступил подло, но поставь себя на его место: ты пережил страшную орлесианскую войну, прошёл с королём Мэриком через такие приключения, какие, возможно, пережил лишь Серый Страж, данный нам под управление, у тебя прекрасный боевой опыт, хорошо развита тактика, ты прекрасный воин, а какой-то мальчишка, просто потому что он король, хочет одним движением своего перста отдать всю армию ПТ. После долгих уговоро не делать этого (ты всё ещё Логейн), он всё равно отказывается тебя слушать. Тогда просто подумав логически, что так лучше для СТРАНЫ, ты оставляешь хотя бы собственную часть армии. То есть вообще-то это разумные, логический и объективный поступок. Как будто ты никогда в жизни не встречал бестолковых упрямцев.
С другой стороны - это вопрос душевных терзаний, которых у Логейна нету, хотя на Собрании Земель после того, как ты его победил, он вполне искренне раскаивается (По крайней мере, что противостоял ГГ). Перед ним теперь не мальчишка, увлечённый сказками, а настоящий воин, у которого есть чёткий план, надёжные союзники. Кайлан, конечно же, был хороший человек, но не воин. А Логейн - это именно тот человек, которого ему НАДО БЫЛО слушать. И всё бы закончилось гораздо лучше. Единственный идиотский поступок (полностью идиотский), который позволил себе Логейн - это возомнить, что Архидемона можно победить без Серых Стражей.
Так вот к чему это я. Так к тому, что как относиться к тому или иному человеку или событию, - это дело собственных приципов и понятий, вне зависимости от того, как это подразумевали авторы, хотя бы потому, что они это делали со стороны собственных точек зрения.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Orvek  Offline  Сообщение №28 написано: 29 января 2011, 13:23



14
Цитата 2GaRiN

два и два сложить смог уж точно


Хм, а я лично думаю, что Логейну власть была не так уж и нужна. Гварен есть и хватит. Скорее уж его взбесила сама возможность брака с императрицей. А на этом уже сыграла Анора, не желавшая покидать дворец. Проехалась папаше по ушам, сказала что-то вроде: "И ты дашь этому сопляку наплевать на дело своего отца и отдать наши земли Орлею..." бла бла бла. А потом, когда батька провозгласил себя регентом и стал потихоньку отстранять дочурку от управления, решила руками сс и Эамона вернуть себе власть. Это лично у меня сложилось такое впечатление, где неправ скажите.

Только не бейте, но, по-моему, было бы удобней создать отдельную тему про Логейна и перенести эти посты туда.


2GaRiN  Offline  Сообщение №29 написано: 29 января 2011, 13:24



Цитата Aspard

С другой стороны - это вопрос душевных терзаний, которых у Логейна нету, хотя на Собрании Земель после того, как ты его победил, он вполне искренне раскаивается

Не только тогда. Смотри внимательно ВСЕ мультики. Он раскаивается не раз. И фраза бана Тегана сразу после боя" ваше решание отвести войска... было неожиданным" Он после паузы ответил " Все что я сделал, было сделано во благо Фарелдена" Согласен, но вот тут больше похоже на отговорку, поиск так сказать скидки для совести. Он сам прекрасно знает КАК поступил, и сожелеет не только о том, что противостоял ГГ(он об этом вообще не сожелеет, просто умеет проигрывать, для него легенды о стражай НИЧТО, смысл ему об этом желеть? скорее о том, что ты в роли ГГ просто оказался более ловким). Ты с ним внимательнее поговори когда его к себе в отряд возьмешь, подарки подари и поймешь что именно ЭТОТ поступок его гложет больше всего. КЛЯТВУ верности он нарушил как не крути dry А что такое воин, чье слово ничего не стоит? Что такое мужчина, что невыполняет клятву данную своему любимому королю? Брехло? Предатель? Ничтожество? Но уж ни как не прославленный полководец, если уж поступать помужски, то надо было в бою вообще неучаствовать. Уехать и поднять мятеж, и разбить Кайлена в битве тогда уж. ПОКАЗАТЬ насколько молодой король был неправ, показать, КОГО надо было слушать. А тупая подстава... dry Логично конечно....

Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline  Сообщение №30 написано: 29 января 2011, 13:24





Цитата 2GaRiN

Не только тогда. Смотри внимательно ВСЕ мультики. Он раскаивается не раз. И фраза бана Тегана сразу после боя" ваше решание отвести войска... было неожиданным" Он после паузы ответил " Все что я сделал, было сделано во благо Фарелдена" Согласен, но вот тут больше похоже на отговорку, поиск так сказать скидки для совести. Он сам прекрасно знает КАК поступил, и сожелеет не только о том, что противостоял ГГ(он об этом вообще не сожелеет, просто умеет проигрывать, для него легенды о стражай НИЧТО, смысл ему об этом желеть? скорее о том, что ты в роли ГГ просто оказался более ловким). Ты с ним внимательнее поговори когда его к себе в отряд возьмешь, подарки подари и поймешь что именно ЭТОТ поступок его гложет больше всего. КЛЯТВУ верности он нарушил как не крути А что такое воин, чье слово ничего не стоит? Что такое мужчина, что невыполняет клятву данную своему любимому королю? Брехло? Предатель? Ничтожество? Но уж ни как не прославленный полководец, если уж поступать помужски, то надо было в бою вообще неучаствовать. Уехать и поднять мятеж, и разбить Кайлена в битве тогда уж. ПОКАЗАТЬ насколько молодой король был неправ, показать, КОГО надо было слушать. А тупая подстава... Логично конечно....


Принято smile

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб